Прошло почти пять лет с тех пор, как Алиса уничтожила самый главный кошмар своей жизни. Ангус Бамби — мерзкий насильник и убийца, разрушивший жизнь Алисы и множества таких же детей, как и она. Под личиной детского психиатра он заманивал к себе жертв «несчастных обстоятельств», стирая прошлые воспоминания. Тех, на кого удавалось повлиять особенно сильно, продавал. В прямом смысле этого слова. Детей сирот ведь никто не станет искать, верно? К тому же, когда разум повержен, становишься особенно уязвимым, неспособный мыслить здраво. Все это навязывали им годами, а торговля так и процветала. Для такой скотины, как Бамби, это был лишь еще один путь к заработку, своеобразный бизнес.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Вселенная. Ты посмотри — это же с ума сойти. Ты знаешь, что на небе есть такие звезды, свет от которых идет к нам два с половиной миллиона лет, когда он начал свой путь, тут шастали динозавры. Вселенная настолько велика, что всё, что может произойти, происходит постоянно.
Все самые свежие новости кросса собраны вместе в выпуске от 17.03.

Информация о пользователе

Мы тебя заждались, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

полезные ссылки

crossreality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » Проходной двор, а не дом

Проходной двор, а не дом

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://69.media.tumblr.com/3e4f7138644ba98e0647a43f858ba773/tumblr_p1ctl8JnKq1uorz8zo6_540.gif

Проходной двор, а не дом
Bruce Wayne, Diana Prince
поместье Уэйнов, 2018

«Цитата, песня и все, что вы пожелаете указать для своего вдохновения.»

◈◈◈ Сюжет: ◈◈◈
Диана проездом в Готэме. у нее есть время навестить брюса и узнать, как обстоят дела со строительством здания лиги. кроме этого, Диана узнает, что брюс все-таки не робот и не человек-параход - у него есть семья с достаточно сложным выводком сыновей.

+2

2

Готэм не самое приятное место. Она смотрит на улицы города и понимает почему у этого угрюмого такой угрюмый защитник. Каждый город заслуживает своего героя. Бэтмен был лучшим вариантом для этого города. И все же амазонка чувствовала ту агрессию, что расходилась по улицам. Видела, как некоторые жители спешили по улицам города слишком быстро. Не так должны ходить жители этого города. Она даже немного скучала по Метрополису. Там не было столько негатива, а ей казалось, что даже угрюмое небо с серыми свинцовыми тучами под стать атмосфере. Интересно даже было представить как солнце касается этих серых стен. Водитель такси старался говорить о чем-то, расспрашивал свою пассажирку о том почему она здесь, надолго ли. Диана отвечала не впопад и скорее всего даже не слыша вопросов. Он даже не удивился тому, что она приехала к дому Уэйнов. В этом городе слишком много мест, которые носят это имя. Старинный особняк был прекрасным, но выглядел слегка пустынным. Возможно, мнение обманчиво. Она была здесь впервые.

- Спасибо.

Женщина оставляет ему чуть больше банкнот чем нужно было. Потом выдыхает и проходит к дверям, которые явно видели слишком много. В старинных вещах, в том числе в архитектуре, Диана разбиралась. Её долгая жизнь давалась в знаки и она могла бы оценить этот дом не хуже любого эксперта. И все же сейчас здесь она была не ради этого. Здесь она была по делам, но явно не ожидая, что увидит иной мир Брюса Уэйна. Мир, который оказался для неё неожиданным, даже не привычным. Ведь этого героя женщина представляла несколько иначе.

Дверь открыл Альфред, неизменный дворецкий семьи. На губах мужчины сдержанная улыбка. Кажется, его совсем не удивил  визит такой гостьи. Внутри все выглядит сдержанно, но в то же время чувствуется история, которая скрывается за каждой вещью. По обстановки видно, что живет здесь мужчина, все обставлено в чисто мужском стиле.

- Рад вас видеть, мисс Принц.

Альфред как всегда собран, уверен в себе и передает хорошие манеры. Она удивляется тому, как этот мужчина умудряется так себя вести. На самом деле в свое время дворецкие для неё стали открытием. Она никогда не любила слуг, не терпела рабства и всего, что с этим связано. Алфред был больше членом семьи. Она слышала как менялся голос Бэтмена, когда он обращался к дворецкому. И все же между ними чувствовалась разница в статусе или же это то, что они пытались показать окружающим. Она не была уверена в этом.

- Я то же, Альфред. Надеюсь я не оторвала вас  от важных дел? Хотелось повидать Брюса раз я оказалась в городе.

Она продолжала не пристально осматривать гостиную куда её провел слуга. Женщина села в кресло. Гостиная была довольно уютной, но отличалась от тех в которых ей приходилось бывать. Здесь почти не было фотографий, словно эта часть была лишь для гостей. Все сдержано, несколько картин и фото, которые явно стоят уже давно. Но ничего особенно семейного. Ей казалось, что жизнь Брюса Уэйна поделена на несколько частей. Та, что видна всем жителям. Та, что касалась его геройской деятельности. Та, что была его жизнью. Чем-то между первым и вторым. Альфред извинился и отправился позвать хозяина, а вот она осталась здесь гадая, чем вызвано его такое желание разделять жизнь на разные части.

Дверь в комнату распахнулась и вошел хозяин дома. Брюс не казался удивленным, хотя она и не сообщала о своем визите. Видимо он просто знал, что рано или поздно это может случиться. Амазонка посмотрела в его глаза словно пыталась понять, что твориться в его голове.

- Здравствуй, Брюс. Надеюсь у тебя найдется минутка на меня.

Она склоняет голову к плечу и смотрит на него. Казалось, она открыла ту дверь, которую не ожидала открыть. Иногда она забывала, что она не всегда понимает смертных, даже столько лет проживая среди них. И вот сейчас ещё один момент, который она не очень понимала.

+2

3

Брюс на самом деле не знал, что именно ему далось сложнее - выживать в другом мире или же решать семейные проблемы. Бэтмен не мог быть вечным, Брюс и сам понимал, что в один прекрасный момент Готэм останется без своих крыльев. Была надежда на то, что тот же Дик сможет заменить его - ведь он так всегда стремился выйти из тени, стать независимым. Но Уэйн видел, что из себя представляет Бэтмен в исполнении Грейсона. Как сказал сам Брюс, возможно, в этот маскарад поверил бы какой-нибудь заезжий карманник, но кто-то покрупнее, тот же Слэйд бы вытер о того Ночного Рыцаря ноги. Дик на пару с Тимом были обижены и злы на него. Внезапно Брюс не принес для них той долгожданной радости семейного воссоединения. Не считая Тимоти, они даже не пытались искать или что-то делать! Вернее, как сказал Дик, они просто пытались держать ситуацию в руках, ибо Готэму нужен был Бэтмен, как бы банально это не звучало.

Но по сути сейчас все летело к чертям и валилось из рук. Он даже наказать того же Дэмиана не мог за банальное самоуправство. Лишить сладкого, поставить в угол - это было не про ребенка, воспитанного кланом убийц. Забрать костюм Робина? Возможно, но, зная Дэмиана, он пропустит это наказание мимо ушей. Парнишку вообще сложно было удержать в особняке банальными приказами. Ни ловушки, ни приказы, ни просьбы. Дэмиан был похож на кошку, которая периодически гуляет сама по себе. Так что, когда Альфред заглянул к нему в кабинет и сказал, что "мастер Дэмиан ушел, перемахнув через ограду", Брюс даже не удивился. На самом деле, может оно было и к лучшему. Ему сейчас хотелось побыть одному. Если дела в компании шли и без вмешательства знаменитого Уэйна, то дела Лиги и самого Бэтмена требовали хоть какого-то решения. Брюс собирался ехать в Метрополис, ехать к Кларку. Прошло почти полгода, а они даже друг другу не звонили. И никто из их новоявленной Лиги не знал, что Бэтмен побывал в другом мире - Дик слишком хорошо играл его роль, создавая видимость "летучей мыши в городе".

- Альфред, отправь Кларку Кенту сообщение, что я завтра буду в Метрополисе. На всякий случай, чтобы он на завтра не планировал дел на другом конце планеты.

Брюс взял чашку с чаем, которую перед ним поставил дворецкий, а потом вернулся к чтению архивов. Брюсу казалось, что у него достаточно большая база данных, связанная не только с криминальными сводками, но и с любыми магическими аномалиями, которые он мог сам встретить или читал. Но ничего не могло ему подсказать путь к нужной двери. Тем более Брюс то и дело возвращался мыслями к своим мальчишкам. От этого начиналась мигрень, он устало тер виски и откладывал в сторону планшет, словно бы пытался выдохнуть и сосредоточится на самом главном - на делах Лиги. Его сыновья никуда не денутся - с ним  он всегда может поговорить позднее, возможно даже попытается извиниться в своей грубости. Но все, что он сказал им тогда в доках, было суровой правдой. Дик мог быть Бэтменом, но с позиции Брюса был не готов. Дэмиан все еще ходил по самому краю, то и дело поворачиваясь к своему прошлому в лиге убийц. Сейчас ему нужен был не костюм Робина, а плечо брата и отца, что он получал крайне мало. Дэмиан вцепился в костюм Робина так, словно бы это действительно могло его направить на правильный путь.

- Сэр, к вам гости, - в приоткрытой двери снова появился Альфред.

- Я сегодня никого не принимаю, - отрезал Брюс, устало вздохнув. - Назначь на послезавтра, если это что-то очень срочное. Или скажи, что я отдыхаю в горах.

- Это мисс Принц, сэр.

Брюсу показалось, что он за несколько секунд преодолел коридор, который разделял его кабинет, библиотеку и гостиную. Лишь только у двери он замедлил свой ход ,как и унял сердцебиение. Это ведь просто визит вежливости очень хорошей знакомой, которая была ему симпатична, которую он уважал. тем более, Диана первая, кто за это время нанес ему визит вежливости. Брюс остановился, как вкопанный, наблюдая за девушкой, которая сидела на диване.

- Рад видеть тебя, Диана. Что привело тебя в Готэм? Работа или желание навестить старую летучую мышь? - Брюс улыбнулся и подошел к ней ближе. - Может быть чаю, если ты не спешишь? У меня давно не было гостей, но у Альфреда всегда найдется в запасе хороший чай даже для королевских особ.

+1

4

- Не такую уж и старую.

Она улыбается. Не думала, что увидит его именно таким. Но теперь все открывалось с нового бока и может быть  в свете будущего и текущего сотрудничества им стоило открыть себя с другой стороны. Она понимала, что они потеряли достаточно времени. Полгода молчания слишком долгий строк. За это время столько всего случилось, что можно и не сосчитать. Она понимала, что им надо было встретиться раньше, но теперь поздно сожалеть об этом. В её случае сказывалось то, что она не привыкла работать в команде. Слишком давно одна.

- Но я правда здесь по делам. Виновата в том, что не нашла времени приехать просто так.

Сожаление оставалось, но она все же не стала заострять на нем внимание. Да они все допустили определенную ошибку. К примеру она не обратила внимание на проблему Артура, на много вещей. Видимо им всем всерьез нужно было пересмотреть приоритеты сейчас, а также иные вещи. Они должны были узнать друг друга немного лучше, а не собираться, когда совсем прижмет. Ничем хорошим это не закончиться потом. Она уже видела нечто подобное. А может быть ней пробуждались иные воспоминания, которые предпочитает игнорировать. Может быть дело именно в этом. Она бы не прочь проанализировать свое поведение, если для этого есть необходимость. Хотя у неё есть и свои проблемы с которыми она сталкивается так или иначе. Некоторые из них почти не преодолимы.

- Перестань. Мне казалось мы достаточно хорошо узнали друг друга, чтобы понять, что мое происхождение не имеет никакого значения.

Она никогда не придавала этому значения. Для дочери Зевса все люди были равны. Она не искала идеалов, ведь рядом всегда была её мать, которая могла затмить любую. Её тетушка, которая  была лучшим из воинов, что она видела. Её взрастили те женщины на которых иные могли бы равняться, да только в этом далеком мире никто о них не знал, не ведал о их существовании. А боль утраты снова напоминает о себе. Брюнетка выдыхает и замечает заставшего в дверях дворецкого, который ждал каких-то распоряжений.

- С удовольствием выпью чаю.

Она улыбается мужчинам и ждет, когда Брюс садит в кресло или на диван. Она буквально подсознательно чувствует, что что-то в нем изменилось. Задумывается на минутку. Так бывает с человеком с которым что-то произошло. Они вроде точно такие же как всегда, но в них невольно что-то меняется. Принц и сама такой была, когда-то давно. Она не замечала этого, но Этна всегда говорила ей об этом, естественно так, чтобы другие не слышали. Это иногда было связано с событиями или встречами. Немного прищурившись внимательно посмотрела на хозяина особняка.

- У тебя красивый дом, хотя судить я могу лишь по тому, что увидела. В нем остался отпечаток твоей личности.

Женщина выдыхает. Не стоит говорить о том, что она подумала. Если что-то случилось то Брюс точно бы ей рассказал. Возможно, это вообще не касалось Лиги и её. Она ведь ничего не знала о нем помимо того, что он носит маску и чертовски удачливый бизнесмен. Все остальное остается за гранью. Естественно она не лучше. Кое-что предпочитает скрывать, даже не смотря на ту фотографию, что мужчина ей прислал. Но за это она поблагодарила в том письме и повторяться не будет.

- Не так я представляла твой дом. Если быть честной даже чувствую себя немного неловко, словно без приглашения попала туда, куда не стоило. Тактичность не мой конек, как ты уже успел понять.

Мысли, словно разбежались в разные стороны. Но тут же собрались снова. Диана Принц не умеет быть такой как все, но в этом было её особое очарование. В этом она была уверена.

- Здесь живешь только ты и Альфред?

Ей почему-то кажется, что дом слишком большой для двух человек. Да и не похоже, что здесь их только двое. Мелочи, которые не сразу бросаются в глаза, но которые становятся заметны. Эти вещи говорят о том, что сделал это не Брюс и уж точно не его дворецкий, который уже успел вернуться в комнату и поставить чай. Сейчас его было почти не узнать. Все больше похож на одного из тех вышколенных дворецких, что она видела в Англии раньше.

- Спасибо.

Улыбается ему и снова смотрит на героя в ожидании его ответа.

+2

5

Брюс лишь улыбнулся, когда ему сделали внезапный комплимент насчет особняка. Да, большой дом был его логовом. Еще ребенком он смог изучить все секреты их родового гнезда, найти все потайные ходы и укромные уголки, где действительно можно было побыть одному. Может особняк и был огромным, но Брюс себя чувствовал в своем логове достаточно комфортно. Тем более, его часто приходилось перекраивать, если в доме появлялись новые жильцы. Так недавно Брюсу пришлось ради Дэмиана расширить спортивный зал, так как тот считал, что места недостаточно. Дом менялся вместе с теме, кто в нем жил. Брюс кивнул Альфреду, немым жестом отсылая того за чаем.

- Этот дом много поколений принадлежал семье Уэйнов, Диана. Все мои предки вложили в него частичку себя. Да и визиты без приглашения всегда самые приятные. Я действительно очень рад видеть тебя, учитывая, что о остальных членах нашей Лиги я слышал исключительно из новостей и рассказов Кларка, который достаточно часто мне звонит.

Брюс понимал, что и сам мог позвонить, но каждый раз почему-то не находил слов. Он прекрасно понимал, что отвык от нормального общения, тем более от командной работы. Сейчас у него был Дэмиан, как напарник, но их дуэт еще переживал свой своеобразный кризис, потому что характер мальчика все еще ломался, он не мог принять факта того, что его жизнь изменилась навсегда, что деда больше нет, а его мать немного не в себе. Но Брюсу не впервой воспитывать парня со сложным характером.
Надо было обратить внимание и на другие проблемы, но у Брюса их тоже было полно, например, все эти события из-за которых он потерял память и самого себя. И, если бы не Дик, неизвестно что происходило в Готэме. Но Брюс решил, что не будет говорить об этом Диане - он сам не хотел вспоминать события тех месяцев, которые были похожи на кошмарный сон. У Артура тоже были проблемы, он о них говорил, и им всем следовало обратить на них внимание. Но они были все заняты чем-то другим. И теперь пожинали плоды гнева атлантов. Наверное, сейчас было самое время заняться проблемами Лиги. Она существовала, было здание, которое Брюс купил, был ремонт и большие вливания денег. Но никто из них там в последнее время не был. Лига была неплохим шансом начать командную игру в условиях угрозы миру.

- На самом деле этот особняк был не таким мрачным, когда в нем были дети. Мои приемные сыновья, - Брюс умолк, когда Альфред появился в гостиной и принес поднос с сервизом. - Спасибо, Альфред, я уже даже чувствую, что ты заварил один из самых лучших сортов чая из своей коллекции.

- Не за что, мастер Брюс. Если вам что-то понадобится, я рядом.

Альфред отвесил дежурный короткий поклон и вышел. Брюс не любил вспоминать о тех временах, потому что ем у не нравилось быть сентиментальным. Воспоминания напоминали о том, что он уже стар. Тем более, в памяти, кроме хороших воспоминаний, были и очень темные, связанные с сыновьями, которые по разным причинам выпорхнули из гнезда. Уэйн коротко улыбнулся Диане и подал ей чашку с чаем.

- Я брал к себе мальчишек с тяжелой судьбой, похожей на мою, давал им дом, образование... все, кроме лучшей жизни. Наверное, так я пытался бороться со своим одиночеством, исправить хотя бы одну сломанную жизнь. Сейчас мы тут живем втроем: я, Альфред и мой родной сын Дэмиан. Но его сейчас нет. Он сложный, часто убегает из дома, пытается быть самостоятельным. Переходный возраст.

Да даже если и был бы дома, то вряд ли захотел оставить свои книги, тренировки или другие странные занятия. Все, что интересовала сына - это мечи, тренировки и книги. Он даже вставал раньше отца, предпочитая встречать утро в тренировках в саду. Брюс часто сетовал на то, что аль-Гул украл у мальчика детство также, как когда-то украли и у него самго. Но перевоспитывать Дэмиана было уже поздно.

- Обычно это называют ошибкой молодости... Но мать Дэмиана предпочла появиться на пороге и оставить мальчика мне, - Брюс развел руками. - Но я не жалею. Он единственный близкий мне человек, хотя все еще воспринимает меня, как отца, в штыки. Но что мы все обо мне. Что же за дела тебя привели в Готэм, если не секрет?

+2

6

Она понимает, что он не хотел её упрекнуть, но почему-то в его словах слышится упрек. Она должна была слышать его, участвовать в делах Лиги, но почему-то погрузилась по привычке в свои привычные дела. Да она была точно такой же как и большинство людей, которых мало интересовали проблемы других. Видимо долгая жизнь среди смертных делает свое дело. Будь все иначе она бы точно уже приехала сюда раньше или пригласила бы Брюса в Метрополис. Да судя по всему все сложно, если будучи намного ближе к Кларку она и с ним не пересекалась. Возможно, даже дело в том, что она привыкла быть одна, а работа в команде с кем-то не принесла ей ничего кроме боли и горького осадка. Она очень хорошо помнила, что бывает с теми с кем она сближалась. Быть с кем-то на расстоянии вытянутой руки гораздо проще.

- Благодарю, Альфред.

Она улыбается дворецкому и понимает, что запах и правда приятный. Мужчина как всегда удалился и она слегка взгрустнула вспомнив о Эдне, с которой некогда была близко связана, но как и многие её та оставила. Жизнь людей куда короче, чем жизнь полубогов. Не всех естественно, но большинства. Женщина старается не думать об этом. Не хотела. С благодарностью принимает чашку из рук миллионера. А потом погружается в его рассказ. Представить Уэйна отцом было сложно. Наставником - да, но не отцом. И все же вот новая грань этой многогранной натуры. Он оказался отцом. Но в какой-то степени она его понимала. У неё было почти также, когда она узнавала о тех кто был подобен ей.

- Нужно время и упорство. Иногда они больше видят в нас врагов. Но со временем понимают, что мы не желаем им зла, даже если методы наши порой кажутся жесткими.

Задумчиво проговорила женщина вспоминая Донну к примеру. Впрочем, теперь это точно не важно. Теперь они говорят не о ней. Или пока они говорят не о ней. А дальше уже как будет. Потом она расскажет ему о своей жизни, при случае. Иногда это не так просто открываться кому-то. Даже если это твой партнер по противостоянию злу.

- Работа. Я должна оценить кое-что принадлежащее вашему музею перед будущей выставкой, кажется ты её меценат. И раз уж я оказалась здесь то решила, что было бы не плохо увидеться с тобой. И извиниться за то, что я бросила все на твои плечи.

Что ж она попыталась извинится. Естественно не лучший вариант, но пусть будет так. Порой она забывала, что для людей куда важнее слова, чем поступки.

+2

7

- Я не знаю о большинстве проектов, где выступаю меценатом. Просто.. - Брюс улыбнулся и развел руками, - стараюсь, чтобы моя компания существовала не зря. Брюс Уэйн, как и Бэтмен, делают этот мир лучше, но разными дорогами.

Брюс взял предложенный чай и сделал глоток, а потом отставил чашку в сторону. За сегодняшний вечер он уже достаточно много выпил этого крепкого напитка, чтобы успокоить свои собственные нервы. Альфред уверял его, что с капелькой молока и долькой лимона чай подарит ему хороший и крепкий сон. Но спать Брюсу не хотелось, как и отпускать из головы кучу проблем. Он прекрасно понимал, что Диана нанесла ему не просто визит вежливости, чтобы узнать, как старая летучая мышь погрязла в собственном быть и проблемах. А проблем было много и их не решал даже успокаивающий чай Альфреда. Они начали проект Лиги и Брюс даже показывал Диане несколько месяцев назад помещение, которое хорошо бы подходило по формату для лиги супергероев Земли. Нет, он не собирался тут оправдываться, что совсем не занимался делами их Лиги или забросил их. Брюс помнил о том, где и как провел последние несколько месяцев. Конечно же, здание достроили и отремонтировали даже без его надзора. Но брюс, подгребая хвосты и устраняя последствия долгого отсутствия самого себя в Готэме, действительно практически не интересовался тем, как шла их стройка века.

- Я понимаю, Диана, тебе интересно, как обстоят дела со зданием и вербовкой тех мета-людей, которых я знаю. Понимаешь... просто, - Брюс криво усмехнулся и потер переносицу, как будто она действительно зачесалась. - Последние несколько месяцев я провел, скажем в амнезии. Я не хотел об этом говорить, но прекрасно понимаю, что Бэтмен уже не одиночка, он должен считаться с мнением Лиги. Я хотел это скрыть, но теперь прекрасно понимаю, что это не оправдание моим промахам.

Брюс внимательно посмотрел на Диану, понимая, что реакция должна быть бурной. Конечно, ты приходишь в гости к старому знакомому, с которым вы вместе спасали пару раз этот мир, а он за чашечкой чая заявляет о том, что чуть не был убит преступным синдикатом и провел без малого почти полгода в амнезии, скитаясь по улицам города. Одна из причин, почему Брюс предпочитал, чтобы все, кто ему дороги, держались от него подальше во избежание подобных случаев. И конечно ему меньше всего хотелось, чтобы кто-то за него переживал - одна из причин его вечных скандалов с сыновьями. Конечно, Дик и Дэмиан держали ситуацию, как и плащ и маску Бэтмена, в руках, пытались создавать видимость того, что Бэтмен жив. Даже бэт-пещеру после взрыва достаточно быстро восстановили, но это не меняет факта того, что Брюс Уэйн просто на какое-то время выпал из жизни и теперь разгребает последствия. На улицах города Готэм было слишком много проблем. И Брюс понимал, что упал в эти проблемы практически с головой, забыв о своих обязательствах. Да, другие супер-герои следили за порядком, но они так и не создали Лигу, чтобы объединить всех под одно знамя. Брюс дал некоторые обещания и не смог их сделать.

- Мне правда стыдно, что я почти не занимался делами Лиги. Сначала амнезия, потом этот проклятый орден Сов... Знаешь, было много мелкого шума - часть будничной жизни Бэтмена, которую приходилось решать.

+1

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » Проходной двор, а не дом