- Хорошо, - обещает Рик. - Но только сначала я тебе помогу, ладно? Его третий отчим, Джим, был неплохим малым. Алкашом, но даже надравшись вот до такого состояния нестояния, не лез к ним с Коннором, не бил и не домогался, как пара неудачных семей до, так что Рик даже смог найти с ним общий язык, и они мирно сосуществовали вместе, пока тот не попал в больницу и не скончался от алкогольного отравления, а Найнзов отправили в следующую семью. Так вот, по опыту общения с пьяными Рик понимает, что его слова для Рида сейчас значат не больше, чем пустой звук, поэтому он проглатывает первый порыв подхватить намечающийся скандал. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Герои недели # 55 // лучший эпизод

Информация о пользователе

Мы тебя заждались, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ты знаешь, что на небе есть такие звезды, свет от которых идет к нам два с половиной миллиона лет, когда он начал свой путь, тут шастали динозавры. Вселенная настолько велика, что всё, что может произойти, происходит постоянно.

crossreality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossreality » Другие измерения » стеклянный зверинец;

стеклянный зверинец;

Сообщений 21 страница 40 из 45

1

http://s3.uploads.ru/t/b0A1C.gif http://s8.uploads.ru/t/vMtVd.gif
http://s9.uploads.ru/t/EtfPz.gif http://sh.uploads.ru/t/PcTJZ.gif

стеклянный зверинец;
Richard Nines & Gavin Reed
Детройт, настоящее

«Чего мы все ожидаем? Что вот-вот что-то вдруг стрясется и какое-то событие придаст смысл нашему существованию.»

◈◈◈ Сюжет: ◈◈◈
Гэвин - начальник охраны крупной технологической компании, владельцем которой является его брат Элайджа. Коннор - выдающийся сотрудник из отдела разработок, а его брат-близнец Ричард - сотрудник отдела кибербезопасности. Казалось бы, что кроме работы может объединять этих людей?
Как оказалось - много что.
Например, неразделенная любовь и внезапный брак по расчету, лишь бы не депортировали из страны.
А там уже и шантаж подъедет.

[character]<div class="lz"><div class="fand">Detroit: become married</div>
начальник службы безопасности на волоске от депортации из страны, за сим муж <a href="http://crossreality.f-rpg.ru/profile.php?id=326"><b>этого горе-любовника</b></a>, который втюхан в моего братца-мудака, и в брата которого втюхан я. вот же ж блять, а не работа.[/character][icon]https://media.giphy.com/media/dyLNvqlJ6FX6FPZzVc/giphy.gif[/icon]

Отредактировано Gavin Reed (2019-08-05 23:36:22)

+1

21

Гэвин скрипит зубами - слишком быстро начал этот ублюдок качать свои права в его-то стенах. Даже любимая пицца кажется дерьмом на вкус, пока Ричард открывает свой поганый рот и вываливает одну за другой нелепые и тошнотворные мысли вслух. Гэвин еле перебарывает позыв схватить пульт от телика и включить его, желательно - на полную громкость. Оригинальность было явно не про Найнза, а вот с больным воображением проблем у него явно не было - эта скотина могла придумать подоплеку для любого факта, даже неявного, и обязательно вывернуть в сторону "Элайджа хороший, Гэвин - плохой". И это бесило. Бесило так, что Рид даже не сразу понял, как салат Ричарда оказался в его руках, а затем тарелка смачно вмазалась в лицо этого недоёбанного вегана. Салатные листья и помидоры стали спадать на его рубашку и штаны, пачкая их и оставляя разводы от масла. Гэвин также не понял, как внезапно подорвался и оседлал бедра Ричарда под шорох одноразового контейнера, который упал на пол, а затем вцепился в воротник его рубашки, скалясь подобно дикому койоту. Пульс стучал в висках, адреналин рвался выйти из берегов чаши равновесия, а слова о шрамах так и звучали эхом в голове. Ох зря он, зря затронул эту тему, потому что для Рида - это равносильно красной тряпке для быка.
- Слушай сюда, зайка, либо ты проглатываешь свой язык и не мелешь им хуйню, либо я тебе его отрежу и комиссии скажу, что так и было. - Почти что шипит он, пронзительно вглядываясь в глаза напротив. Гэвин был настроен решительно и серьезно - он никогда и ни за что не позволит мешать себя с говном, особенно - такому сосунку, который ничерта о нем не знает, а поливает отборным говном.
- Не удивительно, что ты до сих пор один с таким-то хуевым характером. - И Рид знает, что по отношению к нему это тоже может звучать справедливо - терпеть Гэвина Рида очень трудно, особенно - если пытаешься перебежать ему дорогу или выбесить. - Так что играй свою роль и не выебывай мне мозги, и тогда у нас не будет никаких проблем, иначе я за себя не ручаюсь. И я не посмотрю на то, что мы работаем в одной компании и прочую хуйню. Ты огребешь по полной, если не перестанешь выдавать десять тысяч хуевых догадок в минуту, Найнз. - Гэвин морщится и выпускает воротник рубашки, окидывая Ричарда неприятственным взглядом.
У этого парня какого-то черта прекрасно получалось выводить его из себя. И дергать за те ниточки, которые, как казалось Гэвину, уже не могут его спровоцировать. Ниточки, которые уходили корнями глубоко в его вены и пускали корни в блядское сердце.
И от этого хотелось то ли напиться, то ли начистить кому-нибудь морду. Кому-нибудь, например, сидящему напротив.
начальник службы безопасности на волоске от депортации из страны, за сим муж <a href="http://crossreality.f-rpg.ru/profile.php?id=326"><b>этого горе-любовника</b></a>, который втюхан в моего братца-мудака, и в брата которого втюхан я. вот же ж блять, а не работа.[/character][icon]https://media.giphy.com/media/dyLNvqlJ6FX6FPZzVc/giphy.gif[/icon]
[sign]You don't know what's in my head || You think you do, but you really don't
You don't know what's in my head || I'd like to beat ya up, I guess I won't
What are you gonna say to me?
What are you gonna do with me?

Hold on wait a minute I don't give a FUCK
[/sign]

+1

22

Рик молчит секунду или две, а после дергает Рида на себя, в свою очередь, перехватывая за ворот футболки, и шипит, не отрывая взгляда от его лица, от совершенно сумасшедших сейчас, уязвленных глаз:

- Ты кое-в-чем ошибся, Гэвин. Это не ты согласился подобрать меня из жалости, но это я спасаю твою задницу от проблем. Если ты собираешься мотать мне нервы, я в тот же день отправлюсь к Штерн и расскажу ей, как ты шантажом и обманом вовлек меня в преступные схемы, и да, тогда тюрьма будет светить тебе не только в Канаде, но и здесь.

Он отталкивает Рида и поднимается на ноги, брезгливо отряхивая с костюма остатки салата, игнорируя очередной посыл нахрен. Кажется, здравый смысл все-таки подсказывает Гэвину, что ввязываться в драку не стоит. Поэтому Рик пользуется этой паузой, чтобы снова чуть наклониться к нему и прижаться к плотно сжатым губам, прикусывая нижнюю губу, прежде чем отстраниться с усмешкой, понимая, что Рид от него почти что шарахнулся.

- Ты меня понял. Я в душ. Будь добр заказать мне еще еды, - роняет Рик и, не дожидаясь ответа, поднимается на полуторный этаж, где внаглую забирает одну из самых, как ему кажется, приличного вида футболок и чистые джинсы. Последние, скорее всего, будут коротки, а футболка, конечно, оказывается широковата в плечах, всё-таки фигуры у них совсем разные. И да, горячая вода примиряет Рика с окружающим миром в общем и с существованием в нем Гэвина в частности. Так что спустя целых сорок минут, благоухая чужими ароматами, Рик возвращается в общую комнату.

- Я перекинул тебе список дел на почту. Встреча с Маркусом завтра в семь вечера, я выбрал нам три точки: ресторан, тир и прогулку по берегу. Одежду выберешь сам. Вечером заедем ко мне за вещами.

Рик устраивается на диване и разблокирует планшет, игнорируя очередной недовольный взгляд.

- Также там есть анкета со вкусами и предпочтениями. Заполни ее к четвергу, будь добр, моя уже также на твоей почте.

В чужой одежде не слишком удобно, но выражение лица Гэвина – бесценно, так что Рик широко и даже мягко улыбается ему, когда заканчивает почти нежно:

- И да, про кровать я не шутил. Не собираюсь ютиться здесь как бедный родственник. О. И засосы. Теперь, когда мы якобы не скрываем наши отношения, они должны оставаться. Будем также время от времени меняться одеждой. Иди сюда, - и Рик хлопает по местечку рядом с собой.
[character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>
сотрудник отдела кибербезопасности; человек, который больше себе не <a href="http://crossreality.f-rpg.ru/profile.php?id=323"><b>принадлежит</b></a></div>[/character][icon]https://i.imgur.com/0lYlYp8.gif[/icon][sign]                               Is it a crime that I don't wanna be a whore
                               Wear a paper smile while pretending to jerk you off
[/sign][nick]Rick Nines[/nick][status]tell me is that a crime? [/status]

+1

23

Найнз - псих. Это ясно как дважды два, а бешенство и психоз - это вообще штука заразная, поэтому Гэвин умывает руки. Какой толк вести переговоры с тем, у кого на твое слово - есть десяток своих? Но Боже, как же он бесит, как хочется разукрасить ему красивенькую рожу! Рид почти что рычит, однако этот рык тонет в кусающемся поцелуе, на который он не сразу, но подается запоздало вперед, чтобы укусить за нижнюю губу в ответ, однако вместо этого он лишь царапает ее зубами, а Найнз - Найнз оставляет его в гордом злобном одиночестве.
Первое порывистое желание - заказать какую-нибудь гадость или наплевать в салат, желательно - ядом, однако Рид слишком взрослый для подобных детских выходок, а потому ничего другого не остается, кроме как заказать новый салат и смузи докуче. Не в качестве извинений, что вы, а просто... Просто так вышло, вот что.
За то время, что Ричард торчит в душе, Гэвин успевает доесть свою пиццу, залить ее горячим кофе и залипнуть в ноутбук, конкретнее - "картотеку" потенциальных новых сотрудников. Работа - наверное, единственная вещь, которая всегда не позволяла Риду окунаться с головой в отчаяние и свои проблемы, а также начинать жалеть себя. Потому что свою работу, как он считал, он выполнял идеально. И прекрасно подходил для нее. Конечно, с появлением Ричарда в компании Рид немного усомнился в рациональности своих решений - этого гаденыша, его бы воля и способность лицезреть будущее, он бы и на порог офиса не пустил.
- Ммм, - мычит в ответ Рид на слова Ричарда, не особо их обрабатывая и зацикливаясь на них. Можно же воспринимать его как радио, да? - фонит, ну и пускай фонит.
Мелькнувший край знакомой футболки заставил Гэвина оторвать задумчивый взгляд от очередного резюме и на короткий момент зависнуть, разглядывая Найнза в его одежде.
Он что, блять, серьезно ее нацепил? Гэвин не сразу даже может подобрать нужный в данной ситуации мат. Как минимум - потому что еще ни один мужик его одежду не таскал. Видимо, жизнь просто не готовила его к такой ситуации, поэтому он пробормотал себе под нос что-то вроде "похер". Обещанное письмо действительно приходит на почту, однако Рид не спешит его открывать.
- Ага. - Бросает он в ответ, не особо разбрасываясь словами и пытаясь снова сосредоточиться, однако дается это из рук вон плохо, когда рядом такой агрессор и раздражитель.
- Окей, забирай половину, вытащу второе одеяло. - Максимально. Пофигистично. Вдох, выдох. Это не так уж и сложно, когда пытаешься переключиться на свою повседневную деятельность. Не так же? Если проблему не прогнать и не решить, значит надо не обращать на нее внимание. Ричард - проблема и решение в одном флаконе, так что придется... действительно потерпеть. И не вестись на его провокации.
- Не буду я твои шмотки таскать, я в них буду как слэндер, - возмущается несколько вяло он, делая глоток второй чашки кофе, прежде чем, наконец, отлипнуть от ноутбука и вновь посмотреть на Найнза, но теперь уже - несколько недоумевающе.
- Знаешь, люди живут как-то и без засосов на шеях в браках и не таскают шмотки друг друга. Это как-то уже слишком наигранно. - Гэвин смотрит на место, по которому Ричард хлопает, подобно коту, который не до конца вдупляет - что от него хотят. Или же вдупляет, но в силу своей кошачьей вредности делать этого не хочет. Подняв взгляд на Найнза, Рид слегка прищурился.
[sign]You don't know what's in my head || You think you do, but you really don't

[/sign]

0

24

Рик только закатывает глаза.

- И в дело вступает наш главный специалист по отношениям, мистер Гэвин Рид. Прокомментируйте, мистер Рид, - и Рик выдвигается на край дивана, сворачивая один из валяющихся здесь же журналов в трубочку, должную, видимо, изображать микрофон опытного ведущего с канала СиЭнЭн. – Какие же отношения Вы считаете не, цитирую, «наигранными»? Мы должны с Вами находиться на расстоянии выстрела? Трахаться с закрытыми глазами? Бояться назвать друг друга не по фамилии? – Рик откладывает журнал в сторону и снова откидывается на спинку дивана, складывая руки на груди и упрямо выдвигая вперед подбородок.

- Мы не твои идеальные отношения здесь строим. А играем в парочку стереотипных женатиков, которые страдают друг по другу настолько, что хотят пожениться. Для нас нормально оставлять засосы, а не думать в пылу страсти, как бы не вцепиться в чужую шею во время оргазма. Для нас нормально забывать, кто, когда и кому купил конкретно вот эту футболку, потому что наши вещи лежат в одной куче в прачечной, и сортируем мы их только по цвету. И…

Его прерывает стук в дверь.

Рик поднимается решительно, хмурит брови и за локоть тянет Рида к двери, заставляя второй рукой обхватить себя за талию.

- Будем репетировать, - говорит он, прильнув ближе и одним движением распахивая дверь. Улыбается несчастному подопытному курьеру самой широкой и самой гейской улыбкой, благодаря за доставку. – Сейчас Гэв рассчитается. Оставишь милому мальчику пару баксов? – Рик, наклонив голову, трется носом о чужую шею, ненароком вдыхая запах. И да, его против воли снова бросает в тот их единственный вечер, и да, Рик изо всех сил старается представить, как это могло бы быть. Как бы они сошлись вместе, сначала в поисках утешения, а после раскрывая и узнавая друг друга, как Рид, в самом деле, отказывается ради Рика от своего бензинового чудовища, и как Рик утешает его после очередной ссоры с братом; и что сейчас, в конце концов, они пойдут в постель, а не собачиться дальше на диван.

Самое ужасное, что у Рика почти получается все это представить.
сотрудник отдела кибербезопасности; человек, который больше себе не <a href="http://crossreality.f-rpg.ru/profile.php?id=323"><b>принадлежит</b></a></div>[/character][icon]https://i.imgur.com/0lYlYp8.gif[/icon][sign]                               Is it a crime that I don't wanna be a whore

+1

25

Гэвин бы с большим удовольствием свернул шею Ричарду - вот прямо так же, как он сейчас журнал. Он еле сдерживается, чтобы не выдать что-то вроде "да ладно, а я думал у нас тут "Big Brother", город любви и вот-вот начнется голосование, и я проголосую, чтобы тебя ВЫКИНУЛИ ИЗ ПРОЕКТА НАХУЙ". Всё, о чем говорил Ричард, было Гэвину... диким. У него никогда не было отношений, чтобы от кого-то срывало башню настолько, он всегда уважал чужое личное пространство и требовал уважать его, вещи, купленные им, были исключительно его, Боже, да он даже всегда сам себе кофе делал, потому что все его пассии (коих было не так уж и много, к слову), делали его просто отвратительно или заранее даже не пытались.
- Еще скажи, что мы должны носить розовые поло и шорты в обтяжку, как последние педики, - фыркает Рид, и, наверное, Ричарду бы даже пришлась по вкусу эта блядская идея, как и все его вышеперечисленные, если бы не... стук в дверь.
Гэвин почти подрывается, чтобы забрать чёртов заказ, всунуть Найнзу его долбаный салат и тем самым заткнуть его на хотя бы несколько минут, однако вместо этого его берут бесцеремонно за локоть, из-за чего Рид хмурится, пытается вырваться, однако его не пускают, более того - руководят оркестром. Талия у Ричарда крепкая и даже... тонкая, если можно так сказать, для Гэвина дико даже ощущать, как под пальцами сокращаются мышцы и чувствуется, как Найнз мерно дышит.
Гэвин даже почти что готов поверить в игру Ричарда, смотря на него снизу вверх как-то ошалело, будто (да действительно) видя эту широкую улыбку, как с рекламы пасты, впервые в своей жизни. Выглядит даже как-то искренне. Ужас какой-то. Рид выпадает из этого мира, когда ощущает горячее дыхание Рика на своей шее, контрастирующее с холодным кончиком носа. Слишком близко, слишком... блять.
Гэвин хлопает глазами, кашляет, пытаясь замять эту паузу, повисшую в воздухе, шарит в бумажнике, доставая несколько банкнот, чтобы затем хмыкнуть и протянуть ошалевшему курьеру.
- Как ты оставил пару баксов тому милому мальчику в стриптиз клубе? Я, конечно, уже не обижаюсь... - Он бросает многозначительный взгляд на Ричарда и слегка дует губы - Гэвин не позволит вот так с собой сюсюкаться безнаказанно и бессюжетно. - Спасибо, сдачи не надо. - Он улыбается курьеру, прежде чем отсалютовать ему и закрыть дверь. Мурашки все еще пробегают отрядом по телу от остаточного ощущения дыхания Ричарда, а Гэв даже не знает, что и сказать, поэтому просто хлопает Рика по плечу и бросает "приятного аппетита" - даже как-то беззлобно и почти что искренне.
Потому что это все было странно.
Гэвин даже открывает долбаное письмо на почте, думая заполнить гребаную анкету, пускай и не хочется, но именно сейчас - в тот момент, когда курьер смотрел на них таким ошарашенным и наполовину умиленным взглядом, Рид понял - это должно сработать, и над этим надо работать.
- Ты на актерское случайно не ходил? - Гэвин пытается фыркать, заполняя поле "любимая еда" словами "японская, китайская, европейская кухни" и уточняя, что терпеть не может сардины и арахисовую пасту.

[/sign]

Отредактировано Gavin Reed (2019-08-15 21:48:32)

+1

26

Мгновение или два Рик почти ждет поцелуя. Рид смотрит в его глаза с совершенно нечитаемым выражением лица, потом, сам того, верно, не замечая, опускает взгляд к губам, а после отстраняется с этой своей дурацкой шуткой. И самое неприятно во всем этом, что Рик почти испытывает разочарования от этого неслучившегося.

- Ходил, - равнодушно роняет он. Забирает свою еду к кухонному островку, где, достав одну из девственно-чистых тарелок, устраивается за высокой барной стойкой лицом к Риду. – Два года, пока не переманили в бейсбольную команду. Играл Меркуцио в Ромео и Джульетте. Парень, который играл Тибальда, и стал моим первым бойфрендом. Хм. Целовался не очень. В итоге выяснилось, что он хотел замутить с Коннором, и мы расстались.

Рик рассказывает об этом без тени сожаления, просто констатирует случившееся: смирился слишком давно, а об обиде на брата не думал даже тогда.

- Нам никогда особо не везло. Те, кто нравились мне, влюблялись в него, и наоборот.

Салат на вкус оказывается вполне неплох, коктейль – тоже. Рик только жалеет, что не может плеснуть в него чего-нибудь горячительного. Обычно он старается избегать алкоголя, но сегодня – Особый Случай.

- Так что мои отношения не длились дольше пары месяцев, - продолжает рассказывать Рик. – Поэтому я и просил скрывать наши отношения в том числе, не был в тебе уверен, пока ты не… не перечислил огромную сумму в фонд защиты китов? – Рик хмыкает, тщательно пережевывая кусочек сыра. – Не освободил касатку? Не завел сто и одного далматинца?

Рик все не мог угомониться. Он никогда не считал себя болтливым или нервным человеком, но Рид и вся ситуация в целом как-то задевала его, вынуждая вести себя не как обычно, потому что нынешние обстоятельства были какими угодно: сложными, неясными, опасными – но не привычными.

- В общем, придумай, чем ты мог привлечь меня кроме члена. Что же касается тебя, то я понравился тебе своей ответственностью, умом и чувством юмора. Умею терпеть твой ужасный характер, а еще – намного моложе. Записать будет нужно? Можешь еще добавить в аргументы про красоту и хороший секс, - добавляет Рик с легкой снисходительностью, внимательно изучая наколотый на пластмассовую вилку помидорку черри и решая, достойна ли та съедения или лучше выбросить сразу. – И еще не забудь мечтательно добавлять что-нибудь о глазах или заднице, решай, что для тебя более подходящий комплимент.

+1

27

Если бы Ричард не был таким мудаком, то Гэвин был бы почти что готов ему посочувствовать, однако одно он усвоил уже точно: чем больше ты раскрываешься людям, тем больнее тебя потом бьют. Взять, к примеру, Элайджу, далеко ходить даже не надо. Да и потом, в его жизни творился такой же хаос - все тянулись к Элу, как к богу, какой-то манне небесной, пели ему баллады, сочиняли о нем легенды одну за другой, и Гэвин уже научился отличать подобных безмозглых тактиков, которые пытаются пробраться через него к "мистеру Камски", таким - он сразу дает от ворот по ворот со словами "знаешь, иди-ка ты нахуй, устроили тут давай поженимся".
На момент, как Ричард переходит к их "отношениям", Рид уже начинает сомневаться в том, что то, о чем рассказал Найнз до - вообще правда. Врать этот гад умел, не моргнув даже глазом, сочинять легенды - тем более. Так что знает? Гэвин фыркает в ответ и закатывает глаза - разумеется, Ричард этого увидеть не может, потому что Рид все еще торчит за компьютером, пытаясь заполнить блядскую анкету, но мысли собрать в кучу сложно, учитывая непрошенного гостя на кухне и его доебистые выпады.
- Ага, не открыл фонд помощи русалкам. - Бормочет недовольно он. - Обязательно подчеркни, что ты пиздец воплощение скромности  изо рта у тебя не воняет в плюсы. Этого хватит для начала. - Гэвин окончательно бросает идею закончить возиться с анкетой сегодня и захлопывает ноутбук, поднимаясь с места и направляясь к бару на кухне. Надо было выпить, и чем скорее - тем лучше, а еще желательнее - напиться до усрачки, чтобы воспринимать Найнза на кухне как белочку или сон - ужасный кошмар.
- Гринпис, пить будешь? - Спрашивает он скорее и из остатков вежливости, и из соображений, что так Ричард будет говорить поменьше. А, может, и побольше и не такую дичь нести. - Или еще скажешь, что я хочу тебя накачать алкахой и совершить что-нибудь грязное? Поверь, твое "чувство юмора" не в моем вкусе, как и характер. Я - тоже не твой кадр, ну и похуй как-то. Звучит уже как тост. - Не дожидаясь ответа Ричарда, Рид достает два стакана и наливает виски, затем исчезает в недрах холодильника и возвращается с уже нарезанным лимоном на закуску. - За тех, кому похуй и на которых похуй другим или как-нибудь так. - Гениально и печально, что просто пиздец. Гэвин поднимает свой стакан и смотрит на Ричарда напротив, усаживаясь на стул.
В конце концов, как бы ему этот ублюдок не нравился, что-то в нем было. Эта спесь, этот сарказм, которые так и хотелось сбивать и ломать. Однако, Рид не был Элайджей, который рушил жизни людей вокруг, играя на своей детской площадке. А потому он просто даст им шанс узнать друг друга получше. Если, конечно, это вообще возможно, потому что раскрываться для Рида, как уже говорилось, всегда представляло трудность.
Опрокинув стакан виски, Гэвин закусил лимоном и слегка поморщился, спрятал нос в плечо - ткань своей толстовки и прикрыл на миг глаза.
- У меня похожее. - Коротко произнес он. - Ну, я про отношения. - Добавил Гэвин в ответ на обращенный к нему взгляд Ричарда. - Большая часть, с кем я имел отношения, пытались через меня подобраться к Элайдже. Меня это так... бесило. А потом... ну, в общем, я зарекся заводить серьезные отношения. Коннор, наверное, один из немногих, кто смог так запасть мне в душу за последнее время. - Рид сжал пустой стакан, мысленно коря себя за слабость и такую откровенность.

[/sign]

Отредактировано Gavin Reed (2019-08-19 23:39:37)

+1

28

- Ну почему же, - меланхолично замечает Рик. Виски выглядит и пахнет неплохо, пусть даже лёд забивает вкус, но - не обжигает язык, спускается прямиком в желудок, согревая всё тело.  Не какая-то сивуха, которую почти ожидаешь от Гэвина; впрочем, это свое мнение о нем (как о человеке не со слишком большими запросами к жизни) Рик уже успевает сменить, столкнувшись с его местом обитания. Здесь, в этой квартире, Рид и его ирландский виски ощущаются даже как-то… гармонично, так, что не возникает мысли отказаться и предложить алкогольничать в одиночестве.

- Если говорить серьезно, ты упрямый. С характером, не мямля, если речь не идет о твоем брате. Разбираешься в своей работе. Внешне привлекательный, мне нравится такой типаж, - говорит Рик. – Даже если отстраниться от мысли, что ты похож на Элайджу. И этот шрам, - он касается собственной переносицы, пока Рид подливает ему виски. – Выглядит сексуально, особенно вместе с кожаной курткой. Если бы я был сторонником одноразового секса и встретил тебя в баре, то попытался бы склеить.

Второй стакан заканчивается слишком быстро. Рик понимает, что надирается – слишком быстро, пусть и не на голодный желудок, но все же в таких объемах он пить не привык, поэтому очень медленно, осторожно устраивает локоть на барной стойке и, опираясь о ладонь подбородком, грустно вздыхает.

- Может быть, Кону ты бы тоже понравился. Если бы догадался подкатить первым. Он ведь в Элайджу не из-за денег влюблен. В его ум. Его обходительность, - Рик опускает голову, обводит пальцем край хайболла. Щелкает по толстому стеклу, которое отдается глухим, совсем не звонким звуком. – В то, как уверенно ведет себя.

Рик поднимает глаза. У Рида снова это нечитаемое, неприятное выражение лица, которое появляется, стоит только заговорить о его брате. Рику это непонятно. Он делает еще один глоток. Кажется, третья порция? Нужно притормозить.

- Но тебе с Коном ничего не обломится. И дело сейчас уже не в тебе. Я тебе правду сказал там, на балконе. Для Конни сейчас существует только один человек, Элайджа для него целый мир, - Рик издает какой-то очень грустный смешок и опускает голову на столешницу, прижимается к ней подбородком в смешной, какой-то гротескной позе. – В Кона сложно не влюбиться. Я даже не могу злиться на тех, кто бросал меня ради него, - он вздыхает. – И ты можешь не волноваться. Я не пытаюсь через тебя подобраться к Элайдже. Я делаю это ради брата. Потому что он в самом деле может умотать в Канаду вслед за любимым человеком. А я… а мне нечего терять. Поэтому я здесь. С тобой. Надираюсь твоим виски. Пытаюсь понять, почему ты такой говнюк. Говнюк с прекрасным котом. И рыбками.

+1

29

Гэвин слушает молча - слушает и наблюдает за тем, как Ричарда ведет от алкоголя. Да уж, хватки у этого парня явно нет, как и опыта в этом вопросе, но, возможно, оно и к лучшему? Он несколько скептически относится к комплиментам Найнза, думая, расценивать их как часть легенды для миграционного департамента или же чистую монету. Гэвин подливает виски и снова исчезает в недрах холодильника, чтобы вернуться с нарезанным яблоком, не прерывая потока мыслей Ричарда - ну а что, пускай говорит, пока иголки не выпускает свои ядовитые. Рид сам по себе человек не особо разговорчивый, если дело не касается посиделок за столом или плевков ядом в лица друг другу. А Найнз действительно запал на Элайджу, и это как-то даже... печально, что ли? - на какой-то момент Риду становится даже его жаль и он пододвигает к нему тарелку с яблоком поближе, чтобы того не унесло еще быстрее.
Интересно, а сможет ли Гэвин вообще стать однажды для кого-то "целым миром"? Да вряд ли, не обломится, Гэв не тот, по кому можно сохнуть, вся его жизнь состоит из работы, боев, телевизора, шлюх и самокопания. Во что тут вообще можно влюбиться?
Он как-то инстинктивно проводит пальцем по своему шраму на переносице и хмыкает.
- Ты наверняка не поверишь, откуда этот шрам, но несравненный Элайджа в детстве не умел за себя постоять. В драке - особенно. А еще его звали "заучкой", "ботаном" и "книжным червем", пару раз пытались устроить темную. Ну как-то так и вышло, что я решил проверить своё карате в деле, думал, раз посещаю секцию, то самый крутой. Как результат - чуть не сломали нос. - Он хмыкнул и сделал щедрый глоток виски. Да уж, теперь Эл точно умел защищаться - как физически, так и прятаться за деньгами и авторитетом. И, конечно же, чаще всего это была вторая опция. А вот для Гэвина - первая. Несколько раз ему приходилось драться в баре, не говоря уже о подпольных боях, в которых он участвует.
– И ты можешь не волноваться. Я не пытаюсь через тебя подобраться к Элайдже. - Рид фыркнул и сделал еще один глоток.
- Да, знаешь, если бы ты и пытался так поступить, то ты выбрал самый мазохистский способ. - Гэвин пытается отогнать от себя навязчивую мысль, которая заставляет его взгляд снова и снова возвращаться к Ричарду.
Они ведь похожи.
Два одиночества, которые поставили на себе крест, разве нет? - ну хорошо, Рид не знает, насколько хорошо или плохо у Рика с друзьями, как у него, но... Он оборачивается на кота, который устроился уютно на подоконнике и смотрел в окно на проезжающие мимо машины и огни вечернего города. Провернув опустевший стакан в ладони, Гэвин постукивает пальцами по столешнице и, на выдохе, произносит:
- Знаешь, почему из всех претендентов я выбрал в качестве рекомендации твою кандидатуру? И дело не в твоих наградах, грамотах и смазливом личике в моем вкусе. Ну, ладно, в этом тоже, но помимо. - Гэвин поднимает взгляд на Найнза и ловит его помутневший от алкоголя взгляд. - Я с самого начала знал, что ты - будешь та еще заноза в заднице. Но. Ты же видел, кто в основном работает в IT отделе. Ботаники, дискретики. Меня слегка удивило, что такой завидный парень хочет работать в IT безопасности - умный, но не ботан, усидчивый - но следящий за своим телом и головой. Короче, ты мне понравился на собеседовании на эту кандидатуру. Свежая волна, всё такое. Был еще один парниша, но он говорил как мастер Йода и иногда не понимал, может, он на языке индейцев балаболит. - Рид хмыкает и даже издает тихий смешок. - Короче вот так да. - Он несколько стушевался и провел ладонью по своей шее. Гэвин Рид был плох в комплиментах.

[/sign]

Отредактировано Gavin Reed (2019-08-20 22:32:53)

+1

30

Рик набирает воздух в легкие - и сдувается с громким смешком. Он забирает из рук Рида кусочек яблока, на долю секунды соприкасаясь с ним пальцами, и проскальзывает подушечками по тыльной стороны ладони чуть дольше, чем положено. Он жмурится, словно хитрый сытый кот, пока вдумчиво пережевывает хрустящую дольку, словно не заметив этого знака внимания - или не услышав внезапных комплиментов.

- Как Йода говорить умею и я, - проговаривает вслух, когда пауза длится слишком уже длинно - и добавляет. - Спасибо.

Он склоняет голову к плечу, кажется, лишь чудом не падая со своего стула, не стекая всем расслабленным, ставшим чужим телом на пол. Он пьян, и сейчас ему хорошо, и даже Рид не кажется таким уж мудаком, напротив, он смотрит прямо, почти открыто, и у него необычный цвет глаз, темно-зеленый в свете низко расположенных над стойкой ламп.

- Я знаю, что я хорош. Просто... недостаточно хорош.

Рик вздыхает - и протягивает руку, чтобы коснуться чужого шрама. Он ощущается чуть грубее, чем всё остальное, и Рик сам не замечает, как очерчивает скулу большим пальцем, прежде чем остановиться на подбородке, а после, развернув ладонь, почесывает вдруг Рида, как огромного грустного кота. Он убирает руку, как ему кажется, быстрее, чем Гэвин успевает среагировать. Хихикает себе под нос. Снова тянется за хайболлом, который, конечно, оказывается пуст. И стакан Рида тоже. Остается только грустно вздохнуть и посмотреть щенячьими глазами в надежде разжалобить на еще пару порций, ведь им так хорошо сейчас.

Напряжение, висевшее между ними весь вечер, сейчас больше не кажется осязаемым. Напротив, едва ощутимым, не более. Быть может, им стоит и правда напиваться каждый раз, тогда что-то путное из их истории и выйдет.

- Я никогда не дрался, - говорит Рик. - Только один раз, подростком. Мать не забирала нас из школы, мы ждали ее так долго. И там были котята. Они так пищали. А старшеклассники... - он шумно втягивает воздух, не уточняя, что случилось с несчастными животными, но взгляд его из мутно-пьяного сейчас становится почти стеклянным. - Я полез в драку. Но поздно. Жаль. Я бы хотел, наверное, себе шрам за это. Лучше бы шрам остался у меня, чем....

Рик замолкает ненадолго. Потом снова смотрит на Рида:

- Да. Я мазохист. Кажется. По крайней мере, мне нравится тебя доводить. Ты тогда смотришь только на меня. Не Коннора видишь. А меня. Забавно.[character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>

+1

31

Гэвин приоткрывает рот от неожиданного нахальства в виде отобранной дольки яблока, однако расфокусированный взгляд Ричарда и то, как он чуть было не падает со стула, его приглушенный смех сбивают весь настрой, не говоря уже о странном импульсе от соприкосновения пальцев. Как в каком-нибудь глупом фильме, где именно в этот момент оба внезапно сталкиваются взглядами и дальше по сценарию любовь до самого гроба. Тьфу ты. Казалось бы, они с Риком и не так друг друга уже касались, но подобные жесты, несанкционированные маленькие "влезания" в личное пространство дизориентировали Рида - привыкший оберегать его и вырывать чуть ли не зубами, сейчас Гэвин просто пустил все на самотек и забил. Он хмыкает в ответ на комментарий о Йоде и качает головой, однако усмешка быстро сползает и Рид опускает взгляд на столешницу, по которой возит пустой стакан.
Недостаточно хорош.
Горькая правда жизни, которая кусает за пятки и подстегивает работать над собой. Горькая правда жизни, которая загоняет тебя на кухню пропустить еще стаканчик виски и еще и еще и еще...
- Мда. - На выдохе произносит, прикрывая глаза Гэвин и тут же еле заметно вздрагивает, даже дергается, чтобы перехватить нахальную руку, но все же притормаживает - интересно, что этот поганец удумал.
И пока Ричард изучает шрам и черты лица, Рид не может понять, что именно его сейчас заботит - мурашки по телу, странный завязывающийся, еле ощутимый, но приятный узелок внизу живота или же то, что глаза у Найнза и вправду в таком мягком освещении глубокие и не то что опасные, но... красивые? Не карие, как у Коннора, но даже более магнетические.
Наваждение сходит на нет, стоит только Рику засмеяться и сотворить нечто из ряда вон выходящее и портящее всю... атмосферу.
- Да ну тебя. - Ворчит Гэвин и ежится, поправляет капюшон толстовки и даже накидывает его на голову, будто это спасет его от Ричарда, будто так он окажется "в домике" у себя же в квартире.
История про котят грустная, ничего не скажешь, но такова жизнь. И в ней надо барахтаться изо всех сил, чтобы не оказаться на месте этих самых котят. Гэвин как раз откупоривает бутылку и наливает стакан Ричарду и собирается было наливать себе, как внезапное признание заставляет его замереть и вскинуть взгляд на Найнза. Пауза повисшая между ними заполняется только тиканьем наручных часов Рида и еле слышным шумом с улицы. Это так странно. Странное чувство, которое невозможно описать словами, разве что 0 на грани противного и приятного. Примерно такое отношение было у Гэвина к Рику, а у Рика - к нему. Всё же, у них было много общего, пускай они и могли это до потери пульса отрицать. И обоим хотелось чертового внимания. Даже хотя бы друг друга.
На какой-то момент Рид даже позволил себе посмотреть на их препирания в офисе под другим углом - как на какую-то форму флирта, коим они все это для комиссии и выставят. И тут же отмахнулся, смаргивая и проводя ладонью по носу, ощущая неловкость и стараясь соскочить с разговора, который снова пробивает на ебаные мурашки.
- Не говори ерунду. Я всегда вижу в тебе тебя. Тебя, занозу в заднице, с Коном не перепутаешь и не подменишь даже в самом бурном воображении. Гордись до пенсии. - Выкручивается он и заполняет свой стакан, поднимая его. - А на счёт драк, могу сводить тебя на бои, где принимаю сам участие. Посмотришь что это такое, поймешь, что не твое. Может себе кого найдешь там, - он даже как-то заговорщицки подмигнул Ричарду и хохотнул.

[/sign]

+1

32

- Я пацифист, - как-то меланхолично отзывается Рик. - Тайлеру нужно было всего-то сходить к психиатру, а не вводить в моду бессмысленное мордобитие. Агрессия только порождает агрессию. Нужно быть тем, на ком она заканчивается. Но... - и он парой глотков приканчивает виски в своем бокале. Морщится, трёт нос, но не тянется закусить, а поднимается на ноги, пусть немного покачиваясь и упираясь кончиками пальцев в барную стойку для равновесия. - Но у меня не всегда получается. Некоторые люди пиздец тупые, Гэвин. Например, ты.

И прежде, чем его успевают в очередной раз послать куда подальше, Рик, совершая, кажется, титаническое усилие, сравнимое лишь с каким-нибудь тринадцатым подвигом Геракла, отправляется к лестнице на второй этаж. Сил раздеваться просто нет, и пусть он уже понимает, что серьезно пожалеет об этом завтра, сегодняшний Рик укладывается в постель просто так, поверх покрывала, игнорируя очередной недовольный оклик Рида. Кажется, выпил он не так уж и много, но слишком быстро, оттого и в сон проваливается до смешного скоро, подтаскивая к себе чужую подушку и обнимая ее каким-то совсем беззащитным жестом.

Утром, к счастью, Рик понимает, что не помнит большую часть вечера. В воспоминаниях только удивленно-насмешливые зеленые глаза, а еще, кажется, он не допился до секса из жалости, в котором точно нельзя понять, кто кого жалеет. По крайней мере, трусы на месте, а вот все остальное - нет, и Рик вяло удивляется своему самообладанию - как только смог снять вчера одежду, если, судя по сегодняшнему похмелью, перебрал свою дозу раза в три? Загадка.

Рид спит рядом, и да, в другое время Рик бы насладился беззащитным выражением его лица, но сейчас его слишком мутит даже для собственного отражения, которое смотрит хмуро из зеркала в ванной, как бы вопрошая: и зачем ты так надрался? Рик забирается в душ, надеясь, что прохладная вода сможет хоть немного освежить, избавить от головной боли и всего прочего. Свежего полотенца он, конечно, не обнаруживает, и, перебарывая брезгливость, вытирается чужим, мысленно обещая устроить за это Риду тоже какие-нибудь проблемы.

Завтракать просто нечем. Рик секунд пять смотрит на пустой холодильник, в котором лишь две бутылки виски и пара яблок. Пиздец. Он добавляет в он-лайн корзину ближайшего продуктового несколько пунктов, понимая, что Рид и правда будет и дальше жить на одной доставке, едва ли его заставит готовить даже апокалипсис. Хорошо, разобравшись с кофемашиной, Рик готовит кофе на двоих и отправляется будить Рида.

- Вставай, дорогой, - злорадно мурлычет над самым ухом и оглаживает спрятанное под тонкое одеяло плечо. - Пора на утреннюю пробежку. А после - вкусный и здоровый завтрак по пути на работу, тут есть чудесное веганское кафе, я посмотрел по картам.

Лицо Рида стоит половины утренних злоключений. Помятое, сонное, недовольное. Рик тянет с него одеяло и...

- Блядь, ты что, серьезно спишь голышом? - а вместе с тем обнаруживаются и другие... утренние проблемы.

Рику быстро удается взять себя в руки: в конце концов, ничего такого, что он бы уже не видел, и поэтому добавляет почти ласковым тоном:

- Так что. Ты будешь вставать или мне тебе помочь? Дорогой. [character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>

Отредактировано RK900 (2019-08-26 23:14:59)

+1

33

Гэвин не помнит, что именно ему снилось - то ли Ричард, который мечет вилки и ножи в капустный лист вместо дартса на стенке в его квартире, то ли его кот, которого он принимает на работу и проводит собеседование и среди его ключевых навыков он перечисляет "чистоплотность", "прожорливость", "сохранность золотых рыбок в аквариуме уже несколько лет" и "терпение по отношению к шлюхам и внезапному фиктивному мужу хозяина". Следом за этим, кажется, Ричард пытался заставить Блэка питаться какими-то бомбами, за что тот начал гадить ему а тапки (пресвятые макароны, у него уже даже тапки в моем доме есть! - подумал Гэвин во сне), а потом началось что-то ну совсем дикое в виде ипотеки и детей-морковок-переростков в колясках. "Ну я даже не знаю, Гэвин, как-то это все не очень правдоподобно" - голос Аманды Штерн, склонившейся над детьми и придерживающей свои очки. "Да я сам блять не знаю, откуда это взялось" - хочет было сказать Рид, но слова застревают где-то в глотке.
Более-менее адекватная реальность обрушивается на него вместе с весом чужого тела (гораздо тяжелее кошачьего) и чужой голос, который звучать в этой спальне априори никогда не должен был.
- Только кота бобами на корми, - спросонья бормочет Рид, обнимая край одеяла покрепче и нехотя открывая глаза, фокусируясь еле-еле на силуэте Ричарда и морщась. - Лучше сразу меня застрели и труп отправь в Канаду, - все так же сипло отвечает Гэвин, прикрывая глаза снова и издавая вздох.
- Ммм? Смотря как ты можешь помочь мне встать, дорогой. - Хмыкает он, смотря на Найнза через чуть приоткрытые глаза. И с каких пор он так открыто флиртует с ним? Совсем рехнулся что ли? - И вообще, ты мне должен, я тебя принцессу раздевал перед сном. Так что будь паинькой и побегай на дорожке. - Гэвин как-то вяло даже пихает в Ричарда подушку, словно та может его спасти от Найнза. То, что Ричард во время этого раздевания успел назвать его Элайджей, а также чуть ли не прописать ногой в бубен - он умолчал, ровно также как и о том, что Ричард лез всю ночь обниматься - это он ему припомнит попозже, оставит на сладкое.
- Спать голышом ты мне не запретишь, веган несчастный, - беззлобно скалится Гэвин и нехотя выползает из постели, нарочито игнорируя присутствие Ричарда на его кровати и даже не стесняясь своего открытого тела. Пробормотав что-то вроде "я в душ", Рид смывается в ванную и смывает с себя по-быстрому утреннюю усталость, которая уже успела накатить одного только осознания реальности. Ну хорошо хотя бы никаких детей-морковок, на том спасибо.
Обвязав полотенце вокруг бедер, Гэвин оперся на раковину и провел ладонью по своей щетине, которая его, в принципе, на данный момент устраивала. Конечно, возможно, она кололась, но от того даже забавнее - не предоставлять же Найнзу лакшери условия пять с плюсом. Так что, забив на бритье, Рид вышел из ванной, чтобы вернуться в спальню и застыть перед шкафом, думая, какую рубашку надеть. Выбрав бардовую, Гэвин начал одеваться.
- Ты там хотел шмот мой таскать как бездомный шизик или заедем к тебе за твоим модным приговором? - Обращается он к Ричарду, слегка повышая тон голоса и натягивая штаны, на кухню он спускается уже застегивая манжеты. Две чашки кофе даже слегка удивляют.
- Это точно мне? Там нет цианистого калия и ты в него не плюнул ядом? - Рид даже приподнимает брови в удивлении и делает глоток на пробу. Вполне сносно. Он оборачивается на короткий момент на свою кофемашину, проверяя ее целостность.
- Ну ладно. Я не смогу жить на твоих салатиках, Рик. Я не могу жить без мяса, я надеюсь, ты это понимаешь? Я тебе вчера говорил про бои серьезно и в другую весовую категорию я не стремлюсь. Кстати, придется добираться до работы пешком или на такси. Хотя погоди, нет, на БИОтакси, так? - Он хмыкает и ловит взгляд Найнза.

[/sign]

Отредактировано Gavin Reed (2019-08-27 00:25:39)

+1

34

- Мы заедем за вещами вечером, после работы. Мне нужно будет всё упаковать. Возможно, докупить.

Нужно будет сосредоточиться на самом необходимом. Одежда, ноутбук. Коврик для йоги. После добавить всякие мелочи: постер с рок-концерта, например. Доказательства, что Рик здесь не только ночует, но и живет. Что весь этот широкоформатный лофт больше не для одного человека. Да-а. Рик представлял себе как будет делить с кем-то пространство, с кем-то, кто не его брат, но как-то и правда не ожидал, что все будет настолько формально. На мгновение ему становится почти тоскливо, но быстро удается взять себя в руки. Поздно переживать из-за свершившегося.

- Хорошо. Можешь на обед заказывать себе что-то мясное. Но вечером я буду готовить на двоих, в знак того, что идешь на уступки в принципиальных для меня моментах. Эти твои... драки - официальные? - он не может сдержаться и не поморщиться. Отвратительно. Сложно представить времяпровождение более низводящее тебя до уровня животного. Да с азартными играми проще смириться. Ладно. Ладно. Он же не в самом деле влюблю в Рида, чтобы ограждать его от самоуничтожения.

- Потому что если да, хорошо, я буду тебя туда сопровождать. Если нет, то мне бы не хотелось сталкиваться с чем-то подобным.

Рик затягивает галстук и кивает.

- Правильно. Такси, где нет этих бензиновых чудовищ. Я уже сделал заказ, надо будет спуститься через четыре минуты. Перешли мне, кстати, название корма для кота и рыбок. Проще будет, если всей едой будет заниматься кто-то один. Иди сюда, - он резко сокращает расстояние, и да, Рид ожидаемо отшатывается, так что приходится поймать его за воротник кожаной (какой кошмар) куртки. Рик цокает языком. - Я так и знал. На людях ты тоже будешь шарахаться каждый раз, только попытаюсь тебя коснуться? Мы влюблены. Мы не скрываемся. Мы должны наслаждаться каждой возможностью приласкать друг друга.

Он вздыхает и просит:

- Закрой глаза, - прежде чем прижаться к губам с поцелуем. Нужно оставить раздражение на своем лице, нужно привыкнуть к этой агрессивной, чисто ридовой манере целоваться, нужно заставить себя не забывать прогибаться под прикосновением ладони, легшей на его поясницу. И Рик справляется с собой ровно в мгновение, когда Рид приоткрывает губы, отвечая на поцелуй, касаясь его языка своим, перехватывая инициативу, как всегда, доказывая, кто здесь главный. И Рик смиряется слишком легко, вжимается в него бедрами, признаваясь хотя бы самому себе, что в физическом плане Гэвин вполне может пытаться соответствовать его, Рика, представлению о бойфренде. Он прерывает поцелуй нехотя, отстраняется первым и разблокирует свой телефон. Снимок получается чуть смазанным, не в фокусе, акцент выходит на покрасневших губах, и да, на этом фото они, в принципе, неплохо смотрятся вместе.

- Не забудь поцеловать меня на камерах у входа. И постарайся выглядеть при этом так, что это для тебя не испытание вселенской тяжести, - чуть хрипловато предупреждает Рик, прежде чем первому двинуться к лифту, где они оба застывают в неловком молчании до первого этажа. [character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>

+1

35

Гэвин с утра чуть более покладистый, чем в вечернее время, когда усталость берет свое и хочется только добраться до бутылки виски и мягкой подушки, поэтому он машинально кивает, соглашаясь с условиями по их питанию и пишет в заметках название еды для питомцев, после чего отсылает Ричарду на телефон и задумчиво крутит его в руках. Затем, немного погодя, возвращается к экрану и удаляет все приложения для знакомств - ну нафиг, береженого Бог бережет, как говорится.
- Драки официальные, это... считай это клубом по интересам. - Гэвин немного хмурится. Конечно официальные, он же не какой-нибудь уличный дурачок, которому лишь бы кулаками помахать. Хотя, не кривя душой, стоит признаться - иногда реванши выходят за рамки официоза и приходится защищать свою честь на стрелках или в подворотне, где тебя подкарауливают за то, что ты не взял деньги за проигрыш - за то, что ты не продаешься. Немного запоздало Гэвин думает, что зря он вчера ляпнул, мол, может взять Рика с собой - не то чтобы он стеснялся его, но нечего ему там делать. Но ладно, Найнз сам после первого же раза сольется, наверняка.
- Как хочешь, - поэтому флегматично пожимает плечами Рид и накидывает кожаную куртку - свою любимую.
И вот опять - опять Ричард лезет в его личное пространство, опять пересекает тонкую невидимую черту, сокращает дистанцию, которую Рид готов выгрызать зубами, скалясь - со всеми, кроме этого идиота, с которым ему жить бок о бок невесть сколько и играть в любовь. Не привыкший еще Гэвин был подобен дикому зверю, которого надо было приручать, что Рик и делал - вкрадчивым голосом напоминая ему, где он, кто он и зачем все это. Ах да, надо же целоваться... Гэвин как-то не подумал. У него все еще в голове не укладывается, что отныне подобное вторжение будет теперь на постоянной основе и весьма "законной".
Рид даже как-то смущается - чувствует себя как школьник перед первым поцелуем, ей Богу, а все из-за странной ситуации, которая выбивает из колеи с размаху, тараном. Но выбор очевиден, делать нечего, а потому Гэвин слушается и прикрывает глаза - так действительно должно быть легче? - и ощущает чужие губы на своих. Целоваться с Ричардом приятно - это они уже проходили и Гэвин уже успел для себя это отметить, однако вести поцелуй Рид привык сам, а потому быстро перехватывает инициативу, справившись с непонятными даже ему эмоциями и засунув их глубоко в задницу. Ощущать Ричарда так близко было не менее приятно - то, как он вжимался своими бедрами в его вызывало шквал новых эмоций, распознать которые не было времени и желания. И вообще, кажется, то, что упало в душе, уже успело снова встать от одного сраного поцелуя, поэтому Ричард вовремя его разрывает и Гэвин пытается взять себя в руки - и какого черта он так реагирует? Потому что мордашка у этого выпендрежника как у Коннора? Или потому что вчера между ними не была натянута колючая проволока с пущенным по ней электрическом? Чёрт пойми что. Гэвин бросает взгляд на снимок и сразу же отворачивается, хватая ключи и гладя кота, бормоча ему что-то и всем своим видом показывая, что ему плевать на это фото и нет, ничерта они не смотрятся вместе, мать вашу, а еще чтобы скрыть свое смятение, написанное на лице.
- Будет сделано, ваше высочество, - юлит таким же хрипловатым голосом Рид, припоминая Ричарду его старое прозвище, которое он ему дал - "принцесса". Ну а что, не так уж и плохо, особенно для "милого прозвища для любимого". Тьфу ты. Сейчас радугой блеванет, дайте тазик.
Завтрак и поездка в такси проходят почти что в молчании - Ричард делает еще несколько снимков и Рид благополучно подыгрывает и даже умудряется улыбаться, когда Найнз целует его в щетинистую щеку, а затем опускает что-то про его небрежный внешний вид, с которым надо что-то делать. Здрасьте, приехали - Гэвин всегда отрицал тот факт, что однажды в его жизни появится человек (муж или жена), который сможет воздействовать на его внешний вид своими понукательствами и мнением, но вот вам пожалуйста - Ричард Найнз пытается занять это почетное место, и знаете что? - ответом ему прилетает средний палец. Гэвин хотел было съязвить, что ему размер члена Ричарда тоже не очень-то нравится и тому следует с ним что-то сделать, но это было бы неправдой, причем грязной.
Параллельно с завтраком каким-то непонятным на вид и на вкус шпинатом и тоффу, Рид пытается сосредоточиться на резюме кандидатов, надеясь, что хотя бы работа сможет отвлечь его от возмущений этим завтраком.
Гэвин исправно целует Ричарда у входа, притягивая к себе довольно натурально, того за талию.
- Хорошего дня, принцесса, встретимся на обеде, - хмыкает он, щелкает Нанйза по носу - безобидным жестом, и уходит в свой отдел.
А он уже даже начинает вживаться в роль, кажется, или же ему так повышает настроение тот факт, что до обеда он эти глаза не увидит? На каких-то радостях Гэвин даже открывает анкету Ричарда в свободное окошко и пробегается по ней взглядом, отмечая, что все же у них действительно есть пара точек соприкосновения. Весь остаток рабочего дня до обеда Гэвин проводит собеседования и ему даже удается забыться в работе, а в перерыве между разговорами - купить два билета на рокконцерт, которые с довольным выражением лица в обеденный перерыв демонстрирует Ричарду на телефоне.
- Scorpions в следующие выходные, фанзона, - лаконично подтверждает он то, что написано на экране, который придирчивым взглядом рассматривает Найнз. - Ты писал в анкете, что любишь старый рок, хоть что-то, но общее у нас есть кроме пиздострадательных любовных похождений.

[/sign]

+1

36

Первая половина дня проходит в каком-то тумане. Первым в кабинет Рика заявляется Коннор, которому нужно рассказать все-все-все, ведь он так волновался, весь вечер сидел с телефоном в руках, даже Элайджа сказал, что не стоит так нервничать, все-таки Рика не в логово голодного льва спровадили. Рик бы поспорил, но точно не сегодня, и да, ему до странности не хочется выдавать все подробности, и не только потому, что многого из вчерашнего вечера и последовавшей ночи он не помнил, но и потому что прежде чем делиться фактами, их хочется осмыслить. Перебрать, отсортировать, понять, почему с Ридом они не убили друг друга, понять, как действовать дальше. 

Коннор понимающе кивает, сжимает плечо. Просит простить его, и Рик обрывает, говорит, что все в порядке, не нужно тебе об этом думать.

Спустя пару часов к себе вызывает Элайджа, и уже в его кабинете Рика снова мягко расспрашивают о том, как он поладил – и поладил ли – с его младшим братцем, и хоть это беспокойство тоже вполне обосновано, что-то цепляет похмельного, не выспавшегося Рика, и он обходит стороной все задушевные разговоры, на которые его пытаются вывести, и сосредотачивается на деле. Рассказывает о ближайших планах, и когда под конец этого небольшого допроса Рика отпускают, Элайджа говорит о следующих выходных, и о том, как было бы здорово снова провести их втроем. Рик только кивает. Элайджа смотрит, чуть склонив голову, на его губах играет мягкая, всепонимающая улыбка, и боже, как можно отказаться, даже вспоминая о всем том стыде, и похоти, и странно пустых глазах Коннора, и…

Когда Рид его перехватывает в обед, Рик почти открывает рот, чтобы послать его. Слишком много всего за одно утро, что нужно обдумать, но…

Рик застывает, словно олень, застигнутый светом фар.

Рид смотрит на него чуть исподлобья, хмурый, странным образом взъерошенный, резкий контраст с недавним разговором с Элайджей. И все же Рик чувствует – ему тяжело. Тяжело делать этот первый шаг, и пусть во всем происходящем большая часть лишь его вины, Рик медленно кивает. Потом он, конечно, спохватывается, надевает на лицо благодарную, открытую маску, которая подобает бойфренду, потому что – везде камеры, и говорит:

- Чудесно. Даже представить не могу, как ты их достал.

И это правда, потому что месяц назад Рик сам приценивался, раздумывая над тем, чтобы позвать Коннора и оторваться как в последний раз, и примерно представляет, в какую сумму перекупщики могут оценивать эти билеты. Но даже не это ценно, но что Рид сам принял решение не собачиться, но сделать хоть что-то хорошее. И поддерживая его начинание, Рик наклоняется к нему, обвивая за плечи, и прижимается к губам, на этот раз даже не настаивая на чем-то большем, но послушно размыкая губы, когда Рид требовательно проходится по ним языком. Щетина уже знакомо обжигает, и Рик издает тихий звук, невольно прижимаясь еще ближе, забывая на краткие мгновения обо всем, потому что Гэвин целует его ровно так, как нужно, с долей агрессии – и вместе с тем с грубоватой заботливостью удерживая за подбородок, второй рукой пробравшись под пиджак и сжимая в кулаке ткань собственной рубашки.

И только потом, когда они отстраняются, и Рик смотрит в эти расширенные возбуждением зрачки, он вспоминает об Элайдже, о своем обещании, и на какое-то мгновение готов пойти на попятную. Концерт – это ведь не обязательно. Но в памяти всплывает не освещенная ночниками спальня, сплетение тел, тяжелое дыхание, но то, как мучительно просыпаться в той кровати, ощущая себя третьим лишним рядом с ласковыми, нежными поцелуями, а потом одному добираться до дома или до работы; и Рик цепляется за шанс все это избежать.

- Пойдем пообедаем? – спрашивает он вместо отказа. – И если ты просто пытаешься подкупить меня и оставить бензиновое чудовище на ходу – то сразу нет. Меня в этом ничто не убедит. [character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>

+1

37

Гэвин ловит себя в какой-то момент на странной мысли, что он почти что готов к прыжку назад - стоит только Ричарду дать ему отказ. А какое-то внутреннее чутье, которое его редко подводило, сигналило о том, что именно отказ сейчас и прозвучит. Позже, конечно, Рид спихнет эту "ложную" тревогу на растерянное состояние Ричарда в начале их разговора. Он даже как-то видимо расслабляется и даже выпрямляет плечи, когда вместо от ворот поворот Найнз реагирует положительно и даже удивляется его хватке. Конечно, он чует, что что-то не так - в конце концов, Гэвина с его-то позицией в компании и опытом сканирования людей не проведешь, но сейчас он предпочитает отмахнуться и не забивать себе мозги - и без того проблем не оберешься.
- Ну, у тебя муж не промах, начнем с этого, - Рид скалится - как-то даже по-доброму и словно искренне. Он даже почти что готов сам поверить в то, что говорит - что они с Ричардом женаты [или около того] и даже любят друг друга - вон, он даже билеты последние достал.
Гэвин ловит себя в какой-то момент на странной мысли, что ему нравится этот чёртов поцелуй и то, как Найнз послушно открывает рот, пропуская его внутрь и позволяя "вести" - так, как он привык, так, как ему нравится. И еще - эта рубашка, - когда только этот засранец успел утащить его рубашку??? - от чего-то заводит, что ли, что прилегает не к его телу, а скрывает чужое, причем которое он сам же трахал месяц назад на балконе. Странно даже как-то - Гэвин действительно не мог припомнить, когда и было ли такое вообще, чтобы кто-нибудь таскал его шмотки. Еще и без разрешения. И при этом чувствуя себя вполне комфортно. Рид даже как-то заигрывается что ли, так как руки начинают жить какой-то своей жизнью, а целует он с каким-то непонятным упоением. Перегрелся что ли? Или просто настроение сегодня хорошее?
- Ты чего такой злючка сегодня? С машиной я уже почти разобрался, расслабься, - Гэвин демонстративно закатывает глаза, тем самым говоря - не недооценивай меня. Конечно, жертвовал своим Nissan rogue Рид скрипя сердцем и строго-настрого, почти что вколачивая в голову Чена, что ежели увидит хотя бы одну царапину на своей крошке, то ему головы своей не сносить и чинить Чен будет тачку на свои "карманные деньги", заодно починит до конца подвеску. Коллега, конечно, заверил, что пылинки сдувать с машины будет и даже исправно мыть раз в три недели в салоне, и на этом договорились оформить все бумаги на днях, и чем скорее - тем лучше. Собственно говоря, Рид даже получил поощрительный плюсик себе в карму даже, услышав от Чена, что,видимо, он сильно любит Ричарда, раз готов отказаться от своего детища. А еще - что он щедрый человек, который не то что отдал машину в аренду товарищу или продал, а просто - практически бесплатно, переоформил на него.
- Видел бы ты, как Чен светился от радости, - Гэвин усмехнулся и, приобняв Рика за плечи повел в столовую. - Ну знаешь, если тебя не стошнит от вида меня и мяса в одном кадре, то можем и пообедать. - Очередь оказалась совершенно небольшой, уже усевшись за столик, Рид как-то задумчиво стал мешать свой суп и даже как-то притих, прежде чем внезапно выдать голосом уже чуть тише:
- Я тут подумал... - И какого хуя его это внезапно стало интересовать? - Тебе как вообще... Ну, как вообще нравится целоваться? - Гэвин привычно навязывал свой темп, однако мало кто даже мог догадываться, что как правило он заботился о своих партнерах на более чем один раз и даже интересовался их предпочтениями. Стушевавшись, он откашлялся и добавил:
- Не то чтобы я собираюсь это учитывать, ты и так мою тачку сплавил. - Проговорил он почти что в суп - так, чтобы услышал только Найнз.

[/sign]

+1

38

Конечно, Рик замечает все эти взгляды, которыми их провожают в общей столовой, и в первый раз за все время работы проклинает корпоративную этику Камски, не одобряющую иного места приема пищи, кроме как на работе. Нет, на кухню жаловаться не приходилось, как и на современность места, где вместо школьных длинных столов стояли корпусные столики на двух-трех человек, которые лишь при желании можно было составить вместе; и все же сейчас, находясь под перекрестным прицелом то ли удивленных, то ли завистливых взглядов, Рику очень /некомфортно. /Неуютно. Словно снова в школе, словно снова он – изгой, на которого смотрят только, чтобы подловить на каком-нибудь промахе.

Рассеянный, он не сразу замечает внимательного взгляда Рида, а когда спохватывается, то вспыхивает от неожиданности. Ищет подвох, но острый ум в кои-то веки подводит, потому что, ну, среди вопросов иммиграционной комиссии нет ничего подобного, и скорее их будут спрашивать о сексе, чтобы смутить, чем о чем-то столь личном, и…

- Это не твое дело? – резковато отвечает Рик, и сам тут же поджимает губы, потому что лицо Рида резко меняется. Он словно захлопывает забрало, чуть отклоняется назад, создавая между ними дистанцию, а меж бровей залегает глубокая складка. Так что прежде, чем Рид успевает сказать хоть что-то, Рик отводит взгляд в сторону, задавливая чувство вины, коротко выдыхает и добавляет:

- Я же говорил тебе. Мне нравится, как ты трахаешься. Или целуешься. Можешь не переживать на этот счет. Именно так я и отвечу, если кто-то будет спрашивать. А теперь извини, мне пора работать.

И да, он бросает недоеденный обед, сбегает от разговора – но вовсе не потому, что Гэвин может на него окрыситься в очередной раз. А скорее потому, что Рик на краткое мгновение верит, что – тот и в самом деле пытался… наладить отношения? Сначала билет. Потом этот вопрос… Но спустя несколько часов, уже ближе к окончанию рабочего дня, Рик, наконец, делает правильные выводы: до Рида, наконец, дошло, от кого зависит его дальнейшее пребывание в США, вот и решил утвердить свои позиции.

Ничего больше.

К вечеру он – один, сбрасывая сообщение Риду, что будет «дома» через час – отправляется к себе домой, чтобы упаковать одежду в сумки и вызвать перевозку. Вещей оказывается не так уж и много: разве что часть кухонной утвари Рик забирает без особых угрызений совести – Коннор все равно не любит готовить; а также две коллекционные фигурки и плакат с автографом Клифа Бёртона со стены.

По пути он тратит время, чтобы заехать в супермаркет и забрать свой заказ, и поэтому оказывается в студии Рида уже после того, как здесь побывали грузчики. Вещами - грустными, какими-то неуместными коробками – заставлена прихожая, Рид, конечно, и ухом не пошевелил, чтобы попытаться их разложить, так что Рику приходится сначала переупаковать и перенести продукты в холодильник, и только потом раскопать свои любимые сковородки и кастрюли. Он пересыпает часть корма из мерного стаканчика коту, который против вчерашнего не ластится, а ведет себя как отсутствующий Гэвин.

Время медленно ближется к ночи.

Рик успевает поесть, перемыть посуду. Убрать порцию Рида в холодильник. Разложить мстительно вещи по своему усмотрению. Подольститься к котику, который, в конце концов, укладывается у него на коленях, пока Рик садится с ноутом за барную стойку и углубляется в работу. В себя он приходит, когда кот первым встряхивается, выпускает коготки и спрыгивает на пол, шустрым шагом направляясь к двери. И да, Рик ощущая себя ревнивой женой, идет как привязанный следом, не включая свет, но замирая в проеме двери, скрестив руки на груди и оперевшись о косяк. [character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>

+1

39

Гэвину только начало казаться, что они с Найнзом начали понимать друг друга, только более-менее расслабился и даже хотел было вгрызться в куриную ножку, как вдруг Ричард выдал очередную порцию отборного железа из пулемета. Разумеется, Риду это по душе не пришлось. Откинувшись на спинку стула он поднял взгляд на Ричарда и нахмурился, словно спрашивая одним взглядом: "в чем твоя проблема?" Испугался что ли? Пошел на попятную? Передумал? Или Элайджа опять что-то вбил ему в голову, какую-нибудь очередную байку из разряда "будь с этим невеждой поосторожнее"? Гэвин сжимает в ладони вилку почти что до побелевших костяшек - он еле пересиливает себя, чтобы не выплюнуть в лицо Рику громкое "знаешь, что, да пошел ты!", а затем подчеркнуть слова красноречивым жестом - средним пальцем, а еще лучше - двумя. Удивительно, но Найнз обладал двумя суперспособностями сразу - неимоверно бесить и бесить мгновенно, выводя Рида на эмоции в два щелчка пальцев, а то и один. И, конечно же, неимоверно прокачанный навык "наплевать в душу" - наверняка в тире тренировался. Гэвин постарался взять себя в руки, даже сделал несколько вдохов и выдохов, прекрасно понимая, что они и без того привлекают к себе львиную долю внимания, однако к тому моменту Ричард уже встал, чтобы сбежать, так что горючее "я спрашивал, чтобы ты не блевал при каждом поцелуе" так и осталось где-то посреди глотки невысказанным.
- Блять, - ругается себе под нос Рид и бросает вилку со звоном на тарелку. Аппетит как рукой сняло.
Остаток дня Гэвин ведет себя как еж - огрызается на окружающих, срывается даже на Чене, который спрашивает когда и как ему забрать машину, затем получает ключи от гаража и рев "отъебитесь вы уже нахуй!", после этого заявления к нему уже не лезли - все попрятались в свои бункеры, в свои норы, прекрасно зная, что ежели глава отдела безопасности не в духе, то пиши пропало, попадешь под горячую руку и останешься без головы и достоинства.
Ближе к пяти часам Гэвин звонит своему знакомому из "бойцовского клуба" и просит забрать его неподалеку возле работы, на любые вопросы и попытки поддеть его отвечает сухо и бросает короткое "потом". Разумеется, правду Джейку - коренастому парню, с которым они иногда вместе тренировались и выпивали, он ничего из правды не рассказывает - только что якобы поссорился со своей "подружкой" на почве бытовухи и хочет умотать в синие дали как можно скорее. "Дома" Ричарда не наблюдается, его смс Гэвин получает уже на пути к спортзалу, где проходят поединки, раздраженно морщится и убирает мобильник куда подальше в спортивную сумку. Он ему не обязан отчитываться, к тому же, кажется (или же нет?) он уже говорил Найнзу, что в эти дни у него тренировки.
Всю свою ярость и злость, недовольство Рид вкладывает в удары - размашистые, резкие рывки, в скорость уворота и движения тела. Получает неплохо, ему даже удается одолеть приятеля Джейка, пускай и после длительного тяжелого спарринга. Тренировка выдается отличной и Риду кажется, что выползает он с нее эмоционально истощенный, и лишь мысль о пиве и откладывании Ричарда Найнза в своей жизни на еще добрые несколько часиков подбадривают его и ведут на поводу у приятелей в бар.
В баре, конечно же, он накидывается - за одной следует еще одну, а там уже подходят и напитки покрепче пива - виски, ром, шоты. Гэвин даже не помнит как начинает нести какую-то околесицу про Ричарда и спроси его кто завтра, что он говорил - даже не вспомнит. Кажется, он ввязался еще и в драку - какой-то мудозвон назвал его "пидором", а затем "голубым", за что ему прилетело по роже, а затем в ход пошел стакан пива, разбившийся о чью-то голову... В какой-то момент Рид оказался повален на пол и получил несколько тычков под ребра и ударов по лицу, прежде чем обидчик был повален на землю и оседлан Джейком, устроившим мордобой.
Домой Рида пытались отправить уже на такси, прежде чем приедет разбираться полиция. Во Элайджа поржет, если до него дойдет слух ахаха - кажется, Гэвин повторил это раза три, прежде чем его вялотекущего и жидкообразного затолкали в такси и назвали нужный адрес. Из машины его учтиво вытаскивал уже таксист. Затем Гэвин сел прямо на асфальт, на поребрик и закурил. Огни плыли перед глазами, а в ушах звенело - он что-то начал бормотать себе под нос - какой-то сраный прилипчивый рекламный мотивчик. Зажав сигарету в зубах он сунул руки в карманы и побрел к дому, где сигарету уже выплюнул и, прислонившись лбом к прохладной стенке лифта почувствовал себя словно на седьмом небе.
Ключи в замочную скважину попали не сразу - попытки с четвертой, иногда на это уходит и попыток десять. Завалившись в квартиру, он захлопнул за собой дверь, даже не думая о том, что в такой время кто-то уже может спать. А кто? Кот? Рыбки? Так насрать... Больше же никого нет. Прислонившись спиной к двери, Рид сполз по ней вниз на разъезжающихся ногах и осел на пол, тихо смеясь как раз в тот момент, когда в проходе нарисовывается Ричард.
- Нааайнз, какого хуя ты забыл в моем доме, - заплетающимся языком пролепетал он, пьяно усмехаясь. - А дааа, мы же сладкая семейная парочка, мать вашу! - Гэвин резко поднялся и его повело, так что пришлось опереться на тумбочку и чуть было не шлепнуться на пол, запнувшись о пару ботинок.
- Бляха! - Рид опустился на край тумбочки и провел ладонью по лицу, на котором уже начина проявляться нехилый фингал, губа кровоточила. Причмокнув губами, он пробормотал что-то вроде "мда" и уставился на Найнза стеклянным взглядом.
- Ты знаешь, что это, когда, блять, твоя ебаная жизнь зависит от одного спляка, а тот... А тот засранец, ох ты бля! - Рида снова ведет и он-таки снова оказывается на полу, заливаясь нервным смешком, который перерастает в странное подрагивание плеч - не рыдания, но что-то около слез, опять же - нервное.
- Заебался расплачиваться за его ошибки, - прозвучало невнятное бормотание сквозь странные звуки - то ли всхлипы, то ли смех, то ли и то и другое пополам. - Святоша сраный. Ну а ты! - Он внезапно вскидывает голову на Ричарда. - Уебывай к нему. Уебывай нахуй! И не смотри на меня так, ты не в праве меня осуждать, мистер идеал 2019!

[/sign]

+1

40

- Хорошо, - обещает Рик. - Но только сначала я тебе помогу, ладно?

Его третий отчим, Джим, был неплохим малым. Алкашом, но даже надравшись вот до такого состояния нестояния, не лез к ним с Коннором, не бил и не домогался, как пара неудачных семей до, так что Рик даже смог найти с ним общий язык, и они мирно сосуществовали вместе, пока тот не попал в больницу и не скончался от алкогольного отравления, а Найнзов отправили в следующую семью. Так вот, по опыту общения с пьяными Рик понимает, что его слова для Рида сейчас значат не больше, чем пустой звук, поэтому он проглатывает первый порыв подхватить намечающийся скандал. Все, что имеет смысл, должно быть сказано наутро, а сейчас Рик со вздохом опускается перед Ридом на колени, чтобы помочь тому справиться со шнурками на ботинках и снять их по очереди. Заглядывает снизу вверх в его лицо, подумав вдруг, что тот мог не накидаться, а, например, что-нибудь скурить или вколоть - по компании ходили тихие слухи, что Рид употребляет; но нет. Чувствует лишь привычный запах перегара. Зрачки расширены не больше обычного. Рик выдыхает с облегчением и почти ласково зачесывает ему волосы от лица, прежде чем потянуть вверх.

- Пойдем в ванную. Сейчас умоемся.

Он помогает Риду выпрямиться, подхватывает его, заставляя опереться о свое плечо. Тот весь горячий, ожидаемо мокрый от пота, вцепляется в запястье так, что почти больно, и Рик обнимает его за пояс, увлекая в сторону ванной комнаты. Не включает верхний свет, зная, что слишком яркое освещение будет резать глаза, так что оставляет только небольшой ночник у зеркала. Выставляет слишком любопытного кота и закрывает дверь.

- Конечно, уйду. Обязательно, - уверяет тем временем Гэвина. - Только давай сначала разденемся, хорошо? Ты же не будешь купаться в одежде. Это глупо. Нет, подожди, я помогу... - он по одной расстегивает пуговицы на разодранной рубашке, и да, в этом нет смысла - все равно выкидывать, на вороте запеклись пятна крови, то ли Рида, то ли чья-то еще. Рик только надеется, что тот никого не убил, потому что не хочет жениться на убийце, ха. Наконец, удается стянуть рубашку и майку, несмотря на вялое сопротивление Гэвина, и Рик кладет пальцы на пряжку ремня.

- Вот так. Сядь на унитаз. Молодец. Сколько ты выпил? Тебя не били по голове? Не тошнит?

Если у Рида сотрясение, нужно вызвать скорую, наверное. Хотя тот, конечно, будет против; не умеет принимать помощь, "сукин ты сын". Рик вяло пытается сообразить, зачем возится сейчас с ним, не проще ли было оставить досыпать в прихожей, но все же... это ведь Рик нахамил ему днем? из-за этого Гэвин решил надраться? Пока он размышляет над своей неожиданной совестливостью, пытаясь стянуть чужие брюки, Рид окончательно теряет ориентацию в пространстве, и да, его не удается подхватить, так что они оба оказываются на полу, причем Рик придавлен тяжестью чужого полуобнаженного тела. Класс.

- Рид. Гэвин. Давай, нам нужно встать, искупаться, обработать твои раны... - он опускает взгляд чуть ниже, цепляя взглядом распухшую, разбитую губу - и морщится, потому что Рид как-то неловко двигается - и пара капель срываются, падая Рику на лицо. Да блядь. - Рид, вставай, - теряя терпение, Рик меняет интонацию - не сдержав раздражения.  [character]<div class="lz"><div class="fand">DETROIT: BECOME MARRIED</div>

Отредактировано RK900 (2019-09-09 19:25:09)

+1

Вы здесь » crossreality » Другие измерения » стеклянный зверинец;