Мы устали от зимы, теперь у нас ламы, кактусы и теплая летная атмосфера. Мы готовы поделиться с вами настроением, заходите на бокал текилы и оставайтесь с нами на перекрестке миров, где найдется место для каждого странника.
ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ / ПОСТ НЕДЕЛИ:
А ВАС МЫ ЖДЕМ ОСОБЕННО СИЛЬНО:
ФАНДОМ НЕДЕЛИ:
правила роли шаблон анкеты амс нужные хочу к вам отпуск банк списки смертников подарки
Практически в звенящей тишине Сантанико преодолевает путь до центральной части бара. Здесь пусто и тихо, как никогда. Не слышно звучания гитар проклятого — в прямом смысле слова, — оркестра; отсутствует навязчивый гул голосов, который прежде никогда не замолкал в голове кулебрас. Не в те моменты, когда она была здесь — тонкий слух и острая восприимчивость к любому внешнему воздействию тоже существовали словно часть ее личного проклятья. Сантанико проходит вперед, неторопливо обходя стулья, расставленные в беспорядке. Девушка ощущает солоноватый запах крови, что не удивительно. Здесь совсем недавно была драка. Все здесь пропитано подобным запахом, настоящая кровавая баня. Но в этот раз погибают не невинные.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

crossreality

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » друг моего врага - мой...?

друг моего врага - мой...?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/6zoQG.png

друг моего врага - мой...?
Peter Parker & Eddie Brock;
Не такое далёкое прошлое, Нью-Йорк;

«Если друг оказался вдруг
и не друг, и не враг, а так.
»
[с]

◈◈◈ Сюжет: ◈◈◈
После симбиоза с Веномом Эдди Брок пытается найти Человека-Паука, которого винит в большей части своих бед, вот только как это сделать, если сам Веном пока умалчивает, кто скрывается под маской? Конечно, обратиться за помощью к фотографу, которому больше всего везёт на съемки того_самого_доброго_соседа.
К Питеру Паркеру.

Отредактировано Eddie Brock (2018-11-09 19:51:26)

+1

2

[indent] - Мистер Паркер, сделайте нам одолжение и вытащите руки из-под парты, - не поворачиваясь лицом к классу, язвительно протянул учитель физики, демонстративно скрипнув мелом по доске, - Будто у Вас там что-то важное и требующее безотлагательного внимания.
Под гаденькое хихиканье и сдавленный гогот я все равно тебя слышу, Флэш-мудила, Питер медленно сделал, как просили, устраивая обе ладони на деревянной столешнице и гулко стукнув телефоном. Щеки предательски покраснели, однако школьник оставался предельно невозмутим, ведь он не сделал ничего выходящего за нормы морали, о чем некоторые могли бы подумать. Парень мог бы и не отвечать на внезапное сообщение посреди урока, но, увидев отправителя, не сдержал порыв искреннего любопытства, усилившегося после прочтения до космических масштабов. Увлекательные объяснения мистера Фелпса о квантовой механике были отодвинуты на второй план, уступив место весьма лаконичной переписке с Эдвардом Броком.
[indent] Да как он понял вообще? Я же крадущийся тигр, затаившийся дракон, когда дело касается смсок! – возмущался про себя Человек-паук, стараясь выглядеть как можно дружелюбнее и внимательно наблюдая за мужчиной в строгом костюме, что вальяжной походкой ленивой гориллы приближался к его парте, - Может у него тоже есть сверхспособности? Типа «Учитель от бога» – чует задницей, когда ученики утыкаются в телефон, насылает неудачу на тестах за невнимательность к предмету, а особо отличившихся «любимчиков» с плохим поведением проклинает геморроем на сто лет.

[indent] Стоило строгому учителю протянуть руку к яблоку раздора в красно-синем чехле, как раздался спасительный звонок об окончании урока, и Питер тут же ловко перехватил свое имущество прямо из-под носа раздосадованного физика, сгреб учебники с тетрадью в рюкзак и с широкой улыбкой отсалютовал на прощанье, пулей вылетая из кабинета. Нэд нагнал его в коридоре, весело смеясь и выпытывая, из-за кого его лучший друг рискнул едва не остаться на дополнительные занятия после школы.
- Это по работе, - ответил Паркер первое, что пришло в голову. Чисто технически он не был неправ, Эдди приходился ему бывшим коллегой, и дело вполне могло касаться журналистики и «Дэйли Бьюгл», но причин для столь внезапной встречи спустя почти месяц после его увольнения мужчина не назвал, - Мне нужно кое с кем встретиться сегодня вечером, так что придется немного отложить наш марафон Стар Трека.
- Да ты шутишь? Мы еще на прошлой неделе договорились, - праведное возмущение и обида в голосе Лидса заставили паука виновато улыбнуться.
- Прости, чувак, но я не знаю, когда вернусь домой. Что на счет завтра?
- Ла-адно, завтра так завтра.

[indent] До конца занятий школьник пребывал в задумчивой прострации и смешанных чувствах. Ворох будничных проблем накрывал с головой: обновление веб-шутеров застряло в одной точке и нужен был какой-то совершенно другой подход для продвижения вперед; занятость Человека-паука оставляла катастрофически мало времени для родных и близких, из-за чего приходилось последние крохи, оставленные на отдых, уделять тете Мэй и друзьям; да и учеба последнее время давалась с трудом, новые знания усваиваются тяжелее, когда ночами ловишь преступников, а не просиживаешь задницу за выполнением лабораторных работ. Казалось бы, не такие далекие события отошли на второй план и больше не бередили совесть, и тут – внезапное сообщение.
[indent] Питер прекрасно помнил эту историю с Пожирателем грехов, которым прикинулся Эмиль Грегг. Мужчина сам связался с Эдвардом, и Брок написал о нем статью-разоблачение в «Дейли Бьюгл». Действительно остросюжетный вышел выпуск, и все было таким простым и очевидным на первый взгляд. Преступник пойман, газета раскуплена, все счастливы? Вы не в той сказке оказались. Буквально в этот же день Человек-паук поймал настоящего Пожирателя грехов - детектива Стэна Картера, даже не осознавая, что раскрытие личности настоящего злодея и всеобщая огласка правды может стоить Эдди Броку карьеры журналиста. После статьи о Пожирателе его уволили из газеты, и на какое-то время Эдди пропал со всех радаров. 
[indent] Паркер очень переживал по этому поводу, видел Брока в последний его рабочий день в ДБ и пытался как-то посочувствовать, но, встретив полные ненависти и глубокого отчаяния глаза, откровенно испугался. Паучок считал себя виноватым в этой истории и хотел бы даже извиниться перед бывшим коллегой, все-таки Эдди стал жертвой дезинформации, и пусть он доверился непроверенным показаниям из уст предполагаемого преступника, причины наверняка были гораздо серьезнее, чем можно предположить. Но мужчина исчез и ушел в режим радиомолчания, не отвечая на редкие звонки и сообщения, а вот совесть юного супергероя время от времени подпинывала по больному.

[indent] После школы у парнишки оставалось еще достаточно времени, чтобы успеть заскочить в «Дейли Бьюгл» и отдать свежие фотографии Человека-паука. Джей Джона Джеймсон был как обычно в паршивом расположении духа, встретил школьника-недо-стажера-на-подработке привычным угрюмым взглядом в кабинете, пропахшим дымом сигар. Терпеливо выслушав, казалось бы, нескончаемый поток дерьма в сторону своего альтер-эго, Питер вставил парочку ответных ремарок, за что едва не лишился половины своего без того копеечного вознаграждения. Когда-нибудь ты откроешь глаза на правду – я помогаю городу, а не причиняю вред. Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой…
[indent] Паркер – очень старательный молодой человек. И он так сильно старался не опоздать, что пришел по адресу за час до назначенного времени. Небольшой кафе-ресторан приятно удивил почти пустыми столиками и приветливым персоналом, вечером в такое время трудно бывало даже протолкнуться среди посетителей. Человек-паук бросил рюкзак на кресло за столик недалеко от входа, заказал себе капуччино с сендвичем и решил скоротать время за чтением пары статей по квантовой механике, надо же было как-то упущенное сегодня наверстывать.

[indent] Эдди не заставил себя долго ждать. Подняв голову на звук открывающейся двери, Питер приветливо улыбнулся и чуть вытянулся, привлекая к себе внимание. Мужчина направился к столику, за которым уютно устроился школьник, и по мере его приближения юный паук недоуменно разглядывал старого знакомого. Было что-то странное, едва осязаемое, что никак не мог уловить Паркер, но паучье чутье молчало, а значит и подозревать Брока в злобных намерениях было не с чего.
- Здравствуйте, мистер Брок, - поприветствовал паренек, чуть нервно поерзывая в своем кресле, - Вас так долго не было видно. Это, конечно, не мое дело, но я надеюсь, что все хорошо? – искреннее поинтересовался Питер, тут же вспоминая о том, что весь день не давало покоя, 
- Так зачем Вы меня позвали?

Отредактировано Peter Parker (2018-12-15 17:52:13)

+1

3

[indent] Он ещё помнит запах её волос и мягкие ладони по утрам, приветливый пробуждающий сознание голос и ароматный кофе. Это было прекрасное время с удивительными возможностями, а сейчас только холодная кровать и чёрное пятно в разуме. Голос остался, но он чужой и непривычный, а вместо крепкого сна мучила бессонница и голод.
Сознание Эдварда Брока разносило по частям.

[indent] Чёртова жизнь за короткий срок разделилась на «до» и «после» - в банальном для журналиста или репортера выражении, чётко описывающим его, Эда, ситуацию. И это «после» было непроглядным и липким, сковывающим сознание и тело, но, что удивительно, дающим свободу в исключительном понимании. Эдди Брок мог делать всё, что угодно,
но всё равно не смог бы этим вернуть себе то, что потерял.

[indent] В своей квартире он разбил все зеркала. Как раз после того, как Энн сказала, что «им нужно сделать перерыв, ей - уехать домой, подумать» и не вернулась. Паранойя Эда и уход любимой женщины окончательно сломали человеческий дух после всей этой истории с Пожирателем Грехов и увольнением из «Дейли Бьюгл»; привели к той грани, за которой скрывается непроглядная пустота. Он готов был туда пойти - достал оружие, пришёл в церковь в последний раз - покаяться перед страшным шагом, но по итогу желание свести счёты с жизнью сменились иным: ненависть и обида слились в одно целое и обрели форму.
Сначала Эд посчитал, что сошёл с ума.
Но Веном убедил его в обратном.

[indent] Это случилось несколько дней назад, и с тех пор Эдвард Брок не может прийти в себя: он не помнит - не хочет вспоминать, - куски прошедших часов, словно вырванных из памяти чем-то чужеродным и перемолотые в труху. Он не знает - не хочет знать, - откуда взялось то, что клокочет внутри и почему их мысли, разные во многом, сходятся в одном желании. Он не видит, - да нет же, видит, - выпачканную в грязи и крови одежду и собственное тело. Процесс симбиоза - странная штука, поразительная.

[indent] Сейчас же состояние достигло своего апогея - Брок в одежде лежал на кровати, смотрел в потолок и слушал, как за окнами его квартиры протекала жизнь. Люди идут куда-то, спешат, действуют, непрекращаемый человеческий поток эмоций и чувств, звенья которых, возможно, прямо сейчас разламываются на части. Он смотрит в потолок, а с потолка выглядывает лицо - не человека и не животного, уродливое и зубастое, с улыбкой до ушей, если бы у этого лица всё-таки были уши. Оно приближается, двигается в разные стороны (Эд следит только глазами) и бормочет что-то, но Брок делает вид, что не слышит.
Эдди хочет выбраться из этого сюрреалистического кошмара, да только это не сон.

[indent] Вырезками из газет со статьями и фотографиями: что-то из интернета, что-то - из других печатных изданий, он развесил стену напротив, маркером подвел важные слова и снимки, выделил фрагменты. Ему уже не надо смотреть туда, он знает её наизусть, и мысль, которая варится в голове уже несколько часов, дожидается своего момента.
- Я знаю, как мы найдём его, я знаю, кто нам поможет, - говорит он в пустоту, будучи единственным человеком в квартире.
И достает телефон, чтобы отыскать номер нужного человека и настрочить сообщение:

"Привет, Паркер. Это Брок. Нам нужно встретиться."
Согласие в голове.
"Нет, это серьёзно и срочно, надо встретиться именно сегодня."
Голос что-то  нашептывает словно на ухо, а не внутри, но не трогает ни разум, ни тело, пока не трогает. Брок помнит, что такое уже было. Брок помнит, каково ощущать себя словно под водой без возможности выбраться.
Это быстро стало привычным.
"Это очень важно, Питер."

«Это очень-очень важно, Питер,» - с какой-то нечеловеческой иронией чужой голос раздается громче в голове, и Эд жмурится, прежде чем отбросить телефон в сторону. У него есть в запасе несколько часов - у них есть. Идея существует, начало положено, нужно двигаться. Брок поднимается с кровати, чтобы привезти себя в порядок, прежде чем кто-то из них оголодает совсем.

[indent] Он приходит даже позже. Этого не было в планах, но в последнее время он плохо их контролирует; что-то новое появляется тут и там, интерес за интересом, любопытство за голодом и обратно, тело просто не слушается. Брок выглядит задумчивым, но хотя бы вид у него был не такой потрепанный как раньше, даже наоборот, почти пылает здоровьем, выдавали только глаза - красные, уставшие, и взгляд - почти безумный.

[indent] Питер встречает его улыбкой, привлекает к себе внимание, и Брок по пути к столику только останавливает проходящую официантку, чтобы сделать короткий заказ. Нужно было кофе и еда. Может даже много еды. Только потом он садится напротив Паркера, устало улыбаясь в ответ.
- Здравствуй, Паркер.

[indent] Это было странно, и Брок бы не хотел обращать на это внимание, но стоило ему увидеть Питера - или почувствовать его присутствие? - как возникло ощущение, будто он его знает гораздо больше, чем предполагал в принципе, хотя не так они часто пересекались, да и полноценными коллегами назвать их было сложно: разные сферы, разные уровни, одно издание, да и то бывшее. Увольнение из газеты ещё напоминает о себе обидной болью, жаль, эти воспоминания симбиот сожрать не может.
- Да... - рассеянный ответ на вопрос, пока мешанина внутри тела и разума продолжалась, вызывая ещё больше замешательства, но не более. Брок пытался не обращать внимания, ведь в конце концов он пришёл по делу, в котором Питеру доставалась исключительная роль. Наконец-то он обратил на него взгляд, серьёзно посмотрел в глаза, скрестив руки на груди и продолжил уже увереннее:
- Питер, я знаю, что мы с тобой не так хорошо знакомы, как могли бы, но, - будто колеблется, - мне нужна твоя помощь. Джеймсон недолюбливает тебя, но понимает, какой в тебе зарыт потенциал, просто признаться в этом ему сложно даже себе самому, но я знаю, - он облокотился локтями на стол, придвинулся ближе, - я знаю, что ты способный малый, Питер. И только ты можешь мне помочь, - Брок выдохнул, словно собираясь с духом, выговаривает каждое слово: - мне нужно встретиться с Человеком-Пауком.

Странная просьба, странная, но выполнимая, - считал Брок. [indent]

- И только не говори мне, что вы не знакомы. Я видел некоторые фотографии, и дураку понятно, что просто так такие ракурсы не поймаешь, даже будь ты очень хорошим или талантливым фотографом, даже будь таким, как ты.

[indent] Это правильный путь - стучало в его голове, и даже симбиот внутри не спорил с этим, молчал и вообще его запал резко поугас, стоило Броку оказаться внутри людного места, но обращать на это внимание не было времени. Сам Эд не успокаивался и продолжал: - Но даже если я ошибаюсь, даже если вы не знаете друг друга, ты словно чувствуешь, где надо его искать, словно знаешь, где он будет в следующий момент, будто это дар вовсе.
«Мне это нужно.»

- Мне это очень важно.

[indent] Словесный порыв прервал заказ - официантка поставила перед Эдом большую чашку с крепким кофе; он перевёл взгляд на девушку в форме местного заведения, словно дав Питеру передышку от собственного внимания, и стоило ей уйти обслуживать дальше, уставился уже в свой напиток, согревая об него ладони.

Отредактировано Eddie Brock (2018-11-23 01:02:11)

+1

4

[indent] Сталкивались ли вы с чувством дежа вю в том месте и в то время, когда его появление в принципе нереально? Как отголосок дурного сна с неприятным осадком во рту, липким ощущением на чувствительной коже, вереницей мурашек по вспотевшему от нервов затылку. Это чувство возникает внезапно и так же быстро пропадает, не оставляя попыток ухватиться и понять, что же все таки произошло. Странное, недоступное, беспокоящее до покалывания в пятках и поднимающее волосы на загривке. Трудно назвать это недобрым предвкушением, скорее звоночек от слишком развитой интуиции, когда паучье чутье внезапно решает взять тайм-аут.
[indent] Прикрываясь полупустой чашкой и спокойно делая глоток остывшего кофе, Питер пытался хоть как-то осмыслить поведение своего организма, но зацикливаться на секундном замешательстве не позволил мужской голос. Похвала всегда приятна, Эдди невольно заставил парнишку натянуто улыбнуться уголками губ, окончательно отвлекая от дурных размышлений, но стоило отпить еще немного капуччино, как юный паук удивленно распахнул веки, часто заморгал и на судорожном вздохе громко закашляться, едва не пролив на себя остатки напитка. Чего?! Я ведь не ослышался?
[indent] Просьба встретиться с Человеком-пауком настолько ошарашила Паркера, что школьник поперхнулся и еле сдержал вырывающийся наружу мат. О чем-то подобным его еще ни разу не просили и супергерой даже представить себе не мог, что когда-нибудь этот день настанет. Он был твердо уверен в своей конспирации и тайне личности, и вопрос Брока звучал для него сродни «зачем смотреть Стартрек, если есть ЗВ?», то есть полнейшим бредом. Благо заминка от неожиданного поворота событий давала немного времени придумать ответ.

[indent] - Э, да? Ну, знаете…
Как видите, это не то, чтобы очень помогало. Питер как мог тянул время, вытирая салфеткой мокрые от кофе губы и подбородок, неловко улыбаясь и отправляя обеспокоенную официантку обратно по ее официантским делам.
[indent] Стоило отдать Эдди должное, мужчина либо был чересчур проницательным, либо воспользовался аналитикой и сопоставил факты. Мало кто знал о том, что фотографии Человека-паука принадлежали именно этому Питеру Паркеру, поскольку: а) в Нью-Йорке полным-полно Питеров Паркеров (паук не проверял, но был уверен); б) это мог быть и псевдоним; в) имя фотографа, работающего на полставки да еще и неофициально, писалось в каком-нибудь неприметном углу маленьким шрифтом, на который вы при прочтении даже не обращаете внимания; г) кроме тети Мэй и пары близких друзей никто и понятия не имел о подработке в Дэйли Бьюгл, а в школе и вовсе подобное не приветствовалось, то ли дело какая-нибудь научная стажировка у какого-нибудь миллиардера и филантропа. Так и получалось, что наибольшей информацией обладали именно сотрудники Дэйли Бьюгл, в число которых ранее входил Эдди Брок, и кто действительно мог начать задать вопросы, но не задавал. До сегодняшнего вечера. 

[indent] Брок был настойчив и убедителен, будучи на грани личного пространства, подаваясь корпусом вперед через стол, он не подавлял, но всеми силами старался получить желаемое. При упоминании Человека-паука глаза мужчины лишь на мгновение вспыхивали недобрым огнем, который тут же прятался за серые радужки. Журналист казался таким же, немного потрепанным жизнью, но достаточно бодрым, однако его взгляд – совершенно другой, не то, что раньше. Какой-то… безумный, от чего Эдвард выглядел почти что помешанным на супергерое в красно-синем трико, и далеко не как фанат.
[indent] Юный паук начинал догадываться, зачем Эдди вышел на него спустя столько времени, и едва не закатил глаза со страдальческим стоном. С учетом того, что герой Нью-Йорка сделал поимкой преступника с карьерой Эдди Брока, вряд ли их ждет дружелюбная атмосфера и легкий разговор по душам. Неужели мужчина ищет с ним встречи ради мести? Но что он может сделать человеку со сверхспособностями? Ну за что мне это?...

[indent] Питер не знал, что сказать, пытался придумать максимально правдивое оправдание или попытку сменить тему, но в голове была сплошная каша. Ментальное «колесо отговорок» ничем не помогало, а Эдди добивал очевидными фактами, вбивая гвоздь в крышку гроба анонимности Человека-паука. Молчание затянулось, мужчина отвлекся от созерцания своего кофе и начинал хмуриться, поэтому срочно нужно было брать себя в паучьи лапы и что-то да говорить. Хоть что-нибудь вразумительное!
[indent] - Мистер Брок, я… Просто очень-очень удачливый, - натянуто улыбнулся Питер, стараясь не нервничать так явно, пряча вздрагивающие ладони в длинные рукава толстовки, - И я понятия не имею, кто такой Человек-паук и где его искать. Как-то… само получается, понимаете? Да и штука есть такая, инстаграмм: люди видят его, постят фотки с геолокацией, я бегу в тот же район и пятьдесят-на-пятьдесят мне везет! Что до ракурсов… Ну, знаете, Вы как журналист, меня поймете – ради сенсации приходится рисковать! Вот я и лезу порой по пожарным лестницам, на крыши, обманывая консьержек, но эти доверчивые пожилые дамы ни в чем не виноваты!
[indent] Давай, Паркер, выстраивай защиту из стены оправданий, вдруг прокатит?

[indent] - Когда я его в следующий раз увижу, если мне удастся докричаться конечно, высоко летит, далеко глядит… - нервно посмеиваясь кашлянул в кулак Питер и робко взглянул, - Могу передать от Вас пару слов. Он же герой и наверняка сможет помочь. Только с чем? Почему встретиться с ним так важно?
[indent] Питеру было жаль Эдди, он даже помогал ему пару раз, когда начальство просило присмотреть за несовершеннолетним на подработке. Хоть многих и отталкивал достаточно суровый и может чуть мрачный внешний вид мужчины, относящийся к миру с вызовом, Паркеру он никогда не казался плохим человеком, ему нравились статьи и репортажи Брока. Скорее наоборот, его чувство справедливость, упертость в поиске истины и правдорубость были недооценены и талант журналиста пропадал. 
[indent] Однако все положительные впечатления и хорошее отношение к бывшему журналисту разбивалось о стену под названием «я - Человек-паук» и парень как бы не хотел, но помочь Эдварду ничем не мог. Оставалось только придумать, как соскочить с темы, или просто по-быстрому слинять из кафе, пока его не заставили отвести прямо к супергерою.

+1

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » друг моего врага - мой...?