"Да твой брат больной ублюдок!" Сет и не помнил того придурка, который первым сказал ему это. Он и лица того мужика не помнил, потому что лично превратил его в кашу, заставив собирать зубы на асфальте. Никто не смел называть его брата больным и ненормальным, хотя иногда Сет и сам соглашался, что у Ричи периодически бывают не все дома. Отец называл это уникальной особенностью Ричи. Да, отец был прав, Ричи не был похож на брата или на тех ребятишек, с которым они играли во дворе, жгли пластиковые бутылки и курили отцовские сигареты. Ричи ходил за ним, как хвостик, но он был не таким как все, а Сет знал, что должен защищать брата от любых нападок. У Ричи были свои заскоки, приступы неконтролируемой агрессии и периоды, когда он был тем еще занудой и "диванным аналитиком". Но, каждый раз, когда они вот так ссорились и пытались искать друг в друге кучу недостатков, Сет понимал, что он не идеален. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Герои недели # 44 // лучший эпизод

Информация о пользователе

Мы тебя заждались, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ты знаешь, что на небе есть такие звезды, свет от которых идет к нам два с половиной миллиона лет, когда он начал свой путь, тут шастали динозавры. Вселенная настолько велика, что всё, что может произойти, происходит постоянно.

crossreality

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » In The Black

In The Black

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

In The Black
Stephen Strange,
Wanda Maximoff

Нью-Йорк, наши дни

«I'm In The Black, I'm In The Black, I'm In The Black again,
Can't go back, can't go back, can't be who I was back then,
It's only me, it's only me, it's only me outside your door,
Let me be, let me be, I'm the one your waiting for!
»

◈◈◈ Сюжет: ◈◈◈
Среди мистиков Земли ходит пророчество Агамото, что у Глаза в один период родится два хранителя. И доктор знает, что, если выбрали его, никто не запрещает ему разыскать второго "более опасного и нестабильного" мага.

0

2

После того, как Стив спас всех из Рафта, каждый пошел своей дорогой: большинство предпочло присоединиться к Капитану и двинуться с ним в загадочную и непостижимую Ваканду, но Ванда решила отделиться и найти ответы на свои вопросы. Ее волновала природа ее сил, все более нестабильных и все более опасных. Она всегда отличалась от остальных: родилась мутантом, а это уже клеймо на всю жизнь, но даже среди мутантов что-то ее выделяло. Она чувствовала, что у ее сил есть и другая природа, та, которую она еще не поняла, но которая яростно хотела выбраться на волю. Она чувствовала, как силы, как энергия покалывают кончики ее пальцев, она чувствовала воодушевление и вместе с тем какую-то тревогу или даже страх. И главное, у нее было предчувствие, что что-то вот-вот случится.

Ванда скрывалась в Нью-Йорке, можно было бы сказать, что у всех на виду, не будь Нью-Йорк таким огромным. Намного больше, чем ее прошла родина, которая сейчас казалась такой чужой и далекой. У мутантов на самом деле нет родины, они везде вечные изгнанники, и вроде ничего даже не изменилось, что там Ванда вечно убегала, что здесь. Хотя нет, изменилось. Раньше ее спину всегда прикрывал ее брат, а теперь там угрожающе пусто.

Ванда сидит в своей небольшой квартирке, которую ей чудом удалось снять за небольшие, для Нью-Йорка, деньги. Тут барахлит электричество и холодно так, что нужно надевать несколько слоев одежды, но это ее личный угол, где ей не скручивают руки и на нее не одевают ошейник, что должен сдерживать ее способности. Она жила и в худших местах, Ванда никогда не была избалованной. Ванда пытается просто жить, анализирует свои действия, думает, в какую сторону ей двигаться. Раньше был Пьетро, Пьетро, который каким-то чудом, на каком-то не досягаемом уровне умудрялся ее понимать, теперь Пьетро нет и все решения ей нужно принимать самой. Ванда сильная, Ванда справиться, но не проходит и дня, чтобы она не думала о нем. Какую бы сторону он выбрал в их противостоянии? Чтобы сказал, узнав, что Ванда стала Мстителем? Понравилась бы ему та короткая, но яркая жизнь на базе, когда команда все еще представляла единое целое?

Ванда пропускает энергию сквозь пальцы, сидя у окна и смотрит на спокойно дышащий Нью-Йорк. Если прикрыть глаза, то можно почувствовать, как тысячи сердец бьются, раскачивая кровь этого города по каменным жилам.  Ванда думает о брате, о Мстителях, о войне, о мутантах и о том, что их всех ждет дальше. Алые искры пляшут вокруг ее рук, и она чувствует кого-то за своей спиной. Не видит, но чувствует. Ей нужно немного времени, чтобы сгруппироваться, вскочить на ноги обернуться. Перед ней человек в красном плаще, он вышел из чего-то, что можно было бы назвать порталом. Ванда хмурится. Она привыкла, что все сюрпризы, что предоставляет ей жизнь - неприятные, но от этого человека угрозы она не чувствует. И все-таки магия клубится в ее ладонях, она смотрит внимательно, но не нападает.
- Кто вы? - тихо, но решительно спрашивает она, - И что вы делаете в моем доме?

+3

3

Агамото был членом Вишанти - троицы могущественных существ, которые действовали во имя добра. Прежде чем, стать членом Вишанти, Агамото был простым смертным, которого родила Старшая Богиня Земли Оштур. Его странствия с целью найти Оштур и постичь тайны волшебства привела к формированию переплетения нитей волшебной силы. Агамото стал первым Верховным магом, который защищал Землю от таких угроз как Дормамму. За годы, проведенные во главе ордена магов, Агомото создал множество магических артефактов, в том числе и Глаз Агамото. Глаз был создан для защиты камня времени. Он имел вид глаза и передавался из поколение в поколение от одного верховного колдуна к другому. Благодаря силе камня, Глаз наделял своего носителя способностью манипулировать временем, и при этом обладателю не нужно было касаться камня, что могло быть смертельно опасно. Перед тем, как исчезнуть в другом измерении, Агамото предрек, что в одной вехе времени родится два достойных хранителя.

- Ведь есть еще один хранитель?

Вонг ничего не ответил. Информацией о глазе хранитель библиотеке все еще делился неохотно. Доктор подозревал, что Вонг мало что о нем знает, кроме того, что его следовало защищать ценой жизни. Первое время Стрэндж даже удивлялся тому, что ему так легко разрешили оставить Око при себе. Лишь потом Вонг сказал, что так правильно, так надо. В любом случае Око будет слушаться только своего хранителя, у которого хватило и сил, и возможностей, чтобы им манипулировать. В мир магии Стивен погрузился со всем своим возможным рвением и желанием грызть новый для него гранит науки. Книги на неизвестных языках, щелкались, как орешки, словно бы с каждой страницей он впитывал все больше знаний. Не так давно Стивену казалось, что он хороший доктор и превзошел практических всех своих конкурентов и святил науки на поприще нейрохирурга. Сколько лет он считал, что нейрохирургия его призвание? Лет двадцать точно? И все в один прекрасный момент  исчезло - слетело с серпантина в непогоду вместе с ним. Сейчас Стивен понимал, что его призвание было в другом - эта мысли пришла в голову, как вспышка озарения. И что греха таить, ему нравилось то, чем он сейчас занимался. И именно среди книг он нашел редкие записи о пророчестве Агомото.

- Агамото предсказал почти всех хранителей, - не унимался Стивен.

Чай давно остыл и Стрэндж понимал, что Вонг способен улизнуть от ответа на кухню под предлогом вскипятить чайник. Но библиотекарь не спешил. Он листал книгу, будто бы впервые видел эти страницы, но на лице у Вонга были написаны все эмоции.

- Есть еще один, - наконец нарушил тишину Вонг. - Но не такой достойный, как ты. Скажем, он слишком нестабилен, как в психике, так и в силе.

- Вы побоялись, что появится еще один Кецилий? - Стивен усмехнулся, откинувшись в кресле. - Меня вы тоже таким считали. Недостойным.

- Древняя видела больше, чем мы. И она была осторожна.

- А где же тот, второй? В Камар-Тадже?

Вонг отрицательно показал головой:

- Она, Стивен. Это женщина. Другой Камень бесконечности исказил ее силу, но мы продолжаем незримо следить за ее судьбой. Кажется, она не так давно попала в сверхсекретную тюрьму.

Стивен нервно сглотнул и потянулся за своей чашкой чая. Остывший напиток неприятно горчил и почти неприятным комом упал куда-то на дно желудка. Ему не нужно было спрашивать имени той, кого некогда упомянул Агамото. Новости и интернет буквально пестрели этим именем, а также именами других, кто был среди Мстителей, смакуя последние самые скандальные подробности падения легендарной команды.

- Мне одному кажется, что это неправильно? Чем больше мы отворачиваемся от таких магов, тем больше будем иметь проблем в будущем.

- Но и давать им доступ к нашим знаниям тоже нельзя, - отрезал Вонг.

Стивен не ответил. Он прекрасно понимал, что Вонг имел в веду Кецилия и тех, кто некогда ушел за ним.

Вонг бы убил его за такие выходки, но уже неделю Стивена не покидала мысль о том, что они поступают неправильно. Они сами назвали его Верховным магом, а, значит, он вполне взрослый мальчик, чтобы принимать взвешенные и сложные решения. Ведь в него самого тоже не верили, считали, что он вылетит еще на "первом курсе" из их школы чародейства и волшебства. Стивен знал, что иногда надо смотреть в корень проблемы, а не отворачиваться от нее. Хотя, наверное, Вонг убил бы его за такое грубое использование камня. Стивен зачаровал карту города, надеясь, что девушку не придется искать по всему миру. Око Агамото стало хорошим маятником-проводником, указав точное место на карте, куда следовало идти и где искать его второго хранителя. Двойные кольца с тихим шипением открыли портал из Санктума на узкий и грязный балкон какой-то квартирки на окраинах Нью-Йорка.

Стивен мягко шагнул вперед и даже поморщился от не слишком свежих запахов города. Он стоял на балконе и впервые задумывался о том, что вообще скажет девушке, явившись сюда из ниоткуда? Что она маг, что избранная, что остальные маги может от нее отвернулись, но он готов дать шанс? Если бы к нему явились с таким предложением, он бы, наверное, выкинул гостей с балкона. А уж если учесть факт того, что Максимофф была в бегах... наверное, ее точно не обрадовало бы появление чудака в краном плаще на балконе. Кстати, плащ решительно дернулся и чуть протащил его вперед, заставив практически уткнуться носом в мутное от пыли стекло. Посчитав до десяти, Стивен начертил в воздухе кольцом круг, открывая портал через мутное стекло прямо в квартиру и решительно шагнул вперед:

- Я не хотел бы вас беспокоить, юная леди. Я - доктор Стивен Стрэндж и хотел бы поговорить с вами... эээ... как маг с магом. И я надеюсь, вы меня выслушаете, прежде, чем убить.

Стиве медленно опустил руки, по его пальцам заискрилась магия, формируя ругну для защитного барьера на случай, если вдруг девушка захочет в него швырнуть чем-нибудь.

+1

4

- Я не хотел бы вас беспокоить, юная леди. Я - доктор Стивен Стрэндж и хотел бы поговорить с вами... эээ... как маг с магом. И я надеюсь, вы меня выслушаете, прежде, чем убить.
Ванда растерянно смотрит на человека перед ней. Конечно, у нее сработал защитный рефлекс атаковать всех незваных гостей, потому что они редко были к ней благосклонны и обычно хотели сжечь ее на костре или как мутанта, или как ведьму или по каким-то другим причинам. Тот, кто назвал себя доктором Стивеном Стрэнджем, кажется, сжигать ее не планировал. Более того, он выглядел так, что сжечь можно было его самого, потому что более магического мага сложно было найти, чего стоил его плащ.

Ведьма медленно опустила руки и хаос в ее ладонях погас. Не в ее правилах нападать на того, кто не собирается нападать на нее. Ладно, может быть раньше и в редких случаях, но точно не сейчас. Она все еще была осторожна и держалась напряжено, потому что все это легко могло оказаться ловушкой, но какая-то интуиция подсказывала ей, что это не так. Она отошла на пару шагов и выдохнула. Когда она решила, что ей лучше найти свой путь, по крайней мере пока, подальше от Мстителей, которые рванули в Ваканду, то не думала, что это будет так сложно. Будем честны, Ванда не была одиночкой. Она, может быть, никогда не была очень хорошим командным игроком, но точно не была одиночкой. Всегда рядом с ней был кто-то, кто мог поддержать словом или действием. Раньше - Пьетро, потом - кто-то из Мстителей, а сейчас на нее давило ощущение, что поддержки ждать не откуда. Конечно, она сама это выбрала и не жаловалась на свой выбор. Она понимала, что ей надо было двигаться вперед, понять свои силы и их источник и Ваканда - не самое подходящее для этого место, там она точно не найдет ответы, но все-таки. Ванда устала. В любой момент к ней могли ворваться люди правительства и отправить обратно в Рафт. Ванда ведь понимала, что ее навыки скрытности далеки от идеальных. И вот сейчас к ней пришел этот доктор Стивен Стрэндж и Ванде бы выпнуть его подальше, потому что приличные люди не врываются в чужие квартиры через порталы, но Ванде нужны были ответы, хоть какие-нибудь, потому что одиночество становилось утомительным, а она даже не знала, где искать и, будем честны, не совсем понимала, что ищет.
- Вы, наверное, знаете мое имя, если уж знаете, где я живу, - выдохнула ведьма, - и я не собираюсь вас убивать. Что бы обо мне не говорили, но это не мой стиль.
Девушка отошла от окна и качнула головой в сторону кухни, - Давайте хотя бы присядем? Если честно, мне интересно, как вы это сделали, - Ванда обвела рукой комнату, имея ввиду, его появление посреди ее квартиры через портал. Она не знала о людях с такими способностями и ей почему-то казалось, что этот доктор умеет намного больше.

+1

5

[indent] Well, look way down the river, what do you think I see?
[indent] I see a band of angels and they're coming after me,
[indent] Ain't no grave can hold my body down.
[indent] There ain't no grave can hold my body down.

- Конечно, я не похож на сову из Хогвардса, - Стивен попытался мило улыбнуться, но при этом стоял в напряжении, видя красные всполохи рядом с Вандой, ожидая, когда они погаснут и напряжение от странного знакомства уйдет. - Маги следят за новостями этого мира и да, я все знаю о Мстителях. Это моя работа - быть наблюдателем и беречь мир.

До битвы не дошло - он пришел сюда не воевать.

Доктор Стрэндж ее прекрасно понимал, чувствовал всю ее боль и отчаяние. Это место, убежище на окраине большого города, который, казалось, должен был поглотить личину, растворить ее в потоке. Но Ванда была особенной. Этот мир ее боялся, но не маг, который уже познал цену силе и ответственности за нее. Но это место было воистину ужасным. Такие старые дома, посеревшие от безнадеги, маленькие неуютные квартирки, с рассохшейся мебелью... не самое удачное место для знакомства, но и шокировать дальше девушку переходами в другое место, он пока не собирался. Стрэндж прошелся по комнате и решил, что кресло в углу, ему прекрасно подойдет. Плащ лишь с отвращением дернулся и слетел с его плеч, решив не собирать на благородные нити своего бытия местную пыль и сырость.

Они были разными - он и эта девушка. Сейчас, чувствуя ее силу, доктор понимал слова Вонга.

В них текла магия разного толка. Магия Ванды была искажена чем-то могучим. Что-то сильное - камень бесконечности - изменило ее силы. Может быть, поэтому Камар-Тадж сомневался в том, что ее стоит брать в орден. Магия дикая и непредсказуемая, которая слилась с ее истинным даром. Что бы было, если бы ее нашли раньше Гидры? Изменился ли мир в лучшую сторону? Исчезла ли боль в ее глазах?

- Странно, да? Внезапно этот мир населяет множество колдунов. Есть люди, которые могут всю жизнь прожить, работая в офисе и не зная о своем даре... или в больнице, как я. Когда-то я был тем, кто лечил людей от "ракет мира" Старка, собирал их по частям, а теперь я спасаю мир. А есть те, кто, как вы, Ванда, вынужденно раскрывает свой дар... и иногда страдает от последствий.  Не подумайте, я не пришел вас вербовать, как сектант. У каждого есть свой выбор.

Первое время Стивен действительно сомневался в правильности своего выбора. Сомнения грызли его ночами, в те моменты, когда он оставался наедине со своими мыслями, когда в плохую погоду его сломанные пальцы нестерпимо ныли, как суставы у древнего старика, наливая полный стакан горечи и обиды. Иногда его даже посещали мысли, что он зря стал магом. Но Стивен честно продолжал верить.   Стрэндж слишком долго не мог преодолеть "барьер" своего собственного физического тела и отбросить все то, что он знал о мире, оставить бренность прошлой жизни за порогом.

- На заре жизни на этой планете появился орден одной богини - Вишанти. Маги - последователи Агамото, поклялись, что будут защищать этот мир от любых опасностей, - произнес Стивен. - Из поколения в поколения в мир приходили хранители очень могущественной реликвии, которую оставил Агамото после себя. И знаете, в этот раз, в наше время пришло два хранителя.

Смешно, правда? Стивен, который всегда славился красноречием сейчас не находил слов. Ванда была в бегах, она боялась всего мира. А он должен был ей сказать, что орден от не отказался, потому что боялся ее потенциала. Он некогда сам слушал это и считал самым настоящим безумием. Доктор поднял ладони над талисманом и плавно провел пальцами, раскрывая око, давая ему возможность сиять ярким изумрудным светом. еще один камень бесконечности, с котором Ванда по неволе оказалась связана.

- Эти хранители вы и я. Но после того, что с вами произошло из-за камня, Орден побоялся развивать ваши силы. И лично мне показалось, что это несправедливо... несправедливо снова вас делать изгоем. Мне доводилось уже видеть, что бывает с магами-ренегатами.

Стрэндж сам долгое время был не таким, как все маги, на которого смотрели косо. Ходили слухи о том, что он похож на Кецилия, который всех предал. Но Стивену было плевать - лично он не собирался становиться походим на кого-то. У него был свой путь, возможно не такой, как у всех магов и хранителей до него. Но он собирался, как и Древняя, оставить после себя значительный след, возможно, как и Кецилий разорвать древний круг сгнивших устоев. Мир менялся и нельзя было постоянно жить по одним и тем же правилам. И он, Стивен Стрэндж, тому доказательство. Сейчас была Ванда, которая потерялась и выпала из жизни. Стивен понимал, что, если он не протянет руку, то никто этого не сделает. Маги, которые боялись ренегатов, в страхе их сами же создавали, когда отворачивались от того, кому нужна была помощь.

- Может быть, вы больше хотите узнать о том, кто вы на самом деле? Знаю, мир не готов к магам и нашей силе. Но это не повод бояться его или ненавидеть. Они называют вас мутантом, но вы больше, чем человек, которому искусственно изменили гены. Я и сам еще не самый мудрый в ордене, но, думаю, я смогу взять себе ученика.

+2

6

Ванда усиленно пытается обработать новую информацию. Она не перебивает его, лишь усмехается - весело, когда он говорит о том, что не сектант, а потом сразу же о Богине Вишанти и последователях Агомото и горько - когда упоминает, что ее снова боятся. Где-то кто-то, кого она даже на знала. Где-то кто-то. Какой-то орден, круг магов решил, что она слишком опасно. Как Тони в сове время решил, что она опасна и запер ее в Башне, так и они, только в неведении.

Ванда несколько раз отрывается от рассматривания этого странного человека и переводит взгляд на плащ. Хочется его коснуться, но он ведет себя как настороженный кот и парит подальше от них всех и окружающей его пыли.

Она смотрит на камень. Почему-то сразу чувствует его и его энергию, невольно отшатывается чуть в сторону. Камень сам по себе - это просто камень, но с ним или, точнее, с его собратом, у Ванды связаны не самые приятные воспоминания о тяжелых днях в Гидре. Она никогда не забудет, что все, кроме них с братом, кто участвовал к эксперименте, давно мертвы. Очень много людей. Столько жизней этот камень забрал.

Ведьма морщится, но слушает дальше.  Она не доверят этому человеку. Доктору Стрэнджу. То, что он говорит кажется ей слишком невероятным, слишком фантастичным. Магия. Не то чтобы она не верит. Она ведь и сама ведьма! Но просто поверить, что где-то там существует какой-то орден, который отбирает волшебников с нужным потенциалом и игнорирует тех, кто не заслуживает доверия. Сложно, согласитесь.

Ванда накручивает прядь на палец. Это не похоже на ловушку. Стивен Стрэндж точно не человек Тони, ЩИТа или Гидры, потому что их люди не ходят через порталы и у них нет летающих плащей. Но все-таки довериться сложно. А Ванда может только это. Либо веришь, либо нет.

И Ванде сложно. Это как будто переступать через себя надо. Ее боятся, ее ненавидят, она многое потеряла, и чтобы вдруг кто-то пришел с искреннем желанием помочь? Не использовать. Не убить. Помочь? Такое бывает? Такое случается? Да. Наверное. Вот только такое не случается с Вандой.

Девушка кусает ноготь. Доктор договорил и теперь говорить должна она. Он предлагает ей то, что она давно искала - ответы. Но она сомневается. Все всегда может обернуться еще хуже. Она хмурится.

- Откуда мне знать, что вы не из Ордена и просто не пытаетесь устроить мне ловушку, чтобы убить или использовать? - Ванда спрашивает его решительно. Конечно, такие подозрения могут обидеть человека, который пошел против воли большинства, чтобы помочь Ванде научиться управлять ее силой, она это понимает. Но все-таки считает, что она имеет право задать вопрос. Это довольно очевидный на самом деле вопрос. Она не может проверить ничего, из того, что он говорит. Не может понять, плохой он или хорошей. Только поверить в то, что он говорит.

- Стивен, Доктор, - она кашлянула, - в прошлый раз, когда мне делали подобное предложение, то предлагали поучаствовать в простеньком эксперименте. И все участники которого, кроме меня, сейчас мертвы. Поэтому вы, вероятно, должны понимать мое недоверие.

+1

7

- Ванда... вы позволите мне вас так называть, раз уж мы в неформальной обстановке? Я понимаю ваше недоверие. Вы знаете, где-то пять лет назад я работал нейрохирургом в Нью-Йорке, был очень знаменитым врачом. Я ненавидел Мстителей за то, что произошло тогда, когда с неба посыпались инопланетяне. Тогда я почувствовал себя самым настоящим военным врачом - я проводило сложную операцию, когда город складывался, как карточный домик. Если бы ко мне пришли вот так и сказали, что я избранный, я бы рассмеялся в лицо. Но личная травма заставила меня искать спасение в чуде.

Стивен поднял вверх руку и показал девушке свои изувеченные пальцы, тремор рук - то, что загубило его карьеру. Ошибка, несчастный случай, случайность. Но его жизнь также изменилась. Он медленно провел пальцами над амулетом, заставляя его закрыться и спрятать око, которое так пугало девушку перед ним. У Ванды явно было много неприятных воспоминаний, связанных с камнями бесконечности.

- Я перенес множество операций, чтобы вернуться в строй. И самое худшее то, что единственный врач, кто меня мог бы исцелить - это я сам. Усмешка судьбы. Я стал искать чуда в нетрадиционной медицине, поэтому пришел к воротам храма Камар-Тадж. И я, как и вы не верил во всю эту чепуху с магией, но что-то держало меня там.

Стивен честно пытался верить: посещал занятия, учился у старших учеников, слушал лекции Древней. Он словно вернулся в студенческие годы. И, если бы эта странная магическая наука была его стезей, наверное, он бы обогнал всех учеников в этом храме в стремлении быть лучшим. Но Стивен не понимал магию, вернее, его руки наливались свинцовой тяжестью каждый раз, когда он пытался повторить то, что ему показывали. Стрэндж слишком долго не мог преодолеть "барьер" своего собственного физического тела и отбросить все то, что он знал о мире, оставить бренность прошлой жизни за порогом. Последний урок от Древней словно дал ему того самого мотивационного пинка. Еще бы, можно и третий глаз открыть, если будешь знать, что, не сделав этого, замерзнешь на Эвересте.

- У Ордена было много плохих примеров из магов, что сделало их осторожным. Каждый век появляется кто-то, кто пытается захватить мир. Это уже в порядках нормы. Чем нестабильнее. необычные маг, тем осторожнее к нему относятся. Я не исключение. Орден тоже считал, что я могу пасть во Тьму. Но, как видите, я теперь Верховный Маг.

Конечно, он знал, что случилось в Вандой и ее братом, как в далеком детстве, так и потом, когда ненависть и горечь привела их в руки Гидры. На что может пойти человек, чтобы отомстить? У каждого человека есть свои демоны. Только призраки прошлого Ванды были связаны с силами, которые были неведомы девушке. Камень Бесконечности пробудил их, а сама Ванда посчитала, что умеет ими управлять. Но то, чем она владела, была лишь капля в море, так как сейчас, находясь с ней в одной комнате, доктор чувствовал эту силу и понимал, почему ее так боялись люди. Может ли существовать в мире маг, способный вывернуть материю бытия наизнанку? Но Ванда не верила в собственные силы. Для нее он сейчас были или шарлатаном из какой-то странноватой секты, которые поклонялись богине Вишанти, или же вообще тайный агент Гидры или Щ.И.Т.а. Второе для девушки явно было хуже.

- Я знаю о вас все, Ванда. Око Агомото, камень времени, позволил мне увидеть то, что произошло в прошлом. Но любые испытания закаляют душу, как огонь горна железную окалину. Вы и сами чувствуете, что ваши силы растут. И, если бы я был чьим-то агентом, то, наверное, не вел с вами беседы на подобном светском рауте, а попробовал захватить. Или вы считаете, что Гидра или Щ.И.Т. ведут переговоры с такими, как вы, кто опасен для их существования?

+1

Вы здесь » crossreality » Мы творим историю » In The Black