Мы устали от зимы, теперь у нас ламы, кактусы и теплая летная атмосфера. Мы готовы поделиться с вами настроением, заходите на бокал текилы и оставайтесь с нами на перекрестке миров, где найдется место для каждого странника.
ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ / ПОСТ НЕДЕЛИ:
А ВАС МЫ ЖДЕМ ОСОБЕННО СИЛЬНО:
ФАНДОМ НЕДЕЛИ:
правила роли шаблон анкеты амс нужные хочу к вам отпуск банк списки смертников подарки
Практически в звенящей тишине Сантанико преодолевает путь до центральной части бара. Здесь пусто и тихо, как никогда. Не слышно звучания гитар проклятого — в прямом смысле слова, — оркестра; отсутствует навязчивый гул голосов, который прежде никогда не замолкал в голове кулебрас. Не в те моменты, когда она была здесь — тонкий слух и острая восприимчивость к любому внешнему воздействию тоже существовали словно часть ее личного проклятья. Сантанико проходит вперед, неторопливо обходя стулья, расставленные в беспорядке. Девушка ощущает солоноватый запах крови, что не удивительно. Здесь совсем недавно была драка. Все здесь пропитано подобным запахом, настоящая кровавая баня. Но в этот раз погибают не невинные.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

crossreality

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » Не все то виски, что налито

Не все то виски, что налито

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s3.uploads.ru/SoRdZ.png

Не все то висик, что налито
Джим Крик, Леонард МакКой
Второй семестр, Академия, общежитие студентов

«Многие открытия состоялись только из-за ошибок экспериментаторов.»

◈◈◈ Сюжет: ◈◈◈
Если на столе стоит стакан это совершенно не значит, что из него нужно пить.

+2

2

Утро с бодуна всегда тяжелое. И как жаль что рядом нет ворчливой сестры милосердия, что подала бы стакан воды, да хоть из под крана или из той вазы с цветами. Самому вставать и наливать себе просто нет сил. Вчерашняя дочь была настолько бурной, что даже тяжеловато вспоминать. Но от обилия зеленого перед глазами до сих пор прыгало, прекрасные орионки, с незабываемыми формами. Сколько их было? Трое? Четверо? Джим запутался в количестве конечностей, а их звонкие голоса до сих пор отдаются в его голове, что прямо сейчас не особо приятно. Он даже не помнит того, как обратно в их с Боунсом комнату приперся. Сам пришел или донесли? И боже все таки сколько он выпил, что его все равно на всех хватило? Ну судя по общим ощущениям не мало. И прямо сейчас природа брала свое.

Тяжело, очень тяжело вздохнув, Кирк кое-как соскреб с себя с постели, спустил ноги на холодный пол и резко встал, что бы потом снова осесть, колени немного дрожали от чего стоять прямо было затруднительно. Но Кирк не из тех кто спасует перед трудностями! Никто и ни что сейчас не встанет между ним и ванной комнатой. Потянувшись к стулу, Джим перекинул на него свою тушку, и оттолкнувшись от кровати ногами покатился в сторону ванной. Довольный своей находчивостью, он забыл что там есть порожек, об который стул зацепился, и Кирк очень громко бухнулся с него на не дружелюбный, жесткий и твердый пол. Но такой прохладный...

Оперевшись руками о стену, Кирк поднялся на ноги и едва не отскочил в сторону увидев свое отражение с зеркале, пора бы уже привыкнуть к такой помятой роже, после всех пьянок. Но сегодня от чего-то вид был особенно ужасен. Так что это сподвигло его как можно быстрее делать свои дела и начать отмокать в душе.
Кирк простоял под потоками воды, наверное минут тридцать, прежде чем наконец-то не соизволил выползти. Теперь, он чувствовал себя намного лучше, и даже колени перестали дрожать. Одевшись в халат, Джим сел на тот же стул и снова оттолкнулся укатывась к шкафчикам, что бы переодеться в эту красную форму кадетов. - Черт...сушняк только мучает.. - оглядевшись, Кирк пригляделся к симпотичненькому стакану, что стоял на столе Маккоя. Вряд ли Боунс от друга стакан виски, или что там такое зажлобит.

Так что с крайне довольным видом, Кирк подкатился к столу, и принюхавшись к жидкости, что кстати довольно вкусно пахла, залпом осушил ее. С громким стуком поставив стакан на место, Джим встал на ноги, потянулся от души и направился на выход. Пора было идти на занятия, и как хорошо что ему сегодня не к первой паре было. Вот только он не знал, какие его могут ожидать последствия.

Первые признаки того, что с ним что-то не так, он почувствовал на паре, от чего-то шея сзади, прямо где второй позвонок, начала ныть, будто бы он всю ночь проспал в неудобной позе. Попытавшись размять ее, Кирк забил на это, Боунс вылечит. Но вскоре шея снова дала о себе знать, она чесалась и не только то место, а еще два рядом и за ушами. - Неужели я подцепил какой-то орионский ЗППП что проявляются так? - Стало как то не по себе.

Быстро отпросившись у туалет, Джеймс со всех ног помчался туда, забежав внутрь он отошел в самый дальний угол, и принялся вертеться пытаясь увидеть что там, и оно не долго заставило себя ждать из под кожи наружу, начали лезть странные наросты, сначала вышли лишь кончики с зазубринами, и через каждые пару секунд, они росли и становились длиннее
- О мой бог... - это все, что он смог выдать.
Натянув воротник формы по выше, Кирк выбежал из туалета, и помчался к медицинскому корпусу, но увы ему не было суждено до туда добраться. Он бежал так быстро, что потерял всякую внимательность и со всей дури врезался в какого-то кадета, в этот момент отростки вытянулись в длину почти полтора метра, и тогда же на Джима словно наковальню уронили, по мозгам резко ударили чужие эмоции, мысли, воспоминания, они крутились в голове и вспыхивали яркими вспышками каждый раз отзываясь резкой болью. Отскочив от кадета как ошпаренный, Кирк развернулся и побежал обратно, до Маккоя ему точно не добраться, а голосок внутри пищал что надо обратно в комнату, под одеялко в безопасность. Но пути его зажала толпа, и Джим едва не потерял сознание. В общежитие он добрался почти ползком. Забравшись на кровать, он залез под одеяло с головой. Окружающий мир стал слишком....даже слов не хватает как его описать, и это его слишком почти травмировало нежную психику Джима. Есть вещи которые определенно не хочешь знать...о своих преподавателях особенно.

+2

3

- Черт побери, Джим!
МакКой не испытывал даже раздражения, скорее лишь обреченную усталость. Не было и удивления. Чему удивляться-то, первый день что ли знакомы? И далеко не последний, надо полагать. Не было и злости, ярости, чего угодно. Только тупое, глухое недовольство и глупый, никому не нужный вопрос самому себе: "Почему всегда я?"
Впрочем, было еще обидно. Потому что, ну правда, какого черта косячит Джим, а разбирается с последствиями МакКой? Ему заняться что ли нечем, кроме как подбирать хвосты за Кирком и заметать следы свершенных преступлений? В этот раз пока что, стоило надеяться, никто не умер. Только пострадал.
Впрочем, пострадал сильнее всего сам Джеймс-идиот-Кирк.

О том, что его встретит по возвращении в собственную комнату МакКой и не думал. Помимо их обычного бардака, вяло накатывающего волнами после уборки и обходов, можно было ожидать совершенно чего угодно. С Кирком довольно быстро привыкаешь быть готовым ко всем и всегда оставаться на чеку. Это порядком раздражает - расслабиться получается, как ни удивительно, только на сменах в Госпитале, где привычная рутина захватывает мозг, тело и все мысли. Действия отлажены до автоматизма, для постановки диагноза часто не требуется даже размышлять, все и так на лицо и прочие части несчастного пострадавшего тела, руки делают все сами в обход вообще каких-то мыслей. На работе МакКой отдыхает. Эта мысль его тоже напрягает, но уж лучше так, когда хоть где-то можно расслабиться, чем вообще никак. Если он все три года переподготовки проведет в постоянном напряжении, это его убьет.
Так что о Кирке МакКой не знал и вообще не думал. Да даже если бы предвидел, что он мог сделать, если с раннего утра у него пара ксенопсихологии (куда он пришел тогда, когда тот самый упомянутый еще валялся в своем алкогольном забытье), после тренировка по полетам и пара часов в Госпитале при Академии? Бросать все дела и лететь спасать жопу Кирка из очередной наверняка неприятности он бы все равно не стал. Так что МакКой совершенно спокойно проспал всю психологию. Затем не так спокойно пережил приступ аэрофобии, о которой знали все, включая инструктора, но нормативы были вынужденны сдавать так же все курсанты. МакКой ненавидел в этот момент весь мир, потом себя, потом инструктора, а потом того идиота, кто сделал симуляторы такими достоверными.
На укороченную смену он приполз выжатым нервно и физически. Хотелось есть и блевать одновременно. Но кофе и стимулятор организм принял благосклонно. Удовлетворившись этим, МакКой приступил к работе в уже не столь отвратном настроении. Так же градус веселья, густо замешанного на раздражении и ярости, добавляли сами пациенты, сегодня имеющие поразительно идиотские диагнозы и показания. И причины для всего этого. Неудачные падения окажутся детским лепетом по сравнению с укусами внеземных растений, самострелом и неудачными транспортациями. МакКой заочно ненавидел этот золотой луч, которым так гордились инженеры Земли.

А в комнате его не встретил ни Армагеддон, ни всадники Апокалипсиса, ни даже комендант, требующий непонятно чего. Все было тихо, а виновник всех последующих беспокойств лежал под одеялом на своей собственной, что тоже в некоем роде поразительно, ведь Джим не делал различий между своими и чужими вещами, кроватями тем более. В общем, поведение его было неоднозначным и даже странным, но это было по меркам обычных людей, а не Джима Кирка, так что МакКой может и не обратил на происходящее никакого внимания, поблагодарив Бога, Ктулху и Кришну за то, что те подарили ему спокойный вечер, если бы не щупальца. Знаете, обычные такие, довольно тонкие, телесного цвета, с зазубринами на концах.
Их было три.
Матерных слов в лексиконе доктора - больше. Но он лишь открывал и закрывал рот, пока эти щупальца все продолжали и продолжали появляться из-под одеяла. Одеяла Джима.
И тут прозвучала та самая, ставшая привычно и каноничной, фраза.

- Что ты натворил, идиот недобитый? - поборов минутный ступор, МакКой дернулся в сторону к кровати Кирка, не обращая внимания на нежданные дополнения в их комнате и сдергивая одеяло. В том, что виноват был его обозначенный сосед сомневаться не приходилось. В их комнате и в жизни МакКой если что и происходило, то только с подачи этого неугомонного идиота.
Впрочем, выглядел тот не важно. Мокрый, трясущийся, бледный и с щупальцами.
Тремя длинными, растущими из шеи щупальцами.
"Что?"
- Что?!
С лицом, полностью отражающим поглотившее его удивление, МакКой так и застыл, держа одеяло в руках. В голове билась одна единственная мысль: "Скоро обход и это не должны видеть".
Впрочем, нет, две. "Как, блядь, это вернуть взад?"

+1

4

В голове звенело еще хуже чем после самой жуткой попойки. Будто бы сотни маленьких человечков рассредоточились во всей его черепной коробке, и своими крошечными молотками были по ее стенкам, наверняка пытаясь высечь что-то вроде "идиот". Голову разрывало от слишком большого количества информации, что так резко поступило в его мозг. Чужие эмоции все еще бурлили в нем, заставляя то хныкать, то ржать, то рычать от злости, то снова впадать в истерический хохот. Хотя последнее может быть принадлежало ему, сейчас ему было трудно в этом разобраться. Еще он успел заметить, что стал лучше видеть, лучше слышать, кажется что его обзор стал на все 360 градусов, будто бы у этих щупалец были глаза, но нет, они были настолько чувствительными, что его передергивало каждый раз когда они натыкались на что.

- Окружающий мир ужасен, окружающий мир ужасен.. - обняв подушку придушенно хрипел Джим зажмурившись. Вот что ему теперь делать? А если это навсегда? Нет, он не считает человеческую расу превосходящей и спокойно относится к расам имеющим подобные конечности. Но эти щупальца с ним просто несовместимы, как ему привыкнуть к этому? Это отбросит его на годы назад! Он не сможет подняться по службе, пока не научится с этим справляться! - Это ведь лечится? Наверное лечится...должно лечится!! - мысли о том, что это орионский ЗППП быстро откинулись, ну не может быть что бы их заболевания давали такие результаты. Ведь другие он слышал тоже заражались и ничего.

- Тот стакан и жидкость в нем... - от озарения, щупальца вытянулись, - Чееерт!! - и снова сжались. Нужно было найти Боунса, но теперь пространство безопасности Джима было ограничено его кроватью. Он не хотел открывать глаза, не том что бы слезать с нее и выходить из комнаты.

Внезапно дверь распахнулось, что заставило Кирка подскочить на кровати, и плотнее закутаться в одеяле, это был Леонард трикоддером его Маккой. Джим только было открыл рот, что высказать все возмущения, но резко закрывшаяся дверь с его вшух-вшух, ударили по ушами. А тем временем, одеяльце было безжалостно сорвано.

- Нет! Отдай мое одеяло Маккой!! - Джим зажмурился от того бьющего света в глаза, странно, он никогда не казался раньше таким ярким, но теперь хотелось выключить свет и закрыть все окна. - Что со мной Боунс? Я выпил из стакана стоящего на твоем столе, и....вот что вышло! Ты посмотри на меня! Ты представляешь какой кошмар я пережил, пока добирался сюда?! - щупальца возмущенно вытянуть, а кончики завибрировали, издавая такой очень странный звук, будто бы в комнату забрались три гремучки. - Знаешь что чувствует кузнечик? Нет? А я знаю! ХРЕНОВО БЫТЬ КУЗНЕЧИКОМ ВОТ, ЧТО Я ЗНАЮ! - это был такой неописуемый кошмар, его едва не вырвало в тот момент. - А препод физической подготовки? Тот здоровенный мужик, он носит женское белье! Лифчики, и это ничего, но он носит их не правильно! Кто в современном мире не знает как носить лифоны а? Даже я будучи в пьяном угаре, одел бы правильно! - Информации слишком много, и он просто обязан выпустить ее наружу, поделится с Боунсом, пусть и на него ляжет тяжесть чужой тайны. Ну или это была кратковременная истерика.

- А теперь отдай мне мое чертово одеяло! - два щупальца резко вытянулись выхватили у доктора одеялко, и снова накинули на его законное место. Усевшись по удобнее, и крепко обняв подушку, Кирк недовольно уставился на Леонарда, теперь когда первые минуты ужаса прошли, его немного отпустило. - Ты мог бы на стакане хотя бы записочку оставить, что это нельзя пить. Или в пробирку бы перелил. Но оно было в стакане, на столе! - Да-да, своей вины Джим тут вообще не собирался видеть, ведь это он пострадавшая сторона, Дагон недоделанный.

Отредактировано James T. Kirk (2019-01-09 02:29:42)

+2

5

Слишком много информации.
Наверно, все же всего того, что на него вывалил Джим МакКой знать не хотел. Совершенно точно нет. Особенно про преподавателя, ему с ним еще два с лишним года под крышами одной Академии находиться и ходить периодически на занятия. Это было ужасно. Он застонал и растер лицо руками, пытаясь как-то убрать картинку, которую тут же нарисовало воображение. Выколите мне глаза, это ужасно.
Тому, что пережил Джим можно было, конечно, посочувствовать, если бы только МакКой умел это делать в должной мере и не был в таком ужасе, густо замешанном на шоке. Не каждый день узнаешь такие подробности, не каждый день в твоей комнате твой же сосед выпивает результаты твоих экспериментов, не каждый день он так сильно мутирует.
Стоп, выпил из стакана?!
- Моя курсовая! – это был крик полного отчаянья.
МакКой был готов расплакаться от обиды. Шок, ужас, сочувствие и сопереживание? Да какое там, если перед ним на столе стоял совершенно пустой стакан, где не осталось ни грамма, ни миллилитра, ни самой маленькой капелюшечки синтезированного накануне вещества.
Все ушло на задний план и даже то, что щупальца Джима были поразительно ловкими, сильными и тот удивительно умело ими пользовался как для шокированного и только их получившего обладателя, все это не имело никакого значения.
- Ты его что, вылизал изнутри?! – МакКой потряс пустым стаканом перед лицом царски восседающего на кровати Кирка. Тот уже не выглядел жалко, сочувствия не вызывал и вообще пытался как обычно скинуть свои косяки на кого-то другого. – Ты хоть представляешь, что там было? Представляешь?!
Впрочем, МакКой не надеялся на хоть какой-то ответ, потому лишь со стоном махнул рукой и опустился на свою собственную кровать, откидываясь на стенку и прикрывая свободной ладонью глаза.
- И поделом тебе, идиота кусок, - злорадно сказал он из-под ладони, - Я тебе с начала года сотни раз повторял: не трогай мои вещи.
Сейчас перед ним была сложная этическая задача: оставить Джима как есть, пусть с ним в Госпитале разбираются, но тогда получит и МакКой за эксперименты вне лаборатории, или все же попытаться самому справиться с эффектом, но помучиться с этим и скорее всего Джим тогда свой урок не особо то и усвоит.
Самостоятельно ее решать не особо хотелось. На трезвую голову – тоже. Но пить сейчас – не лучшая идея, в конце концов, им еще завтра на занятия. МакКой покопался в тумбочке у кровати и вытащил сигареты, закуривая, благо, датчик пожарной сигнализации был выкручен еще в самом начале их проживания.
МакКой в упор взглянул на Джима, крутя стакан и прикидывая, что и как с этим идиотом делать. От злости не осталось и следа, в груди поселились удовлетворение и отчаянье. А еще чисто научный интерес. Это ж так интересно: на что и как так среагировал организм у Кирка, что выдал подобные результаты? Может его курсовая и не пропала, просто перешла в стадию апробации. МакКой прищурился и недобро улыбнулся. Кажется, Джима он будет лечить сам.
- Нам нужно в лабораторию, хотя конечно идеально в Госпиталь. - и, зажав сигарету губами, потянулся за стащенным ручным трикодером.

+1

6

- Судя по тому, что со мной стало, твоя курсовая не особо то и удалась. - как бы извиняясь, типа виновато произнес Кирк, при этом не удержав смешка, что бы больше похож на какой-то странный стрекот, который заставил его дернуться на месте. - Что это был за звук?! - Джим невольно начал оглядываться, а щупальца медленно извиваться в воздухе, будто бы искали что-то. - Я же не продолжаю мутировать? - хотелось верить, что изменения остановятся на щупальцах, но то как они выглядели в начале, было лишь что...зародышевой формой? Еще пять минут назад они были тонкими, телесного цвета, а сейчас их поверхность казалась более прочной словно они покрывались эластичной и плотной чешуей, они стали толще и длиннее еще на пол метра, зазубрины стали еще более отчетливо видны, и их кончик был внушительно острым.

- Не-е-ет, я выпил его залпом. И оно мне показалось таким вкусным, как будто бы сок. - Теперь когда он поделился накипевшим, на Джима напала какая-то меланхолия, даже наличие щупалец перестало так остро беспокоить. Хотелось свернуться в калачик под одеялком, положить руку под щеку и поспать немного. Все равно он теперь отсюда больше ни ногой. Вот совсем. Его мир сузился до этой столь невероятно удобной кроватки, и почему он раньше не замечал ее прелести?

- Разве после всего что между нами было, у нас все еще есть такое понятие как мое и твое? - приподняв бровь проговорил Джеймс тихо посмеявшись, - Да ладно тебе, синтезируешь это...что бы там ни было еще раз. Разве это так сложно? Кстати сколько то эффект будет длится? - выглянув из под одеяла, Кирк замер будто бы вглядываясь во что-то. - Оу...нашу комнату проветривать бы не помешало бы. - А то в воздухе летает столько всего, что даже дышать стало как-то стремновато.

Но еще еще более стремно стало, когда Маккой неожиданно вытащил сигарету и закурил. Жуткий запах дыма ударил по его обострившимся чувствам. Казалось, что этот запах он чувствует не только носом, но вообще всем телом. Каждая клеточка его тела вдыхает этот ядовитый дым. Снова послышался тот же самый звук, кончики щупалец задрожали, а в следующую секунду Кирк вскочил, и одно из новоприобретенных конечностей выхватило у доктора сигарету переламывая ее пополам, и выбрасывая в окно, которую так предусмотрительно открыло другое.

- Эта дрянь убьет тебя Боунс. И оно травило меня! - прежде чем Леонард начал свою гневно-возмущенную тираду, сказал Джим усаживаясь обратно и подтягивая щупальца назад. Так странно, но они действовали как руку, подчинялись как условным так и безусловным рефлексам. Реагировали на эмоции, начиная греметь, то выполняли действия стоит Кирку только подумать о них. Если бы они еще не читали бы чужие воспоминания и прочее то цены бы не было бы. Джим бы даже задумался бы над тем, что бы оставить их на совсем. - И нет, мы не пойдем в лабораторию. Как я вообще за порог выйду? Меня накроет, как только я столкнусь с кем-либо! Хватит с меня чужих тайн! - Стоило снова вспомнить об этом, как те самые картинки снова всплыли перед глазами, заставляя сдавленно не то всхлипнуть, то не стрекотнуть. Закрыв лицо руками, Джим помотал головой, и зажмурился, - Ииии раз, два, три, четыре пять, дзен вернулся ко мне опять.. - медленно отняв руки от лица, Кирк расплылся в самой милой улыбке, на которую был только способен, и издав игривый стрекот выдал.
- Бооунси-и....а может ты меня тут как-нибудь полечишь а? Ты ведь и так уже нарушил кучу правил, а если кто-нибудь увидит меня в таком виде, то будет совсем крендец нам с тобой, но тебе особенно.. - Шантаж? Не-е-е-ет. Вы что?! Это просто суровая правда.

+2

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » Не все то виски, что налито