Да, Виктор успел. Пациент перестает рваться и бессознательно обмякает в кресле в обрывках ремней, которые он порвал как шнурки. Похоже, придется снова использовать цепи, думает доктор, успокаивая колотящееся на адреналине сердце. Он переводит дыхание и оборачивается, чтобы посмотреть, во что с таким лязгом врезался Дориан. К счастью, тот врезался в стену и только чуть-чуть задел верстак, иначе дыр в нем и в полу было бы гораздо больше, а кое-что из химикатов пришлось бы покупать заново, снова разделять и снова синтезировать. Игорь, чья ручища продолжает на всякий случай передавливать шею Флаэрти, при виде поднявшегося Грея издает тревожный звук: по его житейскому опыту, джентльмены, которым так подпортили смазливую мордашку, склонны к истерикам не меньше не-джентльменов под экспериментальными препаратами. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Герои недели # 59 // лучший эпизод

Информация о пользователе

Мы тебя заждались, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ты знаешь, что на небе есть такие звезды, свет от которых идет к нам два с половиной миллиона лет, когда он начал свой путь, тут шастали динозавры. Вселенная настолько велика, что всё, что может произойти, происходит постоянно.

crossreality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossreality » Другие измерения » встречу тебя

встречу тебя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Встречу тебя, не сегодня, не завтра
Но снова я  з н а ю,  что встречу тебя

https://i.imgur.com/7wkp2aCl.jpg        https://i.imgur.com/tJLkAPQl.jpg
Северный ветер несёт меня заревом
Дальше и дальше, не знаю, куда

встречу тебя
Peter Parker, Wade Wilson
до/после щелчка

«Никогда бы не думал,
Что это так сложно:
Молчать и смотреть на тебя...
»

◈◈◈ Сюжет: ◈◈◈
пс, парень, не хочешь немного стекла? ты мне  ж и в о г о  Паркера, а я тебе парочку историй, которые накопились у меня в голове и все пытаются вырваться наружу.

Отредактировано Wade Wilson (2019-05-07 19:46:25)

+1

2

[icon]https://i.imgur.com/I1e2wPL.gif[/icon]Тише, души на крыше
Медленно дышат перед прыжком
Слышу все твои мысли
То, что нам близко, всё кувырком

https://i.imgur.com/CrDiYLw.gif

https://i.imgur.com/AUJQ9M6.gif

Порой начинает казаться, что Нью-Йорк никогда не спит. Раннее утро, солнце только поднялось над горизонтом, а сквозь открытое окно уже слышен шум кипящего жизнью города. За гулом машин едва можно различить бодрую трель птиц и шуршание занавесок по полу от порывов прохладного ветра. Питер нехотя поднял веки и сонно заморгал, размыкая дрожащие ресницы и щурясь от заливающего комнату солнечного света. По обыкновению парень просыпался за какие-то доли секунды до будильника, словно предчувствуя этот раздражающий сигнал, сейчас же времени до подъема было полно и стоило вновь закрыть глаза, но Паркер с легкой улыбкой ласково взглянул на Уэйда, воспользовавшись возможностью понаблюдать за спящим мужчиной.
Кто бы мог подумать, еще каких-то пару лет назад, что эти двое одиночек найдут друг в друге то, чего им так не хватало - дом, покой, искренность, надежду, веру в лучшее и в нечто большее. Большинство знакомых супергероев все еще с подозрением относятся к их отношениям, а кто-то и вовсе полагает, что Дэдпул чем-то шантажирует Человека-Паука или серьезно угрожает, заставляя быть с собой. Но Питеру глубоко наплевать на чужое мнение, хоть он и покривит душой, сказав, что раньше даже в мыслях не мог представить себя вместе с этим болтливым наемником.
[indent]
- Спайди, вот ты где!
- Дэдпул… Ты когда-нибудь оставишь меня в покое?
- Да как я могу? Ты же без нас пропадешь! Грех такую жоп…

[indent]
Поначалу Уилсон был раздражающей занозой в заднице, серьезно, кто в здравом уме вообще с этим созданием будет поддерживать дружеское общение? Но со временем Паркер начал замечать, насколько искренним, самоотверженным и бескорыстным может быть Дэдпул, если дать ему шанс, если не закрываться от него, как делает весь окружающий мир. Сколько боли и одиночества можно разглядеть в этих поникших крепких плечах после каждого «нет», сколько тоски в ярких голубых глазах, сколько горького разочарования в кажущемся слишком бодром голосе.

Уэйд все еще... Уэйд. Такой же неудержимо болтливый с двумя дружками в голове, Белым и Желтым, «слегка» безумный, со своим особым юмором и шутками, которые так любит и ценит юный паук. Мужчина все еще числится наемником и выполняет частные задания помимо работы со Мстителями, но главным условием Паркера отношений и совместной жизни было «не убивать». Парень прекрасно знал, насколько сложно отказаться наемному киллеру, чья жизнь полна крови и чужих страданий, от подобного рода деятельности, но Уилсон и на это пошел, сдерживая свои порывы необъятного насилия и жестокости и вымещая негатив по-другому. Ради Питера, что последний, конечно же, безгранично ценил и не забывал напоминать Уэйду, что мир можно сделать лучше, не отнимая чью-то жизнь.
[indent]
- Погоди, Спайди, ты… уверен? Я не знаю, можем ли мы, можно ли нам…
- Ты уже не раз доказал, что я могу тебе верить, Уэйд. И открой глаза, у меня под маской ничего необычного.
- Ну если это так называется, то все модели самые обычные люди, как наш паучок!
- Меня зовут Питер. Питер Паркер.

[indent]
Мужчина мирно посапывал, прижимаясь обнаженным торсом и инстинктивно притягивая парнишку к себе ближе, словно боясь упустить, как сладкое сновидение. Питер придвинулся вплотную на кровати, касаясь кончиком носа шершавой кожи на щеке, испещренной контрастом поблекших шрамов и красноватых следов от едва заживших язв. Осторожно приподняв ладонь, Паркер провел чувствительными подушечками пальцев по горячей твердой груди, улавливая мерное сердцебиение. Каким же обжигающе теплым был Уэйд, и как легко можно было впитать это тепло и согреться. Температура его тела явно превышала норму для человека, но они ведь оба не простые люди, верно?
Человеку-Пауку потребовалось время, чтобы привыкнуть к тому, как Дэдпул выглядит под маской и костюмом. Он уже видел раньше во время совместных приемов пищи нижнюю половину лица и ладони, освобожденные от порванных перчаток. И к тому моменту, как смог убедить осторожного зверя в Уилсоне, что ему можно доверять и он не закидает его говном, как это делали остальные, парнишка был странным образом очарован идиотом в красно-черном костюме. Возможно, потому он и не отреагировал так, как это делали другие, увидев впервые Уэйда Уилсона полностью без маски и костюма - страх вперемешку с отвращением. Скорее то были неподдельное сочувствие и беспокойство, и первым делом Питер осторожно спросил «тебе больно?»

Питер даже представить не мог, каким чувственным и ласковым может быть Уэйд, сколько в его прикосновениях и взглядах щемящей нежности. Как бережно и осторожно, словно боясь разбить хрупкую скульптуру или развеять дурманящую иллюзию, он прикасается к обнаженной коже сухими губами, сжимает трепетно в крепких руках, скользит жадно и едва сдержанно по бедрам, оставляя свои отметины, за что каждый раз награждается добродушным фырчанием.
Уэйд что-то проворчал во сне и нахмурил надбровные дуги, полностью лишенные волос, как и все его тело, и Паркер лишь теснее прижался к любимому человеку, успокаивая своим присутствием. Дэдпул спал беспокойно последнее время, особенно с недавних пор, как начались миссии от Мстителей. Обычно до жути болтливый мистер-хрен-заткнешь-блин все выкладывает и хвастается своими успехами, а тут Уилсон подозрительно молчалив. Парнишка старался не лезть с расспросами, рассчитывая на то, что мужчина сам все расскажет, и не давил лишний раз.
[indent]
- Что, Питти-пай, твоя горячая тетушка выставила паучью задницу из дома за то, что свил себе гнездо из паутинки?
- Она считает, что мне пора начинать жить самостоятельно. Какой-то смысл в этом есть.
- Знаешь, у меня есть генитальная идея!
- Гениальная, ты хотел сказать?
- Не-ет~

[indent]
Желудок требовательным бурчанием дал понять, что пора бы уже позаботиться о завтраке. Впереди поездка перед окончанием учебного года и в целом всей школьной эпопеи для Питера, что был в выпускном классе. Человек-Паук медленно и аккуратно приподнялся на локте, стараясь высвободиться из крепкой хватки Уилсона, бережно поглаживая свою вторую половину по плечу и молчаливо выпрашивая разрешения встать. Зачем ты такой сильный-то, а? Кое-как выпутавшись из кольца рук и ног, Паркер бесшумно сполз с кровати, и направился на кухню, натягивая по дороге брошенные на пол футболку и домашние штаны.
Недолго думая Питер сразу решил, что хочет сытный омлет с беконом и овощами, и от чего-то был уверен, что Уэйд тоже будет рад. На самом деле, чаще всего готовил по утрам как раз таки Дэдпул, радуя своими фирменными блинчиками с кленовым «побольше уважения к нектару канадских богов, Питти» сиропом. Улыбаясь своим мыслям и включая плиту, Паркер принялся рыться в холодильнике и тут же замер, медленно оглядываясь на доносящийся звук. На столе лежал оставленный со вчерашнего вечера телефон и подрагивал, настойчивой гулкой вибрацией оповещая о входящем вызове. Трубку брать совершенно не хотелось, но на экране высветилось имя человека, кого сама совесть и безграничное уважение не позволяли проигнорировать. Быстро подхватив мобильный и нажимая на кнопку вызова, Человек-Паук максимально бодрым и чуть приглушенным голосом ответил:

- Доброе утро, мистер Старк. Чем могу?
- Здравствуй, Питер. Дэдпул уже вернулся с задания? Он так и не появился в башне с докладом.
- Да, он дома, - недоуменно изогнул бровь Питер, чувствуя беспокойное зудение где-то под пятками от слишком мрачного голоса Тони, - Что-то случилось?
- А он тебе не рассказал? Хотя, я бы тоже о таком не стал распространяться, но все же ты должен знать...

Опираясь бедрами о край стола, парень внимательно слушал Старка, стремительно падая духом и понимая  - прекрасное настроение с утра безоговорочно испорчено. Нахмурившись и нервно кусая губу, Паркер едва себя удержал, чтобы не сломать гребаный смартфон в ладони от приступа злости и разочарования. Он просто не верил в то, что слышал, и не хотел.
- Понял, я поговорю с ним.
Палец машинально сбросил звонок, едва Железный человек попрощался, и Питер небрежно бросил телефон на стол, скрестив руки на груди и обнимая себя в приступе уныния. Сбоку раздался шорох, почувствовав чужое присутствие юный паук поднял голову, замечая проснувшегося Уилсона, и вымученно улыбнулся:
- Уэйд, нам надо поговорить... о Камбодже. Что случилось на миссии?

Питер не верил, что Уэйд мог это сделать.
Питер хочет верить, что все это ложь.
Питер знает, что Уэйд не стал бы. Он обещал, что никогда больше, даже за коллекционное издание Золотых девочек.
Питер верит Уэйду и любит его так сильно, что самому становится страшно, и он никому и ничему не позволит встать между ними.
[indent]

Всё, кроме любви
Вся наша жизнь так далеко
Я, я не один
Но без тебя просто никто
[indent]
БИ-2 – Молитва

Отредактировано Peter Parker (2019-07-02 21:51:40)

+2

3

Эта ноша осядет пылью,
В сердце вклинится глубоко.
Между нами дремучей хлябью
Снова выросло "далеко".
Владимир Ток "Сайонара"

Отмыться. Желание не покидает его уже который день. Соскрести с себя всю эту шелуху из правды, норм морали и этики. Господи, да кто же придумал все эти правила?! Кто из мстителей, этих якобы титанов-спасителей, которые держат на своих плечах якобы весь мир, придумал эти тошнотворные задания? Почему бесславный Капитан Америка не гнёт свою спину одето там далеко за пределами из штаба? Почему железный Старк сидит и только наблюдает за происходящим? Почему? Почему? Почему?

Вся эта кровь, которая топит его уже который день. Который день задание не кончается. Это не просто потасовка в баре Хорька, это не инопланетное вторжение. Это всего лишь, мать твою, люди, у которых слишком много оружия и слишком мало фантазии для его применения. Зачем дорожить ими, когда можно просто приставить дуло к виску? В их глазах он видит, что перед смертью они не молились и не собираются этим заниматься. Это слишком даже для Уэйда, голоса Белого и Жёлтого давно притихли. Кажется, его собственное безумие уже давно осталось где-то позади всего этого, оно само излечило себя. Святые чимичанги! Да Уэйд здесь самый безгрешный!

После этого задания он возвращается на старую квартиру, в тот момент, где ещё не было Паука в его жизни. Нет, не просто Паука, дружелюбного соседа со своей собственной системой правил и норм, а Питера мать твою Паркера, которого он зачем-то добивался. Уэйд спрашивает у голосов, но те всего лишь молчат. Спасибо им за это, они по крайней мере не болтают также как его жертвы.
Кровавые полосы остаются за ним, слава регенерации, все его конечности на месте и готовы функционировать, но похоже его ум, разум и мысли перешли на какого новый уровень. Он видел многое, ещё больше он смог пережить, но та кровавая бойня стала чертой даже для него.
Уэйд стягивает остатки костюма. Слишком много крови. Кажется, она повсюду - его следы, куски костюма, пропитаны ей, а в зеркале смотрит слишком устало человек. Человек ли? Этим вопросом он занимается, пока возвращается с миссии.
[indent] Чертовых мстители с их заданиями.
[indent]  [indent] Чертов Старк.
[indent]  [indent]  [indent] Чертов Питер Паркер, который затащил его на эту бесплатную вечеринку.
Дерьмовой оказалась та вечеринка, на которой был большой стеклянный стол, а за ним сидели мстители.
Выполняйте свои задания сами!
Густой пар от горячей воды из крана, застит ему глаза, пытаясь стереть все то, что он видел ранее. Он просто встаёт под кипяток, пытаясь стереть все то, что происходило ранее. Соскрести ногтями, кровавые разводы, которые все ещё не зажили.
Костюм он решает оставить тут, как и все воспоминания о той миссии. Что там было? Ничего страшного.
[indent] Абсолютно ничего такого, что может исколесить психику всем.
Он закрывает глаза, а там резня, неяркая лампа и множеством речей о том, что его части тела некому будет собирать.
Наверное, так и звереют люди, будто загнанные в клетку. Они показывают свои зубы, свои клыки, пытаясь защитить все самое ценное, что у них есть.

Уэйд по-воровски пробирается в их общую квартиру. Они уже раз двадцать разыграли сценку с Белым и Желтым в его голове. Голоса задавали самые каверзные вопросы, а наёмник как мог отвечал, ну или оправдывался.

Легче не становится даже после сна, он просто надеется, что папаша Старк не побежит жаловаться кому-нибудь. Ладно, можно жаловаться на него Вдовушке, можно своей жёнушке, но удар ниже пояса - это все рассказать Паркеру.
[indent] Если ты слышишь меня, Старк, сделай иначе. Поступи как мужик.
[indent]  [indent] Тебе не сложно.
[indent]  [indent]  [indent] Пожалуйста.

В мире так много слов, которые можно сказать друг другу, так много букв, из которых можно составить слова, а из них предложения. Но чертов Паук выбрал самые отвратительные, которые маленьким молоточком стучат по мозгам.
- Ничего? - он раскидывается на кровати звёздочкой, чувствуя, что Паркера он ещё долго не увидит здесь. Уэйд не может играть против правил, он просто не может посвящать Питера в свои грязные тайны. Питер слишком чистый.
[indent] Нет, нельзя. Нельзя.
[indent]  [indent] Нельзя.
[indent]  [indent]  [indent] Он не может. Господи, Уэйд Уилсон, играй по правилам.
- Что? Звонил папаня Старк и уже успел нажаловаться? Что он там сказал? Что я успел кого-то порешить не так, как он говорил?
@ тебя не должно заносить на поворотах.
- А тебя вообще не спрашивали. Спрашивают только меня и только один вопрос про мою миссию. Что конкретно тебя интересует, а? Как я долетел, как выбрался, как прошла миссия? Она прошла успешно, лучшая миссия в моей жизни! - Уэйда несет, но лишний раз переживать весь этот мрак, он не желает, а также выслушивать нравоучения мелкого пацана, который вознамерился быть совестью психа. Алло, скорая, заберите мелких от экрана, иначе тут скоро будет катастрофа.
- Перейди сразу к наказанию, будь добр. Перелёт был слишком долгим и мучительным для меня, плюс что-то внутри меня собрано не так, да и утро - это не самое лучшее время для всего этого. - как же его все достало, кто бы знал.
[indent] Кто бы знал, как он старается быть примерным.
[indent]  [indent] Кто
[indent]  [indent]  [indent] Бы
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] Знал
[indent]  [indent]  [indent]  [indent]  [indent] ?

Отредактировано Wade Wilson (2019-07-17 22:24:04)

+1

4

[icon]https://i.imgur.com/I1e2wPL.gif[/icon]I feel your knife as it goes right in
Cut to my core but I'm not bleedin
All that you say tryin to make me small
Well the bigger you get the harder you fall

Слова Тони Старка эхом отзывались где-то под коркой, заставляя хмуриться и раздраженно отмахиваться от назойливых мыслей. Питер прекрасно знал, с кем связывается: маньяк, убийца, сумасшедший, извращенец – и множество других нелицеприятных описаний человека, в которого Человеку-Пауку повезло влюбиться. Тут скорее подходит слово «угораздило», никак иначе их непростые отношения и не назовешь. Паркера до зуда под пяткой откровенно бесили все эти насмешки и издевки в сторону Дэдпула, он защищал наемника в красно-черном трико как мог перед Мстителями, но свое мнение никто менять не собирался, даже после отчаянных тирад юного супергероя.

Никто не верит в Уэйда так, как Питер. Никто.
И кто бы мог подумать, что эта беспрекословная святая вера может пошатнуться от слов наставника, обвиняющих дорогого человека своего протеже во всех смертных грехах и зверских убийствах где-то там, за океаном.   

Отодвинувшись от стола и протянув руку к переключателю, парень медленно выключил плиту и повернулся к Уэйду. Задумчивый взгляд скользил по раскинувшемуся звездой мужчине на постели, ведущим спор с самим собой на повышенных тонах. Юный паук с трудом привык к голосам в голове Пула, с которыми тот часто препирался и вел порой весьма дикие беседы, однако иногда все же приходилось вклиниваться в этот балаган, до Белого еще можно достучаться, а вот Желтого чаще всего заносило на поворотах.

Уилсон настороженно смотрел волком исподлобья, напрягал обнаженные мышцы и умудрялся сохранять самое серьезное выражение на лице, препираясь с голосами. Эта упрямая поза прекрасно знакома Питеру. Если наемник вбил себе в голову о чем-то молчать, то из него и клешнями не вытащишь информацию, он мастерки хранил как чужие секреты, так и собственные скелеты в шкафу, считая то необходимым. В такие моменты парень понимал, что стена между ними еще слишком высока, и добиваться полного доверия от Дэдпула придется годами.

Иногда Уэйд лишь ломался для виду, вынуждая Паркера лаской и лестью выуживать из себя сведения и больше получая, чем отдавая, но сейчас все происходящее хоть и было похоже на злую шутку, а вряд ли была таковой, о чем свидетельствовал закипающий гнев внутри мужчины.

- Фу, Уэйд, не называй так мистера Старка, звучит ужасно, - насмешливо фыркнул Питер на ремарку о наставнике, прекрасно зная, какого мнения о нем Дэдпул и об опеке Железного Человека над молодым супергероем. Человек-Паук хоть и отказался участвовать в Гражданской войне, но со временем все же заслужил внимание Тони Старка и был приглашен в Мстители, а так же в качестве стажера в Старк Индастриз, где легко нашел свой угол для разработки новых технологий и тестирования обновлений своего обмундирования.
Паркер не раз слышал о том, что Уилсон восхищается многими героями, с которыми юный паук сражается бок о бок, и однажды, воспользовавшись случаем, парнишка познакомил своего на тот момент горе-напарника с командой, невольно вовлекая в эту супергеройскую инициативу Уэйда. Наемнику стали давать задания, разные по цели, длительности и местоположению, с каждым разом все сложнее и опаснее, но последнее... Человек-Паук был настолько поражен открывшимися подробностями, что не высказал все, что думает об этом Старку, только из-за шока. Действительно ли это была суицидальная миссия с массовой зачисткой населения или можно было обойтись без жертв и добиться цели тихо и скрытно? Да и какого черта вообще Мстители занимаются подобным?

- Твое наказание - неделя без утреннего минета, кретин, - беззлобно протянул Питер, демонстративно зевая и отлепляясь от края стола, всем своим видом демонстрируя показную расслабленность и дружелюбную атмосферу. Парнишка осторожно приблизился к кровати, наблюдая за полуобнаженным мужчиной, едва прикрытым одеялом. Черт возьми, как же Паркер соскучился, невыносимо хотелось обнять Уэйда и не отпускать весь день плевать на чертову экскурсию, а не выяснять отношения с утра пораньше. Но Человек-Паук слишком упрямый баран, как и Дэдпул, и с этим обоим приходилось жить, а значит - просто так он не отстанет, не вызнав все подобности.

Медленно наклонившись, юноша опустился на постель к Уилсону на четвереньки, неторопливо переполз по кровати навстречу, сокращая расстояние между ними легко и непринужденно, словно паучок, перебирающий лапками по своей паутинке, и привычно уселся верхом на бедрах мужчины. Опустив ладони на грудь и чувствуя гулкое биение сердца, Паркер бережно оглаживал кончиками пальцев свежие шрамы, белеющие кривыми полосами везде, куда падал взгляд, грубые рытвины и застаревшие язвы, неспешно перебрался выше, скользя по кадыку на шее, и добрался до щек, мягко накрывая ладонями и обеспокоенно заглядывая в глаза.

- Прости, не стоило с этого начинать... Я соскучился, - ободряюще улыбнулся Питер, действительно истосковавшись по Уэйду, по его веселому голосу, крепким рукам, горячим губам и просто теплу тела. Иногда, стоило наемнику уехать пусть даже ненадолго, юный паук начинал откровенно скучать по его постоянному трепу и максимально бесцеремонному поведению. Он уже не мог представить свою жизнь без Уэйда Уилсона и каждый раз, даже зная о бессмертии мужчины, искреннее боялся, что однажды Дэдпул к нему не вернется и канет в безвестность.

Внутри парнишку распирало от нежности и сочувствия к измученному своей судьбой наемнику, и он надеялся, что своим присутствием сможет хоть как-то облегчить его жизнь, сделать ее чуточку лучше. Каждому человеку нужен кто-то близкий, способный разделить его переживания, радость и боль, кому он может довериться и оставить все за стенами общей квартиры. Паркер надеялся, что сможет стать таким человеком для того, кого любит, но порой просто слишком больно принимать, что ты ошибаешься. Питер медленно наклонился к Уэйду, прижимаясь к сухим горячим губам своими и оставляя короткий поцелуй.

- Просто скажи: Старк рассказал правду? – нехотя отстранившись, как можно мягче спросил Человек-Паук, чувствуя, как внутри червем съедают сомнения, любопытство и страх, - Ты действительно сделал... то, что сделал? И без этого было никак?

You use your words as a weapon dear
But your blades don't hurt when you have no fear
You think that you're deep under my skin
Your tryin to keep me sufferin
[indent]
Birdy - Words as Weapons

+1

5

Жизнь закружит в предсмертном танце,
Пытаюсь в говно не попасть стопой,
Бог отобрал последний шанс,
И мой внутренний мир познакомил с толпой.
Грязь. Anacondaz - Ты особенный

Паук пытается обратить все в шутку. Наверное, когда говорят, что безумие заразно имеют ввиду именно это. Раньше мог отшучиваться только сам Дэдпул, теперь и Паук перенял эту фишку. Глупая игра с неправильными ролями: карикатурная семья, карикатурная забота мальчишки к Уэйду, даже имеются свои карикатурные проблемы. Что скрывать? Их жизнь сплошная карикатура на простую жизнь обывателей любого города: вот они что-то смотрят вместе, вот готовят, вот что-то обсуждают. А потом происходит хлопок. Слышите? Это маленькая  вселенная то ли Паука, то ли самого Уэйда схлопывается, будто пакетик с тако рвёт сильная рука. На них наступают миссии от мстителей, а любитель правды и поборник честности Питер Паркер спешит на помощь. Взвейтесь флаги, трубите трубы! Герой в красно-синем трико опять выходит на бой!

Порой Дэдпулу кажется, что он адекватнее всех вместе взятых на этой планете. Поймите ж вы, что  перевоспитать всех нельзя. Понимаете? Проще убрать раз и навсегда. Да, он понимает, что такая политика пугает всех, но, признайтесь, где-то глубоко в душе (хотя бы себе признайтесь), что он прав.
И если Дэдпул не адекватнее, чем вся его планета, то тогда ему кажется, что чертов Человек Паук сошёл с ума. Съехал с катушек! Слышите? Он пытается защитить всех и вся, каждую дворняжку накормить и перевести всех старушек через все автострады мира, а его вера в людей не угасает ни днём, ни ночью. И вот сейчас...
@ что он хочет сказать? Чего добивается? Где наши красные флаги, которые будут орать о бое?

В этой жизни нужно выучить лишь один урок: тебе ничего не дадут просто так. Даже забота Паука о наемнике, что-то скрывает за собой. Нужно только разгадать ребус и желательно прийти к решению этой головоломки быстрее, чем сам Паук. Уэйд благодарно принимает все ласки Питера. В конечном итоге паренёк старается, и голоса в голове наемника ставясь ему чистую 6.0.
# моя школа, что сказать...

Шкатулка открывается сама, Уэйд даже не пробовал ее вскрывать:
[indent] Паук хочет знать правду;
[indent]  [indent] Паук докопается до истины;
[indent]  [indent]  [indent] Паук верит Старку.

Уэйд не понимает, почему его раздирает злость или беспомощность (а может это всего лишь ревность?). Он никогда не был хозяином своих эмоций, а сейчас было ещё хуже...
@ я все понимаю, но он и его щенячьи взгляды тут не при чем.
# ещё как! Это он не даёт нам жить спокойно. Зачем соблюдать эти глупые правила? А?

- А ты хочешь услышать, что он наврал? Ты же не любишь, когда врут. Вот Старк и не врал. А ещё ты не любишь насилие, а я его совершил. И что ты теперь будешь делать, а? - наёмник почти шипит, выпуская слова сквозь зубы. Там, где покоится рука Питера, сворачиваются змеи внутри Уэйда, а в мозгах зарождается не то истерика, не то буря.

Его бесит, что ему банально не доверяют. Почему-то наивный Паук верит всем, кроме него, хотя они живут вместе. Делят кров над головой! Да что не так с этим Питером Паркером?!
- Если я поступил так, значит так было нужно. Почему я обязан отчитываться перед каждым вторым? Надо ли мне позвонить всем супергероям? - он проносит руку к голове, изображая сотовый телефон.
- Алло, привет, милая. Сегодня я нашинковал сто простых смертных. Как у тебя дела? Как твой костюмчик не жмёт? - тон внезапно меняется, а голос становится ещё глуше: - кажется, я просил не сомневаться во мне и не использовать на мне твой метод кнута и пряника. Вся эта нежность сейчас здесь не в кассу, понимаешь? Если ты хочешь серьезного разговора, то разговаривай серьёзно. Понял?

Отредактировано Wade Wilson (2019-08-31 18:04:17)

+1

6

[icon]https://i.imgur.com/I1e2wPL.gif[/icon]Love of my life - you've hurt me
You've broken my heart and now you leave me
Love of my life can't you see
Bring it back, bring it back
Don't take it away from me
Because you don't know -
What it means to me

Человек-Паук определенно точно знал, во что ввязывается, принимая чувства самую малость сумасшедшего антигероя, и тем более отвечая взаимностью. Их отношения были похожи на безумный коктейль противоречивых чувств и безграничных эмоций: гнев и нежность, обида и страсть, печаль и радость – все смешалось причудливым водоворотом, преследующим эту нерадивую парочку по пятам. С Уэйдом никогда не было скучно, будь то в хорошем или плохом смысле, он мог довести до слез остроумной шуткой из своего арсенала черного юмора или же на ровном месте придумать очередное безудержное «веселье» на свою и паучью задницы. Большую часть времени Дэдпул был как открытая книга, точнее сказать, как дневник шизофреника – невыразимо искренний и сумбурный одновременно, с перевернутыми вверх ногами страницами, перепутанными номерами, исписанный тремя разными почерками, но вместе с тем полный сакрального смысла, стоит лишь вчитаться в каждую строчку.

Питер был счастлив с Уэйдом, действительно счастлив, так по-детски преданно и должно быть глупо любя  одного из самых странных людей на всей Земле, и искренне старался принимать таким, какой он есть, время от времени направляя безумный поток энергии в нужное русло. Какое-то время действительно помогало, и Паркер уже собирался вздохнуть спокойно, но стоило ему лишь немного расслабиться и решить, что все позади – как чеку с более-менее устоявшегося душевного равновесия Уилсона начисто срывал какой-нибудь триггер. И тогда начинались ссоры, обидная ругань и мучительно долгие дни один на один с едкими фразами под коркой, брошенными в порыве злости. Мужчина умел в равной степени одними своими словами и банальными поступками возносить на вершину Олимпа и буквально через мгновение сбрасывать с нее в самые пучины Ада. Как у него это получалось  - юный супергерой понятия не имел. 

И хоть каждый раз, каждый чертов раз, стоило им начать ссориться, Питер говорил себе, что «это последняя капля!», однако вновь и вновь неминуемо возвращался к болтливому наемнику, не выдерживая без его общества слишком долго, или же сам Уэйд сдавался первым и засыпал горячими признаниями глухой ночью под окнами на «радость» соседям. Все возвращалось на свои места, семейная идиллия восстанавливалась, до тех пор, пока этот порочный круг не начинался вновь. Потому что сколько бы не прошло циклов разногласий и примирений, главная проблема так и не решалась.

Дэдпул скалится, обнажая белоснежные зубы и клыки, настоящий хищник, не хватало только когтей и угрожающего рычания, хотя до последнего оставалось всего ничего. С каждой минутой его злость распаляла нутро с новой силой, заставляя гореть и отпугивать от себя всех, кому он дорог. От такого Уилсона должны поджилки трястись и строится кирпичный завод, но юный паук лишь едва заметно передернул плечами, отгоняя приглушенное зудение в затылке. Паркер не боялся мужчину, но и вся эта ситуация нравилась ему все меньше и меньше.
Что же случилось, Уэйд?

- Я хотел услышать правду, - спокойно проговорил Питер, упрямо глядя в яркие голубые глаза и выпрямляясь верхом на бедрах. Ему определенно сейчас не рады ни в каком виде и ни в какой позе, посему стоило неторопливо сползти с агрессивно настроенного наемника и встать с кровати, что парнишка и сделал, продолжая слушать злобное шипение и чувствуя, как утреннее хорошее настроение уже пробило нижние слои литосферы.

Уэйд был сам на себя не похож. Обычно он возвращался после миссии, заваливался в постель прямо в костюме и ботинках, абсолютно не беспокоясь о чистоте, и будил ласковым на ухо «папочка дома, давай пожрем». Сейчас у Уилсона определенно что-то произошло, что-то, что сильно отразилось на его внутреннем состоянии, но он явно не горел желанием об этом распространяться. Недоумение вкупе с жалостью превращались в гнев и зудящее раздражение. Как ни крути, Дэдпул был первоклассным наемником, он знал как уничтожить человека любыми способами, в том числе словами. Что он и делал сейчас со своим Пауком с каждой сочащейся ядом фразой, заставляя в сердце юноши что-то болезненно кольнуть.
...Так вот кем ты меня считаешь?

- Старк не наврал, - холодно произнес Питер, болезненно морщась и отворачиваясь, чувствуя неприятную тянущую боль в груди, вернувшись на кухню наконец включил чайник, чтобы заварить кофе, - В отличие от тебя, - школьник разворачивается к мужчине и демонстративно хмыкает, доставая с верхней полки тостер. Желание отведать пышный омлет с овощами в приятной компании куда-то испарилось, - Ты же обещал, Уэйд! Обещал больше не убивать! Зачем было ехать в эту сраную Камбоджу? Ты же знал, что там будет, скажешь нет?!
- А что я могу сделать, если тебе ничего не нужно? Как я посмотрю, Мистеру Наемнику и в своем кровавом болоте прекрасно живется, - фыркнул Человек-Паук, легким движением руки закидывая пару кусков хлеба в тостер и покосившись на часы. Время еще есть, чтобы постараться разобраться в этой дерьмовой ситуации до отъезда.
[indent]
You will remember -
When this is blown over
And everything's all by the way -
When I grow older
I will be there at your side to remind you
How I still love you - I still love you
[indent]
Queen  - Love of My Life

+1

7

Я под вечер как гребаный Бэтмен,
А под утро как гребаный зомби
Не засейвиться в этот момент мне
И дай Бог бы запомнить
Anacondaz - спаси, но не сохраняй

Кажется, в голове поселился очередной новый голос, нет даже не один и не два. Их тысячи и все они орут, стучат молоточками по вискам, играют на нервах, дергая их из стороны в сторону. Они срываются, визжат, а иногда шепчут "он верит Старку". Эти слова, эти три слова, словно дрель, сверлят его черепную коробку, пытаясь выгнать оттуда последнии капли самообладания и сострадания к паукам нашим меньшим. Ещё чуть-чуть и клокотание в груди, там где расходится тепло от паука, разорвёт Уэйда на мелкие кусочки, и каждый, мать его, кусочек будет орать во весь голос "эй, Лохпул, он верит не тебе".

- Ты её услышал, Питер, - обманчивая мягкость может провести вокруг пальца кого угодно, но не обитателей этой квартиры. Внутри него Белый и Жёлтый уже давно поцапались и молчат, наверное, понимая, что ситуация и так раскалена до предела. Жалко, что он не может встать и хлопнуть дверью. Да кто вообще придумал все эти правила, нормы и что-то там ещё? Пока Дэдпул решает у себя в голове вопрос нравственности, тепло уходит от него сначала на расстояние вытянутой руки, потом на расстояние броска. То, что называется бровью у обычных людей, изгибается в дугу у Уйэда на лице. Он оценивает жест паука. И этот жест ему не нравится. Раньше тепло Паркера вызывала клёкот в груди, сейчас его бесит отсутствие.
[indent] Ему
[indent] [indent]Не
[indent][indent][indent] Доверяют
[indent][indent][indent][indent]Даже
[indent][indent][indent][indent][indent]В
[indent][indent][indent][indent][indent][indent]Такой
[indent][indent][indent][indent][indent][indent][indent]Простой
[indent][indent][indent][indent][indent][indent][indent][indent]Вещи?
Неужели Питер боится, что Уэйд (тот самый, который сто лет и один год сам добивался внимания паучка) нападет на него? Как он выглядит со стороны? Неужели в глазах Паркера он последнее чудовище? Что он сделал не так? Это все из-за одной единственной миссии? Один не верный шаг - и уже на него смотрят с пренебрежением?! Да что не так с этим миром?

- Так может пора свалить к Старку пока не поздно? Пока я не сделал ещё что-нибудь отвратное, которое будет вызывать весь этот гребаный спектр эмоций на твоём лице? Что-то я раньше такого не замечал. - Питер переходит в наступление, Уйэд чувствует, что не может не поддержать этот гребаный цирк. К сожалению местному чудо-мальчику есть, что предьявить наемнику, и из его рта вытекает то, что Уэйд никогда не хотел слышать.

Как донести до человека, что он пытается измениться ради него, но не все так быстро. Вода точит камень годами, а Дэдпул, мать его, должен стать героем года за один день? Вопрос "что не так с этим миром" заедает не хуже, чем его любимая музыкальная группа.

- Зачем было тащить меня в гребаных Мстителей? А? Объясни мне на пальцах или на своих любимых диаграммах. Какой прок? Денег стало больше? Друзей? Амбиции? Хотелось перед Старком блеснуть или перед всеми Мстителями за раз? Смотрите, я привёз часовую бомбу и смог сделать из неё человека? Ну? Молчишь? - если бы они участвовали в соревновании "истеричка года", то Уилсон бы взял третье, второе, первое места и гран-при, а ещё и приз зрительских симпатий сорвал.

Он пытается или ему только кажется из-за марева в его голове, что он пытается донести до Паркера самое главное - в этот омут он не хочет подпускать самое дорогое, что у него есть, а самое дорогое - это паук. Уэйд не хочет марать все эти нормы и принципы, которые Паркер самостоятельно взрастил, но получается, что Дэдпул только топчется по ним с диким остервенением.

- Мне? Мне живётся лучше всех, ты прав. - Дэдпул встаёт с кровати, пошатываясь. И лучше сейчас чудо-мальчикам не бросаться под ноги злым наемникам.

+1

8

Хлеба в холодильнике оказалось достаточно лишь на четыре сендвича. Кто из них должен был закупиться основными продуктами в последний раз Питер как-то запамятовал. Учебная, рабочая и супергеройская рутина от рассвета до заката практически не оставляли свободного времени, а те крупицы, которые удавалось урвать, Человек-Паук предпочитал провести с близкими людьми, как сегодняшнее утро с Уэйдом. Уныло вздохнув, Паркер вытащил остатки молока, ветчины, сыра и брикет масла. Чайник вскипел, и юноша достал с верхней полки чашки, всю посуду он перемыл вчера вечером, благо патрулирование прошло спокойно и даже остались силы прибраться в их квартире. Снимать жилье и в целом жить вместе с любимым человеком оказалось большим счастьем, которое иногда превращалось в настоящее проклятье.
Питер раздраженно хмыкнул, разливая кофе по кружкам и хмуро слушая Уилсона. Похоже, они оба перешли черту, за которой сложно было остановиться. Их обоих несло, одно слово и суждение цеплялось за другое и уже сам юный паук, который относительно Дэдпула был оплотом спокойствия в семье, чувствовал, что еще немного, и он взорвется.
- Как ты можешь говорить такое после всего… - кружку в руках отделяло от смерти лишь одно движение напряженных мышц - либо крепкое сжатие ладони, либо бросок точно в голову одному глупому наемнику, - Мне нужен ты, а не Старк, и не кто бы то еще! Стал бы я вообще все это затевать, если не ради тебя?!

Такое солнечное и счастливое утро вместе с настроением было безнадежно испорчено. И вряд ли его можно было как-то реабилитировать. Парень знал, что Уэйд не сделает ему больно физически, не намеренно уж точно, но вызвать еще больший гнев в столь нестабильном состоянии непосредственной близостью не решался. Юный паук понимал, что ни объятия, ни поцелуи, ни признания сейчас не помогут. К тому же, он и сам был зол и расстроен, и не хотел подходить первым.
Судорожно выдохнув, Паркер отвернулся, принимаясь методично готовить завтрак: размазал на теплый тост кусочек сливочного масла, на который положил тонко нарезанный ломтик, а сверху устроил круглешок колбасы, закрывая все еще одним тостом. Разрезать по диагонали, положить на тарелки, повторить операцию. И пока вроде даже получалось сохранять равновесие, но последняя тирада мужчины буквально сорвала чеку с паучьего терпения. 

Ураган обуреваемых чувств захватывал с головой, поглощал, погружал в себя и не давал вырваться, накручивая все сильнее и сильнее с каждым едким словом, каждой колкой фразой и каждым озлобленным выпадом. Гибкое тело буквально трясло от негодования, отчаяния и несправедливости этого потока праведного гнева. Почему Уэйд так зациклился на себе и своих внутренних демонах, что никак не хотел понимать позицию своего паука, и сейчас даже не слышал его за этой пеленой злобы на все и всех вокруг?
- Я хотел помочь тебе! – не выдержал и взорвался Питер, оборачиваясь к Дэдпулу, - Помочь понять, что не все решается убийством, что человечество заслуживает шанса, какими бы ублюдками ни были преступники, что можно действовать вместе со своими героями на благо этого мира, в котором мы, черт тебя дери, ЖИВЕМ!

Хриплый вдох, судорожный выдох, сдавленный всхлип и снова вдох. Юный паук чувствовал жар в покрасневших глазах и отчаянно смаргивал влажную пелену, не позволяя себе расплакаться от обиды и непонимания. Только не сейчас, не при Уэйде, он не заставит его лить слезы, ни за что. Сбивчиво втянув носом недостающий кислород, Питер плеснул молока в свою чашку с кофе, в несколько крупных глотков осушил ее и принялся собираться, заворачивая половину сендвичей в фольгу для сохранения тепла и свежести. Завтракать один на один с наемником на грани истерики он не собирался.
- Ну и прекрасно, очень рад за тебя, - фыркнул школьник, закидывая всю канцелярию со стола в рюкзак вместе с завтраком и удаляясь в ванную на пару минут, чтобы хотя бы умыться перед выходом и привести себя в порядок. Проскользнув в опасной близости от поднявшегося с кровати Уилсона, Паркер подхватил с пола и стула вещи, одеваясь на ходу и не обращая внимания на готовый дырку просверлить пристальный взгляд голубых глаз. Ссора могла продолжаться вечно, но Человек-Паук не мог уделить ей в своем плотном графике целый день, а потому мозг предпочел максимально подходящий вариант развития событий: Питер уйдет пораньше, успокоится и даст остыть Дэдпулу, хотя за шквалом неконтролируемых эмоций парень просто хотел свалить, пока дело не дошло до драки. 
- Мне пора идти… до вечера, - тихо вздохнул юный паук, бросив взгляд через плечо и закрывая за собой дверь.

[indent]

С тяжелым вздохом Питер прижимался лбом к холодному стеклу автобуса, унылым взглядом провожая проносящиеся мимо городские пейзажи. Нэд пытался все утро приободрить друга, даже дал пару, по его мнению, дельных советов, единственный из которых был сакральной истиной: «вы оба кретины, которые уже столько вместе живут, поэтому все наладится». Телефон перекатывался из одной ладони в другую, вращался вокруг своей оси и никак не находил покой в руках владельца. Человек-Паук очень хотел написать Уэйду прямо сейчас, но не знал, с чего начать. Возможно, он не прочитает или вовсе в очередной раз где-то просрет свой мобильник, древний, как Слепая Эл... Но Паркер чувствовал, что должен это сделать хотя бы ради своего душевного спокойствия и возможности сосредоточиться на поездке.
- «Прости меня» - прошептал Питер, отправляя первое аудиосообщение. Ну что ж, начало положено. Собрав яйца в кулак и все возможные силы, чтобы отправить первое сообщение, паук наконец набрался смелости излить душу, - «Я не должен был на тебя срываться, мне правда жаль. Я знаю, как ты стараешься и на что идешь ради меня… Это очень важно для меня, я это оценю и понимаю, что все сразу не бывает», - записав второе, Паркер помедлил, вглядываясь в причудливые облака и чувствуя, как тепло разливается в груди от приятных воспоминаний о совместных посиделках с Уилсоном на крыше после миссии.
- «Хочу, чтобы ты знал - я верю в тебя и всегда буду с тобой», - с улыбкой выдохнул Человек-Паук, будто бы снова признаваясь в своих чувствах, как в первый раз, - «Как насчет взять вечером по тако и встретиться на нашей крыше? Я угощаю».

Залипая в телефон и опустив голову, Питер внезапно почувствовал волну мурашек по всему телу, поднимающую каждый волосок от дурного предчувствия. Паучье чутье заставило встрепенуться, посмотреть назад и моментально определить источник угрозы, которую не заметить мог только слепой: над городом нависло огромное кольцо из металла и камня. Какого?!... Удивленно вытаращившись в окно Паркер стал судорожно набирать номер Уэйда. Пожалуйста, возьми трубку! Долгие гудки сменяли друг друга, пока не растворились в сообщении «абонент не отвечает». Вздохнув и убрав телефон, юноша осторожно огляделся: одноклассники смотрели в другую сторону и панику еще не подняли, но нужно было как-то заставить всех переключить внимание, чтобы надеть веб-шутеры и выскользнуть из автобуса. Протянув руку, Паркер похлопал Нэда на переднем сиденье по щеке:
- Эй, Нэд, надо народ отвлечь.
Лидс медленно обернулся, снимая наушники и удивленно вытаращившись на зрелище, что разворачивалось в окне за плечом Питера.
- Вот это жесть, - выдохнул парень с нервной улыбкой, вскакивая с места и заголосив, - МЫ ВСЕ УМРЕМ! ИНОПЛАНЕТЯНЕ!
Школьники тут же прилипли к стеклам и потянулись за Нэдом, уводящим всех в самый конец транспорта, пока Человек-Паук торопливо расстегнув рюкзак натянул веб-шутеры, и открыв паутиной окно ловко выскочил из него, прилипнув к металлическому боку желтого школьного автобуса. Натянув маску и захватив с собой сумку, супергерой выстрелил прочной нитью в основание моста и сошел с маршрута школьной поездки, собираясь отправиться в свое самое опасное путешествие.

+1

9

Я видел мир в эпоху распада, любовь в эпоху тщеты,
Я все это знаю лучше, чем надо, и точно лучше, чем ты,
Поскольку в мире твоих красилен, давилен, сетей, тенет
Я слишком часто бывал бессилен, а ты, я думаю, нет.
Д. Быков - Противоречивые Настроения

Можно привыкнуть к физической боли: его каждый раз день ото дня швыряют куда-то, ломают кости, разбирают на тысячу частей, но он упорно (не сочтите за каламбур и игру слов) собирает себя по кусочкам. Дэдпул давно привык, что каждый раз его руки плюс-минус за сутки восстановятся, Хорёк привык вытирать кровавые лужи, Слепой Эл не к чему привыкать и слава святой чимичанге. Можно привыкнуть к боли моральной. О, он-то где-то глубоко-глубоко в душе понимает, что не красавчик и что он никогда не перепрыгнет Логана. Ни в чем и никогда. Звучит больно, но наёмник и к этому привык.
Знаете, к чему нельзя совершенно точно привыкнуть? К предательству близких людей. Эй,  выпустите поскорее закон, где будет запрещено проворачивать нож в твоей спине близкому человеку. Это неожиданно. Он совершенно точно знает, какая боль ждёт его от пули - ярко алая, как его костюм и прожигающая; от ножа будет резкая с темно-красной прожилкой, но от предательства - описания нет.

- Альтруизм идёт на все четыре стороны. Понял? - все эти длинные монологи, перерастающие в диалоги бесят его. Уэйду совершенно точно нужен тот, кто примет его таким, какой он есть. Думаете, что нет таких людей? Хах, Логан, Кэйбл, Хорёк, да хоть Слепая Эл. Помощь, поддержка... Он так много просит? Разве сложно просто принять его таким, какой он есть? Хэй, Питер Паркер, зачем тебе граната без чеки? Ведь ты же только что заговаривал ему зубы за человечество.
- Где были эти твои люди, когда меня кромсало оружие Икс? Они молились за меня? А? А Мстюны твои где были? Скажи мне, где был а тот момент папочка Старк? Все ещё молчишь? Уж если и выбирать между двумя огнями, то Профессор хоть что-то делает. Все ещё молчишь? - его выводит то, что Питер не отвечает на чётко поставленные вопросы, он пытается юлить с ним, а юлить с Уэйдом чревато последствиями больших масштабов.

Поэтому не говори под руку, не шли мне дурных вестей,
Не сочиняй мне новую муку, чтоб в сравнение с ней
Я понял вновь, что моя работа - чушь, бессмыслица, хлам;
Когда разбегаюсь для взлёта, не бей меня по ногам.
Не тычь меня носом в мои болезни и в жалоб моих мокреть.

Предательская дверь скрывает от него Паркера. Они не договорили, все вопросы Уэйда повисли в воздухе и остались без ответа. Не честно. Это бесит, кто бы знал, как это бесит.
- Правильно, лучшая манера - это свалить от ответа и ответственности. Ну что ты, Питер, ты же в ответственности за того, кого приручил. Куда же ты? - издевка и злость перемешались в его голосе. Наёмник точно знает, что способности паука позволяют услышать то, что ему бросили в спину.

Провалявшись на кровати достаточно долгое время, Дэдпул начинает скучать, что злит его ещё больше. Жил же он без Паркера дохренилион лет, и сейчас сможет.
- Ну что, парни, чем займёмся сегодня?
@ будем вымаливать прощение у паучка новыми способами? То есть сначала будем думать, а потом просить, а не как всегда...
- Об этом стоит подумать чуть позже, паучара всегда возвращается. Он же сказал "до вечера", вечером и будем импровизировать. Обычная сцена ревности. Видел такое в телике у Слепой Эл? - ещё чуть-чуть и он бы начал думать над своим поведение, но дурацкая трель телефона снова выводит из себя. Она как будто дрель, которая сверлит его уставшую голову насквозь.
- Ой да пошёл ты, - телефон отправляет на свидание с ближайшей стеной. Вечная ему память.

Я сам таков, что не всякой бездне по силам в меня смотреть.
Ни в наших днях, ни в ночах Белграда, ни в той, ни в этой стране
Нет и не будет такого ада, которого нет во мне.

+1

10

Take my hand and lead the way
Out of the darkness and into the light of the day
And take me somewhere I'll be safe
Carry my lifeless body away from the pain

Паучье чутье выло сиреной тревоги где-то в затылке, заставляя буквально каждую клетку звенеть от напряжения, чувства обострились настолько, что Питеру казалось, будто он теперь видит в каком-то новом спектре, слышит и чувствует окружающий мир намного миль вокруг себя. Приток адреналина в крови придавал сил, и Человек-Паук, быстро переодевшись на одной из крыш, с удивительной для себя скоростью и ловкостью понесся красно-синей вспышкой между домами к источнику угрозы.
Чем ближе приближался к земле этот кольцевидный инопланетный корабль, тем громче становился гул и усиливалось давление, потоки циркулируемого воздуха сносили все на своем пути: людей, деревья, фонарные столбы и машины. Паркер спрыгнул с парапета здания на улицу, помогая жителям Нью-Йорка подниматься с асфальта, убирая паутиной летящие предметы и попутно продолжая приближаться на звуки боя. Знакомое жужжание… Репульсоры мистера Старка!
Похоже полем битвы стал небольшой парк, куда и помчался юный паук, очень вовремя оказавшись на месте: Тони Старк в новом костюме сражался с огромным инопланетянином, больше похожим на каменного великана с секирой, и ему явно требовалась помощь. Не то, чтобы обычно Железный Человек просил об этом и вообще как-либо одобрял вмешательство Человека-Паука, но в этот раз был определенно рад прибытию своего протеже. Мягко говоря, досталось обоим, противник был умелым воином, но Питер до последнего не сдавался и даже не обращал внимания на боль от сильного удара о землю.

- Мистер Старк?
- Давай за колдуном, бегом!
- Понял! – красный плащ помчался выручать своего хозяина, и парень на паутине старался не отставать, цепляясь за все подряд и пытаясь добраться вовремя до цели. Однако после нескольких попыток вызволить мужчину без сознания попал в голубой телепортирующий луч корабля и успел передать сообщение Старку, прежде чем оказаться прилепленным снаружи.
Отпустить мага одного Паркер не мог, но и спуститься теперь тоже, инопланетное металлическое кольцо стремительно набирало высоту, и страх приковал юного паука к ребристой поверхности. Чертчертчерт! К сожалению, костюм не предполагался для космических полетов, за пределами атмосферы становилось нечем дышать, внутрь никак не проникнуть, Питер стянул с себя маску, из последних сил цепляясь, хватая ртом недостающий кислород и в конце концов теряя сознание. Каково было удивление парнишки, когда он вновь оказался на твердой поверхности, уже в новом нанокостюме. Железный Человек явно не хотел брать с собой в космический тур школьника в трико и вызвал парашют, заставляя упасть вниз, но Человек-Паук был либо жутко смелым, либо жутко тупым, что зацепился за корабль и проник внутрь, сто и один раз успев пожалеть о своем решении покинуть экскурсию.
Корабль оказался на удивление тесным, при всех масштабах Питер ожидал чего-то… большего. Больше охраны, по крайней мере, а не пустой инопланетный пончик с одним пилотом, вывезти из строя которого помог, кто бы сомневался, гениальный план Человека-Паука и один древний фильм про пришельцев. После знакомства с Доктором Стренджем Паркер был посвящен Тони в Мстители на манер средневековых рыцарей, и юноша чувствовал, что сходит с ума и начинает немножко тошнить от пережитых событий и обуреваемых эмоций. Решение отправиться на родную планету Таноса, того самого истинного врага, из-за которого все и началось, Питер хоть и поддержал, но внутри мучился от противоречивых чувств и желания поскорее убраться домой.   

And I hope to God you'll listen
And you keep me safe from harm
‘Cause I found what I was missing
When I fell into your arms

- Карен, - надев маску прошептал юный паук, удалившись в дальний край зала и усевшись на холодный пол, - Как думаешь, можно ли отправить сообщение?
- Можно записать, но я не знаю, дойдет ли оно когда-нибудь, - задумчиво ответила ИИ, словно искренне переживала за хозяина, - Давай попробуем?
- Хорошо…

Путешествие в космос оказалось не таким увлекательным, каким его представлял себе Питер. Не то, чтобы он рассчитывал на что-то в духе «Планеты сокровищ», несметные богатства, космических пиратов, невиданных зверей и сказочных планет, но все-таки хоть что-нибудь занимательное. На корабле даже еды не оказалось, потому пришлось коротать время, уставившись в огромное панорамное окно и наблюдая за проносящимися мимо точками не то звезд, не то планет. Было время подумать о насущных делах, словно в автобусе вовремя дальней дороги: как бы взяться наконец за искусство и поднять оценки рефератом, как сходить вместе с тетей поужинать, как извиниться перед Уэйдом. Паркер даже не рассматривал иного варианта, кроме как скорое возвращение домой.
Титан приветствовал скромную троицу героев Земли не шибко мягкой посадкой и нападением группировки подозрительных личностей, которые как оказалось знали Тора и тоже прибыли убить Таноса. Непосредственно убийства Человек-Паук не одобрял, он был твердо намерен отобрать Перчатку Бесконечности с камнями у титана, но никак не лишать его жизни, поскольку первого уже должно быть достаточно. Если бы Питер только знал, как же он ошибался в своих принципах…

[indent]

Все… кончено?
- Мистер Старк?...
Они не смогли, не получилось одолеть Таноса, не получилось забрать перчатку, не получилось защитить Камень Времени. Тони Старк серьезно ранен, но еще держится, остальные члены команды, Стражи Галактики и Доктор Стрендж, живы, потрепаны, растеряны. Никто и не знает, что делать дальше после сокрушительного поражения перед такой мощью. Да и стоит ли?
- Мистер Старк? – Питер чувствует что-то плохое, паучье чутье звенит внутри, разрывает в тревоге, и каждую молекулу пронзает предчувствие неминуемого. Он задыхается, пытается урвать недостающий кислород, чувствуя, что земля уходит из-под ног, - Мне что-то нехорошо…
- Я не знаю… Не знаю, что происходит, - пошатывающейся походкой паучок еле доходит до обессилевшего Старка и отчаянно цепляется за наставника, как за спасательный круг, словно пытаясь выбраться из омута, в который его неизбежно затягивает, - Я ведь не умру? Правда, не умру? Пожалуйста… Я не хочу уходить, пожалуйста, нет, я не хочу…
Истерика, слезы, паника, страх. Он чувствует, нутром чувствует, что это конец, но так не хочет умирать. Он столько всего не сделал, столько не достиг, он так и не сказал Уэйду на прощание ничего из того, что действительно хотел.
Не удержав равновесие, паук обмяк в руках Тони, который бережно уложил парня на землю и неверяще уставился на юного Мстителя. Со слезами на глазах Паркер посмотрел на Железного Человека и прошептал перед тем, как раствориться космической пылью:
- Простите…

[indent]

«Черт, Уэйд, происходит какая-то жесть: я на гребаном инопланетном корабле в гребаном космосе лечу на гребаный Титан! Мне страшно, чертовски страшно, я так хочу домой... Но мы уже одержали пару маленьких побед над прихвостнями Таноса, и должны сделать все, чтобы остановить его. Я не один, со мной мистер Старк и Доктор Стрендж с магическим плащом (крутые чуваки), так что мы что-нибудь придумаем.
Как бы я хотел, чтобы ты был со мной сейчас… И я записываю это, не зная, услышишь ли ты меня, но почему-то от этого легче, будто бы мы говорим по телефону. Уэйд? Знаешь, я не часто тебе говорю это… Потому что боюсь, что ты передумаешь, что тебе надоест возиться с подростком, который только и может, что мешать твоему образу жизни и навязывать свои принципы.
Но я правда люблю тебя.
Хочу, чтобы ты это знал.
Надеюсь, скоро увидимся.»

[indent]

I can feel the darkness coming
And I'm afraid of myself
Call my name and I'll come running
‘Cause I just need some help
[indent]
Hurts - Help

+1

Вы здесь » crossreality » Другие измерения » встречу тебя