правила занятые роли шаблон анкеты амс нужные персонажи хочу к вам списки смертников отпуск банк подарки помощь с графикой

пост недели \\ AND LOSE, AND START AGAIN...

Хотелось прыгнуть на лошадь, ускакать подальше в поля, валяться в цветах, которые пахли так одуряюще, что кружилась голова, смотреть на проплывающие по синему небу пушистые облака и не думать о королевских делах, не думать об ответственности, которая была возложена на её, ещё по сути детские плечи. Хотелось достать бумагу и карандаш и слушать тихое редкое поскрипывание грифеля о листы, которое нарушало бы тишину её холодной комнаты, давно не казавшейся уютной. В ней оживали все страхи, все кошмары, и Элион медленно сходила с ума, доходя в своих мыслях до передачи в руки брата всей власти. Она ворвалась в конюшню, пробежалась маленьким ураганчиком по сену, спугнув конюха, и в конце концов остановилась напротив стойла, в котором пряталась её красавица. Лошадь была бежевой на спине, а по всему телу россыпь тёмных пятен, словно напоминание о земных жирафах, которых, конечно же, не было на Меридиане. Она не любил других людей. Её звали Жозефина, и она утыкалась носом только в её ладони, доверчиво, словно Элион была единственным существом в этом мире, кто её любил. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

нужные персонажи \\ в программе "жди меня"

Немного о...

"Закрой глаза, представь, что тебе пять лет, и посмотри в окно ещё раз. Представь, что тебе ещё не нужно выбирать, во что верить, потому что нет никакого выбора – всё едино, всё неделимо. Ещё не нужно искать смыслы, наделять что-либо значимостью. Ты ещё путаешь «вчера» и «завтра» просто потому, что время не имеет никаких насечек, оно даже не длится, оно просто есть. И ты просто есть, и от этого практически неуязвим и категорически бессмертен. И ломтик янтарной дыни или кружка свежей малины делает тебя абсолютно, абсолютно счастливым".

crossreality

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossreality » Другие измерения » Something lately drives me crazy

Something lately drives me crazy

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Something lately drives me crazy

https://i.pinimg.com/564x/e0/81/2c/e0812cc0e855ee8c2c165646136644ff.jpg

✔ В главных ролях:
Lamanic Gleeful
Bill Cipher

✔ Время и место:
Наши дни, Калифорния

✔ Сюжет:
Сеансы психотерапии могут помочь пациенту только в том случае, если он осознает, что проблема существует, и если он сам хочет излечиться, в противном случае это напрасная трата времени и денег. Очередной пациент с типичным для подростка набором симптомов кажется таким же скучным и раздражающим, как и десятки его предшественников, но ожидания оказываются обманчивыми. Впрочем, доктор Сайфер, испытывающий нечто вроде профессионального кризиса, не сомневается, что мальчишка сбежит после первого же сеанса.

+1

2

Г л у п о. Только так Диппер мог охарактеризовать навязчивое желание родителей познакомить его с очередным психологом — лучшим специальностом в своей области. Он извел уже трёх лучших из лучших, и если papa уже почти смирился с тем, что его ребенок — исчадие Ада, то maman была непреклонна. Ее дитя никак не может быть плохим, получать удовольствие от людской боли. Ламанику не сложно каждый раз убеждать ее в обратном, призывая очередного добровольца подняться на сцену, чтобы поучаствовать в представлении. Протыкать ножами шкаф, не оставляя жертве и надежды на спасение. Увы, но внутри пространство не больше, чем кажется. Вкус удовлетворения на губах и вновь широко распахнутые глаза матери.

Обычный просторный кабинет, отличающийся от сотни других лишь непривычным интерьером. Здесь выставлены на показ все самые темные страхи. Изображения насекомых, пресмыкающихся и даже игл любого подростка заставили бы насторожиться, как минимум. Либо бежать из помещения сломя голову. Для Ламаника подобные фобии приравнивались к забаве. Извечному развлечению от смертельной скуки, которая преследовала юношу попятам. Глифул проходит внутрь, проводя рукой по чучелу змеи, глядит на мужчину с трудноразличимым интересом, а после усаживается в мягкое кресло с деревянными ножками, подпирая рукой подбородок. Чем он сможет удивить Диппера? Что в нем такого?

— Если вы хотите поговорить о семье, ведь все проблемы идут с детства, то поспешу вас огорчить. Меня не били, не насиловали, в школе не гнобили, а теперь и подавно. Ничем не выделяюсь среди остальных, — он постукивает пальцами по подлокотнику, — так что мы можем завершать наш сеанс, а я скажу родителям, что вы сделали все, что было в ваших силах. Ну или, может, капельку больше.

Продолжать бессмысленный разговор, ничем не подкрепленный Ламаник не хотел. Не интересно. Скучно. Хотя есть один вариант, который разбавит гнетущую атмосферу уныния. На миг лицо юноши светлеет от улыбки, а взгляд плавно перетекает на мужчину.

— Хотите краткий экскурс в мир иллюзий и волшебства, мистер…— глаза проходятся по табличке на его столе, — мистер Сайфер? Приоткрыть для себя завесу тайны в делах фокусников. Хотя я предпочитаю называть нас иллюзионистами, — огонек, тлеющий где-то глубоко внутри, разгорелся с новой силой, отплясывая на радужке глаз, — конечно хотите! Чего это я, в самом деле. Повезло, что я таскаю небольшой реквизит как раз для таких случаев, — он с видимым энтузиазмом роется в портфеле, изредка поглядывая на психолога, а после заглядывает в пакет, доставая сложенную клетку, — итак, мистер Сайфер. Фокус состоит из трех действий. В первом действии фокусник показывает самый обычный предмет, — Ламаник достает, будто из-за пазухи, маленькую желтую птицу, — второе действие подразумевает, что фокусник делает с этим обычным предметом что-то необычное, — парень раскладывает клетку на столе и аккуратно впускает в нее пташку, закрывая ее. Глифул еще немного роется в портфеле, выуживая темный платок, набрасывая его на клетку, он схлопывает ее, убирая со стола вместе с платком, — но публика не станет аплодировать за простой фокус с исчезновением птицы, верно? — в руке юноши появляется абсолютно такая же птичка, живая и невредимая, — они ждут ее возвращения. И все же после ее появления люди не особо стараются отыскать разгадку. Потому что хотят быть обманутыми.

После этих слов Диппер возвращает возвращает клетку на место, снимая платок. В схлопленной клетке находилась мертвая птица, прижатая железными прутьями.

— Ну как вам, мистер Сайфер? Я смог вас удивить?

Отредактировано Lamaniс Gleeful (2018-08-23 17:44:29)

+1

3

Билл никогда не отказывал себе в удовольствии поиграться с теми мясными мешками, которым не посчастливилось чуть дольше остальных задержаться в поле зрения его глаза. В мультивселенной, где царили парадоксы, иллюзия граничила с реальностью, превращая константы в переменные, а многообразие форм доходило до таких пределов, что даже Сайферу было нелегко удержать в памяти все особенности того или иного мирка, эти игры были основным развлечением треугольника.
Иногда они губили целые цивилизации.
После того, как это происходило, Билл терял интерес к происходящему, потому что это не приближало его к основной цели - третьему измерению, которое он хотел сделать своим домом хотя бы на какой-то период, пока его пирамидальной сущности не станет тесно в системе координат X, Y, Z, пусть и усовершенствованной осью времени.
Именно поэтому он в очередной раз возвращался в мир людишек.

Eeenie-meenie-miney снова привело его к Гравити Фоллз - провинциальному городку, располагавшемуся в объятиях лесной чащи как раз в эпицентре скопления аномалий, где ему было проще всего проворачивать свои делишки. И упрямое всевидящее око снова обратилось к семейству Пайнс, пусть и проживающему в одной из альтернативных версий этого измерения. Эта деталь была не так важна, ведь всевозможные вариации представляли собой лишь карты, схлопывающуюся в одну колоду в руке фокусника.

На сей раз он решил пойти другим путём и не появляться перед мясными мешками в своей аккуратной геометрической форме. Вместо этого Сайфер потратил уйму сил, чтобы обманом захватить себе вполне привлекательное тело и переместить чужую душу в подручный предмет, так что теперь ему принадлежала история некоего Джеймса МакКермита - выдающегося психотерапевта с уймой дипломов и грамот, развешенных по стенам в стеклянных рамках. Предполагалось, что они должны были придавать доктору вес, чтобы пациенты смотрели на эти клочки бумаги и думали: "Как мне повезло, что мистер МакКермит согласился взять мои деньги", и хотя теперь в них не было необходимости, Билл решил оставить эти картинки, но изменил имя на своё. Он терпеть не мог представляться чужими именами, хватало ему и одного прозвища, выбранного исключительно потому, что людская речь не смогла бы воспроизвести звучание собственного имени без коверканья.

Окинув критическим взглядом своё отражение в зеркале, Билл покачал головой и, чуть подумав, щёлкнул пальцами. Над его головой появился и необъяснимым образом повис прямо в воздухе вытянутый чёрный цилиндр.
- Кое-кто слишком много налегает на фастфуд и слишком мало спит. Никакой заботы о собственном здоровье, только подумайте! И кому нынче выдают дипломы?
Сайфер убрал мешки под глазами и отшлифовал черты лица, улыбаясь своему новому временному вместилищу и почти любовно поправляя на себе рубашку, а потом осмотрелся в кабинете. Обстановка тоже подверглась доработке и теперь плохо походила на интерьер типичного специалиста в области психологии и психиатрии.
Оставалось лишь переплести нити так, чтобы очередному врачу-неудачнику приснилось его имя, и тот посоветовал главе семейства Глифул "одного специалиста, который точно сможет помочь с проблемой подростковой агрессии".

----------------------

Спустя несколько дней Билл Сайфер возненавидел скучнейшую стезю психотерапевта. Клиенты раздражали его своими ничтожными проблемами, сводящимися к пяти-шести основным сценариям.
А Билл терпеть не мог однообразие.
Все эти кризисы среднего возраста, распадающиеся браки, недолюбленные родителями детишки были такой пылью в масштабах вселенной, что Сайфер откровенно скучал, балансируя на грани дерзости в адрес пациентов. Многие из них были так погружены в свои трагедии, казавшиеся уникальными только для них самих, что даже не замечали сарказм психотерапевта.

Наконец, час икс настал. Билл сверился с ежедневником, который он вел за доктором МакКермитом чисто ради забавы (память никогда не подводила Сайфера), и ткнул шариковой ручкой в имя Ламаник Глифул, обведенное с нервным нажимом раз двадцать, не меньше.
Примерно в ту же секунду на пороге появился тощий подросток, разодетый так, будто собирался на первое сентября в начальной школе, но совершенно случайно заблудился и постучал в дверь его кабинета. При нём был портфель по типу того, что носят Свидетели Иеговы, а на лбу красовалась россыпь родинок, идеально повторяющих ковш Большой Медведицы.
Билл видел его не впервые, он ведь следил за Глифулом-младшим еще до возвращения в 3D-мир, но не мог перестать рассматривать его с заинтересованным видом. "Ну что ж, погнали, ключ от всех дверей." - подумал Билл.
Куда интереснее казалось застывшее в глазах мальчишки выражение превосходства, граничащего с насмешкой - оно не было похоже на типичную защитную реакцию подростков. Ну и славно. Билл не переносил посредственность.
- И часто вы утверждаете, что ничем не выделяетесь, когда сами считаете противоположное? - Играя роль доктора, Билл позволил себе маленькую вольность в виде усмешки, откинувшись на подлокотник и вертя ручку между пальцами. Ему требовалось аккуратно задеть гордость Ламаника, чтобы тот не потерял интерес, не ушел к другому специалисту, а решил ответить на вызов.

- Хммм... Вообще я хотел, чтобы вы рассказали сами, но это не имеет значения, раз мы досрочно заканчиваем сеанс. Маленький совет на будущее. Исходя из слов вашего отца, я могу предположить, что ваша агрессия не изолирована от остальных граней вашей личности. Не имеет смысла подробно расписывать, что случится, когда вы не сможете её контролировать. Вот тогда я или другой специалист встретится с вами снова, и тогда вашего мнения спрашивать уже никто не будет. Если к тому времени вы не научитесь применять свою агрессию так, чтобы всё еще оставаться душкой в глазах окружающих. Можете обратиться к кому-нибудь еще и в очередной раз выслушать о необходимости бороться с собственным хаосом, а можете подружиться с ним и понять, что он может приносить больше удовольствия, чем кажется на первый взгляд.
Билл широко улыбнулся, захлопнул блокнот и отложил на низенький журнальный столик. Однако парень не стушевался и решил показать ему "фокус".

Стало очевидно, что он планировал выступление задолго до того, как переступил порог его кабинета. Всё время, пока маленький садист с упоением демонстрировал талант шоумена из дарк-кабаре, доктор Сайфер сидел молча и следил не за руками Ламаника, а за тем, как меняется выражение его лица. Удовлетворение мальчишки достигло апогея, когда тот продемонстрировал мертвую пташку.
О, если бы Глифул мог представить, сколько миллиардов таких "пташек" на бессчетных планетах уничтожил его доктор...
Сайфер хмыкнул и оскалился, насмешливо подняв подбородок. На птицу он даже не смотрел, пытаясь выловить в глазах Ламаника разочарование, как если бы эксгибиционист, распахнувший плащ в подворотне, обнаружил, что его жертва слепа как крот. Хороший психолог уже мог бы выписать мальчишке предварительный диагноз, но Билл и не собирался его лечить. Пусть хоть сейчас выйдет за порог и прикончит пару мясных мешков. Достать его в тюрьме будет даже забавнее, ведь азарт приходит во время непредсказуемой игры.

Одно было подмечено верно: люди всегда хотят быть обманутыми. Люди всегда хотят верить в существование чудес с мыслью о том, что когда-нибудь чудо снизойдет и до них. Билл покачал головой. Каким бы ни был смышленым этот пацан, он умничал явно не в своей весовой категории, и рассуждать с ним о природе человеческого самообмана пока что не входило в его планы. Вместо этого Сайфер слегка склонил голову набок и указал на пациента колпачком ручки.
- Мистер Глифул. Дохлой птицей можно удивить только особенно впечатлительных дамочек. Я хочу понять, зачем вы решили показать это мне. Со стороны это выглядит довольно необычно: ваш отец платит за сеанс, который вы тратите на то, чтобы показать мне трюк. Может быть потому, что вы испытываете дефицит внимания? О нет, я не про зевак, сорящих деньгами. Я про ваш нереализованный потенциал, который ищет способ вырваться наружу и облекается вот в такие вот неприглядные формы.
Сайфер совершенно непрофессионально подмигнул и выразительно перевел взгляд на птицу в руке Ламаника. Вместо трепещущего комка пуха на ладони парня лежал полуразложившийся трупик канарейки, в котором вовсю пировали жирные черви.

+2

4

Если вы действительно стоящий специалист, то сходу поймёте, кто сидит перед вами: социопат или зажатый подросток с кучей комплексов. Считайте, что это проверка. И на данный момент прошли ее лишь вы, — Ламаник закидывает ногу на ногу, устраивая локоть на боковинке и подпирая кистью висок, с интересом рассматривая мужчину.

Что-то не давало ему покоя. Может, все дело в поведении, манере речи. А может Ник просто н а д у м ы в а е т себе всякое, так как очень хочет принять желанное за действительное. Однако психотерапевт был не так прост, как кажется. Глифул понял это после своего небольшого представления, которое должно было произвести неизгладимое впечатление. Визитная карточка, работавшая безукоризненно. И все же давшая сбой. Никакого отвращения, гримасы страха на лице. Черт, ни единый мускул его не дрогнул при виде мертвой птицы. Либо он непробиваемый, либо уже слишком многое повидал, либо… А вот это уже куда интереснее. Либо он в равной степени получает удовольствие от таких вещей, как и Ламаник. Парень не скрывает разочарования на лице, просто не видит смысла. Но когда публика не воспринимает его фокусы, так как ему нужно, в ход идёт любимое и проверенное не единожды искрометное обаяние.

Ламаник всегда знал, как очаровать незнакомца или незнакомку, благо опыт в таких делах у него имеется. В такие моменты он чувствует себя рыцарем турнира, преподносящем цветок самой красивой особе. Выделяет среди толпы, восхищается, умело играя в переглядки. Любой хочет, чтобы его оценили по достоинству, назвали единственный и неповторимым. Исключительным. Разница была лишь в том, что в некоторых моментах Нику приходилось лукавить, чтобы добиться желаемого. Но здесь… Здесь все иначе. Глифул никак не мог ожидать, что маленький трупик глупой пташки за пару мгновений станет скоплением червей. Людей другой уже взвыл бы от ужаса и испарился из кабинета, сверкая пятками. Ламаник же брезгливо стряхнул с руки мерзость и одарил Билла взглядом близким к удивлению, но далёким от понятия “шок”. И все же достаточно заинтересованным. Парень показал ему свой фокус, а психотерапевт решил показать свой. Даже реакция оказалась почти идентичной. Но Ник юн, а его лицо не исчерчено морщинами, прячущими вековую мудрость. Теперь мысли сводились к тому, кто перед ним: великий мастер иллюзий, фокусник высшего звена или нечто более занимательное?

Возможно, я несколько поторопился с выводами, мистер Шифер, — он подходит к рабочему столу мужчины, усаживаясь на край, — обычно меня водили к посредственным специалистам с купленным в переходе дипломом, — Ник придвигается ближе, будто бы ненароком сметая бумаги со стола, — ладно, может не все они были с купленными дипломами, но факт остаётся фактом — все они обыденность. Вчерашний день. И никто из них не увидел то, что смог выявить ваш прозорливый глаз. Да, я о том самом потенциале. Зачем раскрывать карты перед тем, кто не оценит мои работы? Я считаю это пустой тратой времени. А вы… Вы другой. Не могу понять природу вашего либидо, но что-то мне подсказывает о нашей удивительной схожести.

Мальчишка подцепляет пальцами галстук Билла, а точнее его физической оболочки, притягивая ближе к себе, сократив расстояние между ними до критического. Стоит признать, внешне мужчина не казался привлекательным, даже отталкивал. Ламаник не согласился бы переспать с ним даже будь он последним человеком на Земле. Однако харизма и внутренний стержень просто ошеломляет. Будто тело и душа никак не сочетаются между собой. Обманка для непроходимых тупиц, но Ламаник — умный мальчик. Даже странно, как иронично сложилась ситуация. Ведь его рекомендовал не прошлый лечащий врач. Совпадение? Случайность? Или роковая ошибка для человечества? Скорее всего последнее.

Дадите пару уроков по управлению гневом? Хочу держаться в обществе достойно. Например, как вы, — почти говорит в губы, а после медленно отстраняется, — может именно вам удастся придать неприглядной форме броскость, отшлифовать ее до благородного блеска, сделать привлекательной?

Он вновь кидает оценивающий взгляд  на врача. Впрочем, если закрыть один глаз. И второй тоже. То вполне сносно. Разве в человеке главное не душа?

Отредактировано Lamaniс Gleeful (2018-10-01 01:12:45)

0

5

[indent] Билл чувствует на своих губах мятное дыхание мальчишки и в душе смеется с того, как примитивны человеческие попытки добиваться своего с помощью физиологии. Достаточно лишь продемонстрировать свое тело, томно покривляться и  - вуаля - желаемая особь уже истекает слюной.

[indent] Не тут-то было. Такие фокусы могли подействовать лишь на отчаявшегося девственника, на священника в приходской школе или какого-нибудь озабоченного маньяка, а у Сайфера они порождали стойкое желание обломать пацана, чтобы он скрежетал зубами от досады. Может быть в следующий раз тот постарается быть убедительнее.

[indent] Наблюдать за переменами настроения Глифула было очень забавно. Похоже, рыбка проглотила наживку. С такими, как его социопатичный пациент, этот прием всегда действовал безотказно, ведь Ламаник явно не привык к равнодушию и, скорее всего, попытается направить ситуацию в зону своего контроля.
- Вполне возможно, что вы все еще торопитесь с выводами, мистер Глафул. Вы вообще как-то слишком подвержены крайностям.

[indent] Билл лукаво ухмыляется, намеренно коверкая фамилию пациента в отместку за "Шифера", упирается пальцем в плечо Ламаника и медленно отодвигает от себя, напоминая о границах личного пространства. Мальчишка рассуждает об их схожести, но единственное их сходство заключается в том, что оба безумцы. Недаром говорят, что в психиатрии врачом считается тот, кто первым успел надеть белый халат. По сути, всё в той или иной мере безумно, каждое живое создание несет в себе частичку первичного хаоса. В авраамическом цирке шапито под названием  р е л и г и я  это зовется первородным грехом, но истина заключается в том, что бог людишек мёртв, вместо молитв можно с равным успехом исполнять джазовые песни, а сатана при встрече со Сайфером облез бы от зависти. Но он, к сожалению, уже сделал это пару веков назад, когда проиграл треугольнику в партейке межгалактического покера.

[indent] Итак. В Ламанике этого хаоса предостаточно, и он вызревает очень стремительно. А еще он, как и Билл, ни капельки не страдает от нарциссизма, просто потому что чувствует себя слишком восхитительным, чтобы страдать. Особенно от нарциссизма.

[indent] Теперь во взгляде Билла, уже лишённом прежнего коварства, полыхнуло нечто жуткое, мертвенное - болотная топь и смерть. На секунду белки глаз психотерапевта блеснули желтым огнем.

- Курсы по управлению гневом - это полная чушь, которая хорошо продается, как и любой обман. Чтобы по-настоящему научиться контролировать это разрушительное чувство, нужно понять причины, по которым возникают его вспышки. У меня есть определенные догадки, и если они НЕ подтвердятся, так и быть, угощу вас чашкой пряничного капучино. Но сперва вам придется впустить меня в свою голову.

[indent] Билл улыбается двоякому смыслу своих слов и берет с края стола блокнот, который по идее должен был валяться на полу с того момента, как Ламаник уселся на стол. Прикусив кончик ручки, Сайфер с минуту изображает мыслительную деятельность, якобы пытается втиснуть пациента в несуществующий плотный график и, наконец, заявляет:

- Приходите в субботу в пять часов. Удобна запись на это время? А пока предлагаю закончить сеанс чуть раньше. Если за вами кто-нибудь заедет, то не возражаю, если вы подождете в приемной. Не забудьте забрать свой реквизит.

+1

Вы здесь » crossreality » Другие измерения » Something lately drives me crazy