"Да твой брат больной ублюдок!" Сет и не помнил того придурка, который первым сказал ему это. Он и лица того мужика не помнил, потому что лично превратил его в кашу, заставив собирать зубы на асфальте. Никто не смел называть его брата больным и ненормальным, хотя иногда Сет и сам соглашался, что у Ричи периодически бывают не все дома. Отец называл это уникальной особенностью Ричи. Да, отец был прав, Ричи не был похож на брата или на тех ребятишек, с которым они играли во дворе, жгли пластиковые бутылки и курили отцовские сигареты. Ричи ходил за ним, как хвостик, но он был не таким как все, а Сет знал, что должен защищать брата от любых нападок. У Ричи были свои заскоки, приступы неконтролируемой агрессии и периоды, когда он был тем еще занудой и "диванным аналитиком". Но, каждый раз, когда они вот так ссорились и пытались искать друг в друге кучу недостатков, Сет понимал, что он не идеален. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Герои недели # 44 // лучший эпизод

Информация о пользователе

Мы тебя заждались, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ты знаешь, что на небе есть такие звезды, свет от которых идет к нам два с половиной миллиона лет, когда он начал свой путь, тут шастали динозавры. Вселенная настолько велика, что всё, что может произойти, происходит постоянно.

crossreality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » Fuck you, golden boy

Fuck you, golden boy

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.imgur.com/vLDzKml.jpg

Fuck you, golden boy
Nathan Prescott x Chloe Price
Arcadia Bay, June 2010

«Запрыгивай, золотко, увезу тебя в закат»

◈◈◈ Сюжет: ◈◈◈
Я жду на парковке самую красивую девочку академии, а уезжаю со смазливой разбитой мордой на пассажирском, которая косится зло на дымящий косяк. И как так вышло?

Отредактировано Chloe Price (2019-06-05 14:58:42)

+2

2

[indent] Мы должны были встретиться после обеда, когда у нее закончатся занятия в театральном кружке, но вот время отчаянно близится к четырем часам, а я все еще сижу в кузове оставленного на парковке академии пикапа и жду, как чертова псина привязанная у дверей большого супермаркета, куда со зверьем то и не пускают, когда хозяйка вернется и заберет домой. Вероятнее всего на свалку, конечно, где мы соорудили своеобразный "домик на дереве", который стал нашим маленьким секретом, но кого вообще волнует, что именно ты хочешь называть своим домом?

Мну в пальцах пустую пачку сигарет - давно бы уже съездила на единственную в городе заправку и купила новую, только обещала дождаться, а слово привыкла держать. Дешевый тонкий пластик приятно хрустит, когда по сотому разу прогибаешь все уголки и трещины на картоне и за этим звуком совершенно не слышно, что происходит вокруг. В голове приятная пустота как после хорошей затяжки. Курить хочется так сильно, что я нервно дергаю спущенной из кузова ногой, словно отбивая одну мне известную партию ударных на рок концерте. Ну и где тебя черти носят, Рейчел, сколько можно?! вспыхивает в голове десятый раз за прошедшие пол часа. Уверена, стоит мне только отъехать от академии на жалкие десять минут, как я вернусь к разъяренной девушке, которая точно выскажет мне в лицо все свое недовольство таким поступком. Закон подлости.

Спустя еще десяток минут начинает казаться, что весь пикап мелко вибрирует в такт моим нервным движениям. Спрыгиваю из кузова и пинком старых потрепанных кед отправляю истерзанную пачку в ближайший мусорный бак. Трехочковый! Как же хорошая эта девчонка! Хочется победоносно вскинуть в воздух кулак, подпрыгнуть в воздух, а получается конвульсивно дернуться, вздрагивая от громкой музыки из заднего кармана джинс. Фрэнк Бауэрс - угрожающе сообщает надпись на экране простенького смартфона и я целенаправленно тяну время, надеясь, что он не выдержит и сбросит вызов. У меня нет денег, чтобы вернуть ему чертов долг, ну! Я с предыдущим только-только рассчиталась, еще не успела продать почку за полученные взаймы несколько грамм качественной травы.

"Прайс - 80$! Я тебе не банк! Чтобы завтра деньги были у меня!" - гласит гневное сообщение, полученное через минуту после того, как экран телефона перестает мигать вызовом. Как будто готовился, знал, что я не подниму трубку! Душный Фрэнк - нужно переименовать его контакт.

Вздыхаю театрально и прикладываю ладонь ко лбу, собираясь терять сознание от ужаса, но краем глаза вовремя замечаю дефилирующего по парковке отпрыска Прескоттов, прижимающего к груди свой многострадальный альбом с фотографиями. Что на этот раз, интересно?

+2

3

[indent] Я знал, что выходить нужно с другой стороны академии. Знал, но почему-то опять принял вопящий на ухо инстинкт самосохранения за удушающий приступ тревожности, и, списав все на усталость (и очередную бессмысленную придирку от мисс Грант – да, я сосу в химии, сколько можно-то меня тыкать в это носом?), проигнорировал собственные чувства. Ничего необычного – в очередной раз подавляешь в себе все, кроме желания дотянуть до вечера, умудрившись не сорваться ни на кого, как собака с цепи. Нейтан Прескотт – король само-ха-ха-контроля. Неприятно познакомиться? – мне тоже.

Что вы знаете о законе Мерфи? Его, кажется, специально для меня придумали: еще одна идиотская шутка от Вселенной, в которой любая неприятность сваливается мне на голову в самый неподходящий для нее момент. Тогда, когда я совершенно обезоружен гнетущим чувством нарастающей паники и плохо скрываемой агрессии. Тогда, когда единственным желанием в висках пульсирует необходимость остаться в полном одиночестве и разобраться со всем этим гремучим коктейлем из подростковых проблем. Спокойно, последовательно. Спо-кой-но, Нейтан.

Но большим желанием, как всегда, оказывается потребность в Рейчел: ну к кому еще можно уткнуться в плечо, как бы между прочим, и за пару секунд прийти в себя?

Тяжелая полупрозрачная дверь едва не сталкивается с широким тупым лбом широкого тупого Дрю. Видите, даже в этом мироздание мне не подыгрывает – вышел бы я на секунду раньше, и этот тупоголовый шкаф получил бы прямо промеж глаз. Справедливость бы восторжествовала, а я пошел домой в прекрасном расположении духа. Я слишком многого требую, эй, вы там? – видимо, каких-то неисполнимых вещей, раз крепкая рука футболиста вцепляется в мое плечо, как бы я ни пытался ловко проскользнуть мимо Дрю. Надо поработать над этим. Или над тем, чтобы сходу врезаться в таких вот придурков, сбивая их с ног. Нападающий я, или как?..

Да, очень смешно, мы поняли – Нейтан в футбольной команде звучит примерно так же потешно, как хомяк в бульбуляторе. Вот только у последнего есть все шансы сдохнуть счастливым, а не от множественных переломов, или стыда.

На этот раз обходимся без слов – успеваю только стрельнуть глазами в сторону облюбованного Самантой дерева, но ее там не оказывается. Как и Хлои пошла-она-на-хер Прайс. Никого, кто смог бы отвлечь внимание задиры, чтобы я, на этот раз не размениваясь на бессмысленное зубоскальство, свинтил куда подальше. Не очень смело, и совсем не по-мужски? – ох, да вы издеваетесь. Наберу, когда ваше мнение начнет иметь хоть какое-то значение, ясно? У меня тут, вроде, двухметровый эбонитовый шкаф, которому пару недель назад помешали надрать мне задницу – и это куда большая проблема, чем попытки оправдать свое желание бежать с поля боя, пока этот самый бой еще только зарождается в куриных мозгах Норта.

Мы недолго толкаемся в дверях, пока я сквозь зубы рычу о том, что было бы просто, блядь, чудесно, если бы Дрю убрал свои руки – я ему не подружка, чтобы зажимать меня в проходах – и это срабатывает безусловным триггером. Щелчок. Бум. Норт с отвращением отталкивает меня, пропихивая вперед, на улицу, так, что я едва удерживаюсь на ногах, и то – если бы не содрал ладонь, стараясь ухватиться за каменную кладку парапета, покатился бы по лестнице. Недолго, не очень больно, но обидно до ужаса. Дрю тут же коршуном налетает, подхватывая выпавшую папку с фотографиями, и замахивается, намереваясь отвесить мне ею подзатыльник.

Взгляд у меня, наверное, совершенно дикий – смесь омерзения, ярости и тоскливого «ну, давай уже, дерьма кусок» — Норт замирает на секунду, и, слепо сплюнув под ноги, отбрасывает мои вещи подальше, в пыльную летнюю траву. Несколько невклеенных, совсем свежих, карточек, веером рассыпаются по кирпичной кладке ведущей в адо-демию дорожке, и я, устало вскинув голову к небу, ругаюсь всеми словами, что только могу вспомнить (и делаю это виртуозно – каждое из них как нельзя хорошо соответствует мистеру-я-тупой-качок).

Потери рассмотреть удается только на парковке, куда ноги несут меня на чистом автомате – по-хорошему, мне бы сесть где-нибудь на остановке, где побольше народу, и точно никто из желающих приобщиться к моему унижению, не сунется ближе, чем на три метра: но пока я иду, на ходу все еще перечисляя, в какие места, и каким образом будут драть Дрю, когда он загремит по малолетке за то, что смеет прикасаться ко мне, в голову приходит идеальная в своей концентрированной злобе мысль, что отомстить можно не только самому Норту, но и его собственности. К моей-то он крайне неуважительно относится, так какого черта я должен?.. Как это? – уважать его границы, вот.

Не знаю, какая из искалеченных, явно подержанных – долбанные нищеброды, хоть бы покупали своим детям безопасные тачки! – машин, принадлежит Дрю и его сопливому братишке, поэтому пинаю три наугад по подспущенным колесам, и, с яростным рычанием, хлопаю папкой по капоту облезло-белого седана. Опять все сортировать, да когда же этот день уже...

Станет еще немного хуже.

- Парковка только для студентов, а не для тупоголовых отщепенок, — да, я все еще зол, и вовсе не на эту жалкую панкушу, но слова не остановить: хитрую штуку-время не отмотать назад, и потому я набираю в грудь побольше воздуха, выговаривая Прайс за все сегодняшние подзатыльники от сволочи-жизни.- Что, думаешь, завела подружку в академии, так тебе сюда соваться можно? – ну хоть места для инвалидов заняла, с этим не прогадала.

Отредактировано Nathan Prescott (2019-06-05 20:19:36)

+2

4

[indent] Красиво - выблядок богатой семейки с отчаянной злостью пинает пару дешевых машин по колесам, явно целясь в какую-то конкретно, но уверенно не понимая какую именно. Да, решение достойное победителя: испортить все на своем пути, чтобы точно попасть в цель хотя бы одним выстрелом. Тяну губы в саркастичной мерзкой ухмылочке и запрыгиваю назад в кузов пикапа, решив, что так будет определенно удобнее хорошенько вмазать наглецу старыми конверсами промеж глаз, если позарится и на мою ласточку. Только вот язвительное выражение с лица сходит так же быстро, как дешевый грим театрального кружка, если хорошенько окатить актера водой - сползает тягуче, сменяясь гримасой отвращения, стоит только тщедушному парнишке открыть свою грязную пасть.

- Проблемы? - вскидываю брови в искреннем удивлении и не свожу взгляда с обиженного жизнью паршивца. Бессмертный что ли, вот так запросто рот открывать в сторону человека с сорванным стоп краном в черепной коробке. Я же думать не буду лишний раз: до первой крови, а там и поговорить можно.

- А место для тебя держу, если пасть свою не захлопнешь, - рявкаю значительно грубее и спрыгиваю на землю, делая пару угрожающих шагов в сторону младшего Прескотта. Напускная нежность в голосе сменяется явной угрозой - стандартный прием для уличных задир, как сказала бы моя мать, но ты же девочка. Мало того, что мне не удается покурить в течение нескольких часов, Рейчел стоически игнорирует запланированную встречу, так еще и этот сопляк сейчас будет мне указывать, что делать - а день начинался как очень хороший четверг и не предвещал такого дерьма в самый свой разгар. Откидываю падающую на глаза голубую челку и наигранно грустно вздыхаю, закатывая глаза.

- "Нахуй" - это туда, - выкидываю руку в сторону выезда с парковки академии, - А я дождусь Рейчел и с радостью уеду отсюда в свой гадюшник, идет? - я даже не спрашиваю, а ставлю Нейтана перед фактом: его пламенная речь не возымела нужного эффекта и в свои годы стоит уже думать, на кого открываешь пасть. Папочка конечно прикроет твой зад в любой ситуации, но до этого момента тебе с радостью разобьют лицо и прочешут им асфальт в два простых движения.

Потягиваюсь, поворачиваясь к непрошеному собеседнику спиной и облокачиваюсь об открытый кузов авто, лениво листая рабочие столы мобильника, чтобы занять себя чем-нибудь на ближайшее время.

+2

5

Три вещи, которые вы хотели бы знать о Хлое Прайс: ха, нет уж.
Вот вам одна: пошла к черту Хлоя Прайс.

Она и ее скейтерская задница, кусок неразумного мяса Дрю, директор Уэлс с его «Я делаю все возможное, Нейтан – но дети такие жестокие создания», и Рейч... Ох. Нет, карты на стол: катись к черту и ты, Рейчел Эмбер – когда ты нужна мне больше всего, когда ты была и остаешься практически единственным человеком, которому не все равно (или, по крайней мере, делающим вид, что не все равно, да?), когда я прошу ничтожно малого – быть хорошим другом, ты. Ты. Тебя никогда не оказывается рядом.

Нет, постойте. С «никогда» я все же перегнул, иначе меня не тянуло бы таким непостижимым образом к этой маленькой мисс-Аркадия. Сейчас, вот, если даже пальцами пошевелить – они будто сжимают ее узкую прохладную ладонь. Но это всего лишь незримые, фантомные ощущения, как и присутствие Рейчел в моей жизни. Она должна сейчас быть со мной, а выходит, что она сейчас запрыгнет в грязный грузовик к своей подружке-панкушке – и поминай, как звали. Навстречу приключениям, Нью-дьявол его забери-Йорку, или куда она там на этой неделе грезит отправиться?.. Привет, о дивный новый мир; адьё, Нейтан Прескотт. Да пошел ты.

И пока растерянный и брошенный всеми я удаляюсь в закат, освобождая сцену для едва контролируемого приступа агрессии, мы с вами возвращаемся к Хлое. Хлое я-тут-самая-дерзкая Прайс, и ее фатальным ошибкам. Первая: она вступила со мной в диалог, посчитав, что смеет вообще открывать свой грязный ротик, складывая слова в угрозы. Вторая: она за тридцать секунд вывернула ситуацию в мирное русло, резко сменив наступление глухой обороной. Серьезно, проходил бы в Аркадии Бей чемпионат по экстренному рытью окопов – эта панкуша выиграла бы его, не напрягаясь. Так что мы имеем в сухом остатке?

Я для нее не больше, чем просто испорченный маленький мудачок.
Можно продолжить перегавкиваться, опускаясь до уровня рэднеков, пока пар из ушей не пойдет, или пока не явится Эмбер, и не плеснет на нас холодной водой, остужая. План действий? – припоминать Хлое все ее жизненные промахи, взглянуть, на что способна эта девка в перепалке, заодно и слить на нее всю скопившуюся под языком злобу. Исход? – два помещенных в колбу реагента рано или поздно рванут. А я, к слову, девушек не бью. Кажется.
Отклонить

Она видит меня насквозь. Видит больше, чем я показываю, понимает глубже, чем остальные – иначе зачем бы она вступилась за меня на той неделе?
Можно прикусить язык, сохранить в себе этот незаконченный разговор, открыть новую дверь где-то между ребрами, болезненно выламывая их под очередное место для «ты даже не постоишь за себя, Нейтан?» - и сидеть (не)спокойно, зажимая гудящую голову между колен, дожидаясь, когда все внутри вскипит и выльется в очередной погром. Исход? – потеря самоуважения, тысяча баксов ущерба домашней утвари, еще шаг навстречу тому, чтобы стать самым большим отцовским разочарованием.
Отклонить

Хлоя здесь из-за Рейчел. Она может вот так запросто взять и увезти ее, подальше от меня, подальше от Аркадии, вот так запросто – отнять у всех, кто нуждается в ласковом пламени Эмбер.
План действий? – к черту план. Прайс никогда не получит того, за что некоторые сражались, стачивая клыки и когти в неравной борьбе за внимание Рейч. За то, чтобы стать ее другом, чтобы позволить ей взглянуть внутрь тебя и узнать, как много в тебе тьмы и страданий – и забрать это, выдернуть из скрученных в спазме внутренностей парой простых и таких нужных слов. Пустые обещания? Ложь? Игра? – какая разница, если это меня спасает. Я верю, что нужен ей. Я ведь... верю?
Исход? – если Хлое хотя бы на мгновение станет так же невыносимо больно, как и мне – до исхода мне нет никакого дела.
Бинго

Свет, камера. Action.
- Ты у нас, значит, остроумная? – вздыхаю, от мизинца к указательному простукивая по картону перед собой, отхожу на пару шагов от чужой машины, так, чтобы обойти Хлою по правой стороне – позволяя ей увидеть меня краем глаза. Заставить нервничать. – Так мило, что ты таскаешься сюда, как ручной зверек Рейчел. Вот только знаешь, почему она опаздывает?

В драматических паузах я не большой мастер – но кое-чему за время подготовки к «Буре» все же научился. Щелкаю языком о небо, поджидая, когда девчонка оторвет взгляд от телефона и повернется в мою сторону. Интересно, она нахмурится? Подожмет губы? Растерянно вскинет брови? Что ты покажешь мне, Хлоя Прайс, когда услышишь немного омерзительной правды, которую – о, я уверен – старательно гонишь от себя, закрываясь от боли в своем очаровательном выдуманном мирке.

- Таких как ты, у Рейч чертова дюжина – и с каждым днем верных влюбленных фанатиков все больше. Ей есть с кем проводить время, есть куда идти – ее все ждут, все двери Аркадии Бей открыты перед нашей очаровашкой. Она о тебе просто, - щелкаю пальцами, будто подбираю подходящее слово. Последний щелчок – прямо над ухом, скрытым синей прядкой.
- Забыла.

+2

6

[indent] Хорошие боевики и плохие комедии учат никогда не поворачиваться спиной к потенциальному противнику: ничем хорошим это никогда не заканчивается - если ты, конечно, не супер-герой с невероятной реакцией и чутьем к опасности. Но мне отчаянно не хватает воображения, чтобы допустить факт существования отдельной вселенной, где малыш Прескотт набросится на меня сзади с кулаками, не в силах поддеть ядовитыми фразочками. Так не бывает. Такие люди грубую физическую силу не используют от слова совсем, исключая любое оружие, которое я бы назвала подручным средством при таком раскладе.

Он обходит меня стороной, как делают резкие-дерзкие, но слишком трусливые для прямого нападения кошки, когда сталкиваются в своем дворе с большой, но добродушной псиной, отчаянно не понимающей, что этому комку шерсти от нее нужно. Вот-вот выгнет спину, встанет раком и зашипит на меня, размахивая лапками - прелесть. Стараюсь не смотреть на парня в упор, слежу краем глаза, в последствии все таки разворачиваясь к нему лицом, чтобы выслушать очередной поток грязи, который он вынашивал в голове добрую пару минут.

И это фиаско. Паршивец проницательный или находится в точно такой же ситуации - не знаю наверняка, но бьет он прямо в цель. Даже сейчас я все еще не чувствую себя по-настоящему другом Рейчел Эмбер, он прав - это больше похоже на фанатичное помешательство на самой красивой, успешной и популярной девочке Академии. Но ведь я не стремилась к этим отношениям, не искала с ней знакомства ... сама Рейчел привязала меня к себе, поймала в свои сети без намерений выпустить хоть на минуту. Забыла? Нет. Это не мне нужна Рейчел - это я нужна ей. Закусываю щеку изнутри, цепляясь зубами за мелкие неровности-шрамы, оставшиеся на гладкой поверхности от частых попыток заставить себя молчать вот таким нехитрым способом, и кривлю недовольно губы, пытаясь выхватить из мешанины мата и оскорблений в черепной коробке хотя бы пару адекватных слов, чтобы ответить Нейтану хоть что-нибудь, прежде чем в его красивое личико полетят мои и без того разбитые костяшки. Да пошел ты! ... Закрой пасть! ... Такие как ты ... - чувствую себя беспросветной идиоткой, слова просто напросто не складываются в предложения, даже самые простые, и кажется, этот бой я все таки проиграла.

Над ухом звонко щелкает и я вздрагиваю всем телом. Понять не успеваю, что происходит, но уже крепко сжимаю в длинных пальцах худое запястье, с силой дергая его обладателя на себя и с размаху врезаясь лбом куда-то в район лица парня. Он немного ниже и приходится едва заметно наклониться, чтобы попасть в цель, но это того стоило: последний раз я столько крови видела когда нос сломали мне на какой-то заброшке, где я таскалась в одиночестве ночью от нечего делать.

– Да пошел ты, Нейтан Прескотт, - делаю шаг назад и судорожно втягиваю носом воздух, не в силах оторвать взгляда от зажимающего нос ладонью парня напротив. Мама говорила, что мне нужен психолог: контролировать гнев - это не про меня.

Неловко, мерзко и даже немного стыдно. Я не имею понятия что делать и как было бы правильно поступить: извиниться и помочь, предложить довезти до больницы или сплюнуть на землю, как самый плохой парень на районе, сесть в пикап и укатить в закат, не стирая с лица выражения раздражения и скуки.

– Ты понятия не имеешь об отношениях между мной и Рейчел, а говорить о том, чего не знаешь - гиблое дело, - скрещиваю руки на груди и быстро озираюсь по сторонам, проверяя не видел ли кто случившегося.

Отредактировано Chloe Price (Вчера 12:30:59)

+1

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » Fuck you, golden boy