Мы устали от зимы, теперь у нас ламы, кактусы и теплая летная атмосфера. Мы готовы поделиться с вами настроением, заходите на бокал текилы и оставайтесь с нами на перекрестке миров, где найдется место для каждого странника.
ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ / ПОСТ НЕДЕЛИ:
А ВАС МЫ ЖДЕМ ОСОБЕННО СИЛЬНО:
ФАНДОМ НЕДЕЛИ:
правила роли шаблон анкеты амс нужные хочу к вам отпуск банк списки смертников подарки
Практически в звенящей тишине Сантанико преодолевает путь до центральной части бара. Здесь пусто и тихо, как никогда. Не слышно звучания гитар проклятого — в прямом смысле слова, — оркестра; отсутствует навязчивый гул голосов, который прежде никогда не замолкал в голове кулебрас. Не в те моменты, когда она была здесь — тонкий слух и острая восприимчивость к любому внешнему воздействию тоже существовали словно часть ее личного проклятья. Сантанико проходит вперед, неторопливо обходя стулья, расставленные в беспорядке. Девушка ощущает солоноватый запах крови, что не удивительно. Здесь совсем недавно была драка. Все здесь пропитано подобным запахом, настоящая кровавая баня. Но в этот раз погибают не невинные.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

crossreality

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossreality » Перекресток миров » Кто ходит в гости по утрам?

Кто ходит в гости по утрам?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://69.media.tumblr.com/428156c431e2c94d75c628d0e9fcdc15/tumblr_phc16fJEzj1wx1wfjo1_500.png

Кто ходит в гости по утрам?
Thriteenth Doctor, Stephen Strange
Нью-Йорк, Санктум
«— Санскритом владеете?
— Свободно с Google-переводчиком.
»

◈◈◈ Сюжет: ◈◈◈
Сантктум в Нью-Йорке - странное место. он постоянно притягивает к себе интересных гостей.

+1

2

Вы когда-нибудь пили кофе, глядя на звезды? Люди любят пить его по утрам. Просыпаются, читают свои газеты, попивая напиток, накачивая себя бодростью.
Ха! Кто вообще придумал, что пить его нужно именно утром? А, впрочем, сложно сказать, сколько сейчас времени. Для Вселенной это не имеет значения, в ней никто не устанавливал дурацких рамок часовых поясов.
Где я? Не знаю. Сложно даже сказать, когда я. Время и пространство слишком переменчиво в любой момент, и никогда нельзя сказать заранее, куда тебя занесет, когда ты нажимаешь рычаг.
Никогда не знаю, что произойдет, стоит запустить двигатель ТАРДИС.

Сейчас она в покое. Отдыхает, как и я. Время никуда не денется. Воронка времени на Галлифрее показывает ее бесконечность. Посмотри в нее и не сойди с ума. Не сошел? Отлично, экзамен ты сдал!
Кстати, я не сдала. Я сбежала, не выносив ее бесконечного потока. На время нужно смотреть вблизи. На ее крохотную частичку, переживать, как свой последний день.
Я так живу, уже… третью, кажется? Тысячу лет.
Людей чуть ли инфаркт не разбирает от такой цифры.
Вселенная подождет. У меня еще кофе не остыл, и его в чашке слишком много.
Слишком, чтобы куда-то спешить.

Под ногами - бесконечная пустота и вакуум. Поле вокруг ТАРДИС, невидимое, неосязаемое, позволяет глядеть в космос прямо с порога.
Ноги не чувствуют опоры, когда я на этом пороге. Я прижимаюсь боком к косяку, держа чашку обеими руками. И никуда не спешу.
Вам странно, что посреди космоса висит синяя будка? Мне - нет. Ей ведь идет, так и не собираюсь чинить систему маскировки. Зачем?
Парень с синей буд… Ой. Простите! Девушка. Когда я привыкну уже наконец?

Звезды дружелюбно подмигиваю, выглядывая из-за туманности, когда я делаю очередной глоток. Туманность не та, что видна с Земли. Я достаточно далеко от нее, и от этой галактики в принципе.
Место, где можно найти покой. А я ведь его помню. Когда-то давно, я показывала это место Понд. На ней была пижама, домашние тапочки и халат. Я держала ее за ногу, а она висела вниз головой над бесконечной и манящей пустотой. Рыжие волосы будто бы застыли, колыхаясь среди космоса, а она была в таком восторге, что даже не верещела.
Тысячу лет назад. Это было тысячу лет назад. Мы с ней и Рори много пережили после. Не видела я их уже давно. Две регенерации назад, единственной регенерации, которую они оба знали. Ривер видела больше. Даже предыдущую.
Она все еще хранит библиотеку, профессор Сонг, что когда-то сидела в тюрьме. Но ее выпустили, потому что человека, которого она убила, никогда не существовало.
Как у меня вообще получается так выкручиваться?..

Я снова делаю глоток и не могу прогнать мысли о своих друзьях. Их было много. Некоторые стары, некоторые уже давно мертвы. Горько, больно, что люди живут так мало. Им и сотой части нашей жизни не отмерено.
Звезды снова мигают. Грустно, понимающе.
Кофе заканчивается через десять земных минут.

Куда теперь? Прихватить из Лондона снова Яс и остальных? Что показать им еще? Стоит людям увидеть кусочек вселенной, ранее недоступный - и они хотят больше. Я не могу гарантировать их безопасность, о чем и предупреждаю.
Последний случай был показательным. Я так и не сберегла Билл Потс. Она где-то там, со своей девочкой из лужи, они счастливы вместе. Попали в итоге в другое место.
Это было одну мою жизнь назад. Теперь я совсем другая.
Как минимум, больше не седой шотландец, и не мужчина вовсе. Мисси, кажется, привыкла быстрее меня.
Ай, ну ее, эту лирику! Пора лететь! Куда-нибудь…

Допиваю кофе одним глотком, цепляюсь за косяк двери и поднимаюсь на ноги. Закрываю саму дверь будки, поворачивая ключ изнутри.
Стоит обернуться - и офигеешь, как столько всего помещается в такой маленькой полицейской будке!
Я говорила, что моя любимая фраза “Она больше внутри, чем снаружи”? И почему ее в последнее время так редко произносят, стоит оказаться внутри ТАРДИС?
Панель управления изменилась также, как недавно изменилась я. ТАРДИС снова светит изнутри теплым желтоватым светом. Она почти похожа на ТАРДИС двух послевоенных регенераций, только красивее. Она любит под меня подстраиваться.
Резвая старушка все равно любит свою неаккуратную хозяйку. Мы не расставались надолго с тех пор, как я угнала ее с Галлифрея.
Жму рычаг, но ничего не происхдит.
- Эй, милая, в чем проблема? - хмурюсь. Жму снова. И снова ничего не происходит. Ну же, детка, не капризничай! Заберем ребят и нас ждет очередное увлекательное приключения. Ох, серьезно? Тебе уже надоело за пару тысяч лет? Давай, работай!
Жму в третий раз. ТАРДИС слегка трясет, панель управления пищит, изображение сменяется. На что? Не вглядываюсь. Хватаюсь за ручку, когда она приходит в движение, рассекая время и пространство. Жму нужные, чтобы не пропустить повороты в воронке времени.
Мы ведь точно в Англию, да?..

Она останавливается. Лампы гаснут, оставляя только внутренний свет. И что там за дверью? Никаких звуков не проникает в полицескую будку и узнать это можно только одним способом. Выйти наружу.
Хрен знает куда, а как же! Там может быть все, что угодно. Полчища далеков, армия киберменов, одинокая старушка у себя дома, котенок на капоте машины, футбольный матч, космическое чудовище, черная дыра, лавовая река… Ай, хватит!
Пойду уже сама посмотрю!

За дверь ничего особенного, только темный коридор, в углу которого я и припарковалась. Окно, за которым светит солнце. Я выхожу наружу, держа наготове звуковую отвертку, на всякий случай.
За окном оживленная улица, небоскребы… Ну точно не Англия! Но, кажется, все-таки двадцать первый век. Только что вон, “Мустанг” последней модели проехал.
- Дома есть кто?
Он не выглядит покинутым. А я иду по коридору, в надежде, что не слишком потревожу чей-то покой. Понятно одно - что-то случилось.
Раз я здесь, значит я кому-то нужна. Старушка никогда не забрасывает меня случайно в спокойные места, где можно выпить еще чашку кофе.

Отредактировано Thriteenth Doctor (2018-11-17 13:08:02)

+1

3

Доктор осторожно опустил стекло над реликвией и отошел в сторону. Про жезл Ватумба он знал совсем немного - исключительно со слов Вонга и древних записей. Мощь артефакта была настолько велика, что маги-хранители земли были вынуждены разбить посох на части. Позднее обе они были утеряны и собраны слугами Дормамму. Реликвия долгое время гуляла по рукам и даже была мистическим артефактом в руках какого-то оккультного племени в Африке, прежде чем вернуться в Санктум, где могла бы быть защищена от злых рук. Древние фолианты говорили о многих мистических свойствах посоха, но Стрэндж не рисковал использовать эти способности, даже ради того, чтобы проверить. Конечно, Ватумба мог усиливать щиты или открывать порталы, но в условиях более-менее спокойной жизни использовать посох ради магии и для того, чтобы проверить - значит навлечь на него беду. Тем более, осталось слишком много беглых зелотов - последователей Кецилия - которые могли бы захотеть заполучить посох, чтобы вернуть своего духовного лидера. Так что проще будет скрыть жезл от чужих глаз защитной магией, а не посвятить время столь манящему изучению его возможностей.

Стивен обернулся и осмотрел помещение Санктума, где хранились многочисленные артефакты. Здесь была даже книга Вишанти, которая была создана, как противовес Даркхолда. Этот артефакт содержит бесконечное число страниц, на которых написаны секретные заклинания белой магии, многие из которых обладают чудовищной силой. Давным-давно книга была потеряна, пока Старейший не победил грифона и не вернул ее. Не так давно, когда Стивен был обычным доктором, он и не думал, что ему станет интересен этот мир. Со стороны жизнь в Санктуме казалась слишком скучной, но, если копнуть поглубже, среди множества артефактов можно было очень даже с большим интересом проводить время, убивая скуку и воспоминания. Время шло и Стивен практически не вспоминал свою старую жизнь, словно бы она отошла в сторону, стала незначительной. Мир для бывшего доктора-нейрохирурга заиграл новыми красками.

- Что же, пора перекусить, - громко произнес Стивен, хлопнув в ладоши, словно бы хотел привлечь чье-то внимание.

В Санктуме он уже неделю был один, но иногда ощущалось присутствие Вонга, который, как библиотекарь, не всегда был тихим. Но сегодняшний ланч у него явно пройдет в одиночестве. Плащ перепорхнул на невысокую вешалку, затрепыхав кончиками, словно бы по Санктуму пронесся ветерок. Доктор был в обыденной одежде - в такой, в какой современные любители здорового образа жизни осаждают парки. Только вот бегать доктор не собирался. В его планах было действительно пройтись по парку со стаканчиком кофе и большим хот-догом, может даже покормить уток остатками хлеба, а потом вернуться назад к спискам. Списки опасных и потенциально опасных существ он начал составлять не так давно и работа оказалась огромной и кропотливой. Стивен и сам удивился, сколько было у Земли потенциальных врагов, а некоторые вообще могли уничтожить голубой шарик, перекусив им. Стив уже практически коснулся рукояти двери, как услышал явный хлопок, какой обычно возмущает пространство при перемещении между мирами.

Стивен никогда не касался мирских дел, стараясь быть исключительно наблюдателем. Мстители - величайшие герои Земли - прекрасно справлялись с защитой мира реального, когда он, Верховный маг Земли, защищал более тонкие сферы. Наблюдателем было быть проще. Не приходилось сильно вмешиваться в бои и тем более рассказывать всей Вселенной о том, что у Земли есть свой маг, но вот когда порталы открываются у него прямо на пороге... Именно с этой мыслью Стивен резко открыл двери, чтобы узреть незнакомку в собственном коридоре. Она стояла у окна, а недалеко от нее была... полицейская будка? Стивен прищурился - зрение определенно его не подводило. может, кто-то из магов неправильно произнес заклинание и перенес ее сюда с будкой прямо в Санктум. Новички ведь часто ошибались в заклинаниях.

- Простите, как вы сюда попали? Это частная собственность!

+1

4

Куда нас только не заносило с моей старушкой, а!
Она видела все. Видела слишком много. Уже давно, давно я угнала ее с Галлифрея, когда пришлось бежать и прихватить с собой Сьюзен.
Сколько лиц видела ТАРДИС? Кажется, четырнадцать. Угрюмый дедуля-Воин ведь тоже считается.

Тот период моей жизни, который хотелось бы забыть. Ну я так думала, что там есть, чего забыть. Это факт.
Каждый раз, когда я снова и снова встречаюсь с собой, у прошлой версии стирается память об этой встречи. Врожденная способность Повелителей Времени, чтобы не создавать парадоксов.
Последний раз я видела первую версию себя. Он меня не запомнил. Он вспомнит позже, когда станет седым шотландцем.
Да! Тот был, между прочим, моложе!

Я тоже, кстати. Сильно моложе внешне их обоих, а теперь и вообще женщина. Как у Мисси получилось так легко привыкнуть? Я вот не могу до сих пор!

Теперь нас занесло… Ну, куда-то на Землю, это очевидно. Двадцать первый век, судя по виду из окна. Крупный город, судя по всему, Нью-Йорк.
Ну, очень похож, по крайней мере, но сейчас даже не вспомню, была ли я в этой части.
Повелители Времени через воронку видят все. Они видят время. Оно откладывается в корке сознания вместе со всеми знаниями. Финальный экзамен Академии.
Получив знания, я сбежала. Испугалась, да. Юная тогда была совсем, точнее, юный. Но не все же такие сообразительные!
А ты все еще слышишь свои барабаны, Мисси?..

От старой подруги вестей нет давно. Или где-то спряталась, или…
Да нет, нет, нет же! Сколько раз я думала, что она мертва? Окончательно и бесповоротно, а?
И сколько раз она возвращалась после этого? С новым обликом, с новыми планами получить власть…
Когда-то, еще не так давно, она подарила мне целую армию киберлюдей. О, это было бы очень мило с ее стороны, не будь это откровенным садизмом по отношению к людям!
Нет, милая, ты снова перегнула палку.

Почему я внезапно вспоминаю ее? Мастера, Мисси? Всю жизнь надеюсь, что она будет на моей стороне. Не я на ее, а она на моей.
Давно бы уже пора поумнеть и повзрослеть. И оставить людей в покое. И не делать из них киберлюдей, кстати, тоже.
Ладно, неважно. Теперь главное понять - где я именно и зачем. Обычно старушка шалит со своей навигацией, но…
Никогда не ошибается, когда я где-нибудь нужна.
От голоса вздрагиваю, неожиданно.
Оборачиваюсь резко, смотрю на мужчину, что стоит в коридоре. Надо же, я даже не слышала, как он сюда подошел!
Судя по его простой одежде, наверное, хозяин. Мужчина, вроде бы не старый, но кто разберет этих людей?
Последнее поколение уж очень качественно умеет молодиться.
- Оу, это… Не то, что вы думаете! Вообще-то, я летела по своим делам, но навигационная система принесла меня именно сюда. Не знаю, случайно ли или так было нужно, но… вот я здесь, - развожу руками, обезоруживающе ему улыбаюсь.
Обычно во всех предыдущих регенерациях эта улыбка срабатывала. Особенно на милых девушках. Только сейчас я сама, гм, женщина.
Ладно, всегда есть хорошее правило. Если ситуация неловкая, веди себя так, будто бы все идет по плану.

- Я могла бы сказать, что сейчас немедленно покину эту, как вы выразились, частную собственность, но я таким образом совру. Видите ли, когда я оказываюсь в незнакомом месте, у меня немедленно возникает желание его осмотреть. Вы тут один живете? Кстати, я - Доктор. А вас как зовут? В качестве извинений за вторжение, могу угостить вас чаем. Есть что попроще, земные сорта, а есть неплохой чайный букет… тоже с Земли, но его изобретут так лет через пятьсот. Или шестьсот? Ай, не берите в голову.
Болтаю много, да. Несмотря на это, стараюсь не тараторить и донести информацию достаточно внятно.
И что он сделает? Потребует, чтобы я немедленно убиралась отсюда? Или примет предложение? Или сам чего-нибудь предложит?
Люблю людей, такие непредсказуемые!

+2

5

Сказать, что Стивен был немного ошарашен, значит, не сказать ничего вообще. Двери Санктум Санторум были открыты для магов Камар-Таджа и действительно сюда слишком часто забрасывало новичков, которые слишком уж мудрили с двойными кольцами. Стивена это ничуть не напрягало - он сам когда-то едва мог с ними справится. Иногда заносило не только мага-новичка, но и разные вещи. Так что сначала доктор даже не удивился появлению будки в помещении. Но девушка перед ним явно была не из магов Камар-Таджа и даже не из старых выпускников. От последователей Древней исходила особая аура, словно она оставляла метку на каждом своем ученике, которую ни с чем нельзя было спутать.

Сам Стивен не был путешественником между мирами, как говорил Вонг, у него для этого было слишком мало опыта. И да, надобности в этом не было - его задачей было охранять земную реальность ото всяких угроз, быть хранителем камня могущественного чародея Агамото. Раньше к нему не заглядывали гости из других измерений. Асгардцев Стрэндж за таковых не считал. Жители Асгарда были частыми гостями на Земле. И запрещать им посещать Мидгард без надобности было крайне... сложно. Единственное, на что надеялся доктор, так это на то, что Тор сможет сдержать данное обещание насчет брата. Стивену не очень хотелось начинать охоту за Локи - пренеприятнейший тип, стоит сказать. И язык, как помело в плане оскорблений.

- Простите, доктор? - на всякий случай переспросил Стрэндж, опустив руку. Он уже почти готовил защитное заклинание, как девушка с ним заговорила, как с дальним приятелем. Все еще поведение больше напоминало заблудившуюся не в том месте туристку, которая пытается быть дружелюбной. - Вы хотя бы имеете представление, куда попали эээээ.... доктор?

Стоит ли объяснять незнакомке, что этот Санктум Санкторум - один из столпов земного мироздания, защитные врата ото всяческих астральных угроз. Тем более здесь хранятся такие артефакты, к которым все еще не слишком опытный Стивен иногда боялся подходить. Вонг считал, что рано или поздно его пытливый ум разгадает и их. Но не все стоит использовать в бою для защиты Земли. Действие часто вызывает противодействие.

- Это святилище магов Земли, защитников нашего мира от астральных угроз, - наконец произнес Стивен, когда подобрал правильные слова. Если эта девушка туристка, а будку вместе с ней занесло сюда случайно, то он сейчас больше будет похож на клоуна, который рассказывает о магах. - Так вы доктор каких наук?

Стивен мыслями все-таки возвращался к тому, что кто-то из магов-новичков перенес к нему будку и девушку. Она сама не тянула на мага или пришельца. Ее аура была необычная, но в целом походила на земную. Но что-то тут было не так. И что конкретно не так, доктор понял, когда девушка затараторила о чаях и будущем или будущих сортах. Стивен удивленно прищурился, продолжая слушать этот бред для его ушей.

- Что же, если мы оба не собираемся друг друга убивать, то можно поговорить и за чаем!

Доктор повернулся к незнакомке спиной, и вместе с ним изменилась реальность, которая перенесла их троих - двух докторов и сендвичи - в просторный кабинет с широким столом и стульями. Одежда обывателя исчезла, а ее заменила обычная роба мага и верный плащ левитации, который чуть подрагивал кончиками, словно ожидал подвоха от незнакомой гостью их Святилища. Стивен провел ладонью над столом, сервируя его чайными принадлежностями.

- И все-таки... доктор, какой чай вы предпочитаете из земных? Кто вы такая? Я слышал о путешественниках между мирами и даже веду учет особо опасных личностей. И да, мне интересно, откуда вы прибыли? Асгард или один из девяти миров? Или другие астральные измерения, о которых маги Земли еще не слышали? - он повернулся и сел в свое кресло. - Простите меня за мою бестактность. Позвольте представится, я доктор Стивен Стрэндж.

+1

6

Вопрос его даже забавляет. Ох, уважаемый со стильной бородкой, если бы я каждый раз имела понятие, куда конкретно я попадаю и зачем, разве было бы так интересно?
Я видела множество мест этой Вселенной и в разных временных отрезках.
Я познакомилась с самыми разными людьми, что живут на этой вашей Земле, и даже те, кого знаю как исторические легенды!
Уинстон Черчилль частенько звонит мне в ТАРДИС со своего допотопного агрегата, лишь бы я убрала с его военных действий далеков, которым до сих пор неймется и они вмешиваются каждую битву.
Видимо, не все с головой до отвала наелись Временной Войны, которая закончилась вечность назад, а с другой точки зрения - продолжается до сих пор.
Это странное такое понятие - вне времени, вы знаете? Иногда сама не понимаю, как объяснить это понятным и простым языком.
Лучше просто не вникать и наслаждаться приключениями.
Я порой бывают легкомысленна и непредсказуема. Даже для Повелителя Времени.
Не думала, что со мной случится то, что случилось не так давно - я посмотрю в зеркало и впервые увижу женщину.
Жаль даже, что не рыжую. Парочка моих предыдущий регенераций были бы очень довольны.
Но что имеем, то имеем. Что уж поделать, эту жизнь менять на другую я пока не планирую.

- Честно говоря, не имею никакого представления. Ну, Земля. Нью-Йорк. Какой сейчас год, кстати? Конкретно. В моей старушке, - киваю в сторону будки. - навигация сломана с тех самых пор, как я ее угнала.

Почему бы не говорить правду? Все же, как несложно догадаться - передо мной хозяин дома. А значит, следует относиться к нему максимально уважительно. Честность…
Ну, для начала неплохо.

После его вопроса и моего ответа следует пояснение. А, да, я что-то такое слышала. Давно.
- Санктум Санкторум? - наверное, он удивлен, как неожиданно расширились мои глаза и загорелись энтузиазмом. - Блеск! Слышала, знаете ли, краем уха. Но не думала, что когда-нибудь меня сюда занесет. Я бы послушала подробнее, но это ведь, наверное, секрет, да?
Вот так. Стоит достаточно вежливо высказать о своих намерениях, но при этом - не настаивать, если не позволят пролезть в душу.
- Доктор. Просто Доктор. В остальном… сложно. Пока мне кажется, что я удачно заблудилась.
Пока что вокруг ничего примечательного, но мы ведь всего лишь стоим в коридоре. Но его предложение звучит гораздо лучше, чем любое другое.
- Отличная идея!

И что, куда теперь идти? Хозяин дома поворачивается спиной, но никуда мы не идем. Просто меняется вокруг нас. Удивляться - я не удивляюсь. А вот восторгаться мне ничего не мешает.
Много лет путешествий по самым разным эпохам и точкам Земли, а вот такое видеть все еще не приходилось. Хорошо, что появляется возможность это исправить.
Жаль, правда, что со мной сейчас нет Яс, Грэма и Райана. Им бы, наверное, понравилось. Может, зря я их оставила дома?
Но пусть побудут там хоть немного. Не стоит привязываться к му…. К женщине с синей будкой. Да когда я уже наконец привыкну?!

- Любой, - только махаю рукой, когда устраиваюсь в кресле прямо напротив хозяина дома. Который, кстати, наконец-то представляется. - Рада знакомству, доктор Стрейндж!

А вот вопросы слегка ставят в тупик. И заставляют меня сделать сложное лицо. Оно ведь достаточно сложное, да? Обычно у прошлой регенерации оно получалось сердитым. Во всем были виноваты брови, я просто уверена в этом!
Но все же отвечать надо. Ему как, все сразу или по частям? А, впрочем, если он живет в таком месте, меняет обстановку и свою одежду, чего скрывать-то?
- Я Повелитель Времени и родилась на Галлифрее. Тринадцать раз была мужчиной, а теперь женщина и до сих пор не привыкла. Синяя полицейская будка, которых было много в шестидесятых годах в Англии - это моя машина времени и пространства. В любой точке вселенной, в любое время. Только у моей сломана маскировка и навигация, поэтому она не меняется и я не знаю, куда и зачем может меня занести. Но вот… Видимо, у вас неприятности?
Смотрю на него пристальным взглядом, прищурившись. Там, где я, обычно всем нужна помощь. Ну, в большинстве случаев. Иногда это бывает ловушка.

+1

Вы здесь » crossreality » Перекресток миров » Кто ходит в гости по утрам?