Да, Виктор успел. Пациент перестает рваться и бессознательно обмякает в кресле в обрывках ремней, которые он порвал как шнурки. Похоже, придется снова использовать цепи, думает доктор, успокаивая колотящееся на адреналине сердце. Он переводит дыхание и оборачивается, чтобы посмотреть, во что с таким лязгом врезался Дориан. К счастью, тот врезался в стену и только чуть-чуть задел верстак, иначе дыр в нем и в полу было бы гораздо больше, а кое-что из химикатов пришлось бы покупать заново, снова разделять и снова синтезировать. Игорь, чья ручища продолжает на всякий случай передавливать шею Флаэрти, при виде поднявшегося Грея издает тревожный звук: по его житейскому опыту, джентльмены, которым так подпортили смазливую мордашку, склонны к истерикам не меньше не-джентльменов под экспериментальными препаратами. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Герои недели # 59 // лучший эпизод

Информация о пользователе

Мы тебя заждались, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ты знаешь, что на небе есть такие звезды, свет от которых идет к нам два с половиной миллиона лет, когда он начал свой путь, тут шастали динозавры. Вселенная настолько велика, что всё, что может произойти, происходит постоянно.

crossreality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossreality » Другие измерения » стеклянный зверинец;

стеклянный зверинец;

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

http://s3.uploads.ru/t/b0A1C.gif http://s8.uploads.ru/t/vMtVd.gif
http://s9.uploads.ru/t/EtfPz.gif http://sh.uploads.ru/t/PcTJZ.gif

стеклянный зверинец;
Richard Nines & Gavin Reed
Детройт, настоящее

«Чего мы все ожидаем? Что вот-вот что-то вдруг стрясется и какое-то событие придаст смысл нашему существованию.»

◈◈◈ Сюжет: ◈◈◈
Гэвин - начальник охраны крупной технологической компании, владельцем которой является его брат Элайджа. Коннор - выдающийся сотрудник из отдела разработок, а его брат-близнец Ричард - сотрудник отдела кибербезопасности. Казалось бы, что кроме работы может объединять этих людей?
Как оказалось - много что.
Например, неразделенная любовь и внезапный брак по расчету, лишь бы не депортировали из страны.
А там уже и шантаж подъедет.

[character]<div class="lz"><div class="fand">Detroit: become married</div>
начальник службы безопасности на волоске от депортации из страны, за сим муж <a href="http://crossreality.f-rpg.ru/profile.php?id=326"><b>этого горе-любовника</b></a>, который втюхан в моего братца-мудака, и в брата которого втюхан я. вот же ж блять, а не работа.[/character][icon]https://media.giphy.com/media/dyLNvqlJ6FX6FPZzVc/giphy.gif[/icon]

Отредактировано Gavin Reed (2019-08-05 23:36:22)

+1

31

Гэвин приоткрывает рот от неожиданного нахальства в виде отобранной дольки яблока, однако расфокусированный взгляд Ричарда и то, как он чуть было не падает со стула, его приглушенный смех сбивают весь настрой, не говоря уже о странном импульсе от соприкосновения пальцев. Как в каком-нибудь глупом фильме, где именно в этот момент оба внезапно сталкиваются взглядами и дальше по сценарию любовь до самого гроба. Тьфу ты. Казалось бы, они с Риком и не так друг друга уже касались, но подобные жесты, несанкционированные маленькие "влезания" в личное пространство дизориентировали Рида - привыкший оберегать его и вырывать чуть ли не зубами, сейчас Гэвин просто пустил все на самотек и забил. Он хмыкает в ответ на комментарий о Йоде и качает головой, однако усмешка быстро сползает и Рид опускает взгляд на столешницу, по которой возит пустой стакан.
Недостаточно хорош.
Горькая правда жизни, которая кусает за пятки и подстегивает работать над собой. Горькая правда жизни, которая загоняет тебя на кухню пропустить еще стаканчик виски и еще и еще и еще...
- Мда. - На выдохе произносит, прикрывая глаза Гэвин и тут же еле заметно вздрагивает, даже дергается, чтобы перехватить нахальную руку, но все же притормаживает - интересно, что этот поганец удумал.
И пока Ричард изучает шрам и черты лица, Рид не может понять, что именно его сейчас заботит - мурашки по телу, странный завязывающийся, еле ощутимый, но приятный узелок внизу живота или же то, что глаза у Найнза и вправду в таком мягком освещении глубокие и не то что опасные, но... красивые? Не карие, как у Коннора, но даже более магнетические.
Наваждение сходит на нет, стоит только Рику засмеяться и сотворить нечто из ряда вон выходящее и портящее всю... атмосферу.
- Да ну тебя. - Ворчит Гэвин и ежится, поправляет капюшон толстовки и даже накидывает его на голову, будто это спасет его от Ричарда, будто так он окажется "в домике" у себя же в квартире.
История про котят грустная, ничего не скажешь, но такова жизнь. И в ней надо барахтаться изо всех сил, чтобы не оказаться на месте этих самых котят. Гэвин как раз откупоривает бутылку и наливает стакан Ричарду и собирается было наливать себе, как внезапное признание заставляет его замереть и вскинуть взгляд на Найнза. Пауза повисшая между ними заполняется только тиканьем наручных часов Рида и еле слышным шумом с улицы. Это так странно. Странное чувство, которое невозможно описать словами, разве что 0 на грани противного и приятного. Примерно такое отношение было у Гэвина к Рику, а у Рика - к нему. Всё же, у них было много общего, пускай они и могли это до потери пульса отрицать. И обоим хотелось чертового внимания. Даже хотя бы друг друга.
На какой-то момент Рид даже позволил себе посмотреть на их препирания в офисе под другим углом - как на какую-то форму флирта, коим они все это для комиссии и выставят. И тут же отмахнулся, смаргивая и проводя ладонью по носу, ощущая неловкость и стараясь соскочить с разговора, который снова пробивает на ебаные мурашки.
- Не говори ерунду. Я всегда вижу в тебе тебя. Тебя, занозу в заднице, с Коном не перепутаешь и не подменишь даже в самом бурном воображении. Гордись до пенсии. - Выкручивается он и заполняет свой стакан, поднимая его. - А на счёт драк, могу сводить тебя на бои, где принимаю сам участие. Посмотришь что это такое, поймешь, что не твое. Может себе кого найдешь там, - он даже как-то заговорщицки подмигнул Ричарду и хохотнул.
начальник службы безопасности на волоске от депортации из страны, за сим муж <a href="http://crossreality.f-rpg.ru/profile.php?id=326"><b>этого горе-любовника</b></a>, который втюхан в моего братца-мудака, и в брата которого втюхан я. вот же ж блять, а не работа.[/character][icon]https://media.giphy.com/media/dyLNvqlJ6FX6FPZzVc/giphy.gif[/icon]
[sign]You don't know what's in my head || You think you do, but you really don't
You don't know what's in my head || I'd like to beat ya up, I guess I won't
What are you gonna say to me?
What are you gonna do with me?

Hold on wait a minute I don't give a FUCK
[/sign]

+1

32

- Я пацифист, - как-то меланхолично отзывается Рик. - Тайлеру нужно было всего-то сходить к психиатру, а не вводить в моду бессмысленное мордобитие. Агрессия только порождает агрессию. Нужно быть тем, на ком она заканчивается. Но... - и он парой глотков приканчивает виски в своем бокале. Морщится, трёт нос, но не тянется закусить, а поднимается на ноги, пусть немного покачиваясь и упираясь кончиками пальцев в барную стойку для равновесия. - Но у меня не всегда получается. Некоторые люди пиздец тупые, Гэвин. Например, ты.

И прежде, чем его успевают в очередной раз послать куда подальше, Рик, совершая, кажется, титаническое усилие, сравнимое лишь с каким-нибудь тринадцатым подвигом Геракла, отправляется к лестнице на второй этаж. Сил раздеваться просто нет, и пусть он уже понимает, что серьезно пожалеет об этом завтра, сегодняшний Рик укладывается в постель просто так, поверх покрывала, игнорируя очередной недовольный оклик Рида. Кажется, выпил он не так уж и много, но слишком быстро, оттого и в сон проваливается до смешного скоро, подтаскивая к себе чужую подушку и обнимая ее каким-то совсем беззащитным жестом.

Утром, к счастью, Рик понимает, что не помнит большую часть вечера. В воспоминаниях только удивленно-насмешливые зеленые глаза, а еще, кажется, он не допился до секса из жалости, в котором точно нельзя понять, кто кого жалеет. По крайней мере, трусы на месте, а вот все остальное - нет, и Рик вяло удивляется своему самообладанию - как только смог снять вчера одежду, если, судя по сегодняшнему похмелью, перебрал свою дозу раза в три? Загадка.

Рид спит рядом, и да, в другое время Рик бы насладился беззащитным выражением его лица, но сейчас его слишком мутит даже для собственного отражения, которое смотрит хмуро из зеркала в ванной, как бы вопрошая: и зачем ты так надрался? Рик забирается в душ, надеясь, что прохладная вода сможет хоть немного освежить, избавить от головной боли и всего прочего. Свежего полотенца он, конечно, не обнаруживает, и, перебарывая брезгливость, вытирается чужим, мысленно обещая устроить за это Риду тоже какие-нибудь проблемы.

Завтракать просто нечем. Рик секунд пять смотрит на пустой холодильник, в котором лишь две бутылки виски и пара яблок. Пиздец. Он добавляет в он-лайн корзину ближайшего продуктового несколько пунктов, понимая, что Рид и правда будет и дальше жить на одной доставке, едва ли его заставит готовить даже апокалипсис. Хорошо, разобравшись с кофемашиной, Рик готовит кофе на двоих и отправляется будить Рида.

- Вставай, дорогой, - злорадно мурлычет над самым ухом и оглаживает спрятанное под тонкое одеяло плечо. - Пора на утреннюю пробежку. А после - вкусный и здоровый завтрак по пути на работу, тут есть чудесное веганское кафе, я посмотрел по картам.

Лицо Рида стоит половины утренних злоключений. Помятое, сонное, недовольное. Рик тянет с него одеяло и...

- Блядь, ты что, серьезно спишь голышом? - а вместе с тем обнаруживаются и другие... утренние проблемы.

Рику быстро удается взять себя в руки: в конце концов, ничего такого, что он бы уже не видел, и поэтому добавляет почти ласковым тоном:

- Так что. Ты будешь вставать или мне тебе помочь? Дорогой. [character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>
сотрудник отдела кибербезопасности; человек, который больше себе не <a href="http://crossreality.f-rpg.ru/profile.php?id=323"><b>принадлежит</b></a></div>[/character][icon]https://i.imgur.com/0lYlYp8.gif[/icon][sign]                               Is it a crime that I don't wanna be a whore
                               Wear a paper smile while pretending to jerk you off
[/sign][nick]Rick Nines[/nick][status]tell me is that a crime? [/status]

Отредактировано RK900 (2019-08-26 23:14:59)

+1

33

Гэвин не помнит, что именно ему снилось - то ли Ричард, который мечет вилки и ножи в капустный лист вместо дартса на стенке в его квартире, то ли его кот, которого он принимает на работу и проводит собеседование и среди его ключевых навыков он перечисляет "чистоплотность", "прожорливость", "сохранность золотых рыбок в аквариуме уже несколько лет" и "терпение по отношению к шлюхам и внезапному фиктивному мужу хозяина". Следом за этим, кажется, Ричард пытался заставить Блэка питаться какими-то бомбами, за что тот начал гадить ему а тапки (пресвятые макароны, у него уже даже тапки в моем доме есть! - подумал Гэвин во сне), а потом началось что-то ну совсем дикое в виде ипотеки и детей-морковок-переростков в колясках. "Ну я даже не знаю, Гэвин, как-то это все не очень правдоподобно" - голос Аманды Штерн, склонившейся над детьми и придерживающей свои очки. "Да я сам блять не знаю, откуда это взялось" - хочет было сказать Рид, но слова застревают где-то в глотке.
Более-менее адекватная реальность обрушивается на него вместе с весом чужого тела (гораздо тяжелее кошачьего) и чужой голос, который звучать в этой спальне априори никогда не должен был.
- Только кота бобами на корми, - спросонья бормочет Рид, обнимая край одеяла покрепче и нехотя открывая глаза, фокусируясь еле-еле на силуэте Ричарда и морщась. - Лучше сразу меня застрели и труп отправь в Канаду, - все так же сипло отвечает Гэвин, прикрывая глаза снова и издавая вздох.
- Ммм? Смотря как ты можешь помочь мне встать, дорогой. - Хмыкает он, смотря на Найнза через чуть приоткрытые глаза. И с каких пор он так открыто флиртует с ним? Совсем рехнулся что ли? - И вообще, ты мне должен, я тебя принцессу раздевал перед сном. Так что будь паинькой и побегай на дорожке. - Гэвин как-то вяло даже пихает в Ричарда подушку, словно та может его спасти от Найнза. То, что Ричард во время этого раздевания успел назвать его Элайджей, а также чуть ли не прописать ногой в бубен - он умолчал, ровно также как и о том, что Ричард лез всю ночь обниматься - это он ему припомнит попозже, оставит на сладкое.
- Спать голышом ты мне не запретишь, веган несчастный, - беззлобно скалится Гэвин и нехотя выползает из постели, нарочито игнорируя присутствие Ричарда на его кровати и даже не стесняясь своего открытого тела. Пробормотав что-то вроде "я в душ", Рид смывается в ванную и смывает с себя по-быстрому утреннюю усталость, которая уже успела накатить одного только осознания реальности. Ну хорошо хотя бы никаких детей-морковок, на том спасибо.
Обвязав полотенце вокруг бедер, Гэвин оперся на раковину и провел ладонью по своей щетине, которая его, в принципе, на данный момент устраивала. Конечно, возможно, она кололась, но от того даже забавнее - не предоставлять же Найнзу лакшери условия пять с плюсом. Так что, забив на бритье, Рид вышел из ванной, чтобы вернуться в спальню и застыть перед шкафом, думая, какую рубашку надеть. Выбрав бардовую, Гэвин начал одеваться.
- Ты там хотел шмот мой таскать как бездомный шизик или заедем к тебе за твоим модным приговором? - Обращается он к Ричарду, слегка повышая тон голоса и натягивая штаны, на кухню он спускается уже застегивая манжеты. Две чашки кофе даже слегка удивляют.
- Это точно мне? Там нет цианистого калия и ты в него не плюнул ядом? - Рид даже приподнимает брови в удивлении и делает глоток на пробу. Вполне сносно. Он оборачивается на короткий момент на свою кофемашину, проверяя ее целостность.
- Ну ладно. Я не смогу жить на твоих салатиках, Рик. Я не могу жить без мяса, я надеюсь, ты это понимаешь? Я тебе вчера говорил про бои серьезно и в другую весовую категорию я не стремлюсь. Кстати, придется добираться до работы пешком или на такси. Хотя погоди, нет, на БИОтакси, так? - Он хмыкает и ловит взгляд Найнза.
[sign]You don't know what's in my head || You think you do, but you really don't

[/sign]

Отредактировано Gavin Reed (2019-08-27 00:25:39)

+1

34

- Мы заедем за вещами вечером, после работы. Мне нужно будет всё упаковать. Возможно, докупить.

Нужно будет сосредоточиться на самом необходимом. Одежда, ноутбук. Коврик для йоги. После добавить всякие мелочи: постер с рок-концерта, например. Доказательства, что Рик здесь не только ночует, но и живет. Что весь этот широкоформатный лофт больше не для одного человека. Да-а. Рик представлял себе как будет делить с кем-то пространство, с кем-то, кто не его брат, но как-то и правда не ожидал, что все будет настолько формально. На мгновение ему становится почти тоскливо, но быстро удается взять себя в руки. Поздно переживать из-за свершившегося.

- Хорошо. Можешь на обед заказывать себе что-то мясное. Но вечером я буду готовить на двоих, в знак того, что идешь на уступки в принципиальных для меня моментах. Эти твои... драки - официальные? - он не может сдержаться и не поморщиться. Отвратительно. Сложно представить времяпровождение более низводящее тебя до уровня животного. Да с азартными играми проще смириться. Ладно. Ладно. Он же не в самом деле влюблю в Рида, чтобы ограждать его от самоуничтожения.

- Потому что если да, хорошо, я буду тебя туда сопровождать. Если нет, то мне бы не хотелось сталкиваться с чем-то подобным.

Рик затягивает галстук и кивает.

- Правильно. Такси, где нет этих бензиновых чудовищ. Я уже сделал заказ, надо будет спуститься через четыре минуты. Перешли мне, кстати, название корма для кота и рыбок. Проще будет, если всей едой будет заниматься кто-то один. Иди сюда, - он резко сокращает расстояние, и да, Рид ожидаемо отшатывается, так что приходится поймать его за воротник кожаной (какой кошмар) куртки. Рик цокает языком. - Я так и знал. На людях ты тоже будешь шарахаться каждый раз, только попытаюсь тебя коснуться? Мы влюблены. Мы не скрываемся. Мы должны наслаждаться каждой возможностью приласкать друг друга.

Он вздыхает и просит:

- Закрой глаза, - прежде чем прижаться к губам с поцелуем. Нужно оставить раздражение на своем лице, нужно привыкнуть к этой агрессивной, чисто ридовой манере целоваться, нужно заставить себя не забывать прогибаться под прикосновением ладони, легшей на его поясницу. И Рик справляется с собой ровно в мгновение, когда Рид приоткрывает губы, отвечая на поцелуй, касаясь его языка своим, перехватывая инициативу, как всегда, доказывая, кто здесь главный. И Рик смиряется слишком легко, вжимается в него бедрами, признаваясь хотя бы самому себе, что в физическом плане Гэвин вполне может пытаться соответствовать его, Рика, представлению о бойфренде. Он прерывает поцелуй нехотя, отстраняется первым и разблокирует свой телефон. Снимок получается чуть смазанным, не в фокусе, акцент выходит на покрасневших губах, и да, на этом фото они, в принципе, неплохо смотрятся вместе.

- Не забудь поцеловать меня на камерах у входа. И постарайся выглядеть при этом так, что это для тебя не испытание вселенской тяжести, - чуть хрипловато предупреждает Рик, прежде чем первому двинуться к лифту, где они оба застывают в неловком молчании до первого этажа. [character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>
сотрудник отдела кибербезопасности; человек, который больше себе не <a href="http://crossreality.f-rpg.ru/profile.php?id=323"><b>принадлежит</b></a></div>[/character][icon]https://i.imgur.com/0lYlYp8.gif[/icon][sign]                               Is it a crime that I don't wanna be a whore

+1

35

Гэвин с утра чуть более покладистый, чем в вечернее время, когда усталость берет свое и хочется только добраться до бутылки виски и мягкой подушки, поэтому он машинально кивает, соглашаясь с условиями по их питанию и пишет в заметках название еды для питомцев, после чего отсылает Ричарду на телефон и задумчиво крутит его в руках. Затем, немного погодя, возвращается к экрану и удаляет все приложения для знакомств - ну нафиг, береженого Бог бережет, как говорится.
- Драки официальные, это... считай это клубом по интересам. - Гэвин немного хмурится. Конечно официальные, он же не какой-нибудь уличный дурачок, которому лишь бы кулаками помахать. Хотя, не кривя душой, стоит признаться - иногда реванши выходят за рамки официоза и приходится защищать свою честь на стрелках или в подворотне, где тебя подкарауливают за то, что ты не взял деньги за проигрыш - за то, что ты не продаешься. Немного запоздало Гэвин думает, что зря он вчера ляпнул, мол, может взять Рика с собой - не то чтобы он стеснялся его, но нечего ему там делать. Но ладно, Найнз сам после первого же раза сольется, наверняка.
- Как хочешь, - поэтому флегматично пожимает плечами Рид и накидывает кожаную куртку - свою любимую.
И вот опять - опять Ричард лезет в его личное пространство, опять пересекает тонкую невидимую черту, сокращает дистанцию, которую Рид готов выгрызать зубами, скалясь - со всеми, кроме этого идиота, с которым ему жить бок о бок невесть сколько и играть в любовь. Не привыкший еще Гэвин был подобен дикому зверю, которого надо было приручать, что Рик и делал - вкрадчивым голосом напоминая ему, где он, кто он и зачем все это. Ах да, надо же целоваться... Гэвин как-то не подумал. У него все еще в голове не укладывается, что отныне подобное вторжение будет теперь на постоянной основе и весьма "законной".
Рид даже как-то смущается - чувствует себя как школьник перед первым поцелуем, ей Богу, а все из-за странной ситуации, которая выбивает из колеи с размаху, тараном. Но выбор очевиден, делать нечего, а потому Гэвин слушается и прикрывает глаза - так действительно должно быть легче? - и ощущает чужие губы на своих. Целоваться с Ричардом приятно - это они уже проходили и Гэвин уже успел для себя это отметить, однако вести поцелуй Рид привык сам, а потому быстро перехватывает инициативу, справившись с непонятными даже ему эмоциями и засунув их глубоко в задницу. Ощущать Ричарда так близко было не менее приятно - то, как он вжимался своими бедрами в его вызывало шквал новых эмоций, распознать которые не было времени и желания. И вообще, кажется, то, что упало в душе, уже успело снова встать от одного сраного поцелуя, поэтому Ричард вовремя его разрывает и Гэвин пытается взять себя в руки - и какого черта он так реагирует? Потому что мордашка у этого выпендрежника как у Коннора? Или потому что вчера между ними не была натянута колючая проволока с пущенным по ней электрическом? Чёрт пойми что. Гэвин бросает взгляд на снимок и сразу же отворачивается, хватая ключи и гладя кота, бормоча ему что-то и всем своим видом показывая, что ему плевать на это фото и нет, ничерта они не смотрятся вместе, мать вашу, а еще чтобы скрыть свое смятение, написанное на лице.
- Будет сделано, ваше высочество, - юлит таким же хрипловатым голосом Рид, припоминая Ричарду его старое прозвище, которое он ему дал - "принцесса". Ну а что, не так уж и плохо, особенно для "милого прозвища для любимого". Тьфу ты. Сейчас радугой блеванет, дайте тазик.
Завтрак и поездка в такси проходят почти что в молчании - Ричард делает еще несколько снимков и Рид благополучно подыгрывает и даже умудряется улыбаться, когда Найнз целует его в щетинистую щеку, а затем опускает что-то про его небрежный внешний вид, с которым надо что-то делать. Здрасьте, приехали - Гэвин всегда отрицал тот факт, что однажды в его жизни появится человек (муж или жена), который сможет воздействовать на его внешний вид своими понукательствами и мнением, но вот вам пожалуйста - Ричард Найнз пытается занять это почетное место, и знаете что? - ответом ему прилетает средний палец. Гэвин хотел было съязвить, что ему размер члена Ричарда тоже не очень-то нравится и тому следует с ним что-то сделать, но это было бы неправдой, причем грязной.
Параллельно с завтраком каким-то непонятным на вид и на вкус шпинатом и тоффу, Рид пытается сосредоточиться на резюме кандидатов, надеясь, что хотя бы работа сможет отвлечь его от возмущений этим завтраком.
Гэвин исправно целует Ричарда у входа, притягивая к себе довольно натурально, того за талию.
- Хорошего дня, принцесса, встретимся на обеде, - хмыкает он, щелкает Нанйза по носу - безобидным жестом, и уходит в свой отдел.
А он уже даже начинает вживаться в роль, кажется, или же ему так повышает настроение тот факт, что до обеда он эти глаза не увидит? На каких-то радостях Гэвин даже открывает анкету Ричарда в свободное окошко и пробегается по ней взглядом, отмечая, что все же у них действительно есть пара точек соприкосновения. Весь остаток рабочего дня до обеда Гэвин проводит собеседования и ему даже удается забыться в работе, а в перерыве между разговорами - купить два билета на рокконцерт, которые с довольным выражением лица в обеденный перерыв демонстрирует Ричарду на телефоне.
- Scorpions в следующие выходные, фанзона, - лаконично подтверждает он то, что написано на экране, который придирчивым взглядом рассматривает Найнз. - Ты писал в анкете, что любишь старый рок, хоть что-то, но общее у нас есть кроме пиздострадательных любовных похождений.

[/sign]

+1

36

Первая половина дня проходит в каком-то тумане. Первым в кабинет Рика заявляется Коннор, которому нужно рассказать все-все-все, ведь он так волновался, весь вечер сидел с телефоном в руках, даже Элайджа сказал, что не стоит так нервничать, все-таки Рика не в логово голодного льва спровадили. Рик бы поспорил, но точно не сегодня, и да, ему до странности не хочется выдавать все подробности, и не только потому, что многого из вчерашнего вечера и последовавшей ночи он не помнил, но и потому что прежде чем делиться фактами, их хочется осмыслить. Перебрать, отсортировать, понять, почему с Ридом они не убили друг друга, понять, как действовать дальше. 

Коннор понимающе кивает, сжимает плечо. Просит простить его, и Рик обрывает, говорит, что все в порядке, не нужно тебе об этом думать.

Спустя пару часов к себе вызывает Элайджа, и уже в его кабинете Рика снова мягко расспрашивают о том, как он поладил – и поладил ли – с его младшим братцем, и хоть это беспокойство тоже вполне обосновано, что-то цепляет похмельного, не выспавшегося Рика, и он обходит стороной все задушевные разговоры, на которые его пытаются вывести, и сосредотачивается на деле. Рассказывает о ближайших планах, и когда под конец этого небольшого допроса Рика отпускают, Элайджа говорит о следующих выходных, и о том, как было бы здорово снова провести их втроем. Рик только кивает. Элайджа смотрит, чуть склонив голову, на его губах играет мягкая, всепонимающая улыбка, и боже, как можно отказаться, даже вспоминая о всем том стыде, и похоти, и странно пустых глазах Коннора, и…

Когда Рид его перехватывает в обед, Рик почти открывает рот, чтобы послать его. Слишком много всего за одно утро, что нужно обдумать, но…

Рик застывает, словно олень, застигнутый светом фар.

Рид смотрит на него чуть исподлобья, хмурый, странным образом взъерошенный, резкий контраст с недавним разговором с Элайджей. И все же Рик чувствует – ему тяжело. Тяжело делать этот первый шаг, и пусть во всем происходящем большая часть лишь его вины, Рик медленно кивает. Потом он, конечно, спохватывается, надевает на лицо благодарную, открытую маску, которая подобает бойфренду, потому что – везде камеры, и говорит:

- Чудесно. Даже представить не могу, как ты их достал.

И это правда, потому что месяц назад Рик сам приценивался, раздумывая над тем, чтобы позвать Коннора и оторваться как в последний раз, и примерно представляет, в какую сумму перекупщики могут оценивать эти билеты. Но даже не это ценно, но что Рид сам принял решение не собачиться, но сделать хоть что-то хорошее. И поддерживая его начинание, Рик наклоняется к нему, обвивая за плечи, и прижимается к губам, на этот раз даже не настаивая на чем-то большем, но послушно размыкая губы, когда Рид требовательно проходится по ним языком. Щетина уже знакомо обжигает, и Рик издает тихий звук, невольно прижимаясь еще ближе, забывая на краткие мгновения обо всем, потому что Гэвин целует его ровно так, как нужно, с долей агрессии – и вместе с тем с грубоватой заботливостью удерживая за подбородок, второй рукой пробравшись под пиджак и сжимая в кулаке ткань собственной рубашки.

И только потом, когда они отстраняются, и Рик смотрит в эти расширенные возбуждением зрачки, он вспоминает об Элайдже, о своем обещании, и на какое-то мгновение готов пойти на попятную. Концерт – это ведь не обязательно. Но в памяти всплывает не освещенная ночниками спальня, сплетение тел, тяжелое дыхание, но то, как мучительно просыпаться в той кровати, ощущая себя третьим лишним рядом с ласковыми, нежными поцелуями, а потом одному добираться до дома или до работы; и Рик цепляется за шанс все это избежать.

- Пойдем пообедаем? – спрашивает он вместо отказа. – И если ты просто пытаешься подкупить меня и оставить бензиновое чудовище на ходу – то сразу нет. Меня в этом ничто не убедит. [character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>

+1

37

Гэвин ловит себя в какой-то момент на странной мысли, что он почти что готов к прыжку назад - стоит только Ричарду дать ему отказ. А какое-то внутреннее чутье, которое его редко подводило, сигналило о том, что именно отказ сейчас и прозвучит. Позже, конечно, Рид спихнет эту "ложную" тревогу на растерянное состояние Ричарда в начале их разговора. Он даже как-то видимо расслабляется и даже выпрямляет плечи, когда вместо от ворот поворот Найнз реагирует положительно и даже удивляется его хватке. Конечно, он чует, что что-то не так - в конце концов, Гэвина с его-то позицией в компании и опытом сканирования людей не проведешь, но сейчас он предпочитает отмахнуться и не забивать себе мозги - и без того проблем не оберешься.
- Ну, у тебя муж не промах, начнем с этого, - Рид скалится - как-то даже по-доброму и словно искренне. Он даже почти что готов сам поверить в то, что говорит - что они с Ричардом женаты [или около того] и даже любят друг друга - вон, он даже билеты последние достал.
Гэвин ловит себя в какой-то момент на странной мысли, что ему нравится этот чёртов поцелуй и то, как Найнз послушно открывает рот, пропуская его внутрь и позволяя "вести" - так, как он привык, так, как ему нравится. И еще - эта рубашка, - когда только этот засранец успел утащить его рубашку??? - от чего-то заводит, что ли, что прилегает не к его телу, а скрывает чужое, причем которое он сам же трахал месяц назад на балконе. Странно даже как-то - Гэвин действительно не мог припомнить, когда и было ли такое вообще, чтобы кто-нибудь таскал его шмотки. Еще и без разрешения. И при этом чувствуя себя вполне комфортно. Рид даже как-то заигрывается что ли, так как руки начинают жить какой-то своей жизнью, а целует он с каким-то непонятным упоением. Перегрелся что ли? Или просто настроение сегодня хорошее?
- Ты чего такой злючка сегодня? С машиной я уже почти разобрался, расслабься, - Гэвин демонстративно закатывает глаза, тем самым говоря - не недооценивай меня. Конечно, жертвовал своим Nissan rogue Рид скрипя сердцем и строго-настрого, почти что вколачивая в голову Чена, что ежели увидит хотя бы одну царапину на своей крошке, то ему головы своей не сносить и чинить Чен будет тачку на свои "карманные деньги", заодно починит до конца подвеску. Коллега, конечно, заверил, что пылинки сдувать с машины будет и даже исправно мыть раз в три недели в салоне, и на этом договорились оформить все бумаги на днях, и чем скорее - тем лучше. Собственно говоря, Рид даже получил поощрительный плюсик себе в карму даже, услышав от Чена, что,видимо, он сильно любит Ричарда, раз готов отказаться от своего детища. А еще - что он щедрый человек, который не то что отдал машину в аренду товарищу или продал, а просто - практически бесплатно, переоформил на него.
- Видел бы ты, как Чен светился от радости, - Гэвин усмехнулся и, приобняв Рика за плечи повел в столовую. - Ну знаешь, если тебя не стошнит от вида меня и мяса в одном кадре, то можем и пообедать. - Очередь оказалась совершенно небольшой, уже усевшись за столик, Рид как-то задумчиво стал мешать свой суп и даже как-то притих, прежде чем внезапно выдать голосом уже чуть тише:
- Я тут подумал... - И какого хуя его это внезапно стало интересовать? - Тебе как вообще... Ну, как вообще нравится целоваться? - Гэвин привычно навязывал свой темп, однако мало кто даже мог догадываться, что как правило он заботился о своих партнерах на более чем один раз и даже интересовался их предпочтениями. Стушевавшись, он откашлялся и добавил:
- Не то чтобы я собираюсь это учитывать, ты и так мою тачку сплавил. - Проговорил он почти что в суп - так, чтобы услышал только Найнз.

[/sign]

+1

38

Конечно, Рик замечает все эти взгляды, которыми их провожают в общей столовой, и в первый раз за все время работы проклинает корпоративную этику Камски, не одобряющую иного места приема пищи, кроме как на работе. Нет, на кухню жаловаться не приходилось, как и на современность места, где вместо школьных длинных столов стояли корпусные столики на двух-трех человек, которые лишь при желании можно было составить вместе; и все же сейчас, находясь под перекрестным прицелом то ли удивленных, то ли завистливых взглядов, Рику очень /некомфортно. /Неуютно. Словно снова в школе, словно снова он – изгой, на которого смотрят только, чтобы подловить на каком-нибудь промахе.

Рассеянный, он не сразу замечает внимательного взгляда Рида, а когда спохватывается, то вспыхивает от неожиданности. Ищет подвох, но острый ум в кои-то веки подводит, потому что, ну, среди вопросов иммиграционной комиссии нет ничего подобного, и скорее их будут спрашивать о сексе, чтобы смутить, чем о чем-то столь личном, и…

- Это не твое дело? – резковато отвечает Рик, и сам тут же поджимает губы, потому что лицо Рида резко меняется. Он словно захлопывает забрало, чуть отклоняется назад, создавая между ними дистанцию, а меж бровей залегает глубокая складка. Так что прежде, чем Рид успевает сказать хоть что-то, Рик отводит взгляд в сторону, задавливая чувство вины, коротко выдыхает и добавляет:

- Я же говорил тебе. Мне нравится, как ты трахаешься. Или целуешься. Можешь не переживать на этот счет. Именно так я и отвечу, если кто-то будет спрашивать. А теперь извини, мне пора работать.

И да, он бросает недоеденный обед, сбегает от разговора – но вовсе не потому, что Гэвин может на него окрыситься в очередной раз. А скорее потому, что Рик на краткое мгновение верит, что – тот и в самом деле пытался… наладить отношения? Сначала билет. Потом этот вопрос… Но спустя несколько часов, уже ближе к окончанию рабочего дня, Рик, наконец, делает правильные выводы: до Рида, наконец, дошло, от кого зависит его дальнейшее пребывание в США, вот и решил утвердить свои позиции.

Ничего больше.

К вечеру он – один, сбрасывая сообщение Риду, что будет «дома» через час – отправляется к себе домой, чтобы упаковать одежду в сумки и вызвать перевозку. Вещей оказывается не так уж и много: разве что часть кухонной утвари Рик забирает без особых угрызений совести – Коннор все равно не любит готовить; а также две коллекционные фигурки и плакат с автографом Клифа Бёртона со стены.

По пути он тратит время, чтобы заехать в супермаркет и забрать свой заказ, и поэтому оказывается в студии Рида уже после того, как здесь побывали грузчики. Вещами - грустными, какими-то неуместными коробками – заставлена прихожая, Рид, конечно, и ухом не пошевелил, чтобы попытаться их разложить, так что Рику приходится сначала переупаковать и перенести продукты в холодильник, и только потом раскопать свои любимые сковородки и кастрюли. Он пересыпает часть корма из мерного стаканчика коту, который против вчерашнего не ластится, а ведет себя как отсутствующий Гэвин.

Время медленно ближется к ночи.

Рик успевает поесть, перемыть посуду. Убрать порцию Рида в холодильник. Разложить мстительно вещи по своему усмотрению. Подольститься к котику, который, в конце концов, укладывается у него на коленях, пока Рик садится с ноутом за барную стойку и углубляется в работу. В себя он приходит, когда кот первым встряхивается, выпускает коготки и спрыгивает на пол, шустрым шагом направляясь к двери. И да, Рик ощущая себя ревнивой женой, идет как привязанный следом, не включая свет, но замирая в проеме двери, скрестив руки на груди и оперевшись о косяк. [character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>

+1

39

Гэвину только начало казаться, что они с Найнзом начали понимать друг друга, только более-менее расслабился и даже хотел было вгрызться в куриную ножку, как вдруг Ричард выдал очередную порцию отборного железа из пулемета. Разумеется, Риду это по душе не пришлось. Откинувшись на спинку стула он поднял взгляд на Ричарда и нахмурился, словно спрашивая одним взглядом: "в чем твоя проблема?" Испугался что ли? Пошел на попятную? Передумал? Или Элайджа опять что-то вбил ему в голову, какую-нибудь очередную байку из разряда "будь с этим невеждой поосторожнее"? Гэвин сжимает в ладони вилку почти что до побелевших костяшек - он еле пересиливает себя, чтобы не выплюнуть в лицо Рику громкое "знаешь, что, да пошел ты!", а затем подчеркнуть слова красноречивым жестом - средним пальцем, а еще лучше - двумя. Удивительно, но Найнз обладал двумя суперспособностями сразу - неимоверно бесить и бесить мгновенно, выводя Рида на эмоции в два щелчка пальцев, а то и один. И, конечно же, неимоверно прокачанный навык "наплевать в душу" - наверняка в тире тренировался. Гэвин постарался взять себя в руки, даже сделал несколько вдохов и выдохов, прекрасно понимая, что они и без того привлекают к себе львиную долю внимания, однако к тому моменту Ричард уже встал, чтобы сбежать, так что горючее "я спрашивал, чтобы ты не блевал при каждом поцелуе" так и осталось где-то посреди глотки невысказанным.
- Блять, - ругается себе под нос Рид и бросает вилку со звоном на тарелку. Аппетит как рукой сняло.
Остаток дня Гэвин ведет себя как еж - огрызается на окружающих, срывается даже на Чене, который спрашивает когда и как ему забрать машину, затем получает ключи от гаража и рев "отъебитесь вы уже нахуй!", после этого заявления к нему уже не лезли - все попрятались в свои бункеры, в свои норы, прекрасно зная, что ежели глава отдела безопасности не в духе, то пиши пропало, попадешь под горячую руку и останешься без головы и достоинства.
Ближе к пяти часам Гэвин звонит своему знакомому из "бойцовского клуба" и просит забрать его неподалеку возле работы, на любые вопросы и попытки поддеть его отвечает сухо и бросает короткое "потом". Разумеется, правду Джейку - коренастому парню, с которым они иногда вместе тренировались и выпивали, он ничего из правды не рассказывает - только что якобы поссорился со своей "подружкой" на почве бытовухи и хочет умотать в синие дали как можно скорее. "Дома" Ричарда не наблюдается, его смс Гэвин получает уже на пути к спортзалу, где проходят поединки, раздраженно морщится и убирает мобильник куда подальше в спортивную сумку. Он ему не обязан отчитываться, к тому же, кажется (или же нет?) он уже говорил Найнзу, что в эти дни у него тренировки.
Всю свою ярость и злость, недовольство Рид вкладывает в удары - размашистые, резкие рывки, в скорость уворота и движения тела. Получает неплохо, ему даже удается одолеть приятеля Джейка, пускай и после длительного тяжелого спарринга. Тренировка выдается отличной и Риду кажется, что выползает он с нее эмоционально истощенный, и лишь мысль о пиве и откладывании Ричарда Найнза в своей жизни на еще добрые несколько часиков подбадривают его и ведут на поводу у приятелей в бар.
В баре, конечно же, он накидывается - за одной следует еще одну, а там уже подходят и напитки покрепче пива - виски, ром, шоты. Гэвин даже не помнит как начинает нести какую-то околесицу про Ричарда и спроси его кто завтра, что он говорил - даже не вспомнит. Кажется, он ввязался еще и в драку - какой-то мудозвон назвал его "пидором", а затем "голубым", за что ему прилетело по роже, а затем в ход пошел стакан пива, разбившийся о чью-то голову... В какой-то момент Рид оказался повален на пол и получил несколько тычков под ребра и ударов по лицу, прежде чем обидчик был повален на землю и оседлан Джейком, устроившим мордобой.
Домой Рида пытались отправить уже на такси, прежде чем приедет разбираться полиция. Во Элайджа поржет, если до него дойдет слух ахаха - кажется, Гэвин повторил это раза три, прежде чем его вялотекущего и жидкообразного затолкали в такси и назвали нужный адрес. Из машины его учтиво вытаскивал уже таксист. Затем Гэвин сел прямо на асфальт, на поребрик и закурил. Огни плыли перед глазами, а в ушах звенело - он что-то начал бормотать себе под нос - какой-то сраный прилипчивый рекламный мотивчик. Зажав сигарету в зубах он сунул руки в карманы и побрел к дому, где сигарету уже выплюнул и, прислонившись лбом к прохладной стенке лифта почувствовал себя словно на седьмом небе.
Ключи в замочную скважину попали не сразу - попытки с четвертой, иногда на это уходит и попыток десять. Завалившись в квартиру, он захлопнул за собой дверь, даже не думая о том, что в такой время кто-то уже может спать. А кто? Кот? Рыбки? Так насрать... Больше же никого нет. Прислонившись спиной к двери, Рид сполз по ней вниз на разъезжающихся ногах и осел на пол, тихо смеясь как раз в тот момент, когда в проходе нарисовывается Ричард.
- Нааайнз, какого хуя ты забыл в моем доме, - заплетающимся языком пролепетал он, пьяно усмехаясь. - А дааа, мы же сладкая семейная парочка, мать вашу! - Гэвин резко поднялся и его повело, так что пришлось опереться на тумбочку и чуть было не шлепнуться на пол, запнувшись о пару ботинок.
- Бляха! - Рид опустился на край тумбочки и провел ладонью по лицу, на котором уже начина проявляться нехилый фингал, губа кровоточила. Причмокнув губами, он пробормотал что-то вроде "мда" и уставился на Найнза стеклянным взглядом.
- Ты знаешь, что это, когда, блять, твоя ебаная жизнь зависит от одного спляка, а тот... А тот засранец, ох ты бля! - Рида снова ведет и он-таки снова оказывается на полу, заливаясь нервным смешком, который перерастает в странное подрагивание плеч - не рыдания, но что-то около слез, опять же - нервное.
- Заебался расплачиваться за его ошибки, - прозвучало невнятное бормотание сквозь странные звуки - то ли всхлипы, то ли смех, то ли и то и другое пополам. - Святоша сраный. Ну а ты! - Он внезапно вскидывает голову на Ричарда. - Уебывай к нему. Уебывай нахуй! И не смотри на меня так, ты не в праве меня осуждать, мистер идеал 2019!

[/sign]

+1

40

- Хорошо, - обещает Рик. - Но только сначала я тебе помогу, ладно?

Его третий отчим, Джим, был неплохим малым. Алкашом, но даже надравшись вот до такого состояния нестояния, не лез к ним с Коннором, не бил и не домогался, как пара неудачных семей до, так что Рик даже смог найти с ним общий язык, и они мирно сосуществовали вместе, пока тот не попал в больницу и не скончался от алкогольного отравления, а Найнзов отправили в следующую семью. Так вот, по опыту общения с пьяными Рик понимает, что его слова для Рида сейчас значат не больше, чем пустой звук, поэтому он проглатывает первый порыв подхватить намечающийся скандал. Все, что имеет смысл, должно быть сказано наутро, а сейчас Рик со вздохом опускается перед Ридом на колени, чтобы помочь тому справиться со шнурками на ботинках и снять их по очереди. Заглядывает снизу вверх в его лицо, подумав вдруг, что тот мог не накидаться, а, например, что-нибудь скурить или вколоть - по компании ходили тихие слухи, что Рид употребляет; но нет. Чувствует лишь привычный запах перегара. Зрачки расширены не больше обычного. Рик выдыхает с облегчением и почти ласково зачесывает ему волосы от лица, прежде чем потянуть вверх.

- Пойдем в ванную. Сейчас умоемся.

Он помогает Риду выпрямиться, подхватывает его, заставляя опереться о свое плечо. Тот весь горячий, ожидаемо мокрый от пота, вцепляется в запястье так, что почти больно, и Рик обнимает его за пояс, увлекая в сторону ванной комнаты. Не включает верхний свет, зная, что слишком яркое освещение будет резать глаза, так что оставляет только небольшой ночник у зеркала. Выставляет слишком любопытного кота и закрывает дверь.

- Конечно, уйду. Обязательно, - уверяет тем временем Гэвина. - Только давай сначала разденемся, хорошо? Ты же не будешь купаться в одежде. Это глупо. Нет, подожди, я помогу... - он по одной расстегивает пуговицы на разодранной рубашке, и да, в этом нет смысла - все равно выкидывать, на вороте запеклись пятна крови, то ли Рида, то ли чья-то еще. Рик только надеется, что тот никого не убил, потому что не хочет жениться на убийце, ха. Наконец, удается стянуть рубашку и майку, несмотря на вялое сопротивление Гэвина, и Рик кладет пальцы на пряжку ремня.

- Вот так. Сядь на унитаз. Молодец. Сколько ты выпил? Тебя не били по голове? Не тошнит?

Если у Рида сотрясение, нужно вызвать скорую, наверное. Хотя тот, конечно, будет против; не умеет принимать помощь, "сукин ты сын". Рик вяло пытается сообразить, зачем возится сейчас с ним, не проще ли было оставить досыпать в прихожей, но все же... это ведь Рик нахамил ему днем? из-за этого Гэвин решил надраться? Пока он размышляет над своей неожиданной совестливостью, пытаясь стянуть чужие брюки, Рид окончательно теряет ориентацию в пространстве, и да, его не удается подхватить, так что они оба оказываются на полу, причем Рик придавлен тяжестью чужого полуобнаженного тела. Класс.

- Рид. Гэвин. Давай, нам нужно встать, искупаться, обработать твои раны... - он опускает взгляд чуть ниже, цепляя взглядом распухшую, разбитую губу - и морщится, потому что Рид как-то неловко двигается - и пара капель срываются, падая Рику на лицо. Да блядь. - Рид, вставай, - теряя терпение, Рик меняет интонацию - не сдержав раздражения.  [character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>

Отредактировано RK900 (2019-09-09 19:25:09)

+1

41

Гэвина ведет, коридор кажется каким-то кривым, будто кто-то старательно закручивает его в рулет - например, Ричард, Рид хочет даже возмутиться и сказать ему "а ну прекрати!", однако почему-то не делает этого. Самому же ему кажется, что идет он по четкой прямой, а вовсе не похож на тающее мороженое на жарком летнем солнце, и зачем ему вообще нужна помощь этого сопляка? Пффф.
- Ты мне? Помочь? Что, поможешь меня в могилу загнать? Ха? - Он даже как-то кисло смеется, фыркает, усаживается на край ванной и осоловевшим взглядом наблюдает за тем, как Найнз расстегивает пуговицы на его рубашке. Зачем? Он молча поднимает глаза и смотрит слегка снизу вверх на плывущего перед ним Ричарда, словно пытаясь выяснить из одного выражения его лица - о чем он думает и какого черта все еще находится здесь. Голова звенит даже несмотря на количество выпитого - блевать не тянет наверное только потому что Гэвин сидит, правда его немного тянет вывернуть все наружу, когда приходится сменить положение и сесть на стульчак.
Рид ворчит что-то невнятное в ответ на вопросы, кажется, что-то вроде "ты чё, следователь?", однако, выдержав короткую паузу, все же отозвался:
- Не знаю. - После некоторой стопки текилы он уже забыл, сколько бутылок пива было до этого и что было потом в их меню. - Не помню. Этот говнюк назвал меня педиком, сам небось голубой как луна, - раздраженно, однако более-менее сдержанно говорит он и ведет плечом. - Ну я и познакомил его с моим кулаком. Кто ж знал, что у него толпа подружек в загашнике. - Гэвин сплюнул в раковину рядом - кровью. Хвала небесам хотя бы зубы все на месте. Он как-то по-детски качнул головой, обозначая, что его не тошнит, однако за голову схватился, проводя ладонью по раскрашенному лицу.
Ванная комната кажется какой-то маленькой и душной, а Ричард - он занимает слишком много места и мельтешит перед глазами, еще и раздеть его зачем-то пытается. Гэвин не сразу понимает, как оказывается на полу - в голову будто засунули ведро гаек и играют ими в рулетку, так что все трещит по швам и звенит.
- Нам? - Скалится Рид, еле-еле опираясь на обе руки по обе стороны от головы Найнза. - Я тебе кажется говорил валить отсюда нахер? Говорил? - Интонация сменяется и у Ричарда - он перестает быть таким уж участливым, хотя пьяному Гэвину что участливый, что раздраженный Ричард - одно и то же. Он тянет руку, смахивает с щеки Ричарда каплю, что сорвалась с его припухшей губы, чтобы оставить большой палец где-то в районе его виска, смотря неотрывно в сузившиеся от раздражения зрачки. Красивый. Пожалуй, даже красивее Коннора - из-за глаз. Чёртовы глаза, так бесят, душу всю вынимают, а затем в дело включается поганый язык, который проходится по всем шрамам на этой душе.
- Считаешь меня монстром, да? - Внезапно меняет тему разговора Рид, понижая и тон голоса, издавая вздох и отползая от Ричарда, усаживаясь возле ванной и прислоняясь к ней макушкой. Согнув одну ногу в колене, он стал стаскивать с себя до конца штаны. Кое-как справившись, он положил руку на согнутое колено и втянул носом воздух. - Катитесь вы все. Я не убийца. И не насильник. Я защищал брата, и вот чем он мне отплатил - теперь у меня брата нет. - Гэвин зарывается ладонью в волосы и бросает взгляд на Найнза. - Это не я барыжил наркотой в Канаде. Это не я связался не с теми парнями. Слышишь? Не я! - Выставив вперед указательный палец, Рид потряс им. - Надо было бросить его, ха? Отдать на растерзание банде, хахаха, я покалечил человека, Риччи, не сложно поверить, да? - Гэвин нервно рассмеялся и так же внезапно затих на короткое время. - Знаешь. Если хочешь помочь, то лучше сразу меня убей, я заебался пытаться. - Рид попытался подняться, опираясь на ванную, однако ватные ноги до сих пор хреново слушались.

[/sign]

+1

42

Поначалу Рик особо не вслушивается в тот пьяный бред, что несет Рид, слишком занят: умывается наскоро, после долго настраивает воду на чуть теплую, раздевается сам, скидывая футболку и домашние шорты, чтобы не забрызгать их, и только потом берет Гэвина под локоть, удерживая крепко, чтобы помочь ему переступить край ванны и не поскользнуться на скользком дне.

Ванна у Рида ничего такая – размерами напоминает небольшое джакузи, двое взрослых мужчин могут разместиться почти с удобством. Рик оставляет воду набираться, а сам тянет все возобновляющего попытки вырваться Рида сесть на прогревшееся дно в пока еще робкую, неуверенную лужицу. Прохладно: ежится, инстинктивно жмется чуть ближе – Рид, возгнанный алкоголем, так и пышет жаром.

- Какие наркотики? – спрашивает он, заглядывая в чужие глаза. – Какой брат?

Слово «Канада» намекает на то, что Рид рассказывает о прошлом, но Рик никак не может понять, о чем именно он говорит. Согласно досье, у Гэвина нет других братьев, кроме Камски, да и тот сводный всё-таки, да и… Рид вступился за него? Рид, у которого для Эла ни слова доброго за все это время не нашлось? И. Эм. Банды? Наркотики? Рик хмурится и осторожно тянет к себе Рида, запуская пальцы в его волосы и внимательно ощупывая голову: быть может, сотрясение? Вот и ответ, откуда этот бессвязный бред? Но нет, тот снова пытается оттолкнуть руки, едва не падает – приходится удерживать его за пояс, еще не хватало, чтобы расколотил череп уже здесь. Отвечай потом перед полицией, что убил будущего супруга не из-за мифического наследства, наворованных в Канаде миллионов тонов наркоты.

Но.

Нет.

Рид не наркоман. Не бывает наркоманов бывших, это раз, а во-вторых, его поведение пусть порой… хорошо, очень часто кажется социопатическим, Рик не замечал у него хаотичности действий и перепадов настроений, да, он - мудак, но мудак стабильный, потакающий совсем другим прихотям. Алкоголизму, например. Или садомазохизму, раз получает удовольствие от всех этих ссадин и шрамов. Эм. Выходит, Рид не лжет?

- Заебался пытаться что? – Рик осторожно пытается направить разговор в нужное русло. Он снова берет лейку в руки, и, набрав в горсть воды, осторожно принимается промывать ссадины, которые потом нужно будет заклеить. У Рида наверняка ведь есть аптечка для таких случаев?

Но Гэвин упрямо молчит, уставившись перед собой, закусывая и без того пострадавшие губы. Поэтому Рик поднимает его за подбородок и медленно качает головой.

- Я не считаю тебя монстром. Хорошо? Мелким говнюком – да. Но ты можешь рассказать мне о своей Канаде, пока набирается вода, хорошо? Тогда я обещаю, что обработаю все твои ранки очень нежно и даже подую потом, чтобы быстрее прошло, - Рик усмехается – почти без агрессии сейчас. Ему и в самом деле интересно, на что именно собирается жаловаться Рид, ведь известно: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. [character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>

Отредактировано RK900 (2019-09-11 23:29:18)

+1

43

- Какие наркотики? Какой брат? - Гэвин поднимает глаза и сталкивается взглядом с Ричардом, прежде чем как-то непонятно оскалиться и повести плечом - он всегда так делал, когда какой-то разговор явно причинял ему дискомфорт.
- Ты дурак? - Неуверенно и как-то тихо произнес Рид и с долей горечи отмахнулся от рук Найнза, который то ли решил проверить его "на вшивость" в прямом смысле, то ли проверяя не получил ли он сотрясение.
После долгого молчания он, наконец, произносит:
- Всё. Всё заебался. Пытаться что-то строить, и вообще, - Гэвин съехал с темы - это понятно хотя бы по тому, как он сутулит плечи и отворачивает лицо к выложенной кафельной плиткой стене, не желая встречаться с пытливым взором Ричарда. Гэвину и самому как-то стыдно порой становится за свои странные и трусливые помыслы о суициде, когда будучи пьяным он брал в руки нож и проворачивал его в ладони, прежде чем приложить его в руке и тут же убрать, вздохнуть и приняться нарезать яблоко или сыр. Когда после длинного рабочего дня и очередного выкидона Элайджи он стоит на краю балкона и считает огни внизу, думая, что падать довольно высоко, а выжить - просто нереально. Сколько вариантов, и каждый такой пугающий, такой неидеальный.
Однако, Гэвин был борцом, он не умел отступать, что доказывал каждый день - как остальным, так и себе, а потому он упорно и упрямо продолжал влачить эту тупую жизнь, тупое существование, пытаясь скрасить вечера боями, выплескивая ярость и энергию, а также алкоголем и сигаретами. Иногда - шлюхами.
Будь Гэвин хотя бы чуточку откровеннее, он бы добавил, что заебался быть один, но он не хочет в этом признаваться Ричарду, потому что кто он вообще такой и почему он все еще стоит в его ванной комнате еще и полуголый? Ответ находится почти сразу - Рид шипит, когда вода проходится по свежим ссадинам. Говорить как-то не хочется, тем более какого чёрта - было бы Найнзу интересно, спросил бы сам и раньше, а Гэвин ныть как девчонка не особо хочет.
Воспаленное алкоголем сознание подбрасывает увесистый сборник отборного мата, однако Рид все равно молчит - упрямо, уставившись взглядом в воду, на которую стекают капли и образуют круги.
Он почти что готов зарычать, когда Ричард берет его внезапно за подбородок, однако вместо этого - поджимает губы и щурит глаза, вглядываясь в лицо Рика, будто пытаясь найти в нем изъяны, подвохи, хоть что-то, что сейчас послужит поводом для того, чтобы зацепиться и выплюнуть очередную порцию желчи.
Только...
Только вот заявление Найнза заставляет Гэвина слегка даже опешить на какое-то мгновение, правда затем он как-то криво усмехается и хмыкает:
- Мелкий говнюк тут у нас ты, берега не путай. Прекращай меня бесить - либо залезай, либо катись. - Он пытается придать своему голосу неприятный тон, но хрипота выдает его с потрохами - Гэвину неловко, Гэвин пытается включить защитный механизм, но тот барахлит - наверное, от количества выпитого. - Потом окажешь мне первую помощь, может я тебе даже позволю сделать искусственное дыхание, - фыркает он, откидываясь на спину и укладывая голову на бортик ванной. Комната слегка кружится, но вода приятно окутывает пеленой уставшее тело. Рид не торопится что-либо рассказывать - проводит ладонями по водяной глади, затем как-то по-детски брызгает каплями в лицо Ричарда и цокает языком. Мокрой пятерней он зачесывает волосы назад и лишь затем понемногу начинает выдавать обрывочный рассказ.
- Глупые вопросы только не задавай, да? Брат у меня один, тот по которому ты и Кон сохнете. - Сразу расставляет точки над i Рид и указывает пальцем на Рика, словно предупреждая "смотри у меня", после он заметно расслабляется в теле, словно эта история истощала его уже заранее. - Мы оба родились в Канаде. Семья Элайджи усыновила меня, когда мне было семь, и я всегда считал, что чем-то обязан им за это, иначе... Ну, детские дома в Канаде далеко не пятизвездочный отель, знаешь ли. Если коротко и пропуская всякую семейную мишуру, то так уж вышло, что Элайджа затесался не в лучшую компанию - ему всегда было тяжело заводить друзей, а когда его поманили, то он просто пошел. Я узнал об этом слишком поздно, когда он уже втянулся в это дерьмо и погряз в нем по уши. Эти ублюдки переправляли наркотики из Мексики через США в Канаду и барыжили ими. Эла чуть не выперли из школы, когда застали за этим делом. Я взял вину на себя и вылетел. У этого ботана были мозги, ему просирать школу было не комильфо, а мне она все равно не особо нравилась. Я пытался уговорить его слезть с этого дерьма, но это было бесполезно. Закончилось тем, что старший брат одного из его клиентов пришел с Элом разбираться, мол какого хуя ты какое-то дерьмо моему брату толкаешь. Мутная история, кажется, он продал ему пустышку. Элайджа испугался, мы как раз с ним разговаривали в очередной раз, что пора завязывать. Когда дошло до драки, я вступился - он никогда не умел драться, хах, - Рид покачал головой и умыл лицо водой. - Я тогда уже вернулся из армии, поэтому удар у меня был поставлен. Вероятно, не рассчитал - парень остался калекой на всю жизнь. Не могу забыть глаза его младшего брата в больнице. Элайджу бы упекли за наркодиллерство, меня - за покушение на убийство или что-то вроде того. Цепляться нам было толком не за что, разве что родители... - Рид шмыгнул носом и протянул "мда".

[/sign]

Отредактировано Gavin Reed (2019-09-13 14:40:00)

+1

44

Всё это звучит как полный абсурд, как алкогольный делирий, Рик готов скорее поверить, что Рид допился или добился полной отключки критичности реальности, чем в то, что ЭЛАЙДЖА будет торговать НАРКОТИКАМИ. Что ЭЛАЙДЖА, умный, спокойный, прагматичный Элайджа свяжется с целой БАНДОЙ, что станет толкать наркоту – травку? или что похлеще? – НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ. Что ЭЛАЙДЖА позволит своему младшему брату взять всю вину на себя, а после что… будет делать вид, что тот вовсе НЕ ПРИ ЧЕМ? Все эти слова просто не складываются в единую картину, и в первое мгновение Рик почти готов сорваться, наорать, вмазать Риду, который, кажется, не понимает, что тот несет, но потом разумная, всегда холодная и отстраненная часть рассудка задает разумный вопрос.

Есть ли доказательства, что ЭЛАЙДЖА ничего из этого НЕ ДЕЛАЛ?

Рик ведь никогда не проверял его файлы. Интересовался файлами Рида, большая часть которой была подчищена, но никогда не лез в личные дела Элайджи Камски, потому что… считал его непогрешимым? Считал, что все проблемы отошли лишь младшему брату? Может ли быть… Нет. Нет. Хорошо, ладно сам Рик, но ведь есть еще Коннор, который вовсе не скрытый социопат, Коннор, который тонко чувствует чужую ложь и чужое настроение, Коннор, который поверил каждому слову Элайджи… которое, однако, никогда ничем не подтверждало. Который, если подумать, легко приблизил к себе Коннора, проигнорировав все служебные инструкции, и, по сути, имеет отношения со своим прямым подчиненным. И он же – спокойно приглашал его брата, другого своего подчиненного, в постель, а еще звал брата уже своего, который – Элайджа ведь не мог не догадываться, верно? – влюблен в Коннора.

Рик каким-то очень медленным, почти сомнамбулическим движением тянется за мочалкой, выдавливает на него пахнущий абрикосом гель и начинает растирать Гэвина, не отрывая взгляда от его закрытых глаз.

- Тогда почему ты продолжаешь общаться с Элайдже… если он так с тобой поступил? – негромко спрашивает Рик. Он еще не принимает мысли, что Рид может не лгать. Но его лицо: открытое, уязвимое, как в момент, когда тот спрашивал о билетах, или о поцелуях, отличное от всех прочих агрессивных, злых выражений, что доводилось Рику видеть прежде – сбивает сейчас с толку. Рид ведь знает, как Рик относится к Элайдже, что Рик, чёрт возьми, ВЛЮБЛЕН в него, так не лучше бы придумать что-то менее компрометирующее? Что-то, что сложнее будет проверить?

- Если, как говоришь, он подставил тебя. Ты продолжаешь с ним жить. Работать на него. Встречаться с человеком, на которого он тебе указал. Ты… влюблен в него? В своего брата? – Рик замирает, перестает растирать чужие грудь и бедра, напротив, опирается на них ладонями, не давая снова отвернуться от себя, отделаться движение плеч и очередным «пфлять», которые Рид использует для тех случаев, когда больше не желает отвечать.

- Ты говоришь, что Элайджа сломал тебе жизнь. Но даже не пытаешься от него уйти.[character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>

Отредактировано RK900 (2019-09-13 22:39:30)

+1

45

В какой-то момент Гэвин даже приоткрывает глаза и приподнимает голову, чтобы посмотреть на Ричарда взглядом "ты совсем тупой или прикидываешься?", а затем закатить глаза. Серьезно? Этот сопляк думает, что все так просто и что он может быть...Боже, это даже звучит отвратительно - влюблен в своего брата??? Внимательный взгляд напротив не позволяет увильнуть от ответа на глупый вопрос, однако Гэвин издает раздраженный вздох и трет переносицу - на том месте, где шрам.
- Давай проясним несколько вещей, Риччи. Во-первых, я не живу с этим мудаком. Это МОЯ жилплощадь, Я ее выбирал, Я на ней живу, и как только его нога касается этих квадратных метров, его здесь не ждет теплый прием. Во-вторых, изначально я не работал на него. Я пришел в компанию первым. Это он перекупил акции компании на бирже и захапал контрольный пакет, выбившись в дамки. Как и в случае с Антарес, откуда я уебал, он тоже под его крылом, пфлять. В-третьих, я не "встречаюсь" с тобой потому что этот павлин так сказал, а потому что... Потому что мы уже договорились. - Гэвин зажевал какую-то часть фразы, потому что не мог сформировать свои мысли в слова - ПОЧЕМУ именно Ричард, а не кто-то другой, действительно? Может быть, потому что ему нравится с ним собачиться? Или потому что Найнз такой весь из себя правильный, сдержанный на людях, а на деле тот еще чертёнок? Бррр. Гэвин плеснул воды на свое лицо, отгоняя странные мысли. - Ну и в-четвертых - ты берега не путай, я в этого мудилу не влюблен, и если всем вокруг нравится Элайджа Камски - это не значит, что он должен НРАВИТЬСЯ ВСЕМ, усек? - Гэвин раздраженно фыркнул. - И даже если я снова сменю место работы, сменю место жительства, даже если меня депортируют в Канаду, он найдет способ до меня докопаться. Я не знаю, игра это для него или что-то вроде того, но от моего братца не спрячешься. Он пустил корни в этой стране так глубоко, что я не удивлюсь, если он знаком с самим Трампом или Клинтон. А то и вообще Путиным из России. - Наверняка Гэвин утрировал, но под алкоголем он мог продолжать этот ассоциативный ряд прямо до вождя Северной Кореи. - И это он встречается с теми людьми, "на кого Я укажу", сам того не зная. Так было всегда. Эй, может, он думает, что я так же как и кадров в его компанию нахожу и проверяю - то же самое делаю и с его будущими любовниками? Тогда у тебя есть шанс, малыш Ричард. - Гэвин опускается ниже в ванную, почти по подбородок, подтягивая к себе ближе ноги, согнутые в коленях. - Он-то уж наверняка уже уладил свои проблемы с гражданством в два счета. Мог бы то же самое сделать и для меня по щелчку пальцев. Но вот мы здесь, в ванной и ты слушаешь меня и думаешь, что было бы неплохо меня утопить в этой ванной, а? - Глаза медленно закрываются - Рид чувствует, что теплая вода начинает расслаблять его и уносить медленно в полудрему. Ричард наверняка ему не поверит, но да и похуй.
Гэвину все равно уже давно никто не верит.
Кажется, скоро и он сам начнет ставить под сомнения свои слова и решения.
- Надеюсь, Конну о ничего не сделает. Он заслуживает чего-нибудь получше, чем наша ебанутая семейка. - Бормочет Гэвин.

[/sign]

+1

Вы здесь » crossreality » Другие измерения » стеклянный зверинец;

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC