"Да твой брат больной ублюдок!" Сет и не помнил того придурка, который первым сказал ему это. Он и лица того мужика не помнил, потому что лично превратил его в кашу, заставив собирать зубы на асфальте. Никто не смел называть его брата больным и ненормальным, хотя иногда Сет и сам соглашался, что у Ричи периодически бывают не все дома. Отец называл это уникальной особенностью Ричи. Да, отец был прав, Ричи не был похож на брата или на тех ребятишек, с которым они играли во дворе, жгли пластиковые бутылки и курили отцовские сигареты. Ричи ходил за ним, как хвостик, но он был не таким как все, а Сет знал, что должен защищать брата от любых нападок. У Ричи были свои заскоки, приступы неконтролируемой агрессии и периоды, когда он был тем еще занудой и "диванным аналитиком". Но, каждый раз, когда они вот так ссорились и пытались искать друг в друге кучу недостатков, Сет понимал, что он не идеален. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Герои недели # 44 // лучший эпизод

Информация о пользователе

Мы тебя заждались, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ты знаешь, что на небе есть такие звезды, свет от которых идет к нам два с половиной миллиона лет, когда он начал свой путь, тут шастали динозавры. Вселенная настолько велика, что всё, что может произойти, происходит постоянно.

crossreality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » Таблички “не беспокоить!” не было!

Таблички “не беспокоить!” не было!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://funkyimg.com/i/2PWXH.gif

Таблички “не беспокоить!” не было!
James T. Kirk, Spock
2284, Земля, один из любимых баров Кирка

«– Вы ребята, что?.. Вы что, разругались?
– Я не хочу говорить об этом.
– Бог ты мой! Он умеет ругаться?
»

◈◈◈ Сюжет: ◈◈◈
Кирк, потерявший звание и корабль, пьет в ближайшем баре. Спок же убежден, что друг его неправильно понял, поэтому поставил перед собой задачу донести до бухого экс-капитана истину.

Отредактировано Spock (2019-01-07 16:56:08)

0

2

- Принял бы всю ответственность...!! - Джим громко произнес это в слух, запивая слова еще одной стопкой текилы, или что эта за хрень была? Нож в спину, прямо в печень, что бы помучился истекая кровью! Неужели Спок и правда не думал о том, что все шишки не смотря на все его "принятие ответственности", полетят на Кирка? Точно в его дурную светлую голову. Определенно дурная, ему об этом во всех красках Пайк описал, безответственный, не умеющий управлять, нарушающий все уставы, и не уважающий должность капитана раздолбай. Было тяжело увидеть столько разочарования в глазах человека, который стал ему почти как отец. Или дед? Что-то из этого определенно подходит.

- Обратно в Академию. - Кирк не удержал нервного смешка, от чего едва не подавился текилой. Алкогольный напиток приятно обжигал внутренности, и на этот момент казалось, что все не так хреново. Но как только тепло уходило, так груз всей этой невероятной ситуации снова обрушился на него. Нет, вот подумаешь кучка беленьких человечков увидело Энтерпрайз и что? Они ведь не чертежи звездолета там оставили! Джим уверен, что много кто совершал промахи и оставлял на планетах коммы, падды и прочее. Вот только у них вряд ли в первых помощниках есть занудные вулканцы, которым нельзя доверять. Спок хотя бы считал их друзьями? Быть может, Джим все это себе придумал? Казалось, что после происшествия с Вулканом, Нероном и Послом Споком, лед между ними тронулся. И Послу Споку за это огромная благодарность. Но, все видят только то, что хотят видеть. Уверен, в том другом тайм-лайне, тот Спок быстро поладил с тем Кирком. Но у того Джима, был отец, была семья, было время, он стал капитаном по всем правилам. А не так как нынешний, на которого капитанство свалилось неожиданно. Но Джим был уверен, что для него это посильный груз, точнее даже не груз, а дар который он с радостью принял. Он знает все положения, за время руководство не потерял никого из команды. Кто еще таким может похвастаться?

Но увы, правила важнее чувств как оказалось, для его помощника так точно. - Все это было лишь выдумано мной.. - Что "это"? Дружба...можно было дать "этому", такое название? Видимо нет, Джим слишком поспешил, как всегда. Послышался звук комма, опустошив очередную стопку непонятно чего, что странно кислило во рту и имело подозрительно зеленый цвет (даже алкашка напоминает о Споке!), Кирк лениво открыл его и не менее лениво ответил вызов. Это был тот, кого капитан, хах...теперь кадет, вспоминал весь вечер, что б икалось ему!

- Пошел к...черту остроухий! Уверен с ним ты найдешь много общего, чем со мной! - После этих слов, Джим захлопнул комм и кинул его на стойку, надо было вообще отключить, сегодня он отдыхает от всего, ему не нужны все эти картонные объяснения вулканца, о том почему было лучше предать своего капитана, чем просто умолчать о произошедшем. Никто не просил его врать, умалчивание и ложь это не одно и то же! Никто не пострадал, белые человечки остались живы, вулкан успешно обезврежен, зачем было сообщать о том, как именно?!

Хотелось побиться лбом об стол, с одной стороны, конечно Кирк понимал что Пайк прав, и что он сам вряд ли мог бы вечно выезжать на своей удаче, рано или поздно ему бы не повезло. Но с другой стороны, разумеется обидно. Чертовски. Всем стало резко плевать на его достижения и заслуги, а кое-кому стало плевать на их дружбу. "Это утверждение не логично капитан, зачем мне плеватьь на дружбу, это невозможно, она не материальна" - тоненьким занудным голоском раздалось где-то там, у дальней стенки черепной коробки, об что и мощно стукнулось. Или же это кто-то прошел мимо и задел его башку. Да все равно! Нужно было выпить, как можно больше, до фиолетовых трибблов! До алкогольного отравления...хотя нет, теперь Маккоя не будет рядом, и он не сможет вылечить его от очередного похмелья или аллергической реакции. - Все очень плохо... - порядком уже опьяневший Кирк, невольно шмыгнул носом, от навалившейся грусти, и снова опрокинул в себя стопку.

+3

3

Примерно такой реакции Спок и ожидал, поэтому даже не пытался прервать гневную тираду Кирка, успев лишь вставить дежурное "Коммандер...". Капитаном Кирк уже не был, поэтому Спок логично предположил, что не стоит давить на больные нервные клетки человека. На самом деле Спок позвонил объясниться. Вернее, после того, как Пайк выставил его из кабинета, Спок почувствовал, что его даже немного пристыдили за сказанную правду. Вообще возникало ощущение, что, несмотря на выговор, Пайк поддерживал Кирка, словно стал для него отцом. Спок был далек от понимая человеческих чувств и отношений, поэтому, выждав почти весь день, решил позвонить Кирку и поговорить  ним лично по поводу того, что произошло.

Конечно, человек никогда не может понять вулканца. Примеров тому было много даже в истории. Человеческий разум и логика ходили параллельно, но никогда не держались за ручку. Буквально около ста лет люди обвиняли вулканцев в том, что они задерживали их "развитие" в плане освоения космоса. На самом деле люди не понимали, что они все еще "юны", что Землю терзают разногласия - чего только стоили всякие пронацистские организации типа "Терра Прайд". Иногда нужно принять суровую правду и пережить бурю. И Спок надеялся, что накажут именно его. По правде, он тоже был виноват, ведь, будучи вторым человеком на корабле, позволил сам себе оставить "Энтерпрайз" и спустится в жерло вулкана, чего делать не должен был. Но время шло на минуты, а решать, кто прав, кто станет жертвой было некогда. Как оказалось, они оба были жертвами суровой правды.

Вулканцы никогда не лгут, ибо ложь порождает очередную ложь и является апогеем нелогичности и нарушения ритмики, разума и восприятия действительности. Спок постарался сдержанно и корректно создать свой доклад, не делая Кирка виноватым в том, что он был вынужден нарушить правила и вытаскивать своего первого помощника из вулкана. Они были оба виноваты, но это не давало им права искажать информацию и рапорты. Человек никогда не поймет вулканца, но Кирк был для него не чужим человеком, лицо которого Спок бы забыл, если бы их вот так развели по разным кораблям. Кирк был ему дорог, как друг. Спок прекрасно понимал, что у него не осталось близких и родных людей, тех, кому он мог бы доверится. Их было мало - посчитать по пальцам одной руки. И Кирк был среди этого скромного списка. Споку очень хотелось, чтобы Джим его понял, что Кирк оставался непонятым для него человеком.

Спок выключил комлинк, когда тот протяжно заверещал, извещая о том, что на том конце провода связь грубым образом оборвали. Постояв в задумчивости около тридцати секунд, Спок подключил комлинк к своему компьютеру и сделал трассирование последнего вызова. Он понял, что звонить сейчас Кирку было верхом глупости - он бы не стал говорить с ним. Правду и истину надо доносить, глядя в лицо, поэтому Спок очень быстро вычислил, где находился его уже бывший капитан. Это было легко, учитывая, что карта показала один из любимых баров Кирка. Так что оставалось лишь добраться туда как можно быстрее - сложно сказать, сколько уже выпил Кирк, а говорить с ним пьяным совершенно не хотелось.

Бар встретил его громкой музыкой, неоновыми огнями, которые неприятно резали зрение, парами дыма и алкоголя, нетрезвыми телами, которые извивались в каком-то ритме танца. Максимально не контактируя с людьми и уворачиваясь о тех, кто мог на него упасть, Спок подошел к барной, стойке и стал за спиной Джима, заложив руки за спину. Сейчас внезапно самым сложным было начать правильный разговор, чтобы прямо в баре не случилась драка.

- Коммандер, мне кажется, вы весьма в грубой форме прервали наш разговор. Я был вынужден приехать в это ужасное место и поговорить с вами лично обо всем, что произошло.

+2

4

- Все...приехали.. - Этими словами можно было охарактеризовать и его карьеру и его нынешнее состояние. Прямо сейчас он чувствовал себя невероятно бухим и одновременно стремительно трезвеющим. Будто бы выпивка имела такой эффект быстро выветриваться. А еще его не покидало чувство некой подвешенности, будто бы он висит в воздухе, хоть и с гравитацией се нормально. Он висит и не двигается, не может ни подняться выше, ни опустится ниже, ноги просто болтаются, он остался без опоры. Эта не определенность воспринимается именно так. Его разжаловали, кинули обратно в Академию и теперь будущее в Звездном Флоте не кажется таким уж радужным. Прогорел. Вспыхнул ярко, и сгорел. Просчитался. Или должен был быть ледяным козлом, который плевал бы на всех и вся, придерживаясь лишь только этих нудных правил. Люди бы гибли пачками, но за то все было бы уставу. М-да довольно странненькая система ценностей. Казалось, что Пайк взял его из-за видения Кирка, из-за того как он мог вести себя и свой корабль. Но Джим ошибся, и последнее время он что-то во много ошибается.

- И за это надо выпить!
- постучав по столу, громко произнес Кирк, сейчас было все равно как то...на все. Как бы капитаны так не должны себя вести? Ахаха, он больше не капитан, а кадет, и значит плевать на репутацию. Она у него всегда была сомнительной в плане личной жизни, но не должности, а сейчас прямо везде где только можно.
Кирк как раз опрокидывал в себя очередную рюмку непонятного пойла, когда услышал до боли знакомый голос прямо за спиной, от чего едва не поперхнулся, сильно постучав себя по груди, он все же сглотнул и очень медленно повернулся, окидывая коммандера недовольным и очень пьяным взглядом. - Его только тут не хватало...

- Че те надо..проблема моя зеленокровая? - пьяно икнув, хриплым от кашля голосом спросил Кирк, облокачиваясь на стойку, точнее почти развалившись на ней. - Раз это место столь ужасное, то мог бы дождаться завтрашнего дня. И разве нам есть о чем еще говорить? - Они уже выяснили все что можно, хотя нет, не так, Джим понял много тогда в кабинете Пайка и здесь, пока травил (и травит) свою несчастную печень. Единственным, что так сильно (что прямо невозможно) вертелся, даже буравил язык, был вопрос, считает ли Спок их друзьями? Конечно, возможно что это довольно хммм...как по-детски? Мол это серьезная организация, серьезные рабочие отношения, а не детский сад Ромашка, что бы ходить за ручки и дружбу водить. Но тем не менее. Пусть времени, что они провели вместе было не так много, но казалось, что этого достаточно для того, что бы их отношения, дружба то есть (Маккой тут наверняка бы закатил глаза), укрепились. По человеческим меркам да, а по вулканским...кто знает.

- Твоими стараниями, я даже больше не коммандер. А кадет. Меня обратно в Академию хотят оправить. - усмехнувшись произнес Джим, потянувшись за так оперативно заполненной стопкой, вот только во рту уже кислило и неприятно сводило челюсти. - Давайте, что-нибудь другое. В моей жизни и так хватает зеленого. - Распитие спиртного в одиночку первый признак склонности к алкоголизму, ну....тогда у него пол (бывшего) командного состава алкоголики, начиная с мед.отдела заканчивая инженерной. В их веселой компании только Спока он ни разу не видел опьяневшим, и Ухуру, а еще Сулу, наверное потому что он просто очень долго пьянеет.

- Раз уж ты здесь. Может выпьешь со мной напоследок? Если подумать, мы то с тобой за время службы ни разу и не выпили вместе. Так что окажите честь коммандер, разделите со мной сей алкогольный напиток...на брудершафт? - Удивительно, как его заспиртованный мозг смог выдать подобный финт, своего рода проверка, хотя... она сработала бы с человеком, а вулканцу вряд ли известно такое понятие и что оно может означать.

+1

5

У людей всегда было странное стремление к саморазрушению. Если проблем не было, они умело могли их для себя найти. А еще умели из сложной ситуации развить такую драму, что со стороны это похоже было на неразрешимую проблему, на непроходимые дебри. И, возможно, с человеческими эмоциями, с человеческой натурой можно было хорошо пострадать. Еще людям иногда просто нравилось играть драму на пустом месте. Но обычно это касалось чаще женщин, чем мужчин. Кирка Спок знал мало, но давно приметил, что за решением проблемы бывший капитан часто лез в бутылку. Споку этого не понимал, вернее, он сложно понимал, как болящая с похмелья голова утром может решить проблему. Он вроде бы читал достаточно трактатов о земной медицине, но искренне не понимал того, действительно ли могли проясниться мысли от мигрени, которая вызвана алкогольным отравлением. Может быть, с бодуна людям действительно являлись какие-то откровения? Другой причины так пить, экспериментируя с коктейлями и скачками градусов в напитках вулканец не видел. А уж Кирк умел саморазрушаться с помощью хорошей бутылки.

- Если вас это утишит... Джим, я действительно не хотел, чтобы наказали именно вас, - Спок даже тихо вздохнул, понимая, что ему пришлось опуститься на самый низкий, практически близкий уровень переговоров, назвав Кирка по имени. Он надеялся, что таким образом сможет расположить капитана к себе и немного успокоить его агрессию. Неадекватное поведение пьяного Кирка уже привлекало к себе внимания подвыпивших кадетов. - Во всем произошедшем виноват исключительно я. И я даже указал это в рапорте. Вы были вынуждены спасать мою жизнь, что привело к нарушению первой директивы. К несчастью, высшее руководство проигнорировало сей факт в моем отчете. Я никак не хотел, чтобы у вас забирали корабль и должность.

Поняв, что его все-таки не гонят пока что взашей, Спок сел на освободившийся барный стул рядом с Джимом, приблизительно прикидывая обороты в том цветном пойле, что он поглощал. Вулканец лишь недовольно поморщился, понимая, что это безумие он не мог остановить, как и рассчитывать на благоразумие Кирка. За сутки он успел себя очень хорошо накрутить и искал виноватого. Виноватый, как оказалось, сам появился рядом с ним. Спок не умел извиняться так, как надо, чтобы его поняли. Спок считал, что достаточно веско изложить все аргументы, разложить доказательства, чтобы снять с себя все обвинения, что были брошены в порыве обиды. Спок был виноват в том, что не сообщил о рапорте, не подготовил к этому Джима. Но он сам искренне верил, что накажут именно его, как коммандера, который сам же нарушил установленные корабельные правила - первый по мостику не должен покидать корабль до возвращения капитана. Это был импульсивный и недостойный вулканца поступок. Но его Спок оправдал тем, что спасал миллионы жизней на развивающейся планете.

- Я прожил достаточно на земле, чтобы изучить обычая и традиции, Джим. Да и, если вы помните, моя мать была землянкой. Несмотря на то, что отец воспитывал меня как истинного вулканца, она много рассказывала мне о своем мире. Я прекрасно осведомлен о неком странном близком обычае у землян. Это ведь один из вашим знаков примирения?

Спок повернулся на стуле и, осмотрев ассортимент за барной стойкой, выбрал то, что ему было знакомо. Вулканцы мало пьют, а если и пьют, то только родные напитки, в том числе и алкогольные. Выпивка не одобрялась вулканским обществом, но и не была под великим запретом. Правда, Спок уже и не помнил, когда выпивал последний раз, если не считать всяких официальных встреч на флоте с шампанским и приторно-сладкими фруктовыми коктейлями.

- Вулканский виски, двойной, - взяв предложенный барменом шот, Спок повернулся к Кирку. - Итак, вы покажете мне, как это правильно делается? Или мне стоит заглянуть в инфобазу Земли? Кажется, я не взял с собой планшет.

+1

6

- Ха-ха-ха...утешит? Серьезно? - Кирк даже как-то нервно рассмеялся, что его теперь може утещить кроме бутылки крепкого ромуланского виски? Да, ему завтра будет плохо, а может быть даже схватит новый приступ аллергии, но прямо сейчас хочет утонуть в выпивке. Забыть о всех проблемах вот так свалившихся на его светлопатлатую голову. Но одна из них стоит прямо перед ним и продолжает оправдываться, будто бы не понимает что дело вообще не в этом. Не важно считал ли он это своей виной, важно то что он вообще решил об этом сообщить, когда в общем и целом все прошло отлично. Разве что белые человечки увидели его теперь бывшую Серебряную Леди. - Если бы ты этого не хотел. То просто бы умолчал бы об этом. - грустным голосом заметил экс-капитан, ткнув своего бывшего старшего помощника в грудь так, что бы тот пошатнулся и снова встал на место. А теперь его карьера скатилась в несчастное далеко. И теперь вряд ли он вообще когда-либо станет капитаном. - Бооооже я уже представляю лица кадетов, как только я приду.. - уверен, что многие захотят позлорадствовать. А вообще...есть ли теперь смысл оставаться в Звездном флоте? Свалить с земли куда подальше и жить спокойной тихой жизнью. Звучит неплохо, но это не для него. Он сойдет с ума сидя на одном месте.

Спок примостившись рядом, в своей речи даже назвал его по имени, а не по званию или фамилии. Кажется, он и правда серьезен в своих словах. Ахаха...а когда не был? Но именно "Джим" он называл его когда они оставались одни или с Споком или когда никто этого не слышал. И странно, но это отзывалось каким-то теплом внутри. Особенно если учесть что никого больше, старший помощник так же не называл.

- Я всегда помнил о том, что твоя мама была землянкой. Но иногда кажется, что ты сам об этом забываешь Спок. Пусть отец и воспитывал тебя как истинного вулканца. Все равно тебе же есть человеческая часть...и она хороша. - Это все алкоголь. Он слишком развязывает язык, в трезвом состоянии смог бы Кирк такое ему сказать? Скорее всего нет. Но сейчас он пьян и разбит, и не скован рангом, что бы говорить такое Споку. Однако его зеленокровый друг согласился на столь провокационное предложение, с тем учетом что физический контакт не особо в почете у вулканцев. Интересно насколько его смутит дальнейшие действия бывшего капитана. Если бы ему было бы известно о том, что здесь тесно взаимодействуют руки, то согласился бы?

- О поверь, планшет тебе не нужен. Все очень просто и даже такой как я сможет объяснить. Ромланского элья пжлуйста.. - уже слегка заплетающимся языком произносил Кирк, и наконец-то дождавшись когда наполнят его стопку, немного подрагивающими пальцами поднял ее. - А теперь протяни ко мне руку со стопкой. Ага, вот так.. - Дождавшись исполнения его слов, Кирк самым беспардонным образом (ну со стороны вулканцев наверное так бы оно было) завел свою руку за его, случайно коснувшись своим запястьем. - А теперь пьем...смотря друг другу в глаза. Даа...это немаловажный аспект сего ритуала.. - вся его трезвость улетела к черту, и он вообще никак не контролировал себя, свои действия и свои мысли, а тем более слова. - Кстати...а потом надо все скрепить поцелуем.. - как бы между прочим добавил Джим осушая свою рюмку. Ромуланский эль приятно обжог его горло, новичок сразу бы закашлялся, но бывший капитан был так проспиртован, что в его алкоголе крови не обнаружено.

Хитро (и пьяно) прищурившись, Кирк внимательно уставился на Спока, все же тот не так уж часто пьет, как на него подействует алкоголь? А еще...как он отреагирует на сказанное? Это его смутит? Хотя он ведь так любит следовать правилам, а это своего рода тоже правило, если подумать. - Я что так хочу что бы он меня поцеловал? - Кирк едва не фыркнул от своей мысли, это просто забавный обычай придуманный черт знает кем, скрепляющий дружбу. А очень хотелось верить в то, что Спок правда его друг.

+1

7

Люди были странными.

Отец обычно отзывался о них презрительно, как и большинство вулканцев. Люди были действительно странными. Спока всегда растили, как вулканца, каждый день вбивали ему в голову, что он вулканец и должен жить, как вулканец. Спок это и делал, хотя понимал, что по его венам, иногда растапливая лед, течет и другая кровь. Когда Спок со скандалом ушел из дома, разорвав все связи с отцом, наверное, на миг в нем проснулся дух бунтарства, которого никогда не было. Такое ощущение было, что адреналин прожег ему кости. Спок хотел делать то, что разозлило бы отца. Поступить в ничтожную земную академию - да раз плюнуть. Завязать отношения со студенткой -почему бы и нет? С отношениями у Спока ничего не вышло - они как начались, так и закончились. Люди для него оказались слишком другими и чужими.
Люди были странными, как и говорил отец.

У них было много непонятных правил, ритуалов и привычек. Еще люди то и дело нарушали личное пространство. Кирк тому был ярким примером, хотя Спок уже давно привык к многому, что обычно вызывало исключительно раздражение. Кирк мог относиться панибратски к офицерам, пожимать руки, обнимать, хлопать по плечу или бесцеремонно хихикать и тыкать кулаком в бок, намекая, что надо бы посмеяться над какой-то шуткой. Люди не ценили тишины и личного пространства - они жили исключительно своими эмоциями и часто горели в них же, уничтожая себя в развлечениях и алкоголе. Кирк часто топил себя в том, что могло бы принести мимолетное удовольствие. Спок смирился с заскоками друга. Странно, но раньше у него не было друзей среди людей. Что-то слишком уж тянуло его к этому человеку, раз уж Спок нашел в себе силы приехать в подобное место. А ведь он мог бы направить официальное письмо, где бы рассказал о подробностях и причинах своего поступка. И с вулканской логической точки зрения это было бы достаточно. У вулканцев очень редко бывают вот такие вот привязанности, которые уходят за рамки семьи. Есть лишь гармония и благодарность близкому за то, что он уважает твою жизнь и твои взгляды. Но Кирк был похож на ураган и чуть ли не каждый день ломал в жизни Спока все те устои и традиции, которые вбивал в него отец.

Спок сидел рядом и внимательно следил за тем, что показывал ему Кирк. За странным дружеским и слишком уж интимным ритуалом землян, который скреплял узы дружбы. Кажется, таких ритуалов было множество и все они требовали исполнения каких-то частей "ритуальной сделки". Выпивка была одним из них. Так что Спок, который позволял себе алкоголь очень редко, согласился выпить ради успокоения Кирка. На самом деле, наверное, стоило подождать пару дней, пока бы тот протрезвел и оправился от похмелья, а потом говорить со всем нужным официозом. Но Спок, как завороженный следил за движениями Кирка, как тот показывал, что надо делать, как выпивал свою стопку. Спок осушил свою и чуть было бы не подавился, когда услышал, что требовало завершение дружеского ритуала. Если бы он сейчас потянулся за планшетом и поискал бы в сети ответ, действительно ли надо целоваться, Кирк бы над ним явно посмеялся.

- Мне кажется, что это переходит рамки дозволенного, - начал было Спок, но потом нервно облизнул губы. Если сейчас забуксовать и пойти на попятную, то он бы стал лгуном в глазах Кирка. Ведь Спок сам пришел сюда мириться. Возможно, ему стоит на досуге почитать больше информации о ритуалах людей.

Спок не был невинным вулканцем в плане поцелуев. И их маленький роман с Ухурой его многому научил, например тому, что в отношениях с людьми быть очень и очень сложно. Но есть границы дозволенного, которые размывались алкоголем, который уже отправлял зеленую вулканскую кровь. Вулканский виски был в меру крепким и его надо было пить мелкими глотками, а не закидывать в себя стопку и идти ва-банк. Да и какая разница, кого целовать мужчину или женщину? Тем более Кирк уже был пьян и точно утром не вспомнит, что целовался со своим уже бывшим первым помощником. Это ведь поцелуй, который закрепляет дружбу. Именно с этой мыслью Спок положил ладонь на плечо Кирка, потянулся и осторожным поцелуем коснулся его губ.

- Пожалуй мне еще виски, - обратился он к удивленному бармену, который протирал стакан и делал вид, что ничего не замечает. Губы Спока горели от столь странного поцелуя, а по телу пошел странный жар, что хотелось его чем-то залить. Это неправильно, что какой-то человек будил в нем столько противоречивых эмоций.

+1

8

Вулканцы были странными!

Их правила, их неимоверная куча правил! А еще это самое "вулканцы не лгут". Да неужели? Одно это утверждение можно считать ложью. Странно, но это напоминало земной фольклор о фейри которые не лгут, но могут утаивать правду. Ха-ха, и уши у зеленокрового подходящие. Только эмоций маловато. Хотя, наверное нужно быть слепым, глухим и безмозглым что бы не заметить их в Споке. С самого первого их знакомства, Кирк вел едва ли ни дневник наблюдений. Всегда подмечая какие-либо изменения с его старшем помощнике, которых честно говоря было не так уж много. Каждый день его форменка идеально выглажена и так же идеально сидит на нем, а волосы всегда в полном вулканском порядке. Честно говоря, иногда Джим испытывал острое желание взять и растрепать его прическу добавить хаоса в его ежедневный порядок. Хоть немного. Однако любой бы сказал, что Кирк всегда его привносит, но ведь не конкретно Споку. Но определенно часто, идеально ровная бровь вулканца поднимается вверх из-за капитана. Это можно считать достижением.

- Ну ничего не поделаешь такие правила. А ты у на любишь следовать им, так что.. - Джим слегка пожал плечами, он был слишком пьян что бы следить за своей речью, и невольно вот так отпускал подколку, возможно тем самым подталкивая Спока к действию. Хотя на самом деле, Кирку казалось это маловероятным. Вряд ли его бывший первый помощник решится на такой поступок. У него опять же слишком много правил и этих самых рамок. Кирк уже едва не махнул рукой, тем самым говоря "проехали", когда Спок положил руку на его плечо поддавшись вперед поцеловал его. Хотя скорее просто коснулся его губ. Но этого было достаточно для того, что бы обескуражить Джима, который завис на несколько секунд хлопая глазами.

- Эм...ты мог поцеловать меня и по-вулкански.. -  почти шепотом выдал бывший капитан, до него словно бы все еще не дошло все произошедшее. Но вот на губах остался привкус вулканского виски, который доказывал действительность. - Но знаешь...целовать надо от души! - Это было слишком быстро. Так что прежде, чем Спок опрокинул в себя еще одну стопку виски, Джим поддался к нему, хватая за плечо и притягивая к себе, поцеловал. Это было дольше двух секунд, как в первом случае. Губы вулканца были мягкими и очень горячими, он знал что у представителей этой расы иная температура тела, но сейчас это подтвердилось. И этого было мало.

Вторая рука невольно легла на затылок Спока, пальцы Джима зарылись в его волосы и он так же случайно исполнил что хотел, растрепал их. Все продолжая его целовать, слегка совсем слегка прикусив его губы напоследок, Джим медленно отстранился переводя дух. - А вот теперь можно снова выпить. К черту ромуланцев с их элем, налей мне вулканского виски. Оно зашло.. - Да, прозвучало как-то странно, но Кирк был вусмерть пьян, так что опять же не следил за своими словами и действиями. Он поддался порыву и это было так легко. Будто бы эти самые рамки, и стена между ними рухнула разбившись на мелкие осколки. Кто же знал, что выпивка на брудершафт так сближает. Иначе бы давным давно провел бы этот ритуал с ним.

- Я больше не злюсь.. - выпив виски и глубоко вдохнув, произнес Кирк поднимая взгляд на Спока. - Твой поцелуй был убедительным да.. И вообще...я сам во всем виноват. Нет я не жалею о том, что решил нарушить первую директиву и спасти тебя. Если бы был бы выбор все перемотать, я бы все равно поступил бы так же. А знаешь...почему? Потому что ты мой друг. И я знаю...что для тебя я тоже друг. Но...я такой безответственный...я наплевательски отношусь к капитанскому рангу, я легкомысленный и у меня беспорядочные половые связи...короче это был лишь вопрос времени, когда бы я посрал...упс пардоньте, потерял бы корабль. Быть может Пайк прав в том, что я лишь вечно ездил на своей удаче. А она могла бы в любой момент взбрыкнуться и скинуть меня. Так что, в том что меня понизили нет твой вины. Просто я козел. И выпьем за это. - Новая стопка с вулканским виски участливо стояла перед ним и привлекала всем своим видом, решив не ломаться, Кирк снова опрокинул ее в себя.

+1

9

- Мне... я кажется, очень много времени провел среди людей, - попытался оправдаться Спок, понимая, что его лицо даже против его воли начинает гореть, когда Кирк внезапно напомнил ему о том, что кроме обычных поцелуев, к которым привыкли люди, существуют еще традиционные вулканские более скромные поцелуи.

Возможно он устал, возможно виноват шот виски, который уже приятно грел его кровь. Кирк умел это делать, черт возьми, умел создавать настоящую кашу в голове вулканца. Кирк - человек ураган, к которому, даже против воли, тянулись те, кто хотел жить в гармонии и логике. Попав под его ауру, начинаешь понимать, что способен творить безумные и нелогичные вещи. Если бы Спок не считал Кирка своим другом, он бы давно попросился перевестись на какой-нибудь другой корабль со строгой дисциплиной... ах да, его же вроде бы уже перевели. Спок уткнулся в свой стакан, пытаясь скрыть прилив внезапного смущения, надеясь, что полумрак и неоновые вывески не отразят его компрометирующего состояния. Да он вообще был в этом месте, чем себя уже скомпрометировал! Впервые за долгое время Спок понял, почему отец предпочел вернуться на Вулкан. Люди были сложны для понимания вулканским менталитетом. Так что, видимо, отцу хватало и характера матери.

И Спок даже не подозревал, что проведет большую часть жизни рядом с таким человеком, как Кирк.А то, что он будет с ним до конца, Спок не сомневался.

Спок был уверен, что Кирка рано или поздно простят - помуштруют для вида, а потом Пайк найдет лазейки, чтобы через пару лет передать корабль Джиму. И Спок надеялся, что, к тому времени они оба наберутся терпения, чтобы делать правильные выводы, принимать правильные решения и не нарушать правил флота. Возможно, Пайк был прав, они оба были слишком молоды для такой ответственности. Спок вздохнул и потянулся снова к своему шоту. Кажется, его мысли ушли слишком далеко и не в ту сторону. Он же пришел найти примирение с человеком, которого считал другом, а в результате напился и полез целоваться.

Друг... надо же. Раньше их у Спока не было.

Спок еще раз облизнул губы, которые почему-то все еще горели от не слишком целомудренного поцелуя Кирка. Кажется, его так не целовала даже Ухура. Да и вообще его опыт отношений с землянкой был не самым лучшим. Теперь вот он пьет и целуется с мужчиной. Можно даже представить выражение лица отца, если бы он об этом узнал. И все-таки, почему? Спок не думал, что на простой дружеский поцелуй, как его назвал Джин, его воля пошатнется, словно бы он юнец и его целовали впервые? Спок бросил осторожный взгляд на Джима, который пил и говорил с ним, пытаясь оценить человека с точки зрения того, к кому мог испытывать влечение. Но, кажется, двух шотов виски хватило, чтобы мозг начал плавать в алкогольном желе. Все-таки, вулканцам не стоит пить, даже если у них есть гены землян, которые часто топят себя в алкоголе.

- Это означает, что мы снова друзья? - тихо спросил Спок, посмотрев Кирку в глаза. - Логика есть и в моих, и в твоих действиях. Только в будущем нам надо учитывать, что мы не всегда сможем ездить верхом на удаче, как ты сам выразился. За любое действие придется нести ответственность. Мне кажется, Джим, что Пайк тебя достаточно скоро восстановит в должности. Но наказание должно пойти нам двоим на пользу.

Спок взял еще один шот, который уже подсунул ему бармен, когда Кирк предложил выпить еще раз. Что же, наверное, можно один раз почувствовать себя настоящим землянином, даже если утром придется расплачиваться за это больной головой и стойким перегаром. Раз уж он сюда пришел, значит надо идти до конца. Они оба были виноваты в том, что произошло: что потеряли доверие и корабль, что придется служить порознь. Все это было сложно, но, наверное, будет уже утром, а не сегодня.

- Выпьем за удачу, Джим.

Слишком много вольностей за сегодняшний вечер, словно бы алкоголь внезапно отличил вулканский логический мозг и пошел в разнос. Столько нарушений правил и запретов, в том числе и личной дистанции, что трезвого Спока, наверное бы, покоробило. Но сейчас ему от всей души хотелось, чтобы все горело в синем пламени. Возможно, в этом и есть причина, почему вулканцы почти не пьют. Возможно, в этом и есть причина, что его тянет к землянину.

- И все-таки... почему ты поцеловал меня во второй раз так? Ведь ты тоже мог использовать вулканский поцелуй? Или же это часть традиции земного примирения - ответный поцелуй?

+1

10

- Что на меня нашло..? - осознание сделанного всегда приходит немного позже, когда ничего исправить уже нельзя. И нет, кажется Кирк вообще не жалел о своем поступке. Он сделал это потому что захотел (как это в него обычно и всегда бывает). А Спок...очень привлекательный, молодой вулканец. Хах, как будто бы дело только в этом. Спок друг, и еще что-то. Возможно это что-то стоит даже впереди дружбы. Но объяснить это словами тяжело. - Ой Спок, мы всегда были друзьями, и никогда не переставали ими быть. - хлопнув зеленокрового по плечу, произнес Кирк, - Скорее вопрос был друг ли я тебе? - Но сейчас мозги перестали кипеть гневом и негодованием, и бывшему первому помощнику бы это понравилось - Кирк рассуждал логически, хоть и был пьяным вусмерть. Логика привела его к тому, что он действительно сам облажался. - Даже если Пайк восстановит меня в должности, то тебя не будет рядом. Ты будешь старшим помощником другого капитана и это...честно говоря мне не нравится. Я не хочу что бы ты был с кем-то другим.

Взяв новую стопку, Кирк выдул ее, и когда до него доходила вся двусмысленность его фразы, он аж поперхнулся и закашлялся. Хотелось надеяться, что Спок уже слишком пьян, и не увидит в его словах ничего такого. Как говорится, язык мой - враг мой. Порой это действительно так.
- Точно, выпьем за удачу! - поддержал сиплым голосом Джим, наконец-то откашлявшись, он взялся за новый шот, слегка чокнувшись к Споком, снова выпил. Странно, но кажется, что теперь ему уже некуда пьянеть и поэтому он будто бы постепенно трезвеет. Или это ему действительно лишь кажется? Пьяные всегда считают что они трезвы, а трезвые часто хотят опьянеть и не обязательно от алкоголя.
Бывший капитан уже хотел предложить новый тост, но все слова вылетели из головы, как только вулканец озвучил свои новые вопросы. Честно говоря, Кирк их не ожидал, как ответить на вопрос, на который не особо то и знаешь ответ? Ничему жизнь не учит. Ведь только недавно думал о том, что нужно нести ответственность за свои действия, думать перед тем как что-то совершить. Ахаха.

- Ну...я же человек. Да и вдруг я бы сделал что-то не приемлемое которое было бы вулканской пошлостью например? Если они у вас есть конечно. - Трудно представить вулканцев которые пошлят. Таких наверное вообще нет в природе. А такого тактильного человека как Джим на Новом Вулкане, наверное, вообще посадили бы за неподобающее поведение в обществе. Он столько раз хватал Спока за руку, хлопал по плечам и по груди. Как это воспринималось бы у вулканцев? Даже интересно, так и тянет за язык, спросить. Но тогда Спок может посчитать, что его бывший капитан просто решил увильнуть от ответа (как всегда). А ведь нельзя же просто сказать, что его тянет к нему. И не только в таком пьяном состоянии он дает себе вольность, даже будучи трезвым, те же казалось бы привычные прикосновения, возникают в результате того, что ему всегда хочется коснуться Спока.
- Я поцеловал тебя в ответ...потому что мне захотелось. Считай, это моей личной традицией. Но не думай, что я применяю ее ко всем, хоть и поверить, наверное, в это сложно. - Дурная репутация, человека который флирует со всем что движется и не движется. А это ведь не правда! Не совсем. М-да даже самому себе трудно поверить. - Надо как-нибудь у Посла Спока спросить, какая у меня там в будущем репутация.

- Давай выпьем чего-нибудь нового? Хочется сладкого. - задумавшись, Джим обратился к бармену, который посоветовал хороший шоколадный ликер. - Пахнет отлично. Думаю тебе понравится, Спок. - как только их бокалы были наполнены, Кирк отпил от своего. Сладкий, но не приторный, мягкий вкус, совершенно отличался от всего того пойла, что выжрал бывший капитан за сегодняшний вечер. Желудок кажется, даже забурчал в благодарности. А ведь он сегодня даже ничего и не ел. Завтра будет хреново. Но это будет завтра. Сегодня же можно упиться в хлам, особенно с таким редким собутыльником как Спок, чья кожа уже довольно ярко отливала зеленцой, особенно его острые уши, которые порой хочется цапнуть. Да, такое странное, нелогичное желание. Но сейчас это уже, наверное, будет слишком для Спока, чей лимит прикосновений возможно уже превышен.

+2

11

- Капитан, во вселенной много рас, для которых и обычное земное рукопожатие будет вульгарным жестом. Если вам интересно, то вы практически каждым своим жестом можете вызвать негодования вулканца, который чтит традиции. Но могу вас уверить, что за время прибывания на Земле, вулканцы привыкли к поведению землян, - Спок осекся, понимая, что в нем уже заговорил алкоголь, он совсем забылся и снова стал называть Кирка по должности, которая ему не принадлежит. - Джим, - добавил он, будто бы поправляя себя.

Спок медленно пил свой виски, пытаясь на пьяную голову рассуждать на тему того, что будет дальше. Его лично сослали на другой корабль. И он бы не удивился, если бы Пайк отправил его куда-нибудь на дальний форпост, чтобы проучить заносчивого вулканца. Джима же он оставил при себе. Спок не сомневался, что через пару лет он бы восстановил Кирка в должности, а сам отправился бы дописывать свои мемуары. А что он сам? Попросился бы обратно? Подал бы прошение и ждал разрешения? После того, что они учинили вдвоем, будучи во главе "Энтерпрайза", позволили бы им и дальше служить вместе? Где Кирк, там всегда азарт, который ведет к бессмысленным и авантюрным поступкам, а потом, соответственно, и к наказанию.

- Думаю, я бы попытался снова перевестись на "Энтерпрайз", если бы буря утихла со временем, - добавил вслух Спок. - Но не уверен, что нам позволили бы служить вместе.

Спок наблюдал за барменом, который долгое время занимался своими делами, но потом, когда Кирк попросил чего-то новенького, сразу же достал бутылку и плеснул в два высоких бокала что-то приятно пахнущее. Сквозь дымку алкоголя Спок помнил слова отца, как и рекомендации вулканцев стараться не пробовать земную пищу. Конечно они не клингоны, которые совершенно не способны переваривать растительную пищу, но расстройств желудка или каких-то побочный эффектов от непривычной пищи стоило избегать. Спок старался есть традиционную вулканскую пищу и пить чай или воду, очень редко он пробовал чайные сорта Земли и что-то из местных салатов. Алкоголя он не касался, разве что вот пил вулканский виски. А тут что-то новое, приятно пахнущее, что Спок не удержался и потянулся за своей стопкой.

- Очень многие медицинские справочники запрещают смешивать виды алкоголя во избежание алкогольного отравления, - будничным тоном произнес Спок, говоря сам себе, вернее, убеждая в том, что он только попробует ради опыта.

Тем более, он же наполовину вулканец, надо знакомиться с особенностями земной кухни и уж тем более бара, раз уже давно тут живет. Живешь на Земле, а все равно считаешь себя полноценным вулканцем, что довольно забавно. 

- И все-таки... это немного нелогично. Ну я про то, что вы придумываете свои традиции, которые могут кому-то быть неприятными. Это все равно, что я заставлю вас раздеться, сказав, что это моя личная традиция.

Ликер приятно обжег гортань и покатился вниз сладковатым теплом. На миг он показался Споку слишком приторным, не похожим на то, что обычно называют вулканскими сладостями, а потом на краткий миг вся обстановка, лицо Кирка и даже бармена, который подливал им еще ликера, поплыли перед его глазами. Но то был краткий миг, а потом сознание словно прояснилось. Спок даже почувствовал удивительный всплеск адреналина, словно бы в миг протрезвел в душной атмосфере бара. Звуки стихли, он слышал только себя и Кирка, даже музыка звучала как-то далеко, а неоновые огни превратились в карусель.

- Может быть, я тоже придумаю свою традицию, - Спок протянул руку и коснулся пальцами пальцев Кирка в простом и прямом вулканском поцелуе, которые обмениваются разве что пары. - Дружескую.

+1

12

- Хм...вулканцы то не полным составом здесь жили. Так что было бы смешно, если бы меня арестовали на Новом Вулкане, если бы там прикасался к тебе как обычно это делаю. - Если подумать, то Ухура тоже любила его касаться (а если хорошенько призадуматься то странные, конечно, он приводит сравнения), и иногда невольно закрадывалась мысль что лейтенант слишком навязчива. Интересно, а сам Джим не такой же? Вот только у него получается не специально, скорее на автомате. Или же такие мысли появлялись от легкой ревности? Порой ведь думалось, с кем Спок ближе с ним или с ней? Разумеется должно было быть с Ухурой. Но, увы, не все свои порывы можно контролировать. Для этого наверное нужно быть вулканцем. - Но...мне кажется, что я все таки ближе. - Пьяная и самодовольная мысль, заставляющая его эго раздуваться до необъятных размеров. И ведь очень радует то, что с ним вулканец действительно может открыться.

- Я бы настаивал на этом. Спок, ты лучший старший помощник во всем Звездном Флоте, и разумеется тебя хотят все. И если бы меня восстановили, то я всеми способами тебя вернул. - Это уже звучит довольно легкомысленно, кто-то бы сказал, что Споку нужен более лучший капитан, тогда Джим заявил бы, что станет для этого лучшим капитаном. А ведь его таким и считали, Энтерпрайз был на высоте, до этого провала с беленькими человечками. Но сколько уже можно мусолить это и сыпать соль на раны. Все случилось, как случилось. Что будет дальше, будет известно завтра. А сегодня, они будут пить до тех пор пока Зеленый Змий не явится к ним собственной персоной, и не потребует того, что бы они прекратили. Кирк точно, а вот на счет Спока, бывший капитан не уверен. Но, как только бокал с ликером оказался перед ним, коммандер сразу же потянулся. Кажется, вкусный шоколадный запах и его привлек.

- Я тут уже некоторое время сижу, и уже успел всего самого разного выпить. Как видишь еще живой и здоровый, да. - Спок не был бы Споком, если бы не сказал это, но все же удержать себя от того, что бы не попробовать сей напиток, он не смог. Видимо вулканский виски сделал свое подлое дело, и не так уж часто выпивающий Спок уже порядком опьянел. Об этом сообщила его следующая фраза, из-за которой Джим в очередной раз уже едва не поперхнулся выпивкой.

- Да нет, все логично. Бывают ведь семейные традиции, а они возникают в результате того, что кто-то придумал свою собственную. - в этот раз Кирк уже медленно цедил алкоголь, ведь ликер так залпом и не выдуешь (приличные люди так не делают) учитывая то, сколько там градусов. - А ты.. - скосив на на Спока взгляд, немного издали начал Джим, ну слишком было любопытно. -..что хотел бы раздеть меня? - Конечно, это мог бы быть просто пример. Но с вулканцем, ничего "так просто" не бывает, с чего вдруг он привел именно такой пример? Общая атмосфера выпивки и поцелуев навела на него такую мысль? И да, хочется узнать, ведь завтра они могут разойтись в разные стороны на долгое время.

Джим всегда чувствовал, как поднимается настроение от шоколада, а еще и такая некая активность. Но вот похоже что, и на Спока он влиял так же, ибо с тех пор как он попробовал ликер, кажется, что все таки в нем что-то изменилось, да хоть движения стали иными, как и взгляд.

- Тогда...пусть это будет только между нами. - Почувствовав легкое прикосновение пальцев Спока к своим, от чего-то Джим ощутил, как его сердце пропустило пару ударов, а потом пульс подскочил, лицо покраснело, и Кирк надеялся, что это не слишком заметно, и что все можно списать на алкоголь. Электрический заряд словно бы прошел через подушечки пальцев и устремился вверх по руке к сердцу и к голове. Позже пришла мысль, что этими же пальцами, Спок устанавливает ментальный контакт и способен читать мысли и воспоминания через прикосновение. - Тогда нельзя думать! - Вот только мысли то и выветрились в этот момент, их вытеснили непонятные эмоции, от которых сердце билось слишком уж быстро. А ведь такое с Кирком случалось нечасто. Если подумать, то никогда не случалось. При всей его "любвиобильности", не было тех к кому он испытывал настоящие эмоции, ведь в основном это были лишь интрижки на пару дней.

+1

13

Смешивать алкоголь - плохое дело.

Но голос разума звучал уже тихо, словно бы его гасили басы питейного заведения и голос Кирка, который уже казался намного слаще того ликера, что пил Спок. Он был намного вкуснее того, что доводилось пробовать, даже из алкоголя. И к черту рекомендации с Вулкана, что с земной пищей надо быть аккуратнее. Ведь он же наполовину землянин, значит ему можно расслабиться... хотя бы один раз. Ликер приятной теплой негой тек по венам, разжижая, как кровь, так и мозги. Такое с ним уже было, с Ухурой, когда он, попав на Землю, впервые утонул в чужих эмоциях девушки, которая ему действительно нравилась. Тогда Спок переступал через многие вещи, которые бы правильный вулканец назвал "запретными". Но тогда он это делал на зло отцу, сейчас же с ним происходило что-то другое. И сейчас, когда он коснулся пальцем Кирка, слушая его голос, который был громче и интереснее музыки в баре, Споку хотелось увидеть эмоции своего бывшего капитана. Сейчас, когда Спок был пьян, ему хотелось увидеть, каковы же бывают земляне, когда пьют сверх меры, какие эмоции испытывают. Всего одного прикосновения хватило, чтобы задохнуться от нахлынувших видений. В голове у пьяного Кирка было желе, яркие краски, похожие на калейдоскоп. Но, когда тот говорил о раздевании, слишком быстро и четко эти краски сложились в одну четкую картинку, где Джим не так уж целомудренно срывает с него китель и рубашку, а потом жадно тянется к шее, словно хочет укусить.

Спок удивленно поднял замутненный взгляд, когда метальная связь оборвалась. Кирк слишком хорошо понял, что сейчас пьяный вулканец копался в его мозгах и мог видеть все. Это были не эмоции пьяного человека, а Кирка, который явно испытывал сейчас что-то другое. Возможно, что-то такое с ним было всегда, когда он уходил на свои вечерние пьянки, а потом просыпался с похмелья в объятиях красоток, которых не помнил даже по имени. Только сейчас в мыслях Джима была не знойная красотка, а почему-то он, Спок, его лучший друг. И эти эмоции, словно ток прошли через Спока, напомнив ему о том, что Джим ведь тоже стал ему небезразличен. Он привязался к столь невыносимому человеку. И эти мысли Кирка сейчас не казались ему ужасными и мерзкими. Скорее, они проникли в его разум легким и неконтролируемым возбуждением.

- Раздеть вас? Звучит заманчиво, Джим.

Прошептал Спок, даже не зная, что на него нашло, слышал ли его Кирк. Он облизнул губы и подумал о том, что, наверное, губы его бывшего капитана сохранили этот терпкий вкус шоколадного ликера, как и его собственные губы. Он уже не понимал в этом пьяном состоянии, где его мысли, а где мысли Джима. И как два желания переплелись в нем самом. Это было и страшно, тревожно одновременно, но в тоже время будоражило, словно бы всплеск адреналина, хотелось еще и еще, больше, чтобы это не прекращалось. Ему определенно нельзя пить. Но эта мысли затихла, потонула во всплеске эмоций. Спок и сам не заметил, как вместо простого прикосновения пальцами уже сжимал ладонь Кирка и тянул его к себе, желая все-таки попробовать губы на вкус. Но вместо этого он испуганно вскочил на ноги, понимая, что ему надо выйти на свежий воздух, иначе он задохнется здесь от этой внезапной духоты, от эмоций, что он никогда не испытывал. Не отпуская Кирка, он практически потащил его за собой из бара, понимая, что сейчас он больше похожи на пьяных любовников, которые пытаются сбежать от назойливой толпы.

Когда Кирк сказал, что его хотят все, это на миг прозвучал как-то двусмысленно. Но там, в мыслях Джима за их страстными поцелуями, он видел его желание вернуть себе назад своего старпома, чтобы тот всегда был рядом. Во всех смыслах рядом. Пока что это были смазанные мысли, словно эмоции, но они захлестнули Спока, поэтому он резко остановился, едва не зацепившись ботинком за какой-то бархатный коврик у входа, развернулся и, силясь пропустить эмоции Кирка еще раз через себя, чтобы испытать те же ощущения, произнес:

- Хорошо, тогда у меня будет своя традиция, если я снова так напьюсь.

Хватка вулканца железная, Спок не отдавал себе отчета, но где-то на задворках уплывающего сознания понимал, что от такого рывка мог сломать Джиму руку. Но, не желая выпускать из головы порочных видений своего бывшего капитана, Спок притянул его к себе и жадно поцеловал. Целовал так, как не целовал Ухуру, чьим обществом и ответными чувствами когда-то наслаждался. Между интрижками и страстью - большая пропасть. Только вот вулканцы никогда не испытывали ни того, ни другого. Это как грех, который может привести к катастрофе.

+2

14

На самом деле Кирк никогда не имел каких либо особых, долгосрочных отношений. Дружба это одно, а вот что-то куда более близкое? Как-то не рассматривалось в виде варианта. Почему? Джим и сам этого не знает, возможно потому что где-то в подсознании всегда думает о том, что дорогой, близкий действительно знающий его человек, в конце то концов исчезнет, уйдет, бросит его. Как это было с матерью и братом. Они просто ушли, скорее улетели на другой край квандранта, и зажили своей жизнью. Хотя может быть так и должно было быть, но Джим был слишком мал, что бы это адекватно понимать. Да, у него было большое количество девушек, но все они были теми, с кем можно было хорошо провести время - одну две ночи, что бы потом разбежаться и не вспомнить друг о друге. Может быть поэтому, Кирк ни с кем не вступал в связи на корабле, ибо в космосе сбегать некуда, ну и да, такие отношения запрещены уставом. Отдел кадров потом бы еще задолбал, если бы похождения капитана по палубам стали бы известны.

А его отношения со Споком, их одним словом и не опишешь. Разумеется они друзья, но это не так однозначно, что-то куда более близкое. Ладно, если бы он его просто привлекал в тупо физическом плане, но нет, этого было бы мало. Чрезвычайно мало. Странно, но Спок занимал большую часть его мыслей, кто-то бы точно сказал, что Джим на нем помешался или же просто влюблен, но все не так просто, это нельзя обозвать "влюбленностью", влюбится и в машину можно, если захочешь, люди вообще склоны влюбляться во что попало и кого, и признаваться в любви через каждые пять минут, тем самым обесценивания эти слова. Джиму же кажется, что это их такой немыслимый, не понимаемый другими уровень дружбы. Просто еще не нашел такого слова или эмоций, которыми смог бы описать то, что в нем творится. Именно поэтому, Кирк поспешил выстроить какую-нибудь ментальную стену, прежде чем Спок увидел бы там что-то компрометирующее, но это было слишком запоздалой мерой, так что капитан почувствовал некоторое смущение, и постарался это скрыть, делая новый глоток ликера. Бухло все смоет.

Джим все слышал, каждое слово, при чем казалось, что они раздались прямо над ухом, и он постарался не выдать ни удивления, ни внезапного смущения. Вот бы все кто его знает удивились тому, что оказывается Джим Тиберий Кирк смущаться умеет. Одно слышать это от кого-то, другое слышать от Спока, от его правильного, жутко дисциплинированного старшего помощника. В прочем он явно пьян, прямо конкретно. И алкоголь сносил все его рамки, за чем было жутко интересно наблюдать, на его глазах вулканец как будто бы вылез из скорлупы рамок его расы и стал собой. - Я бы не сопротивлялся. - глухим голосом произнес Джим, внимательно глядя на коммандера, а точнее взгляд от чего то опустился на его губы, которых снова хотелось поцеловать, и кэп уверен, что Спок разделяет его желание, учитывая то, как сжались пальцы на его руке. Кирк почти поддался вперед, когда внезапно его бывший первый помощник вскочил на ноги и бодро потащил его на выход, будто бы и не был пьян. А Джим, он даже не думал противится и старался успевать за ним, а это было сложно, ибо ноги заплетались, а все вокруг плыло. Наверное, только твердая рука Спока не давала капитану просто рухнуть на этот не особо чистый пол.

- Я надеюсь, что мы с тобой еще сможем так напиться. - Они выбрались на свежий воздух, а Кирк едва ли не повис на вулканце, он пил весь вечер, и это сильно давало о себе знать. Когда Спок притянул его к себе, Джим невольно вцепился в его китель сминая его в пальцах. Их поцелуй отдавал шоколадом и алкоголем, но как ни странно, не от алкоголя так кружилась голова и все вокруг плыло. Спок целовал его не так целомудренно и осторожно как раньше, его поцелуй был жадным, исполненным страстью, и одновременно он казался таким правильным, что все так и должно быть. Никаких странных, отталкивающих чувств. Скорее наоборот, Кирк отвечал на поцелуй так же, ни о чем не задумываясь отдаваясь своим эмоциям, и ощущениям от которых так невероятно захватывало дух.

- С...Спок.. - тяжело дыша произнес Джим, когда им пришлось остановится лишь только потому что воздуха перестало хватать, - Пойдем? Куда-нибудь... - Возможно репутация Кирка упала ниже плинтуса, но вот портить все Споку не хотелось. Он сейчас пьян и ему наверное все равно на все это, а Джим не смотря на состояние, все же осознавал происходящее. Он не желал приносить своему бывшему первому помощнику еще больше проблем, но и отпускать вот так просто, когда завтра они уже могут не увидеться, Кирк тоже не хотел.

+3

15

Зачем он сюда пришел?

Ах, да, кажется, он шел мириться с Кирком. И они даже покидались взаимными обвинениями, извинились и выпили. Да, они много выпили. Эта мысль подтверждалась горечью алкоголя во рту, который смешивался с приторными вкусом шоколада. Сначала ликер был вкусным, теперь же он неприятным комом лежал на дне желудка. А еще у него горели губы от поцелуя так, что хотелось заглушить этот жар еще одним поцелуем, словно бы прикосновение к чужим губам было тем самым глотком воды, который бы избавил его от приторного шоколадного вкуса вол рту. Кажется, те, кто советовал вулканцам не пробовать земной пищи, были правы. Нет, Споку не было плохо. Земля немного уплывала из-под ног, было жарко, что хотелось сорвать китель. Но он держался на ногах, благодаря тому, что мертвой хваткой вцепился к Джима. Того, кстати, тоже шатало, словно бы они были на палубе морского корабля. А может просто Кирк не выдерживал силы и веса вулканца, который штормил его за ворот кителя, как ту осинку, размышляя о том, хочет ли он снова его поцеловать или нет? Или, может, ему хочется чего-то другого?

Мимо шли люди, вернее, они проплывали смазанным и быстрым пятном. Кажется, рядом с ними кто-то останавливался, шептался и что-то говорил, оставляя едкие комментарии на тему их совместного падения и даже смеялся. Конечно, они оба потеряли "Энтерпрайз" из-за своей глупости, а теперь продолжили падение в людном кабаке. Это так было несвойственно Споку, что даже на миг он протрезвел и посмотрел в глаза Джиму, где снова утонул в чужих эмоциях, когда посмел прикоснуться к ним. Ему хотелось знать, что Кирк думал об их положении сейчас, когда они стояли в шумной вечерней толпе курсантов и офицеров, которые спешили в бар скоротать ночь. Но Спок не видел в мыслях Кирка ничего, кроме неприкрытых, яркий эмоций. Это было хуже, чем алкоголь, оно прокатилось по его телу приятной жаркой волной.

Кажется, Кирк что-то ему говорил, пока Спок размышлял на тему того, хочет ли он снова поцеловать своего бывшего капитана. Внезапно, это понравилось ему больше, чем пить сладкий алкоголь. Тем более, что желудок намекал на то, что алкоголя ему хватит на сегодня. Спок рассеяно кивнул в ответ, словно бы сдавался на милость Джима, который потащил его за собой, видимо, в сторону парковки, где сейчас была куча машин и такси. Придерживая Кирка за руку, Спок попытался сосредоточится на происходящем. Наконец он понял, что ему предложил Кирк, словно бы слова бывшего капитана наконец достигли его ушей.

- А куда мы едем, Джим? К тебе домой? Неужели я сегодня вместо знойной красотки смогу посетить знаменитое убежище холостяка Кирка?

Где-то на задворках пьяного сознания Спок понимал, что сейчас его пытаются спасти от полного падения в глазах общества. Кирк умел пить и знал меру своим тормозам. Для Спока все было впервые. Он слышал и знал об эмоциональных преступниках на Вулкане, о том, что могут сделать эмоции с вулканцем. Но сегодня он словно бы упустил вожжи своего собственного сознания. Спок себя чувствовал больше человеком, чем вулканцем. Ему нравилось пить, нравилось не ограничивать себя. И все потому, что он так неосторожно коснулся сознания Джима. Этот человек был невыносим и сейчас он вместе с ним летел в бездну. И почему нет? Они завтра станут друг другу чужими, их разведут по разным кораблям и видеться они будут разве что в короткие визиты на Землю. Почему бы не сделать что-то... запоминающееся?

- Всегда хотел увидеть, как живет капитан.

+1

16

Он не может отпустить Спока.

Эта мысль больно ударила по трезвому разуму. Он не может, а главное не хочет отпускать вулканца. Ни сейчас, ни потом. Но на этот момент у них есть только "сейчас". Завтра все поменяется, возможно многие бы решили что это к лучшему, но нет. Джим самодовольно и самоуверенно считает, что они со Споком друг другу лучше всего подходят, они ведь превосходная команда. Если была бы возможность, то Кирк хотел бы что бы Спок стал капитаном, а сам был бы его старшим помощником. Быть может такой расклад устроил адмиралтейство, но как сказал Пайк, Энтерпрайз ему вернули, а Джима отправляют в долгое плавание - Академию. Кто знает сможет  ли он от туда вообще выплыть когда-нибудь в капитаны. Но что теперь об этом думать. Нужно забыть о всех проблемах, хотя бы до завтрашнего дня. Вот Спок, кажется прямо сейчас ни о каких проблемах не думал, даже о тех которые могут возникнуть, если кто-то узнает в них бывших командующих Энтерпрайза, Кирк совсем не хотел, что бы это испортило репутацию и карьеру вулканцу.

Поэтому активно вел Спока к парковке, крепко держа его за руку, при этом стараясь и поддерживать и самому не упасть. Все таки алкоголь делал свое подлое дело, лишал их равновесия, и путь от клуба до несчастного такси, Кирку казался невероятно долгим, пусть он и вроде бы шустро переставлял свои заплетающиеся ноги.
- М...мы едем ко мне. - Чуть кивнув подтвердил Джим, и чуть возмутившись продолжил, - Никаких знойных красоток в моей хате не было. Только Боунс... - Он был слишком пьян, что бы понимать, что слова в данном контексте прозвучали странно. За то они были правдивыми, Кирк действительно никогда не приводил к себе девушек, зачастую они развлекались или у них дома, или в отелях. Пустить кого-то в свое личное пространство слишком многое значило. Боунс один из немногих кому позволено, в конце то концов они в общежитие раньше вместе жили, так что на доброго доктора, некоторые ограничения не распространялись.

Открыв дверь заднюю такси, Кирк попытался аккуратно втолкнуть в машину Спока, и это ему почти удалось, но он повалился следом, ибо вулканец все еще крепко сжимал его руку. Благо салон был просторным, а дверь автоматически закрылась, после того как все конечности были умещены внутрь. Таксист лишь кинул на них короткий взгляд, но ничего не сказал кроме как вежливого "адрес?". Видимо этот человек еще и не такое повидал на своем заднем сиденьем, и вид двух жутко пьяных молодых людей, что находились в довольно компрометирующей позе, его ничуть не смущал.

Понимая, что никаких возмущений и протестов не будет, Джим быстро назвал адрес, а затем попытался сесть нормально, но рука на которую он опирался проскользнула по кожаному (а мож и кожзам) сиденью, и он рухнул обратно утыкаясь лицом в грудь вулканца. - Прости.. - подняв взгляд, с легкой улыбкой проговорил Джим, а потом ухватившись за плечи Спока подтянулся и поцеловал его.
- Надеюсь моя квартира тебя не слишком разочарует. - глупо посмеявшись, сказал Кирк, снова целуя своего бывшего старшего помощника. Да, они не одни, но не хотелось терять время. И не хотелось давать Споку думать, а вдруг он передумает и решит уйти? Довольно нечестный поступок, но Джим слишком пьян, что бы так считать. На данный момент, для него все правильно. Все идет так как должно. И он ни чуть не сожалеет о том, что решился привести его к себе.

К облегчению таксиста, они приехали довольно быстро, и расплатившись, Кирк первым выполз из машины, утягивая за собой Спока. Путь до его квартиры не казался таким уж долгим, уже в лифте Кирк не удержавшись прижал вулканца к стене, завлекая его в жаркий долгий поцелуй. Который все так же отдавал алкоголем и шоколадом, от чего казалось что они становятся еще более пьяными. Раздалось короткое "дзынь" лифт остановился.
- В лифте есть камеры...так что надо.. - договаривать слова было слишком сложно, вместо этого Кирк лишь как то неопределенно помотал головой, и вышел, тут же оглядываясь в коридоре, а потом когда горизонт был чист, позвал за собой коммандера. До двери осталась пара шагов, с трудом найдя ключ, Джим впустил Спока, а потом медленно зашел следом. Тихо закрывая за собой дверь.

+1

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » Таблички “не беспокоить!” не было!